Гость
Статьи
не хочу давать ребенка …

не хочу давать ребенка свекрови

Ребенку 4 месяца. когда свекровь берет его на руки, у меня все внутри кипит, кое-как терплю, чтобы не вырвать его из ее рук. до родов очень хорошо к ней относилась, с удовольствием ходила в гости. а сейчас.... думала, что у меня что-то вроде инстинкта, что со временем пройдет, но ребенку уже 4 мес., а чувства все те же. сама она хорошая женщина. помогите советом, как перебороть в себе эти чувства?

аноним
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вас понимаю(( отношусь к свекрови хорошо, но меня страшно бесит, когда она берет мою дочь. Вернее, ладно бы она с ней иногда нянчилась. Но она стала приходить к нам домой каждый день, без предупреждения просто заваливается, берет ребёнка и, *****, сюсюкается с ней. И ни на секунду не затыкается! Аж ударить её охота =(

Гость
#2
Гость

Так вас понимаю(( отношусь к свекрови хорошо, но меня страшно бесит, когда она берет мою дочь. Вернее, ладно бы она с ней иногда нянчилась. Но она стала приходить к нам домой каждый день, без предупреждения просто заваливается, берет ребёнка и, *****, сюсюкается с ней. И ни на секунду не затыкается! Аж ударить её охота =(

Да уж.... Слава Богу мне повезло, моя не горела желанием сюсюкаться и по великим праздникам к нам приходит.

Ксения
#3

А когда ваша мамаша сюсюкать лезет, вас не бесит?

Гость
#4

[quote="аноним"]
Ребенку 4 месяца. когда свекровь берет его на руки, у меня все внутри кипит, кое-как терплю, чтобы не вырвать его из ее рук. до родов очень хорошо к ней относилась, с удовольствием ходила в гости. а сейчас.... думала, что у меня что-то вроде инстинкта, что со временем пройдет, но ребенку уже 4 мес., а чувства все те же. сама она хорошая женщина. помогите советом, как перебороть в себе эти чувства? [/quot

Сумасшедшая тебе лечиться надо

Ольга
#5

Девочки, радуйтесь, что бабушка возится с внуком/внучкой. Моя свекровь за 3 года видела внука 1 раз: дети ее среднего сына - любимые внуки, а ребенка старшего сына (то есть наш с мужем ребенок) попросту не существует. Вначале было очень обидно (хотя, разумеется, я рожала не для бабушек-дедушек), а потом я поняла, что с моим ребенком повторяется моя история, так как бабушка по отцовской линии тоже знать не хотела ни меня, ни моих братьев. Радует, что хотя бы моим родителям не наплевать.

Гость
#6
Ксения

А когда ваша мамаша сюсюкать лезет, вас не бесит?

Моя "мамаша", как вы выразились, не сюсюкает. Разговаривает ласково, но без всяких этих "ути моя девоська", "тладкий лебеноцек" и прочей херни. Да и приходит она к нам нечасто и только после того, как её пригласят или заранее спрашивает, не против ли мы, если она приедет. К тому же, в отличие от свекрови, она не вырывает у меня ребёнка из рук и не называет его "моя доча" (вот это вообще лютый *****. благо, перестала после того, как я мужу пожаловалась)

Гость
#7

У вас просто гормоны все еще не в порядке после родов) вы ревнуете и боитесь, что ребенок ее полюбит больше) но вбейте себе в голову, что вы мать и вас никто не заменит, она просто любит и играется, у каждого свой метод, кто-то из далека смотрит , но ужасно любит, кто-то целует , кто-то как вы говорите "сюсюкает". Люди не одинаковые. Начните уже себя контролировать, если не получится, но у вас нервы не в порядке и психологу однозначно.

Гость
#8

Почитаешь темы на форуме про свекровей и одно желание- родить дочь и другим советую.

opsiopik@mail.ru
#9

Не присутствуйте при передаче раз и наслаждайтесь свободным временем 2

Гость
#10
Гость

У вас просто гормоны все еще не в порядке после родов) вы ревнуете и боитесь, что ребенок ее полюбит больше) но вбейте себе в голову, что вы мать и вас никто не заменит, она просто любит и играется, у каждого свой метод, кто-то из далека смотрит , но ужасно любит, кто-то целует , кто-то как вы говорите "сюсюкает". Люди не одинаковые. Начните уже себя контролировать, если не получится, но у вас нервы не в порядке и психологу однозначно.

Я прекрасно понимаю, что она любит её и что по-другому она просто не умеет проявлять эту любовь. Потому и молчу. И я думала уже, что это из-за гормонов, и этим себя успокаиваю. Но, чёрт возьми, как это тяжело! Я, может, и реагировала бы иначе, если б она хотя бы реже приходила. Но она ж ходит сюда каждый божий день! Я элементарно раздеться у себя дома не могу от того, что она тут да ещё и допоздна задерживается. Недавно она ушла домой аж в четвёртом часу утра.

Гость
#11

Я наоборот бесилась, что свекровь своей дочке и еду диетическую готовила, и с ребенком гуляла, и стирала- убирала каждый день. А мне обещала, что будет помогать и свалила к родственникам на три месяца первые. Приехала в гости один раз - наготовила всего,что мне есть нельзя. Я с голодухи поела ее борща и свининки, ребенка так обсыпало, что потом несколько недель не проходило. В общем, понятно,что не мне готовила,а сыночке. Но вот обидно. Нафига было говорить, что "поможем", "давай рожай" итд?

Гость
#12

Сейчас меня бесит, что ребенка спать с собой укладывает. У меня ребенок с детства привык спать отдельно. Но нет,надо к своей старой тушке молодое тельце приложить. Бесит

Гость
#13
Гость

Я прекрасно понимаю, что она любит её и что по-другому она просто не умеет проявлять эту любовь. Потому и молчу. И я думала уже, что это из-за гормонов, и этим себя успокаиваю. Но, чёрт возьми, как это тяжело! Я, может, и реагировала бы иначе, если б она хотя бы реже приходила. Но она ж ходит сюда каждый божий день! Я элементарно раздеться у себя дома не могу от того, что она тут да ещё и допоздна задерживается. Недавно она ушла домой аж в четвёртом часу утра.

А чего свекровь таскается к вам каждый день? Звонит" Я приеду" Вы ей" Я к матери в гости собралась, к подруге, в поликлинику и прочее" Я так отвязалась от ежедневных визитов свекрови.

Гость
#14
Гость

Я наоборот бесилась, что свекровь своей дочке и еду диетическую готовила, и с ребенком гуляла, и стирала- убирала каждый день. А мне обещала, что будет помогать и свалила к родственникам на три месяца первые. Приехала в гости один раз - наготовила всего,что мне есть нельзя. Я с голодухи поела ее борща и свининки, ребенка так обсыпало, что потом несколько недель не проходило. В общем, понятно,что не мне готовила,а сыночке. Но вот обидно. Нафига было говорить, что "поможем", "давай рожай" итд?

Вы для себя рожали или для свекрови? Ваша свекровь еще что-то готовила вам, моя свекровь приезжала, садилась за стол и ждала, когда я ей все подам, а у меня двое маленьких детей.

Гость
#15
Гость

Я прекрасно понимаю, что она любит её и что по-другому она просто не умеет проявлять эту любовь. Потому и молчу. И я думала уже, что это из-за гормонов, и этим себя успокаиваю. Но, чёрт возьми, как это тяжело! Я, может, и реагировала бы иначе, если б она хотя бы реже приходила. Но она ж ходит сюда каждый божий день! Я элементарно раздеться у себя дома не могу от того, что она тут да ещё и допоздна задерживается. Недавно она ушла домой аж в четвёртом часу утра.

А чего свекровь таскается к вам каждый день? Звонит" Я приеду" Вы ей" Я к матери в гости собралась, к подруге, в поликлинику и прочее" Я так отвязалась от ежедневных визитов свекрови.

Так не звонит же. Просто берет и приходит. А не пустить в дом не могу. Не хочу обижать ни её, ни мужа. Так-то она неплохая женщина.

Гость
#16

Очередная самка человека...Кроме су.ч.ьих инстинктов полная пустота в баш.ке.
Вы ничего не сможете в себе подавить, т.к. животные себя не контролируют.

Гость
#17

Автор,продолжай в том же духе-про срешь и свекровь нормальную,и мужа.А парня жаль-жена не умная досталась,с пластмассовой короной на голове

Гость
#18

Автор, после рождения ребенка сильно обостряются примитивные инстинкты. Это нормально. И проходит ЭТО не через месяц, а года через полтора, как минимум. Так что Ваша реакция на свекровь в рамках "временной нормы", и Вы большая молодец, что стараетесь контролировать себя. Так и продолжайте, справитесь. Именно из-за подобных нюансов очень часто в семье в период рождения и младенчества ребенка возникают конфликты, которые потом перерастают в еще более серьезные проблемы. Максимальный процент разводов из всех происходящих приходится на этот самый первый год после рождения ребенка. Так что давайте потерпите - все будет хорошо. Свекровь приходит и к малышу, и для того, чтобы Вас немножко разгрузить. Пока она с ребенком (пусть и "сюсюкает") - у Вас хотя бы свободное время есть. Многие мамочки этого лишены - и им значительно труднее.

Гость
#19

Меня удивляет Ваша свекровь! Что ей так интересен ребёнок невестки? Это вообще очень дальние родственники. Я вот детьми сына категорически не интересуюсь и практически никогда не прихожу к ним. Зато в комнате сына осталось все так, как ему хочется и он несколько раз в неделю отдыхает там от своих визгучих детей и гормональной жены . А Ваша свекровь - не умная женщина!

Гость
#20
Гость

Автор, после рождения ребенка сильно обостряются примитивные инстинкты. Это нормально. И проходит ЭТО не через месяц, а года через полтора, как минимум. Так что Ваша реакция на свекровь в рамках "временной нормы", и Вы большая молодец, что стараетесь контролировать себя. Так и продолжайте, справитесь. Именно из-за подобных нюансов очень часто в семье в период рождения и младенчества ребенка возникают конфликты, которые потом перерастают в еще более серьезные проблемы. Максимальный процент разводов из всех происходящих приходится на этот самый первый год после рождения ребенка. Так что давайте потерпите - все будет хорошо. Свекровь приходит и к малышу, и для того, чтобы Вас немножко разгрузить. Пока она с ребенком (пусть и "сюсюкает") - у Вас хотя бы свободное время есть. Многие мамочки этого лишены - и им значительно труднее.

Разведутся и прекрасно! Сын вернется домой и свекровь избавится от невестки. А внуков сын и новых может сделать!

Р
#21

Своя мама не бесит, потому что она своя. А мужа все не так. Если не хотите ее каждый день видеть. А как понимаю ключей у нее нет. Не открывайте ей дверь. Скажите что у подруги. И так пару раз потом звонить начнет. Но вот когда реально помощь нужна будет сможет и отказать. Поговорите с ней, что вас не устраивает. Мол в 4 утра все спят. Предупредить что 2 дня мы с малышом уедем куда-то. А таких бабушек еще поискать нужно.

Ну и не надо
#22

У нас со свекровью крайне натянутые отношения, но общению с внуками никогда не препятствую и отношусь спокойно. Все же это бабушка и по своему она их любит. Терпите, автор, это пройдет, нельзя отталкивать бабушку. Она же любит вашего ребенка, не лишайте ее может последней радости в жизни.

жена
#23
Гость

Меня удивляет Ваша свекровь! Что ей так интересен ребёнок невестки? Это вообще очень дальние родственники. Я вот детьми сына категорически не интересуюсь и практически никогда не прихожу к ним. Зато в комнате сына осталось все так, как ему хочется и он несколько раз в неделю отдыхает там от своих визгучих детей и гормональной жены . А Ваша свекровь - не умная женщина!

А сексуальные услуги Вы своей негормональной тушкой оказываете?
Ну, типа, олинклюзив!!!

Алиса
#24

У вас не гормоны. Вас раздражает что свекровь использует ребенка чтобы поднять себе настроение, вспомнить молодые годы. От маленьких детей идет много приятной энергии. То есть она не любит ребенка. Она его использует для наслаждения.

Свекурва
#25

Одни ***** тут собрались.

Гость
#26

Сейчас автор отвадит свекровь от ребенка, а немного позже начнет строчить темы: "свекровь ***** не помогает с ребенком" или "свекровь не интересуется внуками".

Гость
#27

Автор, потерпите немного. Потом будет сидеть с ребенком, а вы сможете по магазинам пройтись или в спорт-клуб сбегать, красота же! И радуйтесь, что нормальная свекровь, а не такая стерва, как тут некоторые отписавшиеся. Только и ждут, когда сын разведется. А вот ***** им.

Гость
#28

как будущая тёща и свекровь скажу: помогать дочери -это жалеть её, а сыну чего помогать -он и сам справится.

Гость
#29
Гость

Меня удивляет Ваша свекровь! Что ей так интересен ребёнок невестки? Это вообще очень дальние родственники. Я вот детьми сына категорически не интересуюсь и практически никогда не прихожу к ним. Зато в комнате сына осталось все так, как ему хочется и он несколько раз в неделю отдыхает там от своих визгучих детей и гормональной жены . А Ваша свекровь - не умная женщина!

Кошмар! А это разве не ваши внуки? Родная кровь, так сказать?

Гость
#30
Гость

Кошмар! А это разве не ваши внуки? Родная кровь, так сказать?

А я согласна с гостем 19, для невестки и ее детей что ни сделай-все не так, зачем попусту тратить свои силы и нервы. Все правильно гость пишет. смотрю на своих многочисленных знакомых практически никто тесно не общается с внуками от невестки.

Гость
#31
Гость

А чего свекровь таскается к вам каждый день? Звонит" Я приеду" Вы ей" Я к матери в гости собралась, к подруге, в поликлинику и прочее" Я так отвязалась от ежедневных визитов свекрови.

Так не звонит же. Просто берет и приходит. А не пустить в дом не могу. Не хочу обижать ни её, ни мужа. Так-то она неплохая женщина.

А вы ей скажите пусть звонит, а то вы в гости собираетесь, еще точно не знаете в какой день. В общем, найти можно массу отговорок, напрягите мозги.

Гость
#32

боже ,какая мне достанется невестка ?
не приходишь к внуку ******реновая,придешь,зачем пришла ,бесишь ,каждый раз и думай

Гость
#33
Гость

боже ,какая мне достанется невестка ?
не приходишь к внуку ******реновая,придешь,зачем пришла ,бесишь ,каждый раз и думай

Рожайте дочерей.

Гость
#34
Гость

Гостьбоже ,какая мне достанется невестка ?
не приходишь к внуку ******реновая,придешь,зачем пришла ,бесишь ,каждый раз и думай
Рожайте дочерей.

да сын уже есть,его то куда девать )

Гость
#35
Гость

ГостьГостьбоже ,какая мне достанется невестка ?
не приходишь к внуку ******реновая,придешь,зачем пришла ,бесишь ,каждый раз и думай
Рожайте дочерей.
да сын уже есть,его то куда девать )

Сын -это прекрасно- в подоле не принесет, не притащится к вам с двумя детьми после развода)))

Гость
#36
Гость

ГостьГостьГостьбоже ,какая мне достанется невестка ?
не приходишь к внуку ******реновая,придешь,зачем пришла ,бесишь ,каждый раз и думай
Рожайте дочерей.
да сын уже есть,его то куда девать )
Сын -это прекрасно- в подоле не принесет, не притащится к вам с двумя детьми после развода)))

Сына, да еще и по молодости, да если парень не полное гуано а хоть немного с совестью, нагнуть могут так, што маманегорюй..... и отваживают от родительской семьи, и подставляют под изнасилования, и беременности... и на первое сильно горазды девочки "из хорошей семьи", а от остального увы никто не застрахован. Это не только удел маргиналов. И нужет опыт и чтобы подсказали парню, причем "до", а не после. Ну и презервативы-наше все.

Гость
#37
Гость

Кошмар! А это разве не ваши внуки? Родная кровь, так сказать?

Внуки? От женщины, которую раздражает, когда я подхожу к ее ребёнку? Да пусть сама с ними прыгает!

Гость
#38
Алиса

У вас не гормоны. Вас раздражает что свекровь использует ребенка чтобы поднять себе настроение, вспомнить молодые годы. От маленьких детей идет много приятной энергии. То есть она не любит ребенка. Она его использует для наслаждения.

А свекрови, не интересующиеся внуками- махровые эгоистки! Интересующиеся- вампирки! Выхода нет! Лучше близко к личинкам не подходить!

Гость
#39
жена

А сексуальные услуги Вы своей негормональной тушкой оказываете?
Ну, типа, олинклюзив!!!

К соседке сходит!

opsiopik@mail.ru
#40
Гость

как будущая тёща и свекровь скажу: помогать дочери -это жалеть её, а сыну чего помогать -он и сам справится.

Что за бред?! Вы сына меньше любите?

Гость
#41

Сколько же бешенных развелось, ужас. Сидите сами со своими детьми, только жизнь быстро проходит, когда-нибудь и перед вашим носом дверь закроют.

Марина А
#42

Вырвать из рук хочется? Это негатив не только к свекрови,но и к ребенку, ребенок же не тряпка и не вещь, чтоб его из рук рвать. Автор, я думаю, дело не в свекрови. Просто вы очень устали, может, недосып сказался, вот нервы и шалят. Когда свекровь возится с ребенком - не стойте у нее над душой, а используйте это время, чтобы отдохнуть. И мужа почаще привлекайте к помощи, вам надо сбавить напряжение.

Гость
#43

Я готова любить всех,кто любит моих детей. Не зависимо кто это свекровь, сват, брат. На свете не так много людей, которые готовы отдавать нам свою любовь и душу. Ценить это надо.

Марина А
#44
жена

А сексуальные услуги Вы своей негормональной тушкой оказываете?
Ну, типа, олинклюзив!!!

А что, эти услуги эксклюзив какой-то особенный?
С любимым человеком - безусловно. Но если от жены отдыхать несколько раз в неделю приходится, то любви тут явно нет, и ее "услугам" грош цена

Марина А
#45
Гость

Кошмар! А это разве не ваши внуки? Родная кровь, так сказать?

У внуков есть родители. И общение с внуками напрямую зависит от общения с их родителями. Нельзя же вломиться в чужой дом и ребенка из рук у мамы или папы выхватить, если они бабушке-дедушке не рады.
А дети быстро растут и соображать начинают. И им вряд ли понравится, когда они осознают, что мать их ревнует к другим родственникам, боится за свой авторитет и потому ограничивает контакты. Ведь если маме свойственна такая черта, она не только по отношению к свекрови проявится, но и к любому, кого может полюбить ребенок. Такие и папам мешают с детьми заниматься (мол, он не справится. не мужское это дело), и друзей ребенка разгоняют, и девочек его отваживают. И вряд ли ребенок этому будет рад.
Не допускайте этого, автор, такие эмоции - не инстинкт матери. а жадность собственницы, гоните их

Марина А
#46
Гость

Я готова любить всех,кто любит моих детей. Не зависимо кто это свекровь, сват, брат. На свете не так много людей, которые готовы отдавать нам свою любовь и душу. Ценить это надо.

Согласна.
Если наши дети нужны хоть кому-то , кроме нас, это дорогого стоит, за этого человека держаться надо

Ирина
#48
Марина А

У внуков есть родители. И общение с внуками напрямую зависит от общения с их родителями. Нельзя же вломиться в чужой дом и ребенка из рук у мамы или папы выхватить, если они бабушке-дедушке не рады.
А дети быстро растут и соображать начинают. И им вряд ли понравится, когда они осознают, что мать их ревнует к другим родственникам, боится за свой авторитет и потому ограничивает контакты. Ведь если маме свойственна такая черта, она не только по отношению к свекрови проявится, но и к любому, кого может полюбить ребенок. Такие и папам мешают с детьми заниматься (мол, он не справится. не мужское это дело), и друзей ребенка разгоняют, и девочек его отваживают. И вряд ли ребенок этому будет рад.
Не допускайте этого, автор, такие эмоции - не инстинкт матери. а жадность собственницы, гоните их

ООО это не моя свекровь? Ваши слова да Богу в уши. Таких людей как Вы нельзя близко подпускать, горя не оберёшься

Ирина
#49

я скажу одно, Вы можете быть не согласны, но 4 месячному ребенку баба там не нужна ни какая, для него первым делом потребность покушать, покакать и поспать...вот будет годовалым пускай и приходит и помогает, а пока Она мешает молодой семье

Ирина
#50

Автор, скажите свекрови мягко, Ваше желание после кормления ребенка поспать с ним или приготовить в тишине, или еще чего сделать, а не наблюдать ее рожу. Дайте распорядок дня и когда у Вас прогулка пусть приходит и гуляет с коляской на улице.
Это перебор...а спать она тоже с Вами будет???