Гость
Статьи
Какие у вас отношения …

Какие у вас отношения с вашей свекровью?

Какие у вас отношения с вашей свекровью?))) у меня вот они были переменчивые))) сначала я была уверенна, что она меня обожает, звонила мне каждый день, говорила, что я солнышко в их семье)) а потом всё чаще стала плакать по бывшей девушке моего мужа, от которой он ушёл ко мне)) типа как её жалко, она как загнанный зверёк)) ей так плохо, столько бедной девочке комплесов создали и тд.... я сначала слушала, старалась не обращать внимания, но после того как перед нашей свадьбой она мне позвонила и сказала, чё ты всем рассказываешь про свою свадьбу, типа эта девушка пришла к ней с предъявами, как же так, как вы жопустили это и тд.... я перестала ей так часто звонить, короче поняла, что человек двуликий и соответственно и отношение к ней изменилось. Конфликтов у нас никогда не было, но общение стало напряжённым... а на днях, я посидела, подумала и решила,что нужно иногда учиться смотреть на жизнь иначе, а тем более на таких близких родственников... всё взвесила и поняла, что она у нас ещё намного лучше, чем другие, и легко с ней, и поможет, когда нужно, и относится с виду всегда с любовью.... я решила, что обидами ничего не решишь, да и обижаться не на что, когда почитаешь, какие козни устраивают другие свекровки)) в общем, позвонила ей 2 дня назад, и сказала : "Спасибо вам за то, что вы унас есть, Тётя ,,,,,,,,,,, можно буду называть вас мамой"))))). вот так то)) и мне на душе легче)) и она счастлива))) звонит на следующее утро: "Привет, доченька) как дела) "))) извинилась за все обиды, сказала, что этов сё не от того, что ко мне негативное отношение, а просто иногда может ляпнуть чё то не то. что лю.бит и никого другого на моём месте не представляет))) вот так то))) а у вас как?))) Есть хорошие примеры?)) чтоб прям как подружки?))

МАРИКА
109 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня с моей вообще никаких отношений нет.

вся семья мужа меня непереваривает, не знаю почему я не наркоманка, не ***, вышка есть, дом есть, симпатюлька, Муж с 5 класса меня полюбил :))

видимо просто жалко сынку от мамки отпусктаь было .

Гость
#2

Прекрасные! У моей свекрови бзик всех свекровей-как бы ее сыночка не окрутила нищенка бездомная. Узнав, что у меня самой 2 квартиры, она на меня чуть ли не молится. Всем рассказывает, как ей повезло с невесткой.

Гость
#3

Моя сперва при муже ластилась ко мне, а потом стала исподтишка мелкие пакости делать, а потом и крупные. Всего рассказывать не буду , но пришел такой момент когда она просто потеряла всякую тактичность, беспардонно лезла в нашу жизнь. Я мягко объясняла, но не помогало никак. Всем видом она мне показывала что я для нее - пустое место. А когда родился ребенок свекровь совсем с ума сошла, решила что она должна у нас бывать каждый день и воспитывать ребенка, потому что я сама не смогу, а она опытнее. А мне бы лучше вообще на работу выйти. Ну тут я уже показала ей где ее дом и объяснила что помощь нам не нужна. Несколько лет холодной войны, мы практически не общались и не виделись и свекровь моя как шелковая.

Леньчик
#4

У меня тоже прекрасные отношения. Она меня всегда поддерживает, помогает, когда попросишь, никуда не лезет. Человек она радостный по жизни. Я, правда, все равно стараюсь много не общаться, ну, не люблю просто, а она и не настаивает, она человек занятой: работа у нее, увлечения есть.

Ника
#5

Ой, лучше бы никаких отношений не было! У меня ужасно тупая свекровь, просто овца безмозглая! И дремучая. Даже моему мужу стыдно за нее, а куда деваться? Свекр совсем другой, интеллигентный человек, ВО, престижная работа. Странно, что их свело?

Ника
#6

Леньчик, а чем она увлекается? Моя не интересуется ничем! Читать не умеет, да и хозяйка плохая. Не вру.

Гость
#7

Ника, наверное они с моей родственники :) Моя тоже сидела всю жизнь дома, при этом в квартире сколько помню - срач, готовит она не важно тоже. Правда у меня и свекор под стать ей. У него тоже руки не от туда растут, всю жизнь просидел в одном НИИ на мелкой должности, ни денег заработать, ни гвоздь вбить, зато его послушать, так Россия без него пропадет.

Невестка
#8

Нормальные отношения. Иногда раздражаем друг друга, но стараемся сдержаться. А вообще, учитывая, что почти пять лет мы прожили у нее, в одной квартиры, и при этом не перегрызли друг другу глотки, то, можно сказать, что идеальные отношения в данном контексте. Кстати, боязни, что невестка нищая будет - у ней не было. Главное, чтобы невестка и сын любили друг друга. У меня была квартира, но муж отказался. Сказал, что никакого приданого мне твоего не надо, я сам свою семью обеспечу всем. Квартиру оставили моей маме, почти пять лет жили со свекровью, естественно, оплачивали свое проживание. Недавно купили квартиру. Муж заработал. Я с дитем сидела. Свекровь гордится сыном.

сама доброта...
#9

а я вот, выходила замуж без квартиры, поэтому сразу же стала "преживалкой, что на квартиру моих свекров покушается", хотя они до свадьбы настаивали на том что бы мы жили у них, так как у них квартира больше, чем у моих родителей. И через неделю после свадьбы пришла с института и мыла полы, приходит с работы свекр, увидел, что я мою полы и начал орать, что их смерти жду, что я их таким образом "вымываю-убиваю", как оказалось что полы нельзя мыть после захода солнца, типа кто-то умрет, но я такого не знала, и мыла без задней мысли. Короче по молодости со слезами собрала вещи и уехала к моим родителям. Несколько лет жили на съемной, сейчас уже своя есть, ребенок растет, но со свекрами я толком не общаюсь (только на праздники), да и мужа туда не затащишь. Вот такие отношения для идеальные.

сама доброта...
#10

для меня идеальные.

Ника
#11

Гость 7, а ваша свекровь какого происхождения? Моя из крестьян, мне кажется, что ей просто скучно жить в городе. Но и в деревню она не рвется, там же работать надо! Не пойму ее. Да и не хочу. Низкоранговая она овца, простите за грубость. Всю жизнь прожила по указке и любит быть на поводке. Постоянно спрашивает советов, однако упрямо делает по своему, если это ей надо.

Ника
#12

Покупки делает по принципу "Все брали и я взяла", этикетки не читает. Может перепутать зубную пасту и крем. Тюбики же похожи!

vita
#13

У нас прекрасные отношения. Живет в другом городе, я с ней не общаюсь. Никаких конфликтов. :)

Манна Небесная
#14

а я вот не знаю своих "родителей" и ни разу не видела, хотя и живем почти на соседних улицах. Вот такое отсутствие отношений))

Леньчик
#15

Ника, моя работает в тур. агентстве и, соответственно, увлекается путешествиями, деньги у нее есть. Плюс нетрадиционной медициной. Хоть я не приверженец, но, знаете, мне помогают ее пилюли.

Катисче
#16

Иа когда переехала к мужу и м сообсчили что собираемсиа поженитьсиа, моиа сверковь тоже все переживала что иа ето все длиа полученииа вида на жительства и отбиранииа квартири у ее сина (живу в Испании, муж и семьиа его соответственно местние). После свадьби иа почти сразу устроилась на работу и запабативаиу сколько же сколько муж (а бивает и больше), предложила свекрови развестись с ее сином и жить просто гражданким браком (благо ребенок в законном браке родилсиа), так вот теперь отказиветсиа, говорит, что больше мениа в користних намеренииах относительно его сина не подозревает... :)

#17

Мне понравилось "жопустили"...))) По теме-чё-то как-то так... натянуто.

Анна
#18

Никаких. Она не одабряет наш брак. Последний раз я ее видела года 1,5 назад. Подарки на ДР передаю с мужем.

Гость
#19

мне больше всего понравилось выражение "как вы жопустили это.."

Коробка с карандашами
#20

Я её вообще не знаю. Я взрослый человек, у меня своя жизнь, она даже понятия не имеет что мы женаты.... Вобщем это самый лучший вариант. И мне спокойней и ей:)

Муся
#21

Моя свекровь мне толком не помогает в отличии от моей мамы, но и не достаёт. А это уже очень много:)

Манна Небесная
#22

Коробка с карандашом, ооо..как и у меня) А почему у вас сложилось так?

Bumbleebee
#23

Потрясающие отношения! в том смысле, что их нет. Она расплевалась с сыном 12 лет назад и с тех пор нас не беспокоит.

Гость
#24

А моя живет в другой стране, и я, и муж этому рады, хотя она по-своему неплохая тетка... но какая-то другая, не понимаю я ее интересов - на уме одни лишь путешествия, массажи, косметика и всё. Поэтому общение с ней сводится к 1-2 звонкам вежливости в полгода.

Коробка с карандашами
#25

Я думала я одна такая:) Ну я уже взрослая тётка:) мне было уже 30 когда я с любимым познакомилась. Нам не требовалось ни родительское благословение, ни материальная помощь, ни просьба пожить у родителей. У меня своя квартира, я там живу как хочу. Мои родители тоже ко мне не приезжают, я обычно к ним на семейные обеды езжу. А так оно даже лучше. Нет этих разговоров как на форуме: Свекровь совсем обнаглела, то ей сумочку на День рождения дорогую подари, то холодильник.... ну и всё в таком духе. Я же понятия не имею сколько денег мой любимый тратит на маму. И она понятия не имеет. А ещё с её стороны нет разговоров: Я к ним пришла, а у неё плита грязная или пыль на телевизоре.... ну как свекрухи любят придираться:)

7
#26

Ника, у моей родители из деревни. Но дело тут не в этом. Она единственный ребенок и родители ее всю жизнь на руках носили. она привыкла что все по ее, что все воимя ее и привыкла не работать.

Гость
#27

У моей всегда грязная плита, вонючие тряпки, жирный стол и немытые с обратной стороны тарелки. Замызганные чашки, грязь вокруг мебельных ножек и в углах, потому что она никогда не пылесосит, а размазывает грязь по плинтусам и углам. Бе-бебебебе.

Lulu
#28

У меня свекровь очень любит лицемерить и гнуть пальцы. Особенно любит рассуждать на тему "какая у нас большая и дружная семья". Только, когда нам с мужем понадобились гаранты для взятия кредита на квартиру, вся ее дружная семья и пальцем не пошевелила, чтобы нам помочь. А помогли мои друзья. А еще свекровь очень любит под видом помощи, одолжить нам денег. И записывает все долги в спец.тетрадку. Там уже накапала круглая сумма денег, которую муж должен вернуть в конце года. Лучше бы кредит взяли в банке, ей Богу. Короче, помощи от нее как с козла молока, а понтов выше крыши.

Манна Небесная
#29

Да,уж))даже порадовалась,что я не одна такая. Сначала переживала по этому поводу, а потом поняла, что раз так оно сложилось,то и пусть. Главное, что с моими родителями все хорошо.

#30

У меня свекрови как таковой нет, есть мама молодого человека. Отношения у нас никакие. Мы общаемся очень мало, так, в гости бывает прихожу, меня встречают как гостя, я не против. Причина в том, что она плохо слышит и общаться ей (и с ней) тяжело. Слуховой аппарат не носит по загадочным причинам. А еще мне на нее все время жалуется ее собственная свекровь - бабушка МЧ. Так смешно, не могу. Все рассказывает, как чего у них дома происходит. Как мама выкидывает продукты на помойку после того, как они один день в холодильнике полежат, как купила какуюнито очередную фигню, да много всего))))

Гость
#31

Да вроде нормальные у меня отношения со свекровью, если учитывать, что нас разделяет 3 часовых пояса и видимся раз в год, когда в отпуск приезжаем. Человек она хороший, просто профессия педагог накладывает определенный отпечаток: она громкая, шумная, любит, что называется, работать на публику (сына может "припозорить" прилюдно, пошутить так ,что всем неловко становится) и все свои мысли высказывает в виде ЦУ непререкаемым командным тоном. Я от всего этого устаю ужасно. Но ради любимого мужа могу потерпеть, поулыбаться и тихим голоском с нею помурлыкать, тем более что я подолгу не гощу - так, отметиться, и к своим родителям еду, общению с любимым сыном не мешаю. Если уж совсем достанет - перестану к ней ездить. А вообще, умные девушки выходят замуж за сироту. )))

Гость
#32

Моя свекровь не умеет краситься. Рисует брови как у грустного клоуна - у переносицы вверх, к вискам прямо вниз! Ужас. Румяна накладывает, как Чурикова в "Морозко". А из белья у нее 3 старых лифчика, 2 пары панталон, 2 пары гольф. Колготки на нее не лезут. Не тратит деньги на себя вовсе. Это почему?

Ника
#33

31, как вы правы про сироту!

#34

32 - пожалели бы бедную женщину, подарили бы день в салоне разок!

Ника
#35

7, да у вас нормальная тетка! Мою слово Путешествие вводит в ступор. Все на что она способна, это провякать "а я на морИ накада ни была....." Предлагаем купить путевку, просим сделать загранпаспорт - ни за что! Ну не дура ли?

Гость
#36

Ингеборге, да вы что?! Вы знаете людей, которые ищут все бесплатное? Вот моя такая. Она и стрижется-то в парикмахерской, где ученицы тренируются! С ней невозможно сладить, психология бедности........ Будет деньги стопочкой складывать, но не потратит рубля на себя. Ежемесячно получает от нас дотацию и складывает, складывает...

#37

А моя иногда меня жутко бесит, ну не понимаю я ее жизненную позицию, но при этом мы не ругаемся, мы даже наоборот живем хорошо, она за меня заступается перед мужем, в нашу жизнь особо не лезет,меня всегда хвалит. зимой живет в одной квартире, а летом они уезжают на дачу и мы одни с мужем живем, так я даже скучаю по ней.МОжет это потому что я из более обеспеченной семьи и имею парочку высших образований.

#38

36 - специально для таких товарищей придуманы подарочные сертификаты)

плохая невестка
#39

моя свекровь начала прессовать меня своими советами после рождения ребенка, я делала по своему ее это бесило, в результатье начала учить "через" мужа. ну ,по типу, плачет манюня она мне говорит у нее язычок обложен нужно помазать, я ей отвечаю что выполняю все процедуры по указанию врача. она рулит к сыну, тот прилетает к ребенку, хватает мазь и молча начинает готовить процедуру. спрашиваю что ты собираешься делать, он как закричит, ты что не видишь что ребенка надо лечить, он плачет! хотя я все делаю как сказал врач, больше определенной дозы лекарства давать ребенку ведь нельзя. что-то я далеко уплыла, короче, я не выдержала и выгнала ее, она месяц не ходила потом стала добренькая-добренькая, аж тошно. я после этого полностью поменяла к ней отношение, как будто барьер стал, игнорирую ее в любой ситуации без зазрения совести.

мяу
#40

вот и моя такая, в лицо лесть, за спиной засрет не моргнет.она у меня учителем работает, сами понимаете, мозг очень любит е..ть.у неё еще дочь есть, они всё рядом живут(мы в Москве, они в подмосковье), так бедный зять её просто не переваривает и я его понимаю,если я бы её так часто видела, тоже бы злилась.она у них там почти живет, каждый день тусуется

London
#41

da devocki i mne svekrov dostalas,vernej dostala.vmeste prozili 7 let pod odnoj krisej,ja terpela ne rugalas uvazaju ejo vazrost.zili neocen bogato ona na svoju pensiju a ja s muzem na svoi doxodi.tak vrodi scetalos,no gotovila na vsex ja i kormilis vse za moj scjot.i za pomoscju ko mne vse obroscalis,cto bi ne proizaslo ja vsegda pomagu,no delo daze ni v etom,kogda ona prodala dom svoj starij i kupila novij kak ona govarit " s evro remontom" pravdo rajon podesevli,mi s muzem uexali v druguju stronu rabotat.uze 3 goda s nej ne zivjom.muz stal xoroso zarabativat,da i ja na svoi zivu.pocemu na svoi? potomu cto muza svekrov vospitala ona v nego zalozila cto tvoi dengi eto tvoi.govarit emu cto bi na menja ne tratil i ne pomagal mne a to ja ego "SOZRU"sozvonivajuca s muzem i davai pro vsex spletnicat kto kak zivjot,u kogo dom ludse ili televizor. ustala ja naverno ot nix inace ne napisala bi.

#42

У меня вообще ***;)))Доводила до нервного тика,жили мы сначла у неё,хотя была возможность снмать квартиру,но она прям со слезами просила,чтоб мы этого не делали.Пока муж был дома,всё было тихо и спокойно.Как только муж в коммандировку,так сразу начиналась "Вальпургиева Ночь".То у неё наволчка пропала,то пол кило риса,то её религиозные книги...Вообще маразм,доводила до того что я в 3 часа ночи уходила на улицу и тусовалась там пока она не успокоится.Постоянно обливала наш комп святой водой (в нем типо бес сидит),обзывала меня дьяволицей,потому-что я стригу волосы и ношу штаны,шантажом пыталась заставить меня окрестится (дело в том что я католичка,а она православная).После года проживания с ней у меня начал дергатся глаз 8),заработала себе нервное рассройство....Уже год живем отдельно,вот он рай:)))Но она и сдесь не дает мне покоя,звонит постоянно говорит что я тайком сделала дубликат от ключей её квартиры и прихожу к ней чтоб спереть батон хлеба или картошку:))И вообще я отбираю у ее сына все деньги,поэтому он ей мало на жизнь дает (даем ей 8 тысяч+3 тысячи её пенсия).Фуууу.Выгворилась....)

МАРИКА
#43

а дружных отношений прям ни у кого нет??? чтоб мамой там называли, целовались, обнимались, подарочки друг другу?)))

Sin
#44

Марика, ага , ща кто-нить придет обзательно и заявит что-то типо "как вы смеете? свекровь - святая женщина, потому что она Вам мужа родила! Да Вы ей в ноги должны упасть и молиться! Да я свою мамой называю!" Тока подождать надо)))

Любопытная
#45

Мне со свекровью повезло. Хотя в начале она была против меня (т.к. я была замужем до знакомства с ее сыном). Бывает у нас редко, мне бы даже хотелось, что б чаще к нам приходила.

Любопытная
#46

Мне со свекровью повезло. Хотя в начале она была против меня (т.к. я была замужем до знакомства с ее сыном). Бывает у нас редко, мне бы даже хотелось, что б чаще к нам приходила.

Любопытная
#47

Мне со свекровью повезло. Хотя в начале она была против меня (т.к. я была замужем до знакомства с ее сыном). Бывает у нас редко, мне бы даже хотелось, что б чаще к нам приходила.

Любопытная
#48

Мне со свекровью повезло. Хотя в начале она была против меня (т.к. я была замужем до знакомства с ее сыном). Бывает у нас редко, мне бы даже хотелось, что б чаще к нам приходила.

Любопытная
#49

Мне со свекровью повезло. Хотя в начале она была против меня (т.к. я была замужем до знакомства с ее сыном). Бывает у нас редко, мне бы даже хотелось, что б чаще к нам приходила.

Марика, автор
#50

Sin)) кстати говоря, моя свекровь почти так относится к своей свекрови)))) не раз говорила, что атких, как ты, мам, практически нет (это она про неё). Хотя в жизни всякое было у них, но вот столько времени прошло, она и ухаживает за ней иподарочки делает и тд))) вот и я смотрю на них и хочу также))) мамой называю уже))) а у моей подруги вообще со свекровью дружеские отношения))) она может её и по имени назвать и покапризничать и подарочки друг дружке делают. и так уже 5 лет! могут и подраться в шутку, конечно, и покривляться))) хотя свекровь- не евочка- 53 г))) так что по-разному бывает)

Следующая тема