Гость
Статьи
Невестка настраивает …

Невестка настраивает внуков против свекрови

Моя невестка настраивает против меня собственных внуков.Год назад у нас с ней произошёл конфликт не без ее участия,и она выставила меня виновной перед всеми.После этого мои внуки стали общаться со мною как с чужой,игнорировать меня и даже перестали ходить ко мне в гости.Как вы считаете как нужно вести себя чтобы наладить отношения с внуками как прежде ?

Sura
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Живи своей жизнью и не лезь в жизнь сына, фригидка.

Гость
#2

Все слишком зависит от возраста внуков. Авторитет матери у всех детей силен, так природой заложено. В будущем, постарайтесь общаться с внуками без матери, что б у вас с ними сложился свой формат общения, неподвластный матери.

Гость
#3

Это пока , потом мамаша так же задорно настроит на более приветливые песни и интерес в общении уже из меркантильных интересов , прям будут соловейкой заливаться как скучалось и грустилось.

Гость
#4

Здесь только налаживать отношения с невесткой, если вам прям так сильно нужно общение с внуками. Конфликт не описали, вывод сложно сделать, есть вероятность, что вы действительно повели себя токсично, тогда лучше извиниться, а не стоять на своем. Но самому иногда сложно такое объективно оценить, всегда кажется, что ты прав) Если же невестка просто невменяемая, то переговорите с сыном, все-таки это и его дети тоже. Внуков в это лучше не ввязывать, либо встретите агрессию, либо сломаете психику, объясняя что их мама «плохая».

Гость
#5

Не волнуйтесь, с пирогами вернутся и с поклонами , отдельно ведь живёте в своей квартире, классика жанра

Гость
#6

Это её дети. Может делать что угодно. Вы своего ребенка настраивайте против неё)))

Гость
#7
Гость

Это её дети. Может делать что угодно. Вы своего ребенка настраивайте против неё)))

Будут её, когда вычеркнет отчество или впишет другое ( более достойное) , а пока и сына автора .

Гость
#8

Детям все равно кто виноват и кто прав . Они знают что вы обидели их маму . И им этого достаточно. Они всегда на стороне матери , если они не достаточно взрослые чтобы самим разобраться. Единственное что могу вам сказать , миритесь с невесткой . Не через сына , а напрямую . Не важно кто виноват . В конфликте виноваты двое и вы старше , должны быть мудрее . И ведите себя и относитесь уважительно к жене сына и матери ваших внуков . Многие свекрови ошибочно считают что невестка это так , пятое колесо , можно г@вном обливать , не уважать , а сын и внуки будут с ними общаться как ни в чем не бывало . То так не бывает .
Но а если гордыня не позволяет , тогда смиритесь и оставьте внуков в покое .

Гость
#9

есть вопросы
1. суть конфликта
2. возраст ваших внуков

Гость
#10

А без внуков вам нечем совсем заняться ?Сейчас ,даже будучи в нормальных отношениях с бабушками,детям особо некогда ходить в гости и названивать каждый день.Позвоните сами,будет мудрее своей невестки.А куда ваш сын подевался и каково его мнение по ситуации ?

Гость
#11
Гость

Не волнуйтесь, с пирогами вернутся и с поклонами , отдельно ведь живёте в своей квартире, классика жанра

С чего это ?

Гость
#12

С хорошими людьми так не поступают . Вам ответка прилетела , а за что , сами прекрасно знаете .

Валя
#13

Сама в такой ситуации,думаю,что надо некоторое время им не звонить,не ходить туда,пока они не захотят сами общаться

Гость
#14
Гость

Будут её, когда вычеркнет отчество или впишет другое ( более достойное) , а пока и сына автора .

Это неправильно. И все вернется))) невестка тоже мать!

#15

смотря какой конфликт. В любом случае,дети конечно же выберут сторону матери,вы для них не так близки,как она. Вам надо наладить отношения с невесткой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: