Гость
Статьи
Девочки, не могу …

Девочки, не могу больше смотреть, как муж переживает!

История такая, у нас с мужем есть общий ребенок и мой ребенок от первого брака тоже живет с нами, но у него есть дочь от первого его брака и все бы ничего, но девочка ненавидит нашего общего ребенка. Какой год она ревнует папу к его сыну(нашему общему), дошло уже до фраз «я убью его» и все в этом духе. Он пытался поговорить и с мамой этой девочки и с самой девочкой, он исправно платит алименты, видится с ней, каждый день ей звонит, но пару дней назад она ему нагрубила и бросила трубку, он на эмоциях позвонил первой жене и сказал, что та накручивает дочь против его сына и больше он брать ее не будет, потому что он устал слушать, все, что говорит старшая(очень много раз они обсуждали с ней это, он пытался, проводил с ней время только вдвоем, берет на ночевки, но она видит брата и все по новой). Он брал ее только на день, а на ночь отдавал, но маму девочки это не устраивало, а самой девочке некомфортно у нас и муж уже не знает, что ему делать. Итог:не разговаривают третий день, переживает, но ждет, что она напишет.
Что ему посоветовать?
Если девочка согласна оставаться у нас на ночь, только если нас всех не будет, а так естественно, мы не можем, она продолжает хамить и грубить и обижать маленького. #муж #дети

Автор
191 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

А сколько лет его дочери и вашему сыну?

Гость
#2

Конечно, она ревнует.
Изолировать её от вашей семьи и ходить с папой к психологу (это будет долго, возможно, пока не вырастет), встречаться с папой только на нейтральной территории - кафешки, парки итд.

Захария
#3

папа странный...
правильно ли, неправильно, но дочь сходит с ума от ревности
родитель не справляется..
Но он все приводил и приводил ее встречаться с братом?
Брал на ночевки?
Отпусками, ночевками( квартира/отель) вдвоем почему не ограничил, а доводил старшую?
Куда смотрел?

Гость
#4
Захария

папа странный...
правильно ли, неправильно, но дочь сходит с ума от ревности
родитель не справляется..
Но он все приводил и приводил ее встречаться с братом?
Брал на ночевки?
Отпусками, ночевками( квартира/отель) вдвоем почему не ограничил, а доводил старшую?
Куда смотрел?

Ага, ещё отели снимать. Разговаривать надо. Там скорее девочка класс 4-5. Повзрослеет. А идти на поводу зачем? Потом что она ещё придумает? Какой-то шантаж и манипуляции.

#5

ПОсоветуй ему въe§бать это сопливой шантажистке хорошего "леща"..! Да наотмашь, с оттягом..! Чтобы в ушах звонко отозвалось, и в голове погудело немного... Сразу мозги на место встанут.
Дожили... Уже отпрысков своих приструнить не могут...

Гость
#6

Автор ваша вина в этом есть . Нормально когда у папаши и у мамаши одна семья . Не получилась , значит доращивайте детей и не надо издеваться над детьми . Откуда взяли что детям всё ровно с кем живут отец или мать ? Среди в моём окружении не живут отцы с чужими и матери не живут с чужими , даже если детей нет и то уже аховая ситуация а здесь дети . Я представляю какой ад у той девочки . Наворотили вы делов .

Захария
#7
Гость

Ага, ещё отели снимать. Разговаривать надо. Там скорее девочка класс 4-5. Повзрослеет. А идти на поводу зачем? Потом что она ещё придумает? Какой-то шантаж и манипуляции.

Ну в отпусках без отеля, разве что квартира..
Ну можно палатку еще..
Разговаривать надо. Я и говорю, если родитель не справляется, то зачем сам усугубляет, приводя в дом?

Гость
#8
Кот Бегемот

ПОсоветуй ему въe§бать это сопливой шантажистке хорошего "леща"..! Да наотмашь, с оттягом..! Чтобы в ушах звонко отозвалось, и в голове погудело немного... Сразу мозги на место встанут.
Дожили... Уже отпрысков своих приструнить не могут...

Грубо, но часто самый правильный вариант

Гость
#9

Ну она ревнует отца к маленькому ребенку, потому что его внимание теперь не только его. Вы бы лучше к психологу сходили вместе с ней, это важно. Найдите деньги и время. И пусть папа сходит с ней к психологу.

Гость
#10

Это его ребенок, пусть он и решает. Вы просто поддержите любое решение

Гость
#11
Гость

Автор ваша вина в этом есть . Нормально когда у папаши и у мамаши одна семья . Не получилась , значит доращивайте детей и не надо издеваться над детьми . Откуда взяли что детям всё ровно с кем живут отец или мать ? Среди в моём окружении не живут отцы с чужими и матери не живут с чужими , даже если детей нет и то уже аховая ситуация а здесь дети . Я представляю какой ад у той девочки . Наворотили вы делов .

Блин, можно подумать она одна такая, с кем отец не живёт!
Эгоистка маленькая растёт. Отец и деньгами участвует, и берет к себе. Часто отцы и знать не знают как выглядят их дети.
И очень может быть, что мать девочки масла подливает. Может вскользь в разговорах с подругами, но девчонка настрой слышит.

Гость
#12
Захария

Ну в отпусках без отеля, разве что квартира..
Ну можно палатку еще..
Разговаривать надо. Я и говорю, если родитель не справляется, то зачем сам усугубляет, приводя в дом?

Вы предлагаете ему отпуск проводить лишь с ней одной? А не слишком? А жена и сын?

Гость
#13

Классика жанра! Мужик уходит из семьи, но, что ребенок его за это считает виновным, виноват не он, бедненький, а бж-злодейка!))) Вот и ваш, эдакий ангелочек, уж так переживает, так переживает, что жену с ребенком бросил, аж извелся весь, бедолага!
Ну что посоветовать - посоветуйте вернуться к бж.

Гость
#14

Вообще мне непонятна позиция папаши - собрать всех детей под одной крышей и ждать, что они будут целовать друг друга! Он как вообще, нормальный?

Гость
#15
Гость

Блин, можно подумать она одна такая, с кем отец не живёт!
Эгоистка маленькая растёт. Отец и деньгами участвует, и берет к себе. Часто отцы и знать не знают как выглядят их дети.
И очень может быть, что мать девочки масла подливает. Может вскользь в разговорах с подругами, но девчонка настрой слышит.

Тогда скажите сколько стоит в деньгах душа той девочки , в которую участвует отец ?

Гость
#16
Гость

Автор ваша вина в этом есть . Нормально когда у папаши и у мамаши одна семья . Не получилась , значит доращивайте детей и не надо издеваться над детьми . Откуда взяли что детям всё ровно с кем живут отец или мать ? Среди в моём окружении не живут отцы с чужими и матери не живут с чужими , даже если детей нет и то уже аховая ситуация а здесь дети . Я представляю какой ад у той девочки . Наворотили вы делов .

бред какой-то. автор то тут при чем. мужик ушел из семьи с ребенком и завел новую, таких примеров миллионы. он должен сам решить этот вопрос. встречаться не дома с дочерью и походить к психологу, как здесь уже писали. ну мама девочки возможно тоже подливает, здесь уже непонятно что делать, если ребенка с той стороны обрабатывают

Гость
#17
Гость

бред какой-то. автор то тут при чем. мужик ушел из семьи с ребенком и завел новую, таких примеров миллионы. он должен сам решить этот вопрос. встречаться не дома с дочерью и походить к психологу, как здесь уже писали. ну мама девочки возможно тоже подливает, здесь уже непонятно что делать, если ребенка с той стороны обрабатывают

ну конечно ... сами не бось не хотите быть в её шкуре

Захария
#18
Гость

Вы предлагаете ему отпуск проводить лишь с ней одной? А не слишком? А жена и сын?

Нет, я этого не предлагаю
Отпуск не два де дня
Если он не справляется с ревностью ребенка, не может справится, значит надо ждать..
А пока отпуска, праздники , выходные планировать, деля время между двумя своими детьми

Гость
#19
Гость

Тогда скажите сколько стоит в деньгах душа той девочки , в которую участвует отец ?

Скорее всешь грош ей цена.

Гость
#20

100% мать девочку настраивает против отца, типа- "теперь папа будет тебя любить меньше... ". Это травма для девчонки, поэтому устраивает мятеж. Плавали, знаю о чём говорю.

Гость
#21
Гость

Скорее всешь грош ей цена.

По мнению автора это именно так!))))

Золотая Рыбка
#22

Значит, мама ребёнка говорит ей типа: "Ага, появился у твоего папки новый ребёнок, теперь ты ему не нужна! Посмотри, как для малыша старается! Когда ты маленькой была для тебя ничего не делал!"

Гость
#23
Захария

Нет, я этого не предлагаю
Отпуск не два де дня
Если он не справляется с ревностью ребенка, не может справится, значит надо ждать..
А пока отпуска, праздники , выходные планировать, деля время между двумя своими детьми

А самому жить когда. Что ж за дурацкая идея теперь-все вокруг детей, вечно детям должны...

Фостелька
#24

Если это все правда, что вы пишите, то ситуация конечно сложная.
И решать ее надо уже с детским психологом, т.к. в одиночку вы не справляетесь. Неважно, кто там в чем виноват, кто ушел из семьи и прочее, но ненависть между детьми может иметь очень печальные последствия, а они ведь брат и сестра.
Может дочь чувствует себя ребенком номер два, обделенной, может там БЖ настраивает против. Неизвестно, насколько все это глубоко проросло.
Многое будет зависеть от БЖ. Если она вообще не заинтересована в нормальном психическом состоянии дочери, а настроена только отрицательно, сосредоточена на мести, обиде, то папе придется "яйца" включить и навести порядок в доме.

Захария
#25
Гость

А самому жить когда. Что ж за дурацкая идея теперь-все вокруг детей, вечно детям должны...

А когда родители маленьких детей проводят отпуска, выходные без них?
Когда с бабушками детей договорятся?
Ну в данном случае можно и с мамой старшей..
Вот когда девочка с мамой, то не с папой же.. Ну и с бабушками, вероятно, тоже ...

Гость
#26
Гость

ну конечно ... сами не бось не хотите быть в её шкуре

не хочу. но и писать что автор что-то наворотила зачем? наворотили родители девочки, они пусть и разбираются

Гость
#27
Гость

100% мать девочку настраивает против отца, типа- "теперь папа будет тебя любить меньше... ". Это травма для девчонки, поэтому устраивает мятеж. Плавали, знаю о чём говорю.

Тоже так думаю. Только она отомстить бывшему хочет, а сказывается на психике дочери.
Половина семей распадается, многие дети отлично ладят с братьями и сёстрами от новых жён/мужей своих родителей. И тут нет ничего плохого, наоборот много родственников, больше поддержки. Только правильно объяснить надо.

Гость
#28
Катя

А сколько лет его дочери и вашему сыну?

9 лет девочке
5 лет мальчику

#29
Гость

Грубо, но часто самый правильный вариант

А то..!
Мы в свое время тоже "любили так прикалываться", и границы терпения у родителей тестить... До определенного момента - это работало. А потом вдруг неожиданно "слева - справа" в две ладони прилетало по ушам - и все! Вмиг желание дурью маяться улетучивалось..!
Людьми выросли. И до сих пор с родителями вспоминаем, ржем...
Распустили салаг до "нельзя", теперь не знают чо делать...

Гость
#30
Гость

Скорее всешь грош ей цена.

То есть для вас нормально когда ребёнок страдает ?

Гость
#31

Вообще девочку жалко. Не знаю сколько ей лет, но это тяжело.
Вспомните себя в школе, когда ваш любимый мальчик, который вас обнимал и признался в любви, вдруг на следующий день ходит с другой, так же как и вас когда то обнимает ее, они смеются и радуются.
Не очень то ощущенияощущения, правда. Омобенно если при этом, он делает вид, что все в порядке, он все так же вас любит...

Гость
#32
Золотая Рыбка

Значит, мама ребёнка говорит ей типа: "Ага, появился у твоего папки новый ребёнок, теперь ты ему не нужна! Посмотри, как для малыша старается! Когда ты маленькой была для тебя ничего не делал!"

А ведь именно так часто и бывает! А еще от старшей горе-папаша требует неземной любви к ребенку от второго брака.

Гость
#33
Кот Бегемот

А то..!
Мы в свое время тоже "любили так прикалываться", и границы терпения у родителей тестить... До определенного момента - это работало. А потом вдруг неожиданно "слева - справа" в две ладони прилетало по ушам - и все! Вмиг желание дурью маяться улетучивалось..!
Людьми выросли. И до сих пор с родителями вспоминаем, ржем...
Распустили салаг до "нельзя", теперь не знают чо делать...

Я с вами согласна, изучает границы дозволенного. Начинает из себя принцессу строить. Нужно опустить до золушки. И пусть постепенно заслуживает уважение.
Это как сказка про собачку, которой дали кашку, она рада, потом опять дали кашку, она как должное принимает, потом опять дали кашку, она-о, опять кашка, не ест. День не дали, два не дали, на третий дали-собачка рада, благодарна😂

Катя
#34
Гость

9 лет девочке
5 лет мальчику

Малыши
У меня нет такого опыта
Но нужно поговорить с девочкой и понять откуда ноги растут, может мама (бабушка, родственники) действительно что-то ляпнули, а может в школе есть такой человек, который сеет сомнения. Может от скуки девочка нервничает.
В любом случае, нужно либо всем по-отдельности поговорить с ней, подкупить ее любовь, много хвалить ее (вам возможно тоже), либо всем вместе сесть пообщаться.
+нужно понять что там за мама, что из себя представляет
Психологи - это модно, но очень дорого, если есть шансы обойтись, то пробуйте сами.
Но нужно быть аккуратнее с теми высказываниями про у*бийство, понять пустая это угроза или ребенок склонен к насилию

Гость
#35
Гость

А ведь именно так часто и бывает! А еще от старшей горе-папаша требует неземной любви к ребенку от второго брака.

Никто не требует любви, а просто адекватного поведения, чтобы без слез и истерик, просто спокойно она чувствовала себя у нас и весело и спокойно проводила время

Гость
#36
Гость

То есть для вас нормально когда ребёнок страдает ?

А страдает ли она? Или там мама настраивает?
Если бы не хватало ей отца, она бы радовалась общению, а не брата убить мечтала.

Гость
#37
Гость

А страдает ли она? Или там мама настраивает?
Если бы не хватало ей отца, она бы радовалась общению, а не брата убить мечтала.

Вы сначала влезте её шкуру а потом посмотрите как живётся .

Гость
#38
Фостелька

Если это все правда, что вы пишите, то ситуация конечно сложная.
И решать ее надо уже с детским психологом, т.к. в одиночку вы не справляетесь. Неважно, кто там в чем виноват, кто ушел из семьи и прочее, но ненависть между детьми может иметь очень печальные последствия, а они ведь брат и сестра.
Может дочь чувствует себя ребенком номер два, обделенной, может там БЖ настраивает против. Неизвестно, насколько все это глубоко проросло.
Многое будет зависеть от БЖ. Если она вообще не заинтересована в нормальном психическом состоянии дочери, а настроена только отрицательно, сосредоточена на мести, обиде, то папе придется "яйца" включить и навести порядок в доме.

Благодарю, поведет к психологу, я написала как есть, чего скрывать, переживаю зав сына, за мужа, ну и щуп девочку, чего скрывать

Захария
#39
Гость

Никто не требует любви, а просто адекватного поведения, чтобы без слез и истерик, просто спокойно она чувствовала себя у нас и весело и спокойно проводила время

А зачем?
Ну не чувствует она себя спокойно у вас. Зачем ее ломать?
Пусть не у вас чувствует себя спокойно со своим папой
Вот ваш ребенок чувствует себя хорошо с новым персонажем в жизни. А этот ребенок нет.
Настраивает ли мама, нет, но папа не может сейчас с этим справиться. Не хочет, не умеет, не может..
Зачем сейчас тогда это болезненное единение?
Почему не отдельно?

донна Ослабелла
#40

Автор, мужик обвешался детьми и своими, и не совсем своими.
Отчего-то ситуация вышла из-под контроля. А почему должно быть легко??
Он время с девочкой вдвоём вообще проводит? Или в состоянии только её в дом к своей новой жене и ещё двум детям в нагрузку привести. Психика девчонки не выдерживает.

Гость
#41
Гость

Никто не требует любви, а просто адекватного поведения, чтобы без слез и истерик, просто спокойно она чувствовала себя у нас и весело и спокойно проводила время

А зачем ей с вами вести себя адекватно и еще веселиться? Вы ей кто, что смеете требовать от нее приятного вам поведения?

донна Ослабелла
#42
Гость

А зачем ей с вами вести себя адекватно и еще веселиться? Вы ей кто, что смеете требовать от нее приятного вам поведения?

Ну, как.
Вон автор пишет, что не может смотреть, как любимый мужчина страдает из-за поведения этой ппршивки.))

Гость
#43
донна Ослабелла

Ну, как.
Вон автор пишет, что не может смотреть, как любимый мужчина страдает из-за поведения этой ппршивки.))

А может, это автор как раз паршивка, увела мужика из семьи, а теперь требует от его ребенка какой-то мутной веселости.

Гость
#44
Захария

А зачем?
Ну не чувствует она себя спокойно у вас. Зачем ее ломать?
Пусть не у вас чувствует себя спокойно со своим папой
Вот ваш ребенок чувствует себя хорошо с новым персонажем в жизни. А этот ребенок нет.
Настраивает ли мама, нет, но папа не может сейчас с этим справиться. Не хочет, не умеет, не может..
Зачем сейчас тогда это болезненное единение?
Почему не отдельно?

Дело то в том, что я и мой сын тоже хочет проводить с ним время, в выходные.
БЖ хочет чтобы только с ночевкой девочка была, как в итоге то сделать ?

донна Ослабелла
#45
Гость

А может, это автор как раз паршивка, увела мужика из семьи, а теперь требует от его ребенка какой-то мутной веселости.

Автор так не думает.))
Они с мужем хотят, чтобы девочка встала в максимально удобную для их семейной пары позу.
Чтобы приходила к ним в гости с поделками для братика и параллельной сестрички.))

Гость
#46
Гость

А может, это автор как раз паршивка, увела мужика из семьи, а теперь требует от его ребенка какой-то мутной веселости.

Познакомились уже после его развода с той женщиной, ну зачем же вы так грубо, я же совета прошу

Гость
#47
донна Ослабелла

Автор, мужик обвешался детьми и своими, и не совсем своими.
Отчего-то ситуация вышла из-под контроля. А почему должно быть легко??
Он время с девочкой вдвоём вообще проводит? Или в состоянии только её в дом к своей новой жене и ещё двум детям в нагрузку привести. Психика девчонки не выдерживает.

Нет, они и вдвоем, я же писала и на природу ездят вдвоем, много чего делают только вдвоем, но ночевать то им где ?

Захария
#48
Гость

Дело то в том, что я и мой сын тоже хочет проводить с ним время, в выходные.
БЖ хочет чтобы только с ночевкой девочка была, как в итоге то сделать ?

папа разговаривает с девочкой
с ее мамой
Если накручивает мать, и ее не унять, то бережет нервы ребенка. Хоть один родитель должен это делать.
Если мать невменько, то ее и суд не обяжет ни к каким договоренностям.
И обяди суд отдавать на встречи днем лишь, не станет отдавать. И что? Не общаться отцу?
Значит, если мать не унять, ему беречь дочку.
Значит да, снимать квартиру, чтобы иногда проводить время вдвоем с дочкой
Ну и часть отпуска ит. Д.

донна Ослабелла
#49
Гость

Нет, они и вдвоем, я же писала и на природу ездят вдвоем, много чего делают только вдвоем, но ночевать то им где ?

Ваш первый супруг дочку к себе с ночёвкой берёт?

Гость
#50

ну вот и все наше дамское общество, девочка паршивка, лещей надавать, новая жена из семьи увела виновата. Тфу, бл*дь