Гость
Статьи
Приданное. Непонятная …

Приданное. Непонятная ситуация

У брата моего дачного соседа непонятная ситуация. 1999 год свадьба, муж 26, жена 25. Тесть в качестве приданного дарит зятю участок земли стоимостью 15к$. 2001 рождение дочери. 2008 зять продает участок за 400к$ ($ был по 24р.). Живут в квартире мужа (3 комн, 95 метров), раз в 5 лет меняли авто, покупали новый кроссовер, 1 раз в год Турция. Зп сейчас мужа 55к, жены 45к. Нормально в общем жили, кредитов-ипотек не было. 2014 бизнес тестя прогорает, до 2018 продал все, кое как отдал долги, живет с тещей в однухе. 2022 муж ловит жену за сообщениями с симпатиями в мессенджере к коллеге и 1 раз он проследил, что он ее до дома подвез и 1 раз коллега ей цветок подарил, а она мужи не сказала и цветок выкинула в помойку у дома. Скандал. Жена умоляет не разводиться, дочери пофиг. Развод. Во время развода машину, которая оформлена на мужа угоняют негодяи 😉 и ее делить нельзя, остальное кое что поделили из ложек-стульев, в общем почти всё включая квартиру и (де факто машину, ушедшую на запчасти) муж сохранил. 400к$ пропали... все это время муж не говорил, что с деньгами жене. Суд не нашел этих денег тоже нигде. Дочь осталась жить с ним, жена ушла к родителям в однуху. Теперь на мужа пытается наехать бывший тесть (правда зубы ему уже обломали во время краха его бизнеса) по вопросу приданного, типа отдавай. мужик в отказ - твоя дочь сама виновата. Все было ОК, если бы не она. Я это терпеть не буду. Как полагаете, справедливо? #семья

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот история как многие разводят друг друга под предлогам муж и жена .
Моя сестра так мечтала замуж и сбежать от моей мамы которая ей все дала ,я же жила с ней -и все видела, говорить что с ней плохо поступили ну нельзя, потому что есть свидетели и ни я одна!
Ее муж воспользовался куриным мозгом умудрился ее деньги положеные деньги на квартиру просрать и вытолкнуть пнув ногой обратно к нам ! Мама платила до самой смерти коммуналку +1 потом ребёнок +1 и только когда сейчас она замужем - ее прописал муж , мы ей желаем счастья ибо опять к нам ещё и с ребёнком.

Дарить жильё в браке на будущее нельзя , продавать тоже ! Либо молодожены сами вместе покупают , либо живут у того у которого есть жильё не препятствует на сбор квартиры другому ! Так честно и детям будет , и в отношениях не будет такого типо У меня хата ты никуда не денешься ! А вообще в современном мире надо всем иметь специальность, на случай ненормальных отношений.

#2

Так никто не дарил никому жилье. Было приданное. Почему такое по тем временам не маленькое? Как мне объяснили, потому, что девушка не была уже девственницей до знакомства с будущим мужем. Кстати встречались они, когда ему было 20, а ей 19 лет.

Гость
#3

Жырно и неправдоподобно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема