Гость
Статьи
Как избежать конфликта …

Как избежать конфликта в отношениях?

Поженились в 2022 году, оба работаем и хорошо зарабатываем, я абсолютно независима от денег мужа, на уход/одежду/еду я зарабатываю самостоятельно и при этом откладываю на автомобиль, муж свои деньги тратит на себя/продукты/ремонт гаража/оплата коммунальных
Свой автомобиль, который был у меня до брака, я буду продавать, и + на свои сбережения буду покупать себе автомобиль.
У мужа есть свой автомобиль, но он не против иметь тоже новую машину.
И вот муж предъявляет мне претензию, что я не для семьи авто покупаю, а лично для себя, хотя я не запрещаю ему ездить на машине… для меня машина это неотъемлемая вещь, на которой я езжу на работу и по всех делах (в тч семейных), но если ему надо будет куда-то ехать, то вообще без проблем пусть берет и едет.
он устроил скандал из-за этого и обиделся на меня, сказал что для меня деньги это главное. Подскажите как это выглядит со стороны, если учесть всё, что написано выше. Кто не прав? Потому что дошло до очень большого скандала. #хочумашинудлясебя #семья

Инга
5 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

С точки зрения взрослого адекватного человека муж фигню несёт. Но Автор... Мужчины и машинки - это же Вы сами понимаете))) забудьте в этой части квеста под названием "Семейная жизнь" про справедливость, здравый смысл и прочие такие штуки. Смиритесь и скажите просто, что машина для семьи. А ездить на ней как планировали - так и ездите.

Гость
#2

Скажите ему что машина для семьи. Он все равно может на ней ездить. Может вам создать общий семейный бюджет. Может он разозлился что вкладывается больше чем вы , например оплачивает коммуналку или еще плюс что то , и тут вы машину покупаете лично для себя в то время как он вкладывает больше. Желаю поскорей разрушить ситуацию. Любви вам

#3

> Подскажите как это выглядит со стороны, если учесть всё, что написано выше.

Это выглядит как очень неустойчивые отношения. В отношениях, где оба тянут карьеру, гармонии не бывает. Сейчас может не так заметно, но в следующие годы обострится.

> Кто не прав?

Все правы и все неправы по-своему.

Гость
#4

ваш муж завсистливая жадина, скажите ему купить вам машину которая ему больше нравится :)

Гость
#5

Со мной многие не согласятся, но у вас не семья, а соседство, нет общего бюджета, мои деньги - его деньги, моя машина - его машина, кто больше тратит, кто больше съедает. Тут таких тем полно
Вот не сможет один из вас работать и зарабатывать, в жизни всякое бывает, и что будет? В долг будете друг у друга деньги брать?
Уйдёте в декрет, работать не сможете несколько лет, а может и больше, тоже будете жить на свои, работать удалённо?
Жесть, а не семья.
Два сапога пара, так и будете всю жизнь выяснять отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: