Гость
Статьи
Возвращение семьи, …

Возвращение семьи, возможно ли?

Кратко. Мы с мужем развелись. Не из-за измен и подобного, банально недопонимание, молчание, куча долгов, жизнь с родителями. У мужа были большие проблемы, он устал от всего, перестал вообще о чем-то думать, год жили почти, как соседи. Я все это время помогала ему, даже взяла на себя кредит, чтобы выплатить его долги. Но, человек обманывал меня, говорил, чтобы не расстраивать. В браке были 5 лет, есть сын. Я долго думала, понимаю, что хочу семью именно с ним, но боюсь повторение всего, что мне пришлось пережить. И не знаю, чего хочет он, может ему вообще семья уже не нужна. Он очень прдвержен влиянию своей сестры. Кто возвращал прошлые отношения? Понимаю, что лошадь сдохла, слезь. Но боюсь, что потом спустя несколько лет пожалею, что м

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иллюзии, это сначала так сладко, а потом очень горько

Гость
#2

Технически старые отношения, безусловно, вернуть можно. Но какой в этом смысл без коренной переработки причин, приведших к разводу? Это называется "наступить на старые грабли". Дважды.

Автор
#3

Продолжение
Пожалею, что можно было сохранить все. Напрямую с ним говорит пока не хочу об этом. Может кто то был в подобного рода ситуации?

Автор
#4
Гость

Технически старые отношения, безусловно, вернуть можно. Но какой в этом смысл без коренной переработки причин, приведших к разводу? Это называется "наступить на старые грабли". Дважды.

Да. Я тоже так думаю, наверное не возвращать старые отношения, а построить новые с тем же человеком. Так будет точнее

Гость
#5
Автор

Да. Я тоже так думаю, наверное не возвращать старые отношения, а построить новые с тем же человеком. Так будет точнее

только в план включи обязательный пункт - помолодеть лет на 20

Автор
#6
Гость

только в план включи обязательный пункт - помолодеть лет на 20

Да я и так не стара 😄 не волнуйтесь

Гость
#7
Автор

Да я и так не стара 😄 не волнуйтесь

Сарказм вообще не ловится? Это намек на реалистичность таких планов

Гость
#8

Смысл возобновлять отношения, есть только в том случае, если и он этого хочет и готов меняться и брать ответственность. Иначе через пару месяцев все повторится и самым обидным станет фраза - это ты хотела вме вернуть, а я ни чего не обещал!

Гость
#9

А зачем вам возвращать все то, что у вас было в вашем браке - жизнь с родителями, вечные долги и обман мужа, его полное послушание сестре... Зачем опять все это надо?

Гость
#10
Автор

Да. Я тоже так думаю, наверное не возвращать старые отношения, а построить новые с тем же человеком. Так будет точнее

))))))))))))))
Да откуда они новые-то возьмутся? Люди не меняются, обстоятельства ваши тоже старые. Так что нового-то может быть?))) Нет, я понимаю, может, конечно, прилететь вдруг волшебник в голубом вертолете))), но это вряд ли. )))

#11

Автор, в тот момент, когда вы взяли кредит, чтобы выплатить его долги - вы все разрушили. Какие отношения могут быть с решалой, которая окунула тебя в ничтожество? Впрочем, если снова нужны деньги...

Одним словом, если вы и вернете - то не то, на что надеялись. Лучше не надо.

Автор
#12
Гость

Смысл возобновлять отношения, есть только в том случае, если и он этого хочет и готов меняться и брать ответственность. Иначе через пару месяцев все повторится и самым обидным станет фраза - это ты хотела вме вернуть, а я ни чего не обещал!

Понятно, все равно никау не узнать, готов ли он меняться.

Автор
#13
Бонифаций

Автор, в тот момент, когда вы взяли кредит, чтобы выплатить его долги - вы все разрушили. Какие отношения могут быть с решалой, которая окунула тебя в ничтожество? Впрочем, если снова нужны деньги...

Одним словом, если вы и вернете - то не то, на что надеялись. Лучше не надо.

На тот момент иначе я не могла поступить, он просил, говорил, что большие проблемы на работе, т.е.это не моя инициатива взять кредит... А так да

Гость
#14
Автор

На тот момент иначе я не могла поступить, он просил, говорил, что большие проблемы на работе, т.е.это не моя инициатива взять кредит... А так да

кредит - зло
неужели так сложно запомнить?

Гость
#15
Автор

Продолжение
Пожалею, что можно было сохранить все. Напрямую с ним говорит пока не хочу об этом. Может кто то был в подобного рода ситуации?

Вам бы как раз таки поговорить с ним, если увидите у него желание всё вернуть, то можно попробовать совместными усилиями,но если ему уже ничего не хочется, то и уходите, закройте эту дверь за собой. Только себя мучить будите.
Вообще, могу посоветовать знакомого астролога Надежду, она как раз смотрит на совместимость и потенциал отношений, поможет советом, может,вам будет так проще решить что-то для себя. Если интересно, могу дать контакты, у неё первый приём пробный бесплатный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: