Гость
Статьи
Не переношу свекровь и …

Не переношу свекровь и золовку

Не переношу свекровь и золовку, вижу что они манипулируют и используют моего мужа. Сейчас мы ожидаем ребенка (мне 27, мужу 33) и так вышло, что в этом году мы переехали в Москву, здесь у нас своего жилья нет, но рассматриваем ипотеку. В родном городе у меня квартира (подарок родителей) я ее сдаю. У мужа трёшка бабки на конце города вместе с бабкой (его туда пересилили лет в 20 приглядывать за ней) так как это мама покойного его отца. Сейчас бабка живет одна в свои 90 с хвостиком, недавно она упала и уже не ходит, купает и кормит ее соседка, которой бабка еле соображая платит со своей пенсии, ухаживать за ней свекровь и золовка не хотят и забирать к себе уже в свою трёшку тоже, дабы облегчить страдания бабки и наше финансовое положение, чтобы мы могли продать наши квартиры или обменять для ипотеки. Более того, свекровь с золовкой намекают о том, что мой муж должен купить своей сестрёнке машину, потому что им нужно ездить на дачу. А ипотеку нам пока со слов свекрови брать не нужно. Муж предложил им добавить 100 тысяч, на что сестренка видимо обиделась, сказав что нормальные машины стоят от миллиона, а за 300-400 можно купить только корыто, которое придётся чинить 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Кредит брать не хотят, на свадьбу они нам кстати ничего не подарили, впрочем как и на новый год (они просто приехали к нам погостить, сказали что подарки купят тут и не купили, я поржала). У свекрови зарплата небольшая поэтому я закрыла на это глаза. В особенности бесит золовка, которая несколько раз поцарапала машину мужа и на ремонт скидываться отказалась, хотя он устроил ее на работу, ранее помогал с оплатой ее учебы и подарил айфон на защиту троечного диплома. К своим 24 годам этой сестренке интересно только отращивать прыщи и играть с котом, отношений у нее никогда не было, но у нее есть план капкан продать вместе с мамой их квартиру, чтобы они благополучно взяли ипотеку в Москве, и успешно выйти замуж за москвича🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Инфантилки обе, как быть ? #свекровь #золовка #муж #семья

Anonymous99.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж казел бросил бабку в 90 лет. Бабке надо ренту заключить с соседкой. Ваш муж недостойн. наследник. ВАШ МУЖ ЧЕЛОВЕКА ОСТАВИЛ В БЕСПОМОЩНОМ СОСТОЯНИИ. УРОД ОН ПОСЛЕ ЭТОГО.

Гость
#2

Ну, вам лучше поменять своё настроение, пока не поздно. Скорей всего окажется, что ваш муж ваши взгляды на финансовое положение дел не разделяет. И если вы вдруг их озвучите, плохой окажетесь вы, а не его мамочка и сестра. Я бы посоветовала держаться подальше от любых вопросов связанных с мамой, никогда не проявлять недовольства, всегда делать вид, что вы на стороне родителей. Поверьте, вам только на руку. Тем более, у вас не просто вопрос отношений, а финансовый! Большой риск прослыть меркантильной.
Ваш муж пусть сам всё решает. Это же его семья. Максимум, что вы можете, это задать ему «наводящие» вопросы, мол, дорогой, а ты потянешь, не большая ли на тебя нагрузка?
Мой парень тоже мамочку не обижает мягко говоря. Откровенно достало такое отношение. Но любой разговор на эту тему вызывает скандал. Но у меня-то парень. А у вас муж! Еще и дети! Вам уйти будет не очень просто.

Anonymous99.
#3
Гость

Ваш муж казел бросил бабку в 90 лет. Бабке надо ренту заключить с соседкой. Ваш муж недостойн. наследник. ВАШ МУЖ ЧЕЛОВЕКА ОСТАВИЛ В БЕСПОМОЩНОМ СОСТОЯНИИ. УРОД ОН ПОСЛЕ ЭТОГО.

На момент переезда она чувствовала себя хорошо, ходила сама и ела. Свекровь с золовкой были ЗА переезд, и мужу поступило хорошее предложение относительно работы

Anonymous99.
#4
Anonymous99.

На момент переезда она чувствовала себя хорошо, ходила сама и ела. Свекровь с золовкой были ЗА переезд, и мужу поступило хорошее предложение относительно работы

Также добавлю, что соседке платили и до, чтобы она присматривала за ней, кормила и ухаживала за ней. Мама мужа заходит проверяет пару раз в неделю просто

Гость
#5
Anonymous99.

Также добавлю, что соседке платили и до, чтобы она присматривала за ней, кормила и ухаживала за ней. Мама мужа заходит проверяет пару раз в неделю просто

Деньги в карманах проверяет?

А
#6

Бабушка - не мать свекрови, как я понимаю? Т.е. свекровь ей по факту ничего не должна! Какой тогда вопрос может вообще появляться о перевозе бабушки мужа к его матери?! Это - его проблема! Тем более, что квартира ему пойдёт! Решайте этот вопрос немедленно!
Человеку за 90, а Вы его по факту бросили! Зато квартиру его унаследовать не побрезгуете, небось!
Насчёт хотелок свекрови и золовки - тут просто мужу аргументировать: нам надо купить то-то, нам надо ипотеку, и т.д., мы не можем сейчас позволить себе траты на то, что хочет твоя мама!
Про поцарапанную машину: сделайте из этого свой козырь, чтобы больше золовке машину не одалживать.
В целом не ужасно, просто надо себя изначально поставить как людей, не являющихся банкоматом для этой семейки. А для этого - читай выше: работа с мужем.

#8
А

Бабушка - не мать свекрови, как я понимаю? Т.е. свекровь ей по факту ничего не должна! Какой тогда вопрос может вообще появляться о перевозе бабушки мужа к его матери?! Это - его проблема! Тем более, что квартира ему пойдёт! Решайте этот вопрос немедленно!
Человеку за 90, а Вы его по факту бросили! Зато квартиру его унаследовать не побрезгуете, небось!
Насчёт хотелок свекрови и золовки - тут просто мужу аргументировать: нам надо купить то-то, нам надо ипотеку, и т.д., мы не можем сейчас позволить себе траты на то, что хочет твоя мама!
Про поцарапанную машину: сделайте из этого свой козырь, чтобы больше золовке машину не одалживать.
В целом не ужасно, просто надо себя изначально поставить как людей, не являющихся банкоматом для этой семейки. А для этого - читай выше: работа с мужем.

По словам мужа раньше они все вместе у этой бабушки жили долгое время. То есть как появилась другая квартира и не стало главы семейства бабушка стала никому не нужна. Свекровь общается с ней практически не общается, делает вид что не слышит. Мне такое отношение противно, такое отношение ей конечно же вернется бумерангом. Доживать свою старость с нами я ей не дам, глядя на сестру Таню я понимаю что ухаживать не за кем она не станет, так как даже за собой не может. Недавно они заявили что хотят приехать снова в гости за месяц до рождения ребенка, я отказала- все нормальные родители и родственники приезжают после, чтобы была возможность хотя бы увидеть ребенка, а им интересно просто пошараебиться по Москве вдвоём, создавая нам лишний дискомфорт

Гость
#9

Ещё раз: у бабушки этой кровный родственник один - Ваш муж, её внук! Ему о ней и заботиться.
Отношения свекрови и бабушки - их отношения. Кто там знает, как они вместе жили, и каково ей, тогдашней невестке, приходилось.
А бросать бабушку не гоже!
Что отказали свекрови в приезде - правильно сделали!

Анастасия
#10

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема