Гость
Статьи
Кто прав? Каждый год в …

Кто прав? Каждый год в жару с мужем воюем

Каждый год в жару с мужем воюем, он утверждает, что в самую жару окна должны быть закрыты, проветривать надо только утром и поздно вечером, потому что иначе вся жара внутри. Я же умоляю хотя бы одно окно оставлять приокрытым, иначе задыхаюсь, когда +35,40. В прошлом году купили вентилятор, то же самое, он снова все закрывает, да еще поставил вентилятор на балкон. В этом году купили охладитель воздуха, там даже в инструкции написано, что окна и двери должны быть открыты, в интернете пишут то же самое, он утверждает, что это я тупая, слушаю кого-то в интернете. А то, что и сам производитель указывает, как должно использоваться устройство для него не довод. Весь день вчера ругались, потому что он ходил и все закрывал, а я задолбалась объяснять, что это не кондиционер и принцип работы другой. Когда его нет дома, я открываю или закрываю, окна двери, как мне надо, сегодня весь день не было жарко, потому что его не было дома. Вечером пришел и снова начались споры, что все должно быть закрыто. И нет, я не из тех, кому вечно жарко, зимой у нас все закрыто. Мне кажется, что он это специально делает, спорит с очевидными вещами и фактами. #семья

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне тоже надо, чтоб все открыто было. Правда, если +40, я бы закрылась. А муж сквозняк боится и вентилятора. Я работаю под лампой и с утюгом, мне жарко а ему холодно, тк на диване сидит и окно открыто. Я говорю надень теплую кофту, не я ж раздеваться буду до трусов. В общем, пока я побеждаю))
А зимой тоже окна приоткрываю, батареи горячие и жарко дома, я люблю спать когда голова в прохладе, духоту не люблю. Тут он не спорит

болт
#2

Ты права, конечно. Но это ничего не даст. Как выход его смешить и делать все по своему.

Гость
#3

В любой уважающей себя паре должны быть тот кому всегда душно и тот кому всегда дует 😁
Автор, желаю Вам, что б это была самая серьезная ссора за всю жизнь у вас с мужем. У нас похожая война. Только мне ночами всегда душно, а ему всегда холодно. Поэтому когда засыпает он, я тихонько открываю окно, как только отрубают я, он встаёт и окно закрывает, через некоторое время просыпаюсь я от того, что душно и открываю окно, но стоит мне уснуть, и как просыпается от холода он и окно закрывает 😁 как вы поняли, живем весело, но высыпаемся плохо. Ждём, когда дети и вырастут, и мы сможем разъехаться по разным комнатам.

Гость
#5
Вау🐈

Мне тоже надо, чтоб все открыто было. Правда, если +40, я бы закрылась. А муж сквозняк боится и вентилятора. Я работаю под лампой и с утюгом, мне жарко а ему холодно, тк на диване сидит и окно открыто. Я говорю надень теплую кофту, не я ж раздеваться буду до трусов. В общем, пока я побеждаю))
А зимой тоже окна приоткрываю, батареи горячие и жарко дома, я люблю спать когда голова в прохладе, духоту не люблю. Тут он не спорит

Я реально разделась до трусов и майки, говорю, что если ему холодно, пусть оденется, пусть наденет носки, но он продолжает ходить в трусах или шортах. Я прямо чувствую, когда +40, и он все закупорил, просыпаюсь от духоты, мне надо, чтобы одна форточка или окно хотя были приоткрыты. Как только приоткрою, снова можно дышать. Он даже дверь в комнту пытается закрыть. Я про зиму написала, чтобы не подумали, что я из тех, кому вечно жарко. Я люблю тепло, зимой все закрыто, но летом в +40 охота прохлады.

Гость
#6

Открывать окна на проветривание лучше всего рано утром, пока солнце еще не нагрело воздух. Или уже вечером после захода солнца, когда жара уже начинает спадать. Если ты откроешь окна днем, то вместо прохлады запустишь в помещение горячий воздух. И этот горячий воздух не подарит тебе удовольствие от прохлады, а наоборот усугубит положение.

Гость
#7

Про охладитель воздуха ничего не знаю, но в жару окна надо закрывать, так как через них попадает жар в квартиру. Можно обклеить окна специальной отражающей пленкой, также повесить плотные занавески или жалюзи и все наглухо закрывать, тогда жар не попадет внутрь, а свежего воздуха при 40 градусах все равно нет.
Если вентилятор включаете, еще можно перед ним повесить мокрое полотенце.

Гость
#8
болт

Ты права, конечно. Но это ничего не даст. Как выход его смешить и делать все по своему.

Мне так это надоело, он то ли газлайтинг пытается по отношению ко мне применить, то ли из вредности это делает. Вчера я на несколько часов выходила из дома, еще ему звонила, спрашивала, ну что, как работает охладитель, нормально дома, прохладно ли, он сказал, что да, все нормально и подтвердил, что окна и двери не закрывал, хотя с утра, пока я была дома, все весь день пытался закрыть. Но при этом говорит, что я не даю ему проверить, работает он на самом деле или нет. Говорит, что я поддаюсь влиянию, потому что так в интернете кто-то написал или в инструкции. Хотя я ему это в подтверждению только привожу, о вентиляторе твердила то же самое и когда и вентилятора не было, опять то же самое.

Гость
#9

а кондиционер купить не судьба?

Гость
#10
Гость

В любой уважающей себя паре должны быть тот кому всегда душно и тот кому всегда дует 😁
Автор, желаю Вам, что б это была самая серьезная ссора за всю жизнь у вас с мужем. У нас похожая война. Только мне ночами всегда душно, а ему всегда холодно. Поэтому когда засыпает он, я тихонько открываю окно, как только отрубают я, он встаёт и окно закрывает, через некоторое время просыпаюсь я от того, что душно и открываю окно, но стоит мне уснуть, и как просыпается от холода он и окно закрывает 😁 как вы поняли, живем весело, но высыпаемся плохо. Ждём, когда дети и вырастут, и мы сможем разъехаться по разным комнатам.

Я не из тех, кому вечно жарко и не из тех, кому вечно холодно. Зимой мне холодно, летом мне жарко. Мы тоже иногда спим в разных комнатах, не особо помогает. Вот он сейчас ушел в другую комнату с вентилятором, а я в спальне с охладителем. До этого когда еще не было сильно жарко, если на ночь оставляла форточку открытой, он с утра орал, что из-за меня ему ноги продуло. Но отказывается надеть пижаму или носки, спит в трусах.

Гость
#13
Гость

Открывать окна на проветривание лучше всего рано утром, пока солнце еще не нагрело воздух. Или уже вечером после захода солнца, когда жара уже начинает спадать. Если ты откроешь окна днем, то вместо прохлады запустишь в помещение горячий воздух. И этот горячий воздух не подарит тебе удовольствие от прохлады, а наоборот усугубит положение.

Так и делаем, но если все закрыть, полностью, тогда вообще невозможно дышать. И так делается, если есть кондиционер.

Гость
#14
Гость

Про охладитель воздуха ничего не знаю, но в жару окна надо закрывать, так как через них попадает жар в квартиру. Можно обклеить окна специальной отражающей пленкой, также повесить плотные занавески или жалюзи и все наглухо закрывать, тогда жар не попадет внутрь, а свежего воздуха при 40 градусах все равно нет.
Если вентилятор включаете, еще можно перед ним повесить мокрое полотенце.

У нас на балконе и так жалюзи, везде занавески. Надо было, чтобы хотя бы форточка была немного открыта, тогда воздух поступает. Когда был только вентирятор, он вообще поставил его на балкон, чтобы оттуда дул.

Гость
#15

Я обычно включаю сплит-систему и приоткрываю форточку - чтобы и прохладно, и воздух менялся

Гость
#16
Гость

а кондиционер купить не судьба?

Так он и кондицонер не даст включать, потому что он дует еще сильнее и реально есть шанс простыть или что-то застудить. Я думала о том, чтобы купить кондиционер, но не знаю есть ли смысл. Пока решили проблему так.

Гость
#17
Гость

вы два тупых курицы.
окна нужно заклеить светоотражающей пленкой
купить кондиционер
проветривать через маленькую форточку
и жить раздельно. что за привычка съехаться в одну хату и колупать мозги друг другу?

На всех окнах плотные занавески. Он не дает открыть даже форточку, кондиционер тогда тоже не даст включить, потому что нехило так дует и реально есть риск простыть или застудить что-нибудь.

Гость
#19
Гость

Я обычно включаю сплит-систему и приоткрываю форточку - чтобы и прохладно, и воздух менялся

Я так и прошу, хотя бы одну форточку оставить открытой, чтобы воздух циркулировал, со скандалом каждый раз.

Гость
#20
Гость

На всех окнах плотные занавески. Он не дает открыть даже форточку, кондиционер тогда тоже не даст включить, потому что нехило так дует и реально есть риск простыть или застудить что-нибудь.

А у вас что ОДНА комната? 😳

в одной - кондиционер, в другой - нет
разошлись - и все счастливы

Гость
#21
Гость

А у вас что ОДНА комната? 😳

в одной - кондиционер, в другой - нет
разошлись - и все счастливы

А для вас новость, что бывает однокомнатные квартиры?

Гость
#22

Открывать окна с солнечной стороны бесполезно, только ещё хуже становится. А, если солнца нет, то с открытыми легче, а ещё лучше их занавесить мокрой плотной тканью.

Гость
#23
Гость

Открывать окна с солнечной стороны бесполезно, только ещё хуже становится. А, если солнца нет, то с открытыми легче, а ещё лучше их занавесить мокрой плотной тканью.

Я прошу только одно окно приоткрыть или форточку, так есть воздух, а когда все закупорено наглухо, нет.

Гость
#24
Гость

Так он и кондицонер не даст включать, потому что он дует еще сильнее и реально есть шанс простыть или что-то застудить. Я думала о том, чтобы купить кондиционер, но не знаю есть ли смысл. Пока решили проблему так.

От сплита можно заболеть, только если вы сидите прямо под ним, и поток воздуха направлен вам в шею, и температура выставлена на 16 градусов. Нормальные люди регулируют шторку так, чтобы он дул прямо и вверх, а не на вас, и все, нет проблемы. Кондей - это единственное спасение, на самом деле, никакие вентиляторы не помогают при температуре выше +30.

Гость
#25
Гость

От сплита можно заболеть, только если вы сидите прямо под ним, и поток воздуха направлен вам в шею, и температура выставлена на 16 градусов. Нормальные люди регулируют шторку так, чтобы он дул прямо и вверх, а не на вас, и все, нет проблемы. Кондей - это единственное спасение, на самом деле, никакие вентиляторы не помогают при температуре выше +30.

До 30 градусов, кондиционер в принципе и не нужен. Когда выше 30, тогда уже становится жарко.

Гость
#26

А зачем жить с таким ***?

Гость
#27

Вот придурок. У нас сейчас тоже под 40, если не открывать, то сдохнуть можно от духоты. Кстати, мать тоже не открывает. Так я у нее через пять минут покрываюсь липким потом и становится дурно.
Если у вас больше одной комнаты, то пусть идет в другую, все закупоривает и сидит киснет. Для большего эффекта. Пусть еще в одеяло завернется.

Гость
#28
Rerner

Твой муж дурачок, что не бросил тебя.

Да и ты от него далеко не ушёл. Торчишь днями на бабском форуме. Работать иди, глядишь и бабца какая клюнет на тебя нищееба

Мерцающая
#30

Купите кондей, чтоб ни Вам , ни ему)

М
#31

у нас в этом году наконец закончился этот беспонтовый базар. поставили кондер и все. но в комнату где сплю я. все тараторил что он не нужен. теперь заходит просто подышать иногда))

Гость
#32

Я сама люблю холод, от -10 до +15, все остальное так себе. но между +30 и -20 я выберу -20, потому что в +30 только под вентилятором могу лежать.
И я сталкиваюсь с любителями жаришки каждый день и считаю. что ничего донести до них невозможно.
Вас спасут отдельные комнаты или отдельные квартиры. Вы не объясните жаролюбам, что вредны такие температуры и что вредна духота. Даже если это врач скажет, они не послушают.
А срасскажите, как охладитель воздуха работает. У меня был кондюк напольный, но он сломался и я не хочу второй из-за шума. А настенный кондюк не могу вешать тк у нас дурацкие нормы по дому.

Гость
#33
Гость

До 30 градусов, кондиционер в принципе и не нужен. Когда выше 30, тогда уже становится жарко.

Я живу в Питере и кондиционер, когда он еще не сломался, включала уже с +20.

Гость
#34
Гость

От сплита можно заболеть, только если вы сидите прямо под ним, и поток воздуха направлен вам в шею, и температура выставлена на 16 градусов. Нормальные люди регулируют шторку так, чтобы он дул прямо и вверх, а не на вас, и все, нет проблемы. Кондей - это единственное спасение, на самом деле, никакие вентиляторы не помогают при температуре выше +30.

Согласна. У меня три вентилятора. Когда в Питере началось +35, это не спасало. Я жила в торговом центре неделю, домой только спать шла. А спать не получалось тк +25 и духота и влажность. Вентиляторы не особо помогали. Ужас.

Гость
#35
Гость

Открывать окна на проветривание лучше всего рано утром, пока солнце еще не нагрело воздух. Или уже вечером после захода солнца, когда жара уже начинает спадать. Если ты откроешь окна днем, то вместо прохлады запустишь в помещение горячий воздух. И этот горячий воздух не подарит тебе удовольствие от прохлады, а наоборот усугубит положение.

Хаха а у нас полярный день, в 2 часа ночи светло и жарко, в 5 утра +30.

Гость
#36

Почему покупаете всякую хню вместо норм кондея??

Гость
#37
Гость

Вот придурок. У нас сейчас тоже под 40, если не открывать, то сдохнуть можно от духоты. Кстати, мать тоже не открывает. Так я у нее через пять минут покрываюсь липким потом и становится дурно.
Если у вас больше одной комнаты, то пусть идет в другую, все закупоривает и сидит киснет. Для большего эффекта. Пусть еще в одеяло завернется.

У нас пару дней назад было под 50 , кондей помог очень. Я не знаю как люди без него выживают

Марина А.
#38

А рассесться по разными комнатам, он пусть окно закроет, вы откроете?

Марина А.
#39

А ещё есть беспроигрышная способ убедить в своей правоте:"мне душно" - и хлопнуться в обморок, пусть с водичкой побегает. На следующий день пойти и взять больничный для убедительности (в жару явно повод найдётся, не давление, так мороженого перевели и горло красное, заодно и дома в комфорте жаркие дни пересидите). И тогда он сам за вами с опахалом бегать начнёт.
Физиология и самочувствие - штука такая, против них не попрешь.

Гость
#40
Гость

Я сама люблю холод, от -10 до +15, все остальное так себе. но между +30 и -20 я выберу -20, потому что в +30 только под вентилятором могу лежать.
И я сталкиваюсь с любителями жаришки каждый день и считаю. что ничего донести до них невозможно.
Вас спасут отдельные комнаты или отдельные квартиры. Вы не объясните жаролюбам, что вредны такие температуры и что вредна духота. Даже если это врач скажет, они не послушают.
А срасскажите, как охладитель воздуха работает. У меня был кондюк напольный, но он сломался и я не хочу второй из-за шума. А настенный кондюк не могу вешать тк у нас дурацкие нормы по дому.

Хорошо работает, гораздо эффективнее вентилятора, но шумит, да.

Гость
#41
Марина А.

А рассесться по разными комнатам, он пусть окно закроет, вы откроете?

Он не дает нигде окно открывать.

Непсихолог
#42

да, *** оно такое
нихто ему ниуказ
особливо какие-то там инструкции

начните падать в обморок
помирать как лебедь
вот ложитесь на диван и устраивайте ему концерт по заявкам

пущай побегает вокруг вас

можно скорую вызвать

Непсихолог
#43

а спор на самом деле из-за состояния сосудов

ведь жена и муж не биологические родственники
то есть организмы Разные физиологически и генетика тоже

сосуды можно чистить
можно тренировать

Гость
#44

Чтобы сохранить прохладу в квартире я вечером после захода солнца открываю окна, утром закрываю. Днем окна все закрытые, иначе вся жара и духота идет в квартиру. Ваш муж определенно прав в этой ситуации.

Гость
#45
Гость

Я реально разделась до трусов и майки, говорю, что если ему холодно, пусть оденется, пусть наденет носки, но он продолжает ходить в трусах или шортах. Я прямо чувствую, когда +40, и он все закупорил, просыпаюсь от духоты, мне надо, чтобы одна форточка или окно хотя были приоткрыты. Как только приоткрою, снова можно дышать. Он даже дверь в комнту пытается закрыть. Я про зиму написала, чтобы не подумали, что я из тех, кому вечно жарко. Я люблю тепло, зимой все закрыто, но летом в +40 охота прохлады.

Он у вас слегка ненормальный.
Вы же не во дворце живете, чтобы в одной комнате было столько кубометров воздуха, чтобы двум взрослым хватило с лихвой на всю ночь.

Марина А.
#46

Что значит "не даёт"? Держит вас за руки, что ли? Ну так и вы ему не давайте закрывать.
"Нет, мне душно, я хочу открыть окно". И открыли. Он закрыл - вы снова открыли. Он психует, вам пофиг. Он зудит, вы не слушаете.

Марина А.
#47

Как взрослому дееспособному человеку можно что-то не давать сделать?

Заводная
#48
Гость

Так он и кондицонер не даст включать, потому что он дует еще сильнее и реально есть шанс простыть или что-то застудить. Я думала о том, чтобы купить кондиционер, но не знаю есть ли смысл. Пока решили проблему так.

Господи,что за мужики пошли! Позорище! Кругом все мерзлявые! Мой бывший тоже раньше если я в жару включала вентилятор на ночь,одевал тельняшку тёплую,тёплые штаны и жилетку с капюшоном напяливал,и так спал. Дебилизм какой-то! Куда делась горячая мужская кровь? Один кисель остался.

Гость
#49
Марина А.

Что значит "не даёт"? Держит вас за руки, что ли? Ну так и вы ему не давайте закрывать.
"Нет, мне душно, я хочу открыть окно". И открыли. Он закрыл - вы снова открыли. Он психует, вам пофиг. Он зудит, вы не слушаете.

Очень просто: я открываю, он закрывает и так по кругу со скандалами.

Гость
#50

Авторша не права.
Наблюдаю за испанцами — они делают так, как ваш муж.
Проветривают утром, потом всё полностью закрывают, и вечером открывают.
Хотя в принципе всё индивидуально, но у вас психосоматика, похоже. Свою душному вы сами себе придумали.

Гость
#51

Дом панельный или кирпичный?

Заводная
#52
Гость

Очень просто: я открываю, он закрывает и так по кругу со скандалами.

Я бы его убила!🤣 Ну развелась-бы точно!

Лилиана Браузер
#53

" Однажды я выезжала из Брянска на маршрутке, и тут подходит ко мне какой-то мужчина и спрашивает:
- Девушка, как тебя зовут?
Я ответила:
- Ольга.
Он сказал:
- Ольга, как хорошо, что мы встретились с тобой. Давай поженимся завтра.
Как об этом узнала бабушка, так сразу рыдает в три ручья:
- Ой, что с нами будет!
Но дочь придумала одну идею...
Я прихожу, а она стоит на табуретке и раскрашивает себя 🙈🙉🙊.
Я спрашиваю:
- Зачем?!
Она говорит:
- Как- зачем? Чтобы этот жених меня не узнал, а то выселит из дома! Я у них танцоркой на свадьбе буду! Не я здесь набольшая.
Подумала, подумала я и решила. Пусть дочка раскрашивает себя.

Гость
#54

Физика, горячий воздух поступает и смешивается, и у вас в квартире также жарко как и на улице, я тоже закрываю все окна, открываю только когда на улице комфортная температура , кислорода от того что вы раскроете окна больше не станет .., может у вас давление повышенное, или имт выше нормы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: