Гость
Статьи
Семья или свобода и …

Семья или свобода и право выбора?

Живу с бабушкой и дедушкой в РФ. Родилась я в другой стране, а живу в России с 8 лет. Хочу после обучения в колледже через 3 года уехать, но они начинают давить морально на меня. Мол я их брошу, никто кружку не принесет и т.д. Но мне плохо жить в РФ. Не моя это страна. Мамы и папы у меня нет. Я не знаю, как быть. Я не хочу их бросить , но в России оставаться не могу. Они ненавидят меня, когда я начинаю говорить о своей родине. Бабушка и дедушка эгоисты. больно на душе невозможно как. ведь они знают как я люблю свою родину. такое ощущение будто они меня используют. постоянно обвиняют родину в смерти моей мамы. это даже смешно. она умерла из-за заболевания. причем тут другая страна. Они говорят:" если бы она не уехала в молодости все было бы норм". ненавижу когда они так говорят. уже настолько они мне нервы потрепали, но не знаю как быть. сижу плачу. подскажите как быть.как бы вы поступили...

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нѣ знаю, я родился въ странѣ, которойъ большѣ нѣтъ, въ СССРЪ, и нѣ особѣнно пѣрѣживаю по этому поводу. На вашѣмъ мѣстѣ я бы озадачился вопросомъ, считается ли дипломъ Россіи дѣйствующимъ во второйъ странѣ, иначѣ вы окажѣтѣсь в этой второйъ странѣ на днѣ зарплатъ какъ рабочая бѣз профѣсіи.

Гость
#3

Если хотите провести жизнь в стране, которую не любите и жить, переживая о том, кто, если не я принесёт семье кружку воды, то оставайтесь. Живём один раз, поэтому поступайте так, как хотите. Тем более вы хотите обратно на родину, в этом нет ничего плохого. Если вас держит в России только давление семьи-это не оправдание портить себе жизнь)

#4
Гость

Если хотите провести жизнь в стране, которую не любите и жить, переживая о том, кто, если не я принесёт семье кружку воды, то оставайтесь. Живём один раз, поэтому поступайте так, как хотите. Тем более вы хотите обратно на родину, в этом нет ничего плохого. Если вас держит в России только давление семьи-это не оправдание портить себе жизнь)

я тоже так думаю как вы. Живем один раз. Я задумалась и думаю, что я должна жить для себя. Спасибо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: