Гость
Статьи
Семейные отношения

Семейные отношения

Привет всем! У меня такая ситуация, с мужем в браке три года. От родителей его и моих мы живем далеко. Мои родители вечно смеются над моим мужем за его спиной при мне, что он медлительный и что-то он не делает что-либо так хорошо, как мой отец (на заметку папа строитель и априори он умеет и знает больше). Много раз с ними разговаривала на тему того, что мне это не приятно и мой муж меня абсолютно устраивает, что в нем есть тоже достоинства, которых нет у отца. Так же родители всегда настаивают, чтобы мы чаще приезжали к ним, а не к родителям мужа. Что его родители ничего из себя не представляют и делать нам там нечего и все в этом роде. Я понимаю, что у мужа тоже есть родители и он их любит так же, как и я своих. Дайте совет, как угомонить родителей, как объяснить, что мне все эти ситуации не приятны? Как вбить в их голову, что это мой выбор и он такой? Что муж тоже имеет своих родителей, которых любит, а я уважаю это. Как прекратить эти обсуждения в присутствии меня?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Сообщите что не желаете это слушать и если они не перестанут, то сейчас же уедете. Не перестали - встали и уехали.

Пару раз проверяете, мб что-то получится. Учитесь выстраивать границы.

Гость
#2
Птичка_на_ветке

Сообщите что не желаете это слушать и если они не перестанут, то сейчас же уедете. Не перестали - встали и уехали.

Пару раз проверяете, мб что-то получится. Учитесь выстраивать границы.

Вы правы, со строительством границ у нас плоховато! Родители постоянно пытаются ее пересечь 😂

#3

значит, они и вас не очень-то уважают, если не хотят прислушиваться к вашим просьбам. а вы очень мягко просите, отсюда вывод - нужно действовать жестко и безальтернативно. вам в предыдущем посте описали как

#4
Гость

Вы правы, со строительством границ у нас плоховато! Родители постоянно пытаются ее пересечь 😂

Это в какой-то мере газлайтинг со стороны родителей. Почитайте о нем в интернете. Как отвечать и что делать.

Очень помогает. Я так в свое время сестру отодвинула в нужные мне границы.

Гость
#5

Не общаться со своими родителями, если они не уважают мужа.
У вас сейчас муж главное в жизни и ваша с ним семья.
Что тут непонятного ещё?

Гость
#6

Комментаторы, не надоело нести ТП-бинго про "выстраивание границ", "семейные отношения" и прочие слова-паразиты?

Есть прекрасные простые слова, которым столетия уже. Не надо словоблудить.

Василий
#7

А вы прекратите туда ездить! совсем! Живите своей семьёй, растите троих деток.... и будьте счастливы. Не нойте на форуме, никто вам других родителей не выдаст.

Гость
#8
Гость

Не общаться со своими родителями, если они не уважают мужа.
У вас сейчас муж главное в жизни и ваша с ним семья.
Что тут непонятного ещё?

Я тут с вами не согласна! Хочется сохранить отношения с родителями и спокойной жизни с мужем. Но родители это те люди, которые все что могли вложили в меня, без остатка. И отказаться от родителей я считаю не правильным.

Гость
#9
Василий

А вы прекратите туда ездить! совсем! Живите своей семьёй, растите троих деток.... и будьте счастливы. Не нойте на форуме, никто вам других родителей не выдаст.

Я и не хочу других родителей, я не ною, а прошу совет. Возможно у кого-то была такая ситуация.

Анастасия
#10

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема