Гость
Статьи
Как полюбить свекровь

Как полюбить свекровь

Ребят помогите , терпеть не могу свою свекровь, прям трясет от нее. Живем с мужем 11 лет , отношения со свекровью были нормальные. Она жила с мужчиной,года 4 назад разошлись и тут началось…. Везде у нее * мы*, мы подсадили огород , нам хватит картошки, я нам купила то или это нам всем , нам закатала банки , у нас нет машины и все в этом духе. К слову, мы с мужем живем отдельно и у нас свой огород и все делаем сами ( заготовки на зиму, садом картошку и тп) Ребенка родила год назад , до этого не хотели. Но моя свекровь спрашивала, предохраняемся мы или нет. И почему раз не предохраняемся я так и забеременела за столько лет ( явно намекая на мою бесплодность, будто я в 30 лет не знаю как заниматься сексом и не залететь ). К внуку приходит пару раз в месяц ( живем 15 минут ходьбы от нее), приходит и начинает * наш малыш, наш мальчик , он у нас такой и бла бла бла*
С ребенком естественно помощи не было и в помине , она не может , она работает. ( мне сначала было обидно, в теперь плевать) Но бегает и исполняет какая она *** бабка. Начала гнать на моих родителей, что они не часто к внуку приезжают...нашла мужика себе год назад, но ничего не поменялось - мы, мы, мы
И говорили ей уже и все побоку
Когда она приходит или начинает мне написать * как мой внук* , мне так и хочется ей матом ответить.
Хочется так на нее ее реагировать, но не могу

Пуговка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответь матом, если так хочется.

Гость
#2

Вы вовсе не обязаны ее любить, старайтесь пореже с ней встречаться если она вам неприятна. У вас с мужем своя семья.

Захария
#3

зачем любить?
но и так ненавидеть от ее " мы/наш" странно
крайности.. Чем обоснованы....

Гость
#4

Когда она приходит" ...а нахерра ты впускаешь в свой дом бабу, которая те неприятна? Нахеррра ты с ней ваще общаешься?

Гость
#5

11 лет живёте, 4 года всё было норм, а 7 лет "бесит"? И вы ничего ещё не решили, теперь то что опомнились?
Взрослые люди и не можете границы установить. Не надо было так пускать её в свою жизнь, что теперь не можете избавиться.
То, что она пишет "мой внук", ничего страшного, он ведь её. Отвечаете "нормально" без подробностей. Зачем, вообще, переписываться, если живёте рядом?
Вам уже трудно будет от неё отделаться, если так её приучили, муж пусть поменьше ей рассказывает о ваших планах и сами молчите, здрасьте-до свидания.

Золотая Рыбка
#6

Нет, не надо её любить. Зачем вы будете заставлять себя чувствовать то, что вы не чувствуете?

Но, с другой стороны, от чувство ненависти надо избавляться, так как это чувство будет вредить вам. Вот например, свекровь вам пишет: "Как мой внук?", а вам хочется матом ответить. А что не так? Ведь это её внук, даже если редко его навещает.

Поэтому, чтобы убрать чувство ненависти, старайтесь как можно реже пересекаться с этой женщиной. Она вам чужая, почему вы злитесь?

Гость
#8

А зачем ее любить? Она что, мама родная? Нет. Она чужая тетка и этим все сказано.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема