Гость
Статьи
Свекровь услышала как …

Свекровь услышала как я о ней говорю?

Ситуация.. на время ремонта живем у свекрови. Муж в командировке, в доме я и свекруха (бабка под 70), вечно брызжит ядом в нашу сторону и в сторону моей 3-х летней дочки.
И вот я говорю дочке: «не делай то-то и то-то, а то эта дур* орет то не так и это не то!»
Дочка говорит: «фуф!»
И тут, оказывается эта бабка сидит и подслушивает в соседней комнате.
И орет оттуда: «ЧЕ ФУФ?!»
Сейчас уперлась куда-то, пишу мужу, он не доступен. В прошлом эта бабка пыталась на меня нападать и толкала дочку. В общем, психушка по ней явно плачет.
Вот что бы вы сделали сейчас на моем месте? Сейчас эта припрется и будет вонять 100% от услышанного. А сколько раз она меня с дочерью обзывала…

Автор
47 ответов
Последний — Перейти

у Вас два варианта. или сепарироваться и жить отдельно. снимать жилплощадь, например, на время ремонта. или действовать правилам той территории, на которой Вы находитесь. т.е. Вам нужно либо что-то изменить для своего комфорта, в данном случае место проживания, либо смириться и терпеть.
оскорблять человека при ребёнке я бы не стала. как минимум, потому что это плохой пример для самого же ребёнка. а то, что у Вашей дочки своеобразная бабушка - будет понятно для дочки когда она подрастёт.

#1

Автор, это ведь вы не в состоянии жить отдельно от свекрови. А виновата она?

Розовая Пантера
#3

Я бы уехала отдыхать на море на пару месяцев, пока лето

Гость
#4

В вашей ситуации надо перевоспитание с самой себя начать, а потом на других переключаться. Вы невоспитанная женщина и хабалка, как бы вам это не нравилось. Которая позволяет себе обзывать женщину, которая ей в матери годиться "дурой", при чем проживая на ее территории, пусть и временно. На себя обратите внимание, возможно увидите какой пример подаёте свой дочери.

Автор
#5
Бонифаций

Автор, это ведь вы не в состоянии жить отдельно от свекрови. А виновата она?

Идите перечитывайте текст, комментатор

Автор
#6
Гость

В разговоре с дочерью бабушку называть эта дура это днище

Бабушку не называю, а дура она и в африке ду ра

Автор
#7
Автор

Бабушку не называю, а дура она и в африке ду ра

Тебе рассказать как то, что она на меня говорила и на 1-3 летнего ребенка?! Или себя узнала?

Гость
#8

Я бы не называла ду рой никого при ребенке. Ребенку лучше не знать про ваши отношения со свекровью. И если в квартире хорошая слышимость, говорите тише.

Гость
#9

"Муж недоступен" он не в командировке, а к любовнице уехал😊

Евгеша
#10

Как бы там не было, но прийти на территорию к пожилой женщине и при этом оскарблять её это днище, вы, видно совсем не в состоянии спокойно сосуществовать с близким для мужа человеком, зная что это не надолго.

Автор
#11
Гость

В вашей ситуации надо перевоспитание с самой себя начать, а потом на других переключаться. Вы невоспитанная женщина и хабалка, как бы вам это не нравилось. Которая позволяет себе обзывать женщину, которая ей в матери годиться "дурой", при чем проживая на ее территории, пусть и временно. На себя обратите внимание, возможно увидите какой пример подаёте свой дочери.

Что себя узнала, хабалка?!!! А потом она немощная будет и вспомнит соазу о внуце, да свекрови. Кстати, жить будет на моей территории ведь тоже когда-то. Вот сдам в дурку, там ей и место, буйной

Автор
#12
Гость

Я бы не называла ду рой никого при ребенке. Ребенку лучше не знать про ваши отношения со свекровью. И если в квартире хорошая слышимость, говорите тише.

Она открыто кроет ребенка, причем почти с рождения, когда раньше у них бывали. Для нее другого названия нет.

Гость
#16

1. И как эта дура-свекровь смогла вырастить и воспитать приличного человека, годного автору в мужья?

2. Если при ребенке проявлять неуважение к старшим членам семьи, то и ребенок впоследствии вряд ли будет с вами вежлив и любезен.

Гость
#17

1. Можно жить к квартире, где делают ремонт. Это я как краевед вам говорю.

2. Поезжай жить на шею к своей мамке, а не прись к такой "ужасной" свекрови. Хотя кто из вас двоих ужасный, по моему уже всем здесь очевидно.

Гость
#18

Вы ее ненавидите, она вас тоже. Вам не стоило жить у нее, даже если ремонт. На ее территории вы ничего не сделаете. Сколько у вас будет длиться ремонт, может вы найдете на это время хотя бы однушку, чтобы там переждать?

Автор
#21
Гость

1. И как эта дура-свекровь смогла вырастить и воспитать приличного человека, годного автору в мужья?

2. Если при ребенке проявлять неуважение к старшим членам семьи, то и ребенок впоследствии вряд ли будет с вами вежлив и любезен.

Вы бы глаза протерли хорошо почитали заново! Нет там мудрых старших. Бабка кроющая и нападающая на родную невестку и маленькую внучку к их числу не относится!

Автор
#23
Гость

Вы ее ненавидите, она вас тоже. Вам не стоило жить у нее, даже если ремонт. На ее территории вы ничего не сделаете. Сколько у вас будет длиться ремонт, может вы найдете на это время хотя бы однушку, чтобы там переждать?

Поговорила с мужем на счет съема, он уговаривает пожить хотя бы месяцок, пока не вернется. Жесть, в общем

Автор
#24
Гость

1. Можно жить к квартире, где делают ремонт. Это я как краевед вам говорю.

2. Поезжай жить на шею к своей мамке, а не прись к такой "ужасной" свекрови. Хотя кто из вас двоих ужасный, по моему уже всем здесь очевидно.

Кто тебе шею свернул, ахинею такую нести?!

Гость
#26
Автор

Кто тебе шею свернул, ахинею такую нести?!

Ахинею здесь несешь только ты. А уж кто там тебе шею свернул, тебе виднее.🤣

Гость
#27
Гость

"Муж недоступен" он не в командировке, а к любовнице уехал😊

От такой шальной хамки кто угодно свалит 😁

Гость
#28

Опеку в тему пригласите. Таким нельзя детей воспитывать.

Гость
#29

По свекрови может и плачет психушка, но вы почему к ней жить приперлись, а не к вашим хорошим и добрым родителям? Вот у свекрови вы что забыли? Я со своей не ночевала ни одной ночи, не представляю даже, что жить у нее пришлось бы. Для этого есть съемные квартиры

Гость
#30
Гость

По свекрови может и плачет психушка, но вы почему к ней жить приперлись, а не к вашим хорошим и добрым родителям? Вот у свекрови вы что забыли? Я со своей не ночевала ни одной ночи, не представляю даже, что жить у нее пришлось бы. Для этого есть съемные квартиры

Потому что она умеет только "раскрывать". Рот, звезду и т. д. А заработать на съем она не умеет.

Автор
#31
Гость

Ахинею здесь несешь только ты. А уж кто там тебе шею свернул, тебе виднее.🤣

Тебе, походу, не только шею свенули, но и мозги вывернули! Оно и видно

Автор
#32
Гость

Опеку в тему пригласите. Таким нельзя детей воспитывать.

Себе пригласи, за одно и мамашку твою за решетку, что такое *** вырастила

Автор
#33
Гость

По свекрови может и плачет психушка, но вы почему к ней жить приперлись, а не к вашим хорошим и добрым родителям? Вот у свекрови вы что забыли? Я со своей не ночевала ни одной ночи, не представляю даже, что жить у нее пришлось бы. Для этого есть съемные квартиры

А вы тему читайте. Мы, кстати, уже съехали. И больше ни я ни дочь туда ни ногой! Ибо муж любить втирать, что она же «бабушка, родная кровь для дочки»… но родная кровь ни разу дочку по имени не назвала, и только хамство и проклятия от «любимой бабушки»

Автор
#34
Гость

Потому что она умеет только "раскрывать". Рот, звезду и т. д. А заработать на съем она не умеет.

Звезду твоя мамашка раскрывала волосатую, поняла?! У пеня муж есть, мне незачем пахать еще и при маленьком ребенке!

Гость
#35
Автор

Тебе, походу, не только шею свенули, но и мозги вывернули! Оно и видно

Что то ты все о себе, да о себе..🤣

Гость
#36

А сколько мужу лет? Бабке 70, а вы все у нее живёте, сын ведь далеко не мальчик, наверно

Гость
#37
Автор

Что себя узнала, хабалка?!!! А потом она немощная будет и вспомнит соазу о внуце, да свекрови. Кстати, жить будет на моей территории ведь тоже когда-то. Вот сдам в дурку, там ей и место, буйной

Судя по ее описанию и по вашему здесь поведению, вы два сапога пара. Странно, что не нашли общий язык

Гость
#38
Автор

Что себя узнала, хабалка?!!! А потом она немощная будет и вспомнит соазу о внуце, да свекрови. Кстати, жить будет на моей территории ведь тоже когда-то. Вот сдам в дурку, там ей и место, буйной

Дешёвая разводка для всемирного срача.Таким невесткам место в конуре на цепи,что б задорно тявкала на все и всех..

Гость
#39
Автор

А вы тему читайте. Мы, кстати, уже съехали. И больше ни я ни дочь туда ни ногой! Ибо муж любить втирать, что она же «бабушка, родная кровь для дочки»… но родная кровь ни разу дочку по имени не назвала, и только хамство и проклятия от «любимой бабушки»

А вы вопрос читайте. Почему к свекрови жить пришли, а не к вашим родителям? Такая же бабушка для вашего ребенка, только для вас родная, ваша мать

Автор
#40
Гость

Что то ты все о себе, да о себе..🤣

Ты правильно поняла, о тебе

Автор
#41
Гость

А сколько мужу лет? Бабке 70, а вы все у нее живёте, сын ведь далеко не мальчик, наверно

Может ты у бабки живешь, тему почитай! У НАС РЕМОНТ

Автор
#42
Гость

Судя по ее описанию и по вашему здесь поведению, вы два сапога пара. Странно, что не нашли общий язык

Вердикт диванного ж опа протирателя, мониторохаркателя

Автор
#43
Гость

А вы вопрос читайте. Почему к свекрови жить пришли, а не к вашим родителям? Такая же бабушка для вашего ребенка, только для вас родная, ваша мать

Вот и иди к своей мамашке жить! Ты по теме отвечай, остальное не твоей извилины дело

Автор
#44
Гость

Дешёвая разводка для всемирного срача.Таким невесткам место в конуре на цепи,что б задорно тявкала на все и всех..

Ты явно та самая орущая свекруха

Гость
#45

Видимо свекровь поняла, что внучка это нагулыш от соседа, и по факту ей не внучка, а найопыш. Просто сын лошара, никак тест не сделает.

Автор
#46
Гость

Видимо свекровь поняла, что внучка это нагулыш от соседа, и по факту ей не внучка, а найопыш. Просто сын лошара, никак тест не сделает.

Стори оф ё лайф? Оно и видно

Гость
#47
Автор

Вот и иди к своей мамашке жить! Ты по теме отвечай, остальное не твоей извилины дело

Это тебе жить негде, что к свекрови поперлась. Видимо, родная мать с тобой давно прекратила общение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема