Гость
Статьи
У кого только один …

У кого только один ребенок. Жалеете?

Так сложилось, что из-за глупости врачей и обстоятельств связанных со здоровьем, у меня только один ребенок. Порой жалею. У меня с детства была установка, что детей должно быть двое . Пап так и говорил «один гребешок это не семья» :( вот эта установка так и засела .

Микроволновка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалею..Хотела бы или 2 или 3. Чтобы посмотреть какие у меня будут дети, на кого похожи. Это мне интересно.
Но раз 1 ребенок, значит так тому и быть.
Зато ресурсы уйдут только на одного и это хорошо, тк обеспечивать и содержать детей, дорогое удовольствие.

Гость
#2
Гость

Жалею..Хотела бы или 2 или 3. Чтобы посмотреть какие у меня будут дети, на кого похожи. Это мне интересно.
Но раз 1 ребенок, значит так тому и быть.
Зато ресурсы уйдут только на одного и это хорошо, тк обеспечивать и содержать детей, дорогое удовольствие.

У меня дочь. Но я этому рада. Если б был сын, то хотела бы дочку и точно жалела бы что не родила девочку. Дочка все-таки как-то ближе к маме. А сын... Сыну будет не до матери. Много не буду продолжать, думаю, вы поняли мой посыл.

Гость
#3

Жалею. Но я только за двойню! Ибо не понимаю как можно, уже зная что такое беременность/роды/первые месяцы жизни ребёнка, решиться пройти всё это по второму кругу?!

Гость
#4

Ну, отѣц вѣрно сказал, одно дитя это совсѣм мало, один сын на замѣну отца, вторая дочь на замѣну матѣри, трѣтье дитя на всякий пожарный случай, ковид-20, война, всякий прочий форс-мажор.

Гость
#5

Ну мало ли, что папа ваш говорил, он такой же человек со своим мнением, для вас важнее ваше мнение.

Гость
#6

А чего жалеть? Меньше детей - больше мобильности и меньше зависимости от мужика

Гость
#7

По правилам форума рожать могут столько -
сколько раз могут предоставить квартир каждому ребенку .

А по вашей теме , чего жалеть то ? Зато ребёнок в достатке .

Микроволновка
#8

К сожалению я не выбирала пол ребенка. Рада, что он есть. Что здоров. Молю Бога, чтобы и дал ше так было. Может порадует меня внуками. Смотрю на моего мужа, он не забывает родителей: ни своих, ни моих. Надеюсь. Сын впитает это уважение от отца.
К сожалению, поменять ситуацию я уже не могу ( от этого порой больно). Надо принять. Но алой накатывает боль за свою бракованость.

Гость
#9

Нет не жалею. Хотели одного с мужем и все)

Гость
#10

Не жалею. Понимаю, что и один мне много. Было бы двое - уже жизнь кончена, считаете

Микроволновка
#11
Гость

А чего жалеть? Меньше детей - больше мобильности и меньше зависимости от мужика

Я бы прошла. Хотя, когда была в декрете часто плакала , что муж не особо помогал. И даже говорила, что детей больше не хочу :( так, к сожалению, и вышло.
У меня ицн и хроническое невынашивание. Сын родился раньше срока. Сложно было и нервов и сил ушло много. Поэтому лет 5 я даже в страшном сне не хотела детей. А когда решилась, то беременности срывались одна за другой. Потеряла ребенка на сроке 22 недели по халатности врача в ЖК :( Потом внематочная.
А потом я стала бояться. Бояться забеременеть и не доносить до срока. Родить недоношенного или снова мертвого.
Может психолог мне помог бы .

Микроволновка
#12

Муж хотел двоих. Но сказал, что мое здоровье важнее. Не упрекал никогда. Это я себя корю и простить не могу :(

Вика
#13

ну родите еще, усыновите, сурмаму наймите, в конце концов чужих детей не бывает.

Гость
#14

Автор, не бойтесь.
Сдавайте анализы на генетику, на содержание фолиевой, железа.
Пейте магний, фолиевую, аскорбинку и Рыбий жир. Из рыбьго жира формируется прогестерон , и вообще он-основа для женских гормонов.
Ловите овуляцию по тестам.
Потом в 10 недель сделайте тест по крови на хромосомные аномалии.
Всё получится.

Гость
#15

У меня двое. Родила второго после того, как вышла в ремиссию после лимфомы.
Каждый день любуюсь ими, как они радуются друг другу...
Рожайте, только подготовьтесь, пожалуйста, примерно так, как выше написала.

Гость
#16

Война,подорожание,а у теток проблема,как запузячиться и выплюнуть ещё.
Вы в себе? Все олигархи?

Гость
#17
Гость

Война,подорожание,а у теток проблема,как запузячиться и выплюнуть ещё.
Вы в себе? Все олигархи?

Так и не размножайтесь.

Гость
#18

И близко не жалею
Радуюсь)
Если честно

Гость
#19
Гость

Ну, отѣц вѣрно сказал, одно дитя это совсѣм мало, один сын на замѣну отца, вторая дочь на замѣну матѣри, трѣтье дитя на всякий пожарный случай, ковид-20, война, всякий прочий форс-мажор.

"Запасной" ©️.😄

Гость
#20
Микроволновка

К сожалению я не выбирала пол ребенка. Рада, что он есть. Что здоров. Молю Бога, чтобы и дал ше так было. Может порадует меня внуками. Смотрю на моего мужа, он не забывает родителей: ни своих, ни моих. Надеюсь. Сын впитает это уважение от отца.
К сожалению, поменять ситуацию я уже не могу ( от этого порой больно). Надо принять. Но алой накатывает боль за свою бракованость.

Ну это понятно что Вы не выбирали. Просто часто пацанов уводят жены, и под каблук их загоняют. И будет ваш сыночек приезжать дай Бог 2раза в год и то на 1-2 часа.
С дочерьми тоже может быть нюансы.
И это я не говорю про то что уедут в другую страну на пмж.
Сыновья лет до 10-12 будут при мамке, (смотря какие), а потом лет с 14 уже по девчонкам...(мальчишкам). Уже и интересы разговоры другие.
Хотя, может это и хорошо. Отпачкуется и вы будете дышать свободно. Он сам по себе, а вы сами.

Гость
#21
Микроволновка

Муж хотел двоих. Но сказал, что мое здоровье важнее. Не упрекал никогда. Это я себя корю и простить не могу :(

Да понятно что вам обидно. Ну теперь уж как оно есть. Есть здоровый сын и хорошо. Значит внуков ждать. Может внучка будет.

Вон, некоторые всё дочку хотят, а рождаются пацаны все 3 (или наоборот). А дальше уже жил.площадь, финансы и нервы не позволяют так уже ничего не меняют. Или прям решаются но тоже все одного пола.
Крайние меры это делать аборт и искуст.роды,если не хочешь уже определённый пол ребенка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: