Гость
Статьи
Непонимание

Непонимание

здравствуйте, меня зовут Юлия мне 19 лет!и хотелось бы услышать какие-то опыты, и мнения, от других людей.
история такова:
я уехала из отчего дома в другой город в возрасте восемнадцати лет, и начала проживать со своим парнем, и поступила в колледж. отучившись там пол-года я поняла что это совсем не мое, и началось просто выгорание. закончила в это время курсы тату-мастера, и вовсе устроилась на работу чтобы быть самодостаточной. на учебу я естественно не ходила, и хотела отчисля
а родственникам я говорила что, работаю и учусь потому что, как только речь заходила про что мне надоело, и я не хочу заниматься этой учебой, мне говорили что меня прибьют, вот и приходилось умалчивать скрывать и врать.
несколько дней назад моей маме позвонил куратор, и все рассказала ей.
крики скандалы, о том что я останусь на социальном дне без диплома, то что буду нищебродкой до конца своих дней!
у мамы есть сожитель "мой отчим"
ему, и его сестре вообще больше всех надо было раздавать свои советы, дошло вплоть до угроз жизни моему парню, потому что якобы он меня не обеспечил, и мне пришлось идти на работу, и этим самым бросить учебу
а я сама хотела себя обеспечивать!
они меня не слышат, просто стоят на своем. ещё пунктик прозвучали такие слова "заберём тебя обратно силой, из этого города, и будем тебя тут за ручку на учебу водить. ТЫ ЕЩЕ ПОД МОЕЙ ОПЕКОЙ"
что делать и как быть я просто не понимаю

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так-то да, требования диплома при трудоустройстве на работу обязательно, вам просто негде будет работать, либо на низкой должности, не требующей квалификации.

#2
Гость

так-то да, требования диплома при трудоустройстве на работу обязательно, вам просто негде будет работать, либо на низкой должности, не требующей квалификации.

я не говорила то что не хочу получать, в дальнейшем образование

Гость
#3
jjask

я не говорила то что не хочу получать, в дальнейшем образование

Где это вы живёте, что в 19 лет ещё под опекой?
Мама деньги давала на учёбу и жизнь?
У мамы есть диплом и она работает по специальности?
Учиться то никогда не поздно, но намного тяжелее чем в молодости, да ещё обслуживая парня и при наличии детей, а от этого никто не застрахован.
Если от мамы не зависите и считаете себя самостоятельной, можете себя обеспечить, то почему вы так её боитесь, её сожитель вам никто, а тем более его сестра. Поменяйте номер телефона, уезжайте на другую квартиру и живите своей жизнью, которую сами выбрали, и все ошибки будут ваши, а жизнь покажет кто был прав.
Звоните маме с неопределённого номера чтобы узнать как её дела и сообщить что вы живы и здоровы, а то подаст в розыск.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема