Гость
Статьи
Муж переживает, что не …

Муж переживает, что не может чего-то добиться. Из-за этого изводит меня и себя...

У меня прекрасная семья. Мы женаты почти 2 года, безумно любим друг друга. Никогда раньше не думала, что может быть такое понимание, нежность, доверие, любовь между людьми. У мужа небольшой бизнес. Он только начал свой путь бизнесмена:) Ему 24, мне 27. Пока не все получается. Но это естественно, мне кажется. И у него начинаются срывы. Он злится, что все вокруг, "работая на дядю", получают 200-300 тыс. А он со своим бизнесом - копейки, начал ненавидеть людей, раздражаться на всех, психовать. И постоянно жаловаться, жаловаться, жаловаться. Я, как могу, поддерживаю - советую, успокаиваю и т.д. Он в моменты просветления все это ценит, говорит, что если бы не я, его жизнь вообще покатилась бы по откос в психушке где-нибудь уже... И, просто чтобы понятно было, это не просто нытье, это прям какой-то бес вселяется в человека! Он становится как бы не он.
А у меня вегето-сосудистая дистония. Мне нервничать нельзя. После каждого его "психа" у меня месяц голова кружится и дыхания периодически не хватает. Уже здоровья никакого нет... Вот сегодня, после ночи психов не смогла пойти на работу - всю трясет... Он уже звонит просит прощения, обещает, что будет стараться и не смотреть на других, у кого "всё и сразу", что ценит нашу маленькую семейку, что больше никогда себе такого не позволит. Но мне страшно, что всё будет только хуже и хуже.
Причем, мы не нищенствуем! Я из очень обеспеченной семьи, привыкла с детства к достатку. Он тоже. Но мне не нужно каких-то бриллиантов, мехов и т.д. Мне нравится, как мы живем. Ездим отдыхать 4 раза в год, едим нормальную еду, ходим в рестораны, покупаем нормальную одежду.
Не знаю, что делать. Мне кажется, не может просто так быть таких депрессий. Наверняка, что-то не так с нервной системой, с гормонами или щитовидкой. Муж говорит, нет денег чтобы идти ко врачам (да, а ездить отдыхать деньги есть...). Как со всем этим справиться? Как подбодрить его?

Арина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть "работает на дядю" и получает 300 тыс. Видать бизнесмен из него никудышный, руки из *опы растут.

уля
#2

У нас так же + ребенок маленький, вы знаете, я столько борюсь с этим, сколько говорю, что это начало большого пути, что у него все есть, что мне сейчас всего хватает и я счастлива, а он несчастлив и не скрывает этого, на дядю работать не хочет, бизнес забирает все силы, он физически дома, а морально там. И вы знаете мне все это так осточертело, я уже без сил, вот встретила своего бывшего, спокойный радуется своим интересам, работает на дядю, получает не миллионы, но не депресует, и мне так захотелось к нему в это спокойствие, просто вместе радоваться жизни, муж как почувствовал это, устраивает вечером романтик))) а я сама сейчас в замешательстве(

Арина
#3

да нет, нормально он всё делает. просто всегда так - не все сразу. я уже говорила, мы хорошо живем. дело в каких-то его внутренних проблемах.

уля
#4

Вот я тоже думаю, ну пошел бы на дядю, ну получал бы не гигантские деньги, но средне и стабильно. А на деле получается: и его нет и денег нет, я так усталааааааааааааа!!!!

Гость
#5

а может не нужно столько подбадривать? подчас чем больше человека утешаешь, тем горше он плачет - если образно выражаться, в такие моменты он упивается своими псевдопроблемами и из мужчины=охотника превращается в мужчину=мальчика.

поэтому когда он начинает страдать (что логично в его возрасте, ведь молодость не терпима и хочет все и сразу) - скажите ему, что все нормально и все будет еще лучше, чем сейчас и вы его поддержка, всегда на его стороне, но вы не позволите ему переносить на вас свои проблемы, потому что вы одна команда, одна армия -а не его враг. И когда у него начинаются такие приступы, после пары слов поддержки, уходите из комнаты и занимайтесь своими делами - таким образом без публики, он скорее успокоится и переключится.

это мое мнение, на истину не претендую )

Арина
#6

так с его бизнеса и получается средне и стабильно. и это я сейчас плачусь, что все плохо, потому что момент такой. но обычно всё прекрасно - он самый любящий, нежный, заботливый. денег хватает. просто почему-то он вбил себе в голову, что будет всё и сразу. но так не бывает. это нормально, что есть взлеты и падения. главное же не падать духом и продолжать, не опускать руки. может, юношеский максимализм?

у меня вот в семье тоже так - папа встал на ноги лет в 35 только. это нормально. и встал не "из грязи да в князи", а медленно, но верно.

Caress
#7

Единственно допустимый способ подбодрить мужика - это сказать: "Не ссы. Кто ссыт - тот гибнет". Все, что сверх этого - ненужные сопли, которые расслабляют.

К тому же, не все в нашей стране удачливые бизнесмены, немало людей, кому это просто не дано, а они не понимают и продолжают следовать не своему пути, утягивая на дно безденежья себя и всю семью. Но раз автор говорит, что дело не в этом и бизнес развивается, только медленнее, чем хотелось бы, то просто не эмоционируйте ему навстречу и все будет оки.

Гость
#8

Какие глупые печали.

Гуру красоты
#9

А на что вы так нехило живёте? Если он копейки получает? Мне нравится, как мы живем. Ездим отдыхать 4 раза в год, едим нормальную еду, ходим в рестораны, покупаем нормальную одежду. - Ваши слова. Родичи содержат?

Гость
#10
Гость

Какие глупые печали.

+10000000

Гость
#11

разработка сайтов........

ПОРТАЛЫ,АУКЦИОНЫ, САЙТЫ НЕДВИЖИМОСТИ, ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ ,ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ ,САЙТЫ СКИДОК ИТД

подробности по скайпу greenday5202 или по почте

andreyypjatyyy-neznaju@rambler.ru

Убивающая рабочее время
#12

200-300 тыс? это на каких работах в 24 года так платят?

Милая
#13

Как же мне вас жаль.. Он этими психами и вас угробит, и себя. В 30 лет его хватит инфаркт и поминай как звали. Вы ему лучше эту перспективу обрисуйте.

Гость
#14

А кто эти ВСЕ, получающие по 200-300 тысяч? Вот бы хоть на одного посмотреть. Я тоже работаю на дядю, но при этом имею только 40.

Арина
#15
Гуру красоты

А на что вы так нехило живёте? Если он копейки получает? Мне нравится, как мы живем. Ездим отдыхать 4 раза в год, едим нормальную еду, ходим в рестораны, покупаем нормальную одежду. - Ваши слова. Родичи содержат?

Живем исключительно на свои деньги. Вот я и пытаюсь объяснить - на нормальную жизнь хватает. Мы в Москве. Получается порядка 150 тыс. на двоих в месяц.

Арина
#16
Убивающая рабочее время

200-300 тыс? это на каких работах в 24 года так платят?

вот мне тоже интересно))) сама бы на такую работу пошла!

Арина
#17
Милая

Как же мне вас жаль.. Он этими психами и вас угробит, и себя. В 30 лет его хватит инфаркт и поминай как звали. Вы ему лучше эту перспективу обрисуйте.

он мне сам эту перспективу обрисовывает... а я всё терплю.

я вот винами занимаюсь. сейчас пойду получать международный диплом сомелье,думаю, может, хоть немного больше будем иметь. с другой стороны, он будет себя некомфортно чувствовать, если я буду получать как он или больше...

Гость
#18

Да перестаньте вы жить проблемами мужа. Отделите для себя - его карьера, его проблемы. Вы можете выслушать, головой покивать, посочувствовать. Но в целом живите своими интересами, не растворяйтесь в муже.

А то у вас получается, если он расстроен, так и вы сразу же нервничаете, будто ничего своего у вас нет.

Заведите себе хобби что ли...

Ненормально так переживать из-за жалоб мужа, чтобы быть не в состоянии пойти утром на работу.

Гость
#19

Москвичи, а пошли бы вы...Дебильный муж, а жена ещё дебильнее... Идите оба даже не к психологу, а к психиатру...два дормоеда жизнью недовольны. Кстати для справки зарплата в 300 тысяч действительно есть, например пилот авиалиний...но там пахать нужно, а тут 4 раза в год в отпуске и всё недовольны.

Гость
#20

Не тянет он эту лямку

#21

Дайте ему послушать Андрея Ковалёва))

Гость
#22

одержание бесом это.Вы правы , автор.Это не лечится.Только хороший экзорцист и изгнание.А потом следить за своими мыслями, позитивный настрой.

без этого никаких песрпектиив.Самое поганое, что одрежание заразно.И вас колбасит не просто так....

Зойка
#23
Арина

У меня прекрасная семья. Мы женаты почти 2 года, безумно любим друг друга. Никогда раньше не думала, что может быть такое понимание, нежность, доверие, любовь между людьми. У мужа небольшой бизнес. Он только начал свой путь бизнесмена:) Ему 24, мне 27. Пока не все получается. Но это естественно, мне кажется. И у него начинаются срывы. Он злится, что все вокруг, "работая на дядю", получают 200-300 тыс. А он со своим бизнесом - копейки, начал ненавидеть людей, раздражаться на всех, психовать. И постоянно жаловаться, жаловаться, жаловаться. Я, как могу, поддерживаю - советую, успокаиваю и т.д. Он в моменты просветления все это ценит, говорит, что если бы не я, его жизнь вообще покатилась бы по откос в психушке где-нибудь уже... И, просто чтобы понятно было, это не просто нытье, это прям какой-то бес вселяется в человека! Он становится как бы не он. А у меня вегето-сосудистая дистония. Мне нервничать нельзя. После каждого его "психа" у меня месяц голова кружится и дыхания периодически не хватает. Уже здоровья никакого нет... Вот сегодня, после ночи психов не смогла пойти на работу - всю трясет... Он уже звонит просит прощения, обещает, что будет стараться и не смотреть на других, у кого "всё и сразу", что ценит нашу маленькую семейку, что больше никогда себе такого не позволит. Но мне страшно, что всё будет только хуже и хуже.Причем, мы не нищенствуем! Я из очень обеспеченной семьи, привыкла с детства к достатку. Он тоже. Но мне не нужно каких-то бриллиантов, мехов и т.д. Мне нравится, как мы живем. Ездим отдыхать 4 раза в год, едим нормальную еду, ходим в рестораны, покупаем нормальную одежду. Не знаю, что делать. Мне кажется, не может просто так быть таких депрессий. Наверняка, что-то не так с нервной системой, с гормонами или щитовидкой. Муж говорит, нет денег чтобы идти ко врачам (да, а ездить отдыхать деньги есть...). Как со всем этим справиться? Как подбодрить его?

затрахайте его автор! В прямом смысле, что бы сил на истерики не хватало!

#24
Гость

Москвичи, а пошли бы вы...Дебильный муж, а жена ещё дебильнее... Идите оба даже не к психологу, а к психиатру...два дормоеда жизнью недовольны. Кстати для справки зарплата в 300 тысяч действительно есть, например пилот авиалиний...но там пахать нужно, а тут 4 раза в год в отпуске и всё недовольны.

Счастье - это состояние души. Врожденный уровень эндорфинов в крови видимо. Тем, кто несчастлив хронически ни Москва не поможет, ни водка

саша
#25

потом 300 будет мало и т.д

Милая
#26
Арина

он мне сам эту перспективу обрисовывает... а я всё терплю.

.

ну если ему жизнь не нужна, то пусть хоть тут будет мужчиной: пойдет, да и кинется в реку. Маменькин сынок он у вас, к тому же психопат.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: