Гость
Статьи
Будущий муж дружит с …

Будущий муж дружит с другой женщиной

Зовёт замуж, переехал ко мне недавно. Мне не нравится, что он дружит со своей бывшей из другого города. Он конечно уверяет, что они теперь просто друзья и вообще остро реагирует типа "мне что, теперь ни с кем кроме тебя не общаться!", при этом признаётся в любви, ласковый, нежный. Я не хочу, чтобы из-за меня он терял друзей, с мужчинами он не дружит, не может их выносить. А я не могу выходить замуж за человека, который дружит с женщинами, они переписываются, может быть, даже созваниваются, не в курсе. Но и ставить перед выбором я не могу. #отношения

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Не надо ставить перед выбором. Просто скажи, что тебе это не подходит, и уходи. Сама. Это - если духу хватит... Дружить и общаться с бывшими - это ДНО.
А если не хватит- терпи. Просто прими как данность, и живи дальше. Не парь мозги, ни себе, ни ему.
Третьего не дано.

#2

Автор, на вопрос "мне что, теперь ни с кем кроме тебя не общаться!" отвечаете: "Да. Если хочешь быть со мной. С мужчинами дружи сколько угодно".

Дружба с бывшей означает только одно. Она его послала, а он ее еще хочет.

🐼
#3

Обговаривайте сейчас этот момент. Идти замуж когда есть такой неприятный нюанс будет бессмысленно.

Гость
#4

Не верите, но съезжаетесь - где логика? Тем более, это не просто друг женского пола, это бывшая, с которой были отношения, секс, любовь, планы и прочее. И ничего с этим вы не сделаете, в браке то уж точно. Сколько времени вы в отношениях? Как давно он приехал в ваш город, где жил до переезда в ваш дом? Как давно расстался с бывшей?

Гость
#5

Ваш будущий муж дружит не с другой женщиной, эта формулировка неправильная. Он дружит с женщиной, которая была его сожительницей. И с большой вероятностью, не только дружит.

Гость
#6

Почему не можешь ставить перед выбором? Можешь. Скажи, что это твои принципы, не надо бояться их отстаивать. Не дружит с мужиками - его траблы, но и подруг Вы терпеть не собираетесь. Если хочет видеть Вас женой - придется чем-то жертвовать. А то он удобно устроился, еще и манипулирует этим.

Сказка
#7

Автор, проблема не в том, что он дружит с женщиной. Гораздо бОльшая проблема, имхо - вот это "с мужчинами дружить не может, не выносит мужчин". Вот ЭТО точно ненормально. НУ, я та женщина (пусть не бывшая - но женщина), с которой аж целая компания мужчин-одноклассников 40 лет со школы дружит. НУ дак они друг с другом дружат и со мной! А описанная ситуация напрягает сразу. Даже если тема разводка - маркер однозначно настораживающий.

#8
Гость

Почему не можешь ставить перед выбором? Можешь. Скажи, что это твои принципы, не надо бояться их отстаивать. Не дружит с мужиками - его траблы, но и подруг Вы терпеть не собираетесь. Если хочет видеть Вас женой - придется чем-то жертвовать. А то он удобно устроился, еще и манипулирует этим.

Шантаж - это так себе метод.

Гость
#9
Сказка

Автор, проблема не в том, что он дружит с женщиной. Гораздо бОльшая проблема, имхо - вот это "с мужчинами дружить не может, не выносит мужчин". Вот ЭТО точно ненормально. НУ, я та женщина (пусть не бывшая - но женщина), с которой аж целая компания мужчин-одноклассников 40 лет со школы дружит. НУ дак они друг с другом дружат и со мной! А описанная ситуация напрягает сразу. Даже если тема разводка - маркер однозначно настораживающий.

+100500.
Проблема именно в этом. Маркер очень "ненормальной ненормальности".

Гость
#10
Гость

+100500.
Проблема именно в этом. Маркер очень "ненормальной ненормальности".

Хотя, если одевает женское бельё и подводит глаза - то всё соответствует.

Гость
#11

любят мужички сказки рассказывать но не любят когда их застаёшь с опущенными штанами перед его "подружкой"

Гость
#12

Проблема в том, что Вы боитесь его потерять, а не он Вас. Вот когда перестанете бояться быть без него, тогда он или уйдет и на его место придет достойный мужчина или этот изменится и поймет, что с Вами так как с другими нельзя. Мужчина поступает с женщиной ровно так, как она сама ему позволила. Не надо позволять ему то, что все библии мира запрещают. Хочет общаться с подругой - пожалуйста, Вы не запрещаете, но тогда Вас в его жизни не будет. Выбор за ним. Не надо хамить или ругаться или ссориться. Просто и по факту сказала, и оставила его наедине с этими мыслями. И живете себе дальше. Это Вы позволяете ему быть рядом с Вами, а не наоборот.

Гость
#13
Кот Бегемот

Шантаж - это так себе метод.

Отстаивание своих границ и желание иметь нормальные отношения - это не шантаж, это то что люди не умеют и не хотят делать, потом страдают от того, что они в отношениях унижаются.

#15
Гость

Отстаивание своих границ и желание иметь нормальные отношения - это не шантаж, это то что люди не умеют и не хотят делать, потом страдают от того, что они в отношениях унижаются.

"Остаивать свои границы" - нужно вовремя, а не когда жаренный петух в задницу клюнул. Он что, первый день с бывшей общается? Где было раньше ее возмущение, ДО того, как он сделал предложение ей? Сразу надо было шум поднимать. После драки - кулаками не машут. Сказала "Мне это не подходит!", встала и ушла. А дурацкие ультиматумы только в тряпку превращают мужика. Сама же потом ненавидеть будет, за то, что прогнулся...

Гость
#16

А может ключевой момент в том, что он переехал к вам и ему удобно и экономно за счёт вас сейчас? И не смотря на общение с бывшей, он в вашей квартире. Ничего не поменяется, его всё устраивает. Так как есть "запасной аэродром" в родном городе. Без обид имхо.

Гость
#17

У моего мужа есть 6 подруг, но он их знает с детства/подросткового возраста и они не его бывшие. С ними больше даже я общаюсь. В основном он общается с мужчинами.

Ваша ситуация меня смущает

Гость
#18

А потом при удобном случае у них случится секс по дружбе. Не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Эта дружба до поры до времени

Автор
#19
Бонифаций

Автор, на вопрос "мне что, теперь ни с кем кроме тебя не общаться!" отвечаете: "Да. Если хочешь быть со мной. С мужчинами дружи сколько угодно".

Дружба с бывшей означает только одно. Она его послала, а он ее еще хочет.

Они из разных городов. Были отношения на расстоянии пару лет назад.
Жил в квартире родителей, пустующей

Автор
#20
🐼

Обговаривайте сейчас этот момент. Идти замуж когда есть такой неприятный нюанс будет бессмысленно.

Согласна с вами

Гость
#21

Ну и не выходите за него замуж)..просто дружите как бывшая...Зачем вам этот увалень?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема