Гость
Статьи
Аппетит испортить …

Аппетит испортить нельзя

Наверняка и вам в детстве говорили: " Сладким испортишь аппетит, нельзя, съешь потом его ". Я вам скажу, что это ерунда. По себе знаю. Если я голодная, сначала съем печенье, а затем суп или кашу, ибо в моем детском понимании одно другому не мешает. А в том случае, если я не хочу есть, значит не съем ничего, без разницы вкус какой. Так же и мой сын. Тётушка мужа приехала к нам в гости, ребёнок попросил шоколад, я ему отдала. А она верещит, переверещует, наверещивает, зачем я ребёнку дала плитку, если через примерно час будет сырный приготовлен суп. У неё чуть лицо не отпало, когда мальчик с отменным аппетитом пришёл и все съел. В её понимании он же испортил аппетит.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если я съем плитку шоколада, то могу до следующего утра не хотеть есть. Реально голод приглушают калорийные продукты.
Пока ребенок маленький, я бы вообще не покупала никакие сладости. Зачем приучать к вредным продуктам? В них никакой пользы, а для здоровья много вреда, даже если это не заметно из-за того, что у детского организма хорошая регенерация и обмен веществ. Все равно это бомба замедленного действия для здоровья. У поджелудочной железы ограниченный резерв, ее можно эксплуатировать до определенного предела, а потом привет, инсулинорезистентность.
Лучше бы приучали ребенка с детства к здоровому питанию, ему во взрослом возрасте не придется мучительно себя переучивать.

Гость
#2
Гость

Если я съем плитку шоколада, то могу до следующего утра не хотеть есть. Реально голод приглушают калорийные продукты.
Пока ребенок маленький, я бы вообще не покупала никакие сладости. Зачем приучать к вредным продуктам? В них никакой пользы, а для здоровья много вреда, даже если это не заметно из-за того, что у детского организма хорошая регенерация и обмен веществ. Все равно это бомба замедленного действия для здоровья. У поджелудочной железы ограниченный резерв, ее можно эксплуатировать до определенного предела, а потом привет, инсулинорезистентность.
Лучше бы приучали ребенка с детства к здоровому питанию, ему во взрослом возрасте не придется мучительно себя переучивать.

Я не собираюсь отказывать ребенку в шоколаде только потому, что вы так сказали, у него здоровый аппетит, сладким не злоупотребляет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: