Гость
Статьи
Муж лишился …

Муж лишился возможности работать, а у нас 3 детей

Муж из-за болезни не может работать, потребуется время на реабилитацию, нужен постоянный уход и скорее всего это на долго. Я домохозяйка никогда не работала, образование - школа. У нас трое детей: 3, …

В ауте
443 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#361
Гость

Права была моя бабушка ещё более 20лет: нынче женщины ослабли и физически и умственно. Она вышла замуж в 16 (но дед был мужчиной не простым), пошла учится на что-то связанное с торговлей, в 17 родила первенца, после учебы устроилась на склад набираться опыта, в 19 родила мою маму, потом по протекции родственников деда устроили завскладом, где проработала до самой пенсии. Затем каждые ~2-3 года родила по итогу ещё 3ех детей. Благо свекровь со свекром помогали возиться с детьми. На работу она выходила на следующий день, ибо за работниками нужен глаз да глаз. А через некоторое время моя мама со старшим братом подросли до того, чтобы они стали няньками тех 3их детей (разница между мамой и старшим из тех 3ех - 5 лет).

Т.е ваша бабушка и рожала 3 детей портила свое здоровье и работала и с детьми сидела,еще по дому всех обслуживала.
А ваш дедушка здоровье родами не портил, с детьми не сидел и только работал.
Пропагандируете женщинам 3 -ную нагрузку,типа женщиныэто не женщины, а неубиваемые рабочие лошади из которых надо выжать все здоровье до последней капли? )

Вам надо вы и занимайтесь пахотой ,взваливайте на себя как можно больше дел, забот ,альфонсов, пополамщиков, инвалидов и 10 детей и всю возможную нагрузку ,чтобы поскорее постареть и свалиться с инсультом.
Это ваше дело что вам делать со своей жизнью.

Гость
#362
Гость

Права была моя бабушка ещё более 20лет: нынче женщины ослабли и физически и умственно. Она вышла замуж в 16 (но дед был мужчиной не простым), пошла учится на что-то связанное с торговлей, в 17 родила первенца, после учебы устроилась на склад набираться опыта, в 19 родила мою маму, потом по протекции родственников деда устроили завскладом, где проработала до самой пенсии. Затем каждые ~2-3 года родила по итогу ещё 3ех детей. Благо свекровь со свекром помогали возиться с детьми. На работу она выходила на следующий день, ибо за работниками нужен глаз да глаз. А через некоторое время моя мама со старшим братом подросли до того, чтобы они стали няньками тех 3их детей (разница между мамой и старшим из тех 3ех - 5 лет).

Какой трэш. Очнитесь, вы в 21 веке живёте. Вернее весь мир в 21, а вы видимо застряли в середине прошлого века.

Гость
#363
Гость

Подменивать понятия не надо тут) Если МУЖЧИНА не может обеспечить 3 детей и жену, то значит ЕМУ не стоит заводить детей, раз не в состоянии.

Таких идейных домохозяек как наш автор, никакой муж не остановит в ее стремлении плодиться и размножаться. Муж то тут как раз был в состоянии эту ораву содержать, пока болезнь не свалила. А болезни не выбирают кого свалить.

Гость
#364
Гость

А ее надолго хватит 3 детей обеспечивать и больного мужа,учитывая что 100 % после родов здоровье у нее не ахти ?
Или женщины железные,неубиваемые и не болеют ,не устают и от родов якобы оздоравливаются?)

Ее очередь пришла, до болезни содержал муж, теперь будет она. А не хочет - ей уже вариант с интернатом предложили. Она не хочет. Она хочет не работая манны небесной. И да, рожать как только так сразу, а не учиться и строить карьеру, это был только ее выбор. За свой выбор она и несёт сейчас ответственность. Все претензии к себе самой. Или к Богу, который именно ее мужу послал такое испытание.

Гость
#365
Гость

Права была моя бабушка ещё более 20лет: нынче женщины ослабли и физически и умственно. Она вышла замуж в 16 (но дед был мужчиной не простым), пошла учится на что-то связанное с торговлей, в 17 родила первенца, после учебы устроилась на склад набираться опыта, в 19 родила мою маму, потом по протекции родственников деда устроили завскладом, где проработала до самой пенсии. Затем каждые ~2-3 года родила по итогу ещё 3ех детей. Благо свекровь со свекром помогали возиться с детьми. На работу она выходила на следующий день, ибо за работниками нужен глаз да глаз. А через некоторое время моя мама со старшим братом подросли до того, чтобы они стали няньками тех 3их детей (разница между мамой и старшим из тех 3ех - 5 лет).

Просто женщины тоже захотели жить для себя, как и мужчины.
Мы тоже хотим больше отдыхать.

Daria
#366
Гость

Подменивать понятия не надо тут) Если МУЖЧИНА не может обеспечить 3 детей и жену, то значит ЕМУ не стоит заводить детей, раз не в состоянии.

«Заводятся» только вши и блохи, а сохранять или не сохранять беременность - исключительное право женщины. Скажет, например, муж: «Очередной масег сейчас в семье не к месту, прерывай беременность». И что - женщина обязана бежать, выполняя его приказ, как в Средневековье, когда у неё прав не было? Или наоборот - жена не хочет сохранять беременность, а мужчина требует - рожать, ибо супруг пожелал? Нет уж, слава Богу, что женщины в наше время сами решают, что им делать с их телом. Принятие решения о вынашивании ребёнка - это ответственность, а не вошь завести.

Гость
#367
Daria

«Заводятся» только вши и блохи, а сохранять или не сохранять беременность - исключительное право женщины. Скажет, например, муж: «Очередной масег сейчас в семье не к месту, прерывай беременность». И что - женщина обязана бежать, выполняя его приказ, как в Средневековье, когда у неё прав не было? Или наоборот - жена не хочет сохранять беременность, а мужчина требует - рожать, ибо супруг пожелал? Нет уж, слава Богу, что женщины в наше время сами решают, что им делать с их телом. Принятие решения о вынашивании ребёнка - это ответственность, а не вошь завести.

+++

Пока не
#368
Гость

Надолго ли его хватит?

Вопрос... Ну автор-то не собирается как-то шевелиться. С детьми сидит дома- один болеет без конца - почему? питание вроде хорошее было, я так понимаю, на 5 тыс /день вполне здоровую пищу можно готовить, прогулки на свежем воздухе и проч.занятия укрепляющие иммунитет ребенка должны были по идее без проблем обеспечиваться, чистота и влажная уборка дома должны были быть. Гиперактивная дочка - если она не нервнобольная - значит, у ребенка не формировался режим - как пить дать ( дети с хорошим питанием и режимом не будут гиперактивные, у них все в порядке с нервной системой). Так что - либо это все отговорки, либо автор и детьми-то не занимается особо. Смысл ее сидения дома был- если дети больные, гиперактивные и т.д. ( либо это семья инвалидов)

Пока не
#369
Гость

Подменивать понятия не надо тут) Если МУЖЧИНА не может обеспечить 3 детей и жену, то значит ЕМУ не стоит заводить детей, раз не в состоянии.

Это да. Но в то же время - от форсмажоров тоже никто не застрахован. Все же муж может заболеть, как здесь, умереть, не дай Бог. Он же не робот. Ну как бы

Красотка
#370
Гость

Мужчины рожайте сами и поднимайте демографию сами,сами сидите с детьми и одновременно работайте)
Оxренели в край! Женщина и рожать должна,портить свое здоровье родами, и сидеть с детьми и одновоеменно работать.И мужчину еще в быиу обслуживать) И не уставать) Эту каторгу на свои плечи повесьте )
Ваши попытки перевесить все на женские плечи-не работают.

Вы рожаете для поднятия демографии? Это же бред. Не хотите - не рожаете, это сугубо выбор женщины, у нас в России репродуктивного насилия нет, всё на добровольной основе.

Красотка
#371
Гость

Раз мужчина такой самодостаточный и равноправный, то с чего рожают только женщиныи портят свое здоровье родами,а мужчины нет?) Где вы равноправие видите в том что только женщина теряет здоровье,внешность и время от родов и беременности,а мужчина- нет.
Мужчины только материально могут компенсировать это.
Нечего из женщин делать рабочих лошадей,которые должны 3 нагрузку на своих плечах нести-материальную ,репродуктивную и бытовую. Вам надо,вы и упахивайтесь и старейте раньше времени) А другим эту дичь не навязывайте

Ля, вас заставляют рожать и портить своё здоровье? Напишите заявление в полицию😹😹
Это ваше желание рожать и портить своё здоровье. Не хотите - не рожаете.

Красотка
#372
Гость

А женщину типа,не жаль которая должна и 3 детей рожать, портить свое здоровье родами и содержать всю семью и больного мужа и в быту всем прислуживать? )
Жесть просто

У женщины головы своей нет? Она не знает, что всё в мире и в жизни меняется и нет никаких перманентных состояний?

Красотка
#373
Гость

Что за дичь и бред навешивать на женщин 3 нагрузку и рождение детей и их содержание. Вам надо так упахиваться ,вы и живите так,раз рабочая лошадь,а не женщина. Мужчина семью содержать должен,а не женщина. Мужчина не рожает, что он может дать ,если не содержит.
Рожать нужно столько детей,сколько МУЖЧИНА в состоянии прокормить.

Так и почему автор не ограничилась 1 ребёнком? Не хотела на работу выходить, хотела раз в 3 года рожать? Ну так по этосу плану всё должно быть в шоколаде.

Но что-то пошло не так и кормилец сломался.

Как тут бабёшки на содержании говорят - "найду другого".

Пока не
#374
Гость

Просто женщины тоже захотели жить для себя, как и мужчины.
Мы тоже хотим больше отдыхать.

Я согласна лично. Но вот умер муж ( у меня у знакомой так случилось)- что делать, ну хотя бы первое время? Должен быть какой-то план Б. Ну пусть это будет не работа жены,а накопления, состоятельные здоровые родители, не знаю.

Гость
#375

Так в ситуации автора муж обеспечивал. Но заболел, никто от этого не застрахован. Детей обратно не засунешь. Все написали, мужу после 4 месяцев больничного оформлять инвалидность на год, далее по состоянию, оформлять пособия на детей, немного помогут родители, пособие как оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Голодать не будут, но все остальные траты будут урезаны. Это же очевидно. Фонды и прочее это помощь на еду и самое необходимое. Как многодетной семье есть льготы. Даже, если автор и выйдет на работу...проблема не в детях, а в том, что она не умеет работать, кому такой работник нужен, балласт, а не работник. Будут жить скромно на всякие пособия. О кредитах она не упоминает, и то уже большой плюс в данной ситуации.

Гость
#376
Гость

Так в ситуации автора муж обеспечивал. Но заболел, никто от этого не застрахован. Детей обратно не засунешь. Все написали, мужу после 4 месяцев больничного оформлять инвалидность на год, далее по состоянию, оформлять пособия на детей, немного помогут родители, пособие как оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Голодать не будут, но все остальные траты будут урезаны. Это же очевидно. Фонды и прочее это помощь на еду и самое необходимое. Как многодетной семье есть льготы. Даже, если автор и выйдет на работу...проблема не в детях, а в том, что она не умеет работать, кому такой работник нужен, балласт, а не работник. Будут жить скромно на всякие пособия. О кредитах она не упоминает, и то уже большой плюс в данной ситуации.

Вариант выхода на работу автор и не рассматривает. Ее устроит только один совет: как ничего не делая самой, получать откуда-нибудь такие деньги, что приносил муж.

Гость
#377
Гость

Т.е ваша бабушка и рожала 3 детей портила свое здоровье и работала и с детьми сидела,еще по дому всех обслуживала.
А ваш дедушка здоровье родами не портил, с детьми не сидел и только работал.
Пропагандируете женщинам 3 -ную нагрузку,типа женщиныэто не женщины, а неубиваемые рабочие лошади из которых надо выжать все здоровье до последней капли? )

Вам надо вы и занимайтесь пахотой ,взваливайте на себя как можно больше дел, забот ,альфонсов, пополамщиков, инвалидов и 10 детей и всю возможную нагрузку ,чтобы поскорее постареть и свалиться с инсультом.
Это ваше дело что вам делать со своей жизнью.

Цитата: "моя мама со старшим братом подросли до того, чтобы они стали няньками тех 3их детей" - читайте пжст внимательно. Было рождено 5еро детей. И сначала свекровь со свекром с детьми возились. Потом старшие с младшими. Очки купите, читайте внимательнее.
Я припоминаю, что мой папа говорил: "младший брат ему был как гиря на ногах". Хотя дети разные: с одними возится легко, а с другими - тяжко.
ЗЫ Женское тело рассчитано на роды, в теории роды не должны сильно портить здоровье. Ибо тогда демографических взрывов бы не было. А человечество бы вымирало при первых же эпидемиях.

Умная
#378
Пока не

Я согласна лично. Но вот умер муж ( у меня у знакомой так случилось)- что делать, ну хотя бы первое время? Должен быть какой-то план Б. Ну пусть это будет не работа жены,а накопления, состоятельные здоровые родители, не знаю.

У нормальных семей где муж действительно зарабатывает должны быта накопления или доп квартира для сдачи которые как раз и есть план Б если муж вдруг заболел. Видимо муж автора не был таким уж добытчиком раз только на еду всем хватало и как заработка не стало все лапу сосут.
Автора обвиняют ну так и по мужу ее пройдитесь - че мало заработал то?
Автору сейчас конечно всех детей распихать по садам и школам и на работу, что нибудь да заработает и может даже и столько же сколько и муж раз тот тоже никакой.
Автор - работ полно на полдня - курьер, домработница, уборщица. Вам на питание скромное хватить + пособия - проживете. Выхода у вас нет как бы вы тут не хорохорились. Ну не было у вас богатого мужа и уже не будет.

Гость
#379
Пока не

Я согласна лично. Но вот умер муж ( у меня у знакомой так случилось)- что делать, ну хотя бы первое время? Должен быть какой-то план Б. Ну пусть это будет не работа жены,а накопления, состоятельные здоровые родители, не знаю.

Родители здесь причем, должны тащить ораву?

Гость
#380
Гость

Права была моя бабушка ещё более 20лет: нынче женщины ослабли и физически и умственно. Она вышла замуж в 16 (но дед был мужчиной не простым), пошла учится на что-то связанное с торговлей, в 17 родила первенца, после учебы устроилась на склад набираться опыта, в 19 родила мою маму, потом по протекции родственников деда устроили завскладом, где проработала до самой пенсии. Затем каждые ~2-3 года родила по итогу ещё 3ех детей. Благо свекровь со свекром помогали возиться с детьми. На работу она выходила на следующий день, ибо за работниками нужен глаз да глаз. А через некоторое время моя мама со старшим братом подросли до того, чтобы они стали няньками тех 3их детей (разница между мамой и старшим из тех 3ех - 5 лет).

И к чему эта писанина тут? Что какая-то пристроилась через пельмень к выгодной семье и просидела за счет свекрови , вся такая работящая трудоголица в совке, пристроили по блату ? Тогда были другие времена.
У ТС нищая мамаша и свекры такие же, сами только тянули с этого мужика и это факт. Плюс баба плодится и вываливает, ни дня не работала, дома ор гиперактивных и вой младенцев , 10 лет покоя никакого. Одно только дай, делай ремонт, обеспечь и всем надо.

Гость
#381
Гость

Права была моя бабушка ещё более 20лет: нынче женщины ослабли и физически и умственно. Она вышла замуж в 16 (но дед был мужчиной не простым), пошла учится на что-то связанное с торговлей, в 17 родила первенца, после учебы устроилась на склад набираться опыта, в 19 родила мою маму, потом по протекции родственников деда устроили завскладом, где проработала до самой пенсии. Затем каждые ~2-3 года родила по итогу ещё 3ех детей. Благо свекровь со свекром помогали возиться с детьми. На работу она выходила на следующий день, ибо за работниками нужен глаз да глаз. А через некоторое время моя мама со старшим братом подросли до того, чтобы они стали няньками тех 3их детей (разница между мамой и старшим из тех 3ех - 5 лет).

Рожать надо кучу своим или родителям мужа на шею и старших детей в няньки? Совок деревня.

Гость
#382
Гость

Рожать надо кучу своим или родителям мужа на шею и старших детей в няньки? Совок деревня.

Так делали испокон веков. Сначала старики нянчились с детьми, потом подросшие дети помогали старикам нянчится с другими детьми.

Гость
#383
В ауте

В мозг свой вложите??? Где??? В Караганде??? Детей 3-ое, плюс мы двое, где деньги... Вы такие интересные люди. Цены видели??? Или прикидываетесь мурочками.

Если муж работал официально, то будет получать деньги по больничному листу. После инфаркта реабилитация не такая уж и большая, месяца 3, потом все равно на работу ему выходить. За эти три месяца можете сами подработать, плюс больничные деньги. И что там за ним постоянно присматривать, что работать не сможете? Ему нужен покой, диета, таблетки. И совершенно не нуждается, чтоб держать его за руку. Можете звонить ему каждые два часа со своей работы. Все равно больше ничего Вы для него сделать не сможете, даже если дома сидеть будите.

Гость
#384
В ауте

Нормально, может и платят, но не настолько чтобы оплатить жизнь пятерым и реабилитацию мужу

Какая такая платная реабилитация мужа после инфаркта?

Гость
#385
Гость

Обратитесь к местным властям в органы соцзащиты. В худшем случае соберёте пачку документов и вам дадут разовую небольшую помощь в лучшем случае на постоянку помогут, льготный или бесплатный сад, бесплатное питание и продлёнка в школе. Может ещё что-нибудь. Однозначно придётся вместе с этим подрабатывать, как правильно здесь писали ранее уборщицей очень рано утром и поздно вечером.

Да никто ей не будет помогать. Декрет до трех лет закончился, должна работать. Она же сама не инвалид. Только пособие, может, какие, но там учитывается доход семьи за предыдущие два года. Тогда у них доход был. Поэтому в пролете.

Гость
#386
В ауте

Муж сам ходил и покупал себе много вредной еды, я всегда покупала обычную, не бедно, но разнообразно: рыба, мясо, овощи, морепродукты, сыры, молочка, фрукты, ягоды, соки, все было

Ну вот сейчас мужу будут оплачивать больничный лист в размере 80-100% заработка. Можно пока отказаться от морепродуктов, соков и сыров.

Гость
#387
Гость

Для начала оформить все положенные пособия на детей, потом мужу инвалидность при наличии показаний.
Детей частично на мужа, частично сад и школа, сама на работу.

По новым правилам с этого года, чтобы получать пособие до 17 лет на детей (оно единое, нет до 1,5, потом до 3, потом до 17, как раньше), надо чтобы работали все члены семьи, совершеннолетние. Либо должна быть приемлемая причина не работать. У автора такой причины нет, она даже в центре занятости не состоит. поэтому никакого ей пособия не будет.

Гость
#388
Когнитивный диссонанс

Раз у автора частный дом, предлагаю сажать картошку и огород, взяв в помощники старшего ребенка. Детям вреда нет, свежий воздух и трудовое воспитание.
А вообще идти оформлять пособия на всех детей и мужа и считать их основой бюджета. Автор многодетная мать, ей для пособий работать не надо.

Надо ей работать для пособий, уже надо с нового года.

Гость
#389
Когнитивный диссонанс

Детям из многодетной семьи положены три пособия по 14 тысяч. Вот на них детей и кормить. Это 42 тысячи в месяц, с голоду не умрут. Плюс водить всех в школу и детский сад, чтобы готовкой недорогой еды занимались там. У мужа больничный.
Если автор всегда хочет быть дома, то вместе со старшим ребенком может завести огород и теплицы. Чтобы закрывать частично потребность в еде. Дети будут подрастать - всех к хозяйству.
Ну а на 100+тысяч в месяц ей рассчитывать не приходится, конечно.

Откуда эти три пособия по 14 тыс? Типа Путинские что ли, когда доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума? Так этот минимум считается за предыдущие годы, плюс если есть вклад с процентами в год, больше 14 тыс, пособие уже не дают. Плюс все члены семьи должны работать, или не работать по причинам, которые приводятся в законе. Автор под такие причины не подходит.

Гость
#390
Гость

Ну вот сейчас мужу будут оплачивать больничный лист в размере 80-100% заработка. Можно пока отказаться от морепродуктов, соков и сыров.

Это где так кучеряво оплачивают больничные 80-100% от ЗП? 2736,99 руб в день -то максимальная сумма выплаты по больничному.

ААА
#391
Гость

Это где так кучеряво оплачивают больничные 80-100% от ЗП? 2736,99 руб в день -то максимальная сумма выплаты по больничному.

И это с НДФЛ)

Заводная
#392
Гость

Это где так кучеряво оплачивают больничные 80-100% от ЗП? 2736,99 руб в день -то максимальная сумма выплаты по больничному.

Читайте внимательно. Указана не сумма больничного а процентная ставка 80-100% от среднего заработка.

Пока не
#393
Гость

Родители здесь причем, должны тащить ораву?

Родители вообще не при чем. Я имею в виду - когда 3 детей родили- какая-то мысль о подстраховке должна существовать в голове у мамы и папы. Не вот это вот же - дал бог зайку ( 3 шт) - даст и лужайку.

Гость
#394
Гость

Так делали испокон веков. Сначала старики нянчились с детьми, потом подросшие дети помогали старикам нянчится с другими детьми.

А старикам - то это всё зачем в данное время?

Пока не
#395
Гость

Так делали испокон веков. Сначала старики нянчились с детьми, потом подросшие дети помогали старикам нянчится с другими детьми.

Ну головы нет, можно и так. А смысл каков? Нарожать как можно больше? В любом случае - эти установки актуальны для ситуации с неблагоприятными условиями- когда плодят большое количество потомства, чтобы больше выжило по итогу.Рожили 10, в детстве выжили 5, до зрелого возраста дожили 3, из 1-2 в итоге вышел какой-то толк.

Гость
#396
Пока не

Ну головы нет, можно и так. А смысл каков? Нарожать как можно больше? В любом случае - эти установки актуальны для ситуации с неблагоприятными условиями- когда плодят большое количество потомства, чтобы больше выжило по итогу.Рожили 10, в детстве выжили 5, до зрелого возраста дожили 3, из 1-2 в итоге вышел какой-то толк.

Вы неправы. Женщины лучше следят за своим здоровьем, поэтому они и живут дольше. А старым и одиноким быть тяжко. Да к тому же пенсии как-то слабо связаны с доходом (у маминой подруги, которая официально зарабатывала в течении целых 15лет в худшем случае сумму, экв. 1000 баксов , пенсию назначили в 2012г в 11 с чем-то т.р, а другой маминой знакомой, кот. работала где попало, лишь бы сквозь пальцы смотрели на частые детские больничные и прочее, связанное с детьми, и от этого у нее з.п. была так себе, назначили в 2012г пенсию 10000р).
Вот моей бабушке в старости, в 90е годы, 5 уже взрослых детей помогали кто натурой - жили некоторое время рядом с ней по очереди и помогали по дому, либо деньгами - например, отвозили в санаторий, медцентры, оплачивали лекарства, ремонт дома, платили коммуналку и т.д.

Гость
#397
Заводная

Читайте внимательно. Указана не сумма больничного а процентная ставка 80-100% от среднего заработка.

Вот я и спрашиваю где такие правила оплаты больничного? В РФ максимальная сумма оплаты по больничному 2736. У меня средний заработок около 6000 тыс в день. Больничный мне никто не оплачивает в таких суммах, а как и всем оплачивают в пределах лимита.

Гость
#398
Гость

Цитата: "моя мама со старшим братом подросли до того, чтобы они стали няньками тех 3их детей" - читайте пжст внимательно. Было рождено 5еро детей. И сначала свекровь со свекром с детьми возились. Потом старшие с младшими. Очки купите, читайте внимательнее.
Я припоминаю, что мой папа говорил: "младший брат ему был как гиря на ногах". Хотя дети разные: с одними возится легко, а с другими - тяжко.
ЗЫ Женское тело рассчитано на роды, в теории роды не должны сильно портить здоровье. Ибо тогда демографических взрывов бы не было. А человечество бы вымирало при первых же эпидемиях.

Роды приносят урон женскому здоровью. Это давно уже доказано. Нерожавшие женщины живут дольше и здоровье у них лучше.
Роды сокращают женщине продолжительность жизни, вызывает разрывы, гипотериоз беременных, диастаз, симфизит, вымывает кальций, портит зубы и кости ,опускаются почки, камни в почках, и много других проблем беременность и роды могут появиться у женщины.
Так что не надо тут лапшу на уши вешать, обесценивать и говорить чушь как роды и беременность якобы полезны и не вредят.
Роды и беременность- это женская жертва своим здоровьем и внешностью.

Гость
#399
Гость

Цитата: "моя мама со старшим братом подросли до того, чтобы они стали няньками тех 3их детей" - читайте пжст внимательно. Было рождено 5еро детей. И сначала свекровь со свекром с детьми возились. Потом старшие с младшими. Очки купите, читайте внимательнее.
Я припоминаю, что мой папа говорил: "младший брат ему был как гиря на ногах". Хотя дети разные: с одними возится легко, а с другими - тяжко.
ЗЫ Женское тело рассчитано на роды, в теории роды не должны сильно портить здоровье. Ибо тогда демографических взрывов бы не было. А человечество бы вымирало при первых же эпидемиях.

А мужское тело рассчитано на обеспечение семьи , а не пополамство и на альфонство)
Ясненько?

Гость
#400
Гость

Цитата: "моя мама со старшим братом подросли до того, чтобы они стали няньками тех 3их детей" - читайте пжст внимательно. Было рождено 5еро детей. И сначала свекровь со свекром с детьми возились. Потом старшие с младшими. Очки купите, читайте внимательнее.
Я припоминаю, что мой папа говорил: "младший брат ему был как гиря на ногах". Хотя дети разные: с одними возится легко, а с другими - тяжко.
ЗЫ Женское тело рассчитано на роды, в теории роды не должны сильно портить здоровье. Ибо тогда демографических взрывов бы не было. А человечество бы вымирало при первых же эпидемиях.

Женское тело расчитано на роды это правда, спасибо капитан очевидность) Но это не значит,что роды не вредят женщине. В курсе что во время беременности у женщины очень сильно снижается иммунитет,чтобы плод не отторгался организмом и? Уже одно это говорит о том что никакой пользы в этом нет.

Гость
#401
Гость

Роды приносят урон женскому здоровью. Это давно уже доказано. Нерожавшие женщины живут дольше и здоровье у них лучше.
Роды сокращают женщине продолжительность жизни, вызывает разрывы, гипотериоз беременных, диастаз, симфизит, вымывает кальций, портит зубы и кости ,опускаются почки, камни в почках, и много других проблем беременность и роды могут появиться у женщины.
Так что не надо тут лапшу на уши вешать, обесценивать и говорить чушь как роды и беременность якобы полезны и не вредят.
Роды и беременность- это женская жертва своим здоровьем и внешностью.

Кто то кого то силой заставляет беременеть и рожать? А если сами приняли такое решение, то сами и расхлебывайте все его последствия. Не хотите последствий - не рожайте или остановитесь на одном. А иначе кто вам доктор? Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактус?

Гость
#402

Зарегистрируйтесь на бирже и пройдите бесплатные курсы на новую профессию. А потом и биржа опять же может найти вам работу

Гость
#403
Гость

Роды приносят урон женскому здоровью. Это давно уже доказано. Нерожавшие женщины живут дольше и здоровье у них лучше.
Роды сокращают женщине продолжительность жизни, вызывает разрывы, гипотериоз беременных, диастаз, симфизит, вымывает кальций, портит зубы и кости ,опускаются почки, камни в почках, и много других проблем беременность и роды могут появиться у женщины.
Так что не надо тут лапшу на уши вешать, обесценивать и говорить чушь как роды и беременность якобы полезны и не вредят.
Роды и беременность- это женская жертва своим здоровьем и внешностью.

Риск возникновения рака груди у рожавших много детей меньше.

Гость
#404
Гость

Риск возникновения рака груди у рожавших много детей меньше.

Наоборот.

Гость
#405
Гость

Кто то кого то силой заставляет беременеть и рожать? А если сами приняли такое решение, то сами и расхлебывайте все его последствия. Не хотите последствий - не рожайте или остановитесь на одном. А иначе кто вам доктор? Ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактус?

А вопрос не втом что кто-то заставляет,вы с темы соскакиваете. А в том что роды вредят женщине и обесценивать это - значит лгать.

ААА
#406
Гость

А вопрос не втом что кто-то заставляет,вы с темы соскакиваете. А в том что роды вредят женщине и обесценивать это - значит лгать.

Полы это естественный процесс. Ну если не рожать как умалишенная каждый год и следить за своим здоровьем. Витамины там и прочее. И что если родила не работать теперь или что? Памятник тебе поставить и поклоняться? То есть вся женская часть страны должна сидеть на ж.. ровно и орать: я мать! Вы мне все должны!

ААА
#407
ААА

Полы это естественный процесс. Ну если не рожать как умалишенная каждый год и следить за своим здоровьем. Витамины там и прочее. И что если родила не работать теперь или что? Памятник тебе поставить и поклоняться? То есть вся женская часть страны должна сидеть на ж.. ровно и орать: я мать! Вы мне все должны!

*полы=роды

Гость
#408
ААА

Полы это естественный процесс. Ну если не рожать как умалишенная каждый год и следить за своим здоровьем. Витамины там и прочее. И что если родила не работать теперь или что? Памятник тебе поставить и поклоняться? То есть вся женская часть страны должна сидеть на ж.. ровно и орать: я мать! Вы мне все должны!

Естественный процесс - не значит что это полезно. Рак тоже естественного происхождения, и он неполезен, если вы не в курсе.
Роды и беременность тяжелый и неполезный процесс для женщины, что за бред это отрицать.
Ребенок растет за счет ее тела, здоровья и внешности матери.
Так что да,это подвиг, и жертва собой.

А насчет того чтобы орать "я мать"! Да!) Именно так!
Если рожать женщины не будут,россияне вымрут! Так что да, да,и еще раз да, женщинам должны за репродуктивный труд.
А то у наших граждан кажется шиза очень тяжелая ,как призывать рожать россиянок-так призывают и уговаривают всем государством)

А как помогать в труднейшей ситуации пособиями,выплатами и помощью этой женщине с трудоустройством так сразу переобуваются на ходу и хитренько так "а мы не просили вас рожать,ничего вам не должны свиноматкu!".

ААА
#409
Гость

Естественный процесс - не значит что это полезно. Рак тоже естественного происхождения, и он неполезен, если вы не в курсе.
Роды и беременность тяжелый и неполезный процесс для женщины, что за бред это отрицать.
Ребенок растет за счет ее тела, здоровья и внешности матери.
Так что да,это подвиг, и жертва собой.

А насчет того чтобы орать "я мать"! Да!) Именно так!
Если рожать женщины не будут,россияне вымрут! Так что да, да,и еще раз да, женщинам должны за репродуктивный труд.
А то у наших граждан кажется шиза очень тяжелая ,как призывать рожать россиянок-так призывают и уговаривают всем государством)

А как помогать в труднейшей ситуации пособиями,выплатами и помощью этой женщине с трудоустройством так сразу переобуваются на ходу и хитренько так "а мы не просили вас рожать,ничего вам не должны свиноматкu!".

Ну и шлак в твоей голове. Не рожай пожалуйста, кто тебя просит вообще? Смешная) сейчас все родят и будут подаяние ждать с протянутой рукой. А откуда оно возьмётся то? Если половина родила, а половина с инфарктом? Боже , такая помойка в голове ужас. Самой то приятно быть никем в этой жизни?

ААА
#410
Гость

Естественный процесс - не значит что это полезно. Рак тоже естественного происхождения, и он неполезен, если вы не в курсе.
Роды и беременность тяжелый и неполезный процесс для женщины, что за бред это отрицать.
Ребенок растет за счет ее тела, здоровья и внешности матери.
Так что да,это подвиг, и жертва собой.

А насчет того чтобы орать "я мать"! Да!) Именно так!
Если рожать женщины не будут,россияне вымрут! Так что да, да,и еще раз да, женщинам должны за репродуктивный труд.
А то у наших граждан кажется шиза очень тяжелая ,как призывать рожать россиянок-так призывают и уговаривают всем государством)

А как помогать в труднейшей ситуации пособиями,выплатами и помощью этой женщине с трудоустройством так сразу переобуваются на ходу и хитренько так "а мы не просили вас рожать,ничего вам не должны свиноматкu!".

Шиза конечно тут конкретная) что тебя все государство оказывается уговаривало родить🤣 ты для государства рожала что ли?