Гость
Статьи
Ребенок и свекровь

Ребенок и свекровь

Скоро роды. Это наш первый ребенок с мужем. Его мама уже пол года говорит, что сидит на чемоданах и собирается ехать к нам. Мягко сказать мы с ней общаемся мало , просто потому что мы с разных планет. Я сама приняла такое решение - держать дистанцию. Все просто , есть люди , которые раздражают своими манерами , отсутствие такта и поведением. Я планирую выписку без гостей , у меня сложная беременность , хочу чтобы муж меня встретил один и мы спокойно уехали домой. Я сама хочу освоится с оебенком первое время , хотя бы неделю. Но ей на это плевать, она напрашивается на выписку , сразу жить у нас в первые же дни. Я понимаю ее желание , и что доченьке нужно будет конечно же общаться с бабушкой. Но она для меня всегда стресс большой . От одного только вида меня колотит. Я не представляю как она приедет к нам и будет нянчится . Она курящая , может ходить голая , ей плевать на всех кроме себя , как ей давать ребенка ? Совместно жить спокойно не получается. Как бы вы поступили девочки ? Муж мой расстраивается , что у нас так и не получилось наладить контакт с его мамой. А я честно скажу , вот я с ней не общаюсь и у нас проблем в семье меньше #семья #свекровь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мама - тупая фригидка. Серийный российский продукт. Просто посылайте ее подальше.

Гость
#2

Объясните свекрови прямо что у вас сейчас не только праздник но и тяжелый период в жизни, вам и ребенку нужен покой первое время
Ту же неделю или месяц

Как можно мягче объясните что вы не против ее приезда, но у вас с мужем своя личная жизнь и даже если вам нельзя заниматься сейчас сексом, это не значит что его не будет вообще и т д

Евгения
#3

Конечно же все свекрови разные, но считаю, что присутствие бабушек очень важно в жизни ребенка. В вашей ситуации, как я поняла, не отвертется от приезда свекрови, либо конфликт в семье, или обиды, а это внесёт не совсем приятную атмосферу в семью, поэтому, может вам спокойнее воспринимать всё это, и потом первый месяц то ещё испытание, пусть свекровь возьмёт домашние дела на себя и поможет с ребёнком, и все в плюсе.

Гость
#4

Просто скажи "нет". Муж пусть с ней сам разговаривает об этом.

Гость
#5

Настаивайте чтобы не приехала . Нет и все . Даже если обидеться . Не говорите когда в роддом пойдете . Пусть муж молчит хотя бы неделю после родов.

Гость
#6

Автор, добрый совет даю от души, сделайте все, чтобы свекровь не приезжала. Если бы мне кто такой совет 20 лет назад дал, сколько я бы крови и нервов сберегла, но я как все молодые девочки, думала да мы же женщины, мы найдем общий язык... Это такая чушь! Моя свекровь тоже после родов приехала "помогать", на самом деле издеваться и семью рушить. Свекрови очень редко бывают хорошие, первый признак хороших- они не лезут. Ваша точно нехорошая, раз у нее до такой степени своей жизни нет, что живёт ожиданием как бы в вашу семью влезть, а значит добра от нее не будет. Не пускайте ее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: