Гость
Статьи
Завидую семейным делам …

Завидую семейным делам друга мужа

Я понимаю будет критика, и что зависть это плохо, ужасно, отвратительно, но я человек и мне присуще ощущать внутри себя разные чувства.
Мы с мужем вместе 3 года. Есть дочь ( годик). Когда мы с мужем только встречались, я видела какой это амбициозный, целеустремленный человек, прям мужчина-мужчина, резкий и решительный. Замуж я вышла по любви, муж не богат, просто хороший человек, который как и все трудится. Год назад, юный и более беспечный друг мужа женился по залёту, жениться не хотел, но пришлось из-за родителей. И не смотря на то, что друг не испытывает сильных чувств к своей жене, временами изменяет, обеспечивает её полностью. Возил беременную на море ( когда я была беременна и у нас были отложенные деньги на море - муж решил что не стоит и сказал что не может оставить свою маму и бабушку одних в городе). Они сыграли не пышную свадьбу, но всё было так, как хотела невеста. Мне муж обещал свадьбу, когда мы ещё встречались, потому что для меня это было важным, но увы свадьбы не было, тк у мужа умер дед, и он сказал свадьбе не к месту. А теперь у нас ребенок, и о свадьбе речи не идёт. А в душе мне каждый раз больно, как осознаю, что у моих подруг, у знакомых были свадьбы, платье белое, а я как дура, расписалась с мужчиной, родила ребёнка и теперь живу не той жизнью. Вернёмся к истории с другом. Сейчас у них маленький малыш, и оставив ребёнка родителям, друг с женой уехали в другой город отдыхать, проводить вместе время. Сколько бы раз я не говорила мужу, что мне не хватает его внимания, чтобы мы вместе проводили время - ничего не меняется.

Дайте мне совет, любой, можете раскритиковать , если я действительно завистливая дура. Но я тоже хочу быть счастливой женщиной, и жду от мужа каких-то действий. Он у меня хороший, щедрый, заботливый , понимающий, не пьёт, не курит, работает. Но почему-то он меня не слышит, или как мне кажется не делает достаточного для нашего брака #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

сижу голая на шпагате и дрочу вся перепрела захожусь в лютом оргазме дроча писяюсь мне 10 лет

Гость
#2

Какие советы помогут вашему мужу сделать вас счастливой? Если бы знать, уже бы давно всем советов надевали и все были бы счастливы.

Мурка Кошкина
#3

мужики почти поголовно не слышат, с этим уж точно надо смириться раз он вам нравится. А о зависти - не тот случай, чтобы завидовать: вы не знаете, что там на самом деле, может сейчас и норм, но неизвестно как дальше будет

#4

Понимаю тебя, ты хочешь снов почувствовать желанной женщиной а не домохозяйкой, тут ты права. Я бы развелась

Аня
#5

У соседей трава всегда зеленее.
Вы видите только хорошую сторону их жизни, хотя между строк тут читается: измены, жениться не хотел, свадьба по залету, родители настояли. Вы с чего решили, что они счастливы? Может, она ему мозг выносит, чтобы всё было как она хочет? Может, родители настаивают, чтобы уступал ей?
У Вашего мужа своя голова на плечах. Это хорошо. Вот попробуйте точно также, как Вы со стороны видите всё хорошее в семье друга, рассмотреть Вашу семью со сторону только в хорошем ключе. Вот что о Вашей семье мог бы думать этот друг, например?

Гость
#6

временами изменяет...........

И тебя бы это устроило, лишь бы было как у них.
Так и предложи своему: изменяй, но обеспечивай. Или он и так изменяет?)))

Гость
#7

Фигня бабская. А друг мужика тряпка.

Захария
#8

да можно желать иметь что то...
отпуск, время...
Но копить вот такую неприязнь, а она звучит, к мужу из- за отсутствия в вашей жизни платья...
Ну повременили бы, раз горе в семье, не женились бы.. Раз в платье дело
Так чего вы ждете от мужа? Каких действий то?
Вы договорились с родителями, а он отказывается на них оставлять ребенка? В этом дело?

#9

Проблема не в том ,чтотее было свадьбы ,а в том ,что вы не умеете топать ногой и требовать ,получать отмазки ведетесь и не умеете продавливать свое ..
А время пройдет и уже обид и новых ситуаций ,накопится больше !

Вам пьяные красные лица родственников нужны ??
Скажите ,я хочу свадебное путешествие!! Если ты не можешь обеспечить свадьбу ! Нужно столько денег !!

Захария
#10
Захария

да можно желать иметь что то...
отпуск, время...
Но копить вот такую неприязнь, а она звучит, к мужу из- за отсутствия в вашей жизни платья...
Ну повременили бы, раз горе в семье, не женились бы.. Раз в платье дело
Так чего вы ждете от мужа? Каких действий то?
Вы договорились с родителями, а он отказывается на них оставлять ребенка? В этом дело?

про временами изменяющего друга вообще молчу..
Это он вашему докладывает, а он вам?

Гость
#11

Свадьба - это деревенщина и пьянка. Муж ваш рациональный, а вы с ветерком в голове...

#12

То есть - пусть спит с другими бабами, не уважает меня и не любит, но возит по морям и я готова закрывать на все глаза, терпеть и ложиться в постель с ним после других баб?! Вы знаете, как в той поговорке: что имеем не храним, а потерявши плачем. У вас на первом месте сейчас словно материальные выгоды, и в вашем супруге вы не цените все то хорошее, что сами же написали. Разводитесь, найдите такого как друг, получайте бабки и поездки в другие страны, при этом ложитесь в холодную постель, целуйте губы мужчины, который не понятно что делал ими с другими женщинами и будет вам счастье!!!

Гость
#13

У вас к мужу какие-то претензии задним числом. Почему вы не перенесли свадьбу, а просто расписались? Не съездили в отпуск будучи беременной. Ну это всё уже прошло. Вы не назад смотрите, а вперёд. Говорите мужу о своих желаниях, то чего вы хотите сейчас или в обозримом будущем. А не "я хотела свадебное платье... Я хотела в отпуск будучи беременной" - что он может сейчас сделать с этим? Развестись и жениться на вас по-новой? Вернуться в прошлое и всё изменить?

Гость
#14

Вы сами себе противоречите. Пишите, что муж ваш "Он у меня хороший, щедрый, заботливый , понимающий".
Если он понимающий, то почему не понял что свадьба и платье для вас очень важны?
Если заботливый и щедрый, то почему не повёз вас на море как вы хотели, побоялся оставить мать и бабушку на несколько недель?
Почему не может поехать с вами вдвоём, оставив ребёнка бабушкам?
Хороший муж, но не предпринимает никаких действий, чтобы вы были счастливы?
Заботливый и понимающий, но вас не слышит?
А вы то сами понимаете, что написали о своём муже?
Я вот ни одного хорошего качества не увидела по вашему описанию, кроме того, что не пьёт, не курит и работает.

Автор
#15
Гость

У вас к мужу какие-то претензии задним числом. Почему вы не перенесли свадьбу, а просто расписались? Не съездили в отпуск будучи беременной. Ну это всё уже прошло. Вы не назад смотрите, а вперёд. Говорите мужу о своих желаниях, то чего вы хотите сейчас или в обозримом будущем. А не "я хотела свадебное платье... Я хотела в отпуск будучи беременной" - что он может сейчас сделать с этим? Развестись и жениться на вас по-новой? Вернуться в прошлое и всё изменить?

Просто расписались потому что тк умер дедушка, его жена (бабушка мужа) очень горевала и сказала «если будете делать свадьбу, то я не приду!» муж очень ценит её и поэтому не стал делать свадьбу, всё отменили , ресторан, тамаду… в отпуск по этой же причине, из-за смерти деда, муж не хотел оставлять бабушку одну. Дата росписи уже стояла и из далека приехали родные

Автор
#16
Гость

Вы сами себе противоречите. Пишите, что муж ваш "Он у меня хороший, щедрый, заботливый , понимающий".
Если он понимающий, то почему не понял что свадьба и платье для вас очень важны?
Если заботливый и щедрый, то почему не повёз вас на море как вы хотели, побоялся оставить мать и бабушку на несколько недель?
Почему не может поехать с вами вдвоём, оставив ребёнка бабушкам?
Хороший муж, но не предпринимает никаких действий, чтобы вы были счастливы?
Заботливый и понимающий, но вас не слышит?
А вы то сами понимаете, что написали о своём муже?
Я вот ни одного хорошего качества не увидела по вашему описанию, кроме того, что не пьёт, не курит и работает.

Я сама не понимаю почему так происходит. .. мне очень больно от этих не пониманий. Вроде мужчина такой хороший, а почему-то не сходится у нас. Очень любит меня, заботиться. Но иной раз будто дочь, мама или бабушка выше меня. Учитывает их интересы, потом только мои. Наверное я сама виновата, надо было продавливать своё «хочу» изначально. А я жалела его.

Гость
#17
Автор

Просто расписались потому что тк умер дедушка, его жена (бабушка мужа) очень горевала и сказала «если будете делать свадьбу, то я не приду!» муж очень ценит её и поэтому не стал делать свадьбу, всё отменили , ресторан, тамаду… в отпуск по этой же причине, из-за смерти деда, муж не хотел оставлять бабушку одну. Дата росписи уже стояла и из далека приехали родные

Надо было всё отменить, причина уважительная, родственники бы поняли. Что уж теперь об этом переживать. Вам просто хотелось быть необременительной и чтоб не создать своими желаниями никому неудобства. А в душе вы хотели иначе. И оно там лежит это ощущение до сих пор и скребёт как кошки. Поговорите с мужем по душам. А то так и будете всю жизнь мучаться.

Гость
#18

Такие как вы никогда и ни с кем не бывают счастливыми! Такой у вас характер, поменяете мужика а дальше что? У него свои приколы будут, у знакомых что то появится и вы заведете ту же шарманку у меня нет того чего у них! Вы не цените то что у вас есть, только жалуетесь и разрушаете брак... Ну тут вообщем, то как у всех так что дерзайте, раздел имущества пару лет одиночества и может быть что нибудь срастется но будет хуже...

Гость
#19
Автор

Я сама не понимаю почему так происходит. .. мне очень больно от этих не пониманий. Вроде мужчина такой хороший, а почему-то не сходится у нас. Очень любит меня, заботиться. Но иной раз будто дочь, мама или бабушка выше меня. Учитывает их интересы, потом только мои. Наверное я сама виновата, надо было продавливать своё «хочу» изначально. А я жалела его.

Вы знаете что такое настоящая любовь и забота? Уважение к вашим желаниям?
Продавливать своё ХОЧУ не нужно, если муж обладает теми качествами, какими вы его наделили, и вы не виноваты, ваша вина в том, что вы ошиблись, приписывая ему те качества, которыми он не обладает по отношению к вам.
Всё можно было бы отменить, отодвинуть, перенести, было бы желание, можно пойти на компромисс. Поехать в свадебное путешествие тоже можно было, думаю, что дедушка бы хотел, чтобы внук был счастлив. Бабушка и мама просто эгоисты, а ваш муж ещё и очень от них зависим, говорю это как бабушка.

Гость
#20

Свадьбу отменили по уважитедьной причине. Зачем мужа винить в том, что у него умер близкий родственник? Как бы автор поступила на его месте?
У меня тоже не было свадебного путешествия, на море в первый раз с мужем поехали спустя 17 лет совместной жизни, потому что его в отпуск отпускали только в апреле месяце. И знаете, я не жалею ни о чём, могу прекрасно прожить без моря). Считаю, что мы нормально живём, никому не завидуем, так как не сравниваем свою жизнь с другими. Мы смогли построить дружную семью, чего и автору желаю.