Гость
Статьи
Разные соц. уровни…и …

Разные соц. уровни…и семья

Могут ли пары быть из разных соц. слоев и понимание возможно ли ?
Приведите примеры)

16 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Если расслоение сильное, то будет сложно

#2

Равенство мужчин и женщин (гендерное равенство) — это социально-правовое явление, характеризующее существующие общественные отноше-ния, отражающее степень одинакового значения субъектов для общества и государства, наличие у граждан равных прав, свобод и обязанностей, а также возможностей их реализации вне зависимости от признака пола.

Люди давно живут в браках равноправных партнеров, и это самые крепкие и злоровые браки!
Равноправные отношения — это партнерские отношения, в которых мужчина и женщина отказываются от своих предубеждений о том, как все должно быть в семье, любые вопросы решают вдвоем, обо всем договариваются на равных.
И у мужчины, и у женщины есть свои планы, свои убеждения, свое видение отношений. Но равноправие означает, что люди договариваются обо всех аспектах семейных отношений, а потом живут по этим договоренностям.

#3
Ольга

Если расслоение сильное, то будет сложно

например? Вы реально полагаете, что люди из разных соц. слоев могут быть вместе?

Ольга
#4
ЛисАлиса

например? Вы реально полагаете, что люди из разных соц. слоев могут быть вместе?

Ну например. Мой батя из города, отце подполковник, семья была при бабле. Мать из обычной семьи, где родители работали на заводе.
Семья отца не приняла мать, он забил на родителей и съехался с матерью в другом городе в отдельной квартире. Живут до сих пор, 70 лет обоим. Наследство отец получил. Но семьи с друг другом были не дружные, т.к расслоение сильное.

#5

А вот у мужа до меня была любовь, и год опыта с этой девочкой, в 10м классе. Она старше его на год.
Он ее любил, но поступил в институт и расстался потому что не видел будущего из за соц.разницы. Секс сексом, а мозги важнее.)

#6
Ольга

Ну например. Мой батя из города, отце подполковник, семья была при бабле. Мать из обычной семьи, где родители работали на заводе.
Семья отца не приняла мать, он забил на родителей и съехался с матерью в другом городе в отдельной квартире. Живут до сих пор, 70 лет обоим. Наследство отец получил. Но семьи с друг другом были не дружные, т.к расслоение сильное.

Ой, у меня тоже есть такой пример, дядя=военный морской офицер, она швейное училище окончила, но могла бы быть уровнем выше, потенциал высокий=не было возможности, военный городок.. Про военных ваще отдельная тема.
Никогда не стану их рассматривать, хотя они мне любят писать, и доказывать какие они полканы, -эта иная ментальность, не мое(((
И в гражданке они ни о чем((((
Пример не оч короче....
Но, спасибо) в любом случае)

Ольга
#7
ЛисАлиса

А вот у мужа до меня была любовь, и год опыта с этой девочкой, в 10м классе. Она старше его на год.
Он ее любил, но поступил в институт и расстался потому что не видел будущего из за соц.разницы. Секс сексом, а мозги важнее.)

Да скорее всего не любил, поэтому и расстался :) Когда любят на слои не смотрят. Либо он не может любить и у него в мозгах только расчет

Гость
#8

Если соц. слои разные, но уровень образования близкий - понимание возможно. Примеров - масса.

#9

Образованные – это из приличных благополучных семей, воспитанные хорошо с детства, развитые всесторонне, конечно же, хорошо учились в школе.

Нект М зачем то пишут в анкете ВО, это высняется за пару –тройку вопросов в личке.
Аналогично без ВО – с пеной у рта доказывают, что это неважно, вопросы, и сел в лужу.
А далее начинается озлобленность на весь мир, и агри… им кто виноват, что они такие? Врут, одни фантазии….
Почему то нормальным образованным М никогда такой бред в голову не приходит, все адекватно воспринимают..

#10

Нект М пишут давай встретимся =зачем мне с ними встречаться?
Они тупо увидят мои глаза, и мое превосходство явное, какой смысл?
Уже прошла(

Гость
#11

Меган Маркл тому пример..

Гость
#12

Мне нравиться Делевинь Кара.

Гость
#13

Что понимается под разными социальными слоями?
Те, кто живёт в дорогих коттеджных посёлках не так часто встречаются с теми, кто живёт в спальных районах. Они учатся в разных школах, развлекаются в разных местах, одни ездят в транспорте, а другие на дорогих машинах или вместе с охраной.
Если вы просто про образование, то оно не делает человека автоматически культурным и получить его можно при желании.

#14
Гость

Что понимается под разными социальными слоями?
Те, кто живёт в дорогих коттеджных посёлках не так часто встречаются с теми, кто живёт в спальных районах. Они учатся в разных школах, развлекаются в разных местах, одни ездят в транспорте, а другие на дорогих машинах или вместе с охраной.
Если вы просто про образование, то оно не делает человека автоматически культурным и получить его можно при желании.

Образование автоматически никто и не получает.
Образованные – это из приличных благополучных семей, воспитанные хорошо с детства, развитые всесторонне, конечно же, хорошо учились в школе.
А вот необразованные…..как меня не убеждали, что есть приличные…конечно, теоретически наверно есть, те, что ленивые, и по каким то причинам не окончили ВУЗ, помнится с 1-2 курса отлетало немало народу.
Никогда инженер не станет вступать в отношения с сантехником

Гость
#15
ЛисАлиса

Образование автоматически никто и не получает.
Образованные – это из приличных благополучных семей, воспитанные хорошо с детства, развитые всесторонне, конечно же, хорошо учились в школе.
А вот необразованные…..как меня не убеждали, что есть приличные…конечно, теоретически наверно есть, те, что ленивые, и по каким то причинам не окончили ВУЗ, помнится с 1-2 курса отлетало немало народу.
Никогда инженер не станет вступать в отношения с сантехником

Ну да, ну да, по вашему, многие успешные люди, среди них есть и артисты и художники и другие творческие и не творческие люди, которые плохо учились в школе, и которых отчисляли их ВУЗов, они все не образованные и плохо воспитанные, страшно даже подумать, что они были не из приличных и благополучных семей. Список может быть длинным.
Вы в курсе нравов докторов наук и профессуры, подлости, корысти, интриг? Как они присваивают себе чужие статьи, работы, вписывают себя в авторство и соавторство, не дают пробиться молодым?
Вы думаете, что сантехник только прокладки меняет и унитазы? Не каждый инженер сможет найти решение некоторых проблем, тем более в технических университетах есть такие специальности.
Откуда такой снобизм? Вы закончили Гарвард и сделали карьеру?
И где в вашем "высоком" окружении можно встретить сантехника?
А ведь интеллигентные воспитанные люди не делят людей на касты и выбирают себе друзей лишь по человеческим качествам.

#16
Гость

Ну да, ну да, по вашему, многие успешные люди, среди них есть и артисты и художники и другие творческие и не творческие люди, которые плохо учились в школе, и которых отчисляли их ВУЗов, они все не образованные и плохо воспитанные, страшно даже подумать, что они были не из приличных и благополучных семей. Список может быть длинным.
Вы в курсе нравов докторов наук и профессуры, подлости, корысти, интриг? Как они присваивают себе чужие статьи, работы, вписывают себя в авторство и соавторство, не дают пробиться молодым?
Вы думаете, что сантехник только прокладки меняет и унитазы? Не каждый инженер сможет найти решение некоторых проблем, тем более в технических университетах есть такие специальности.
Откуда такой снобизм? Вы закончили Гарвард и сделали карьеру?
И где в вашем "высоком" окружении можно встретить сантехника?
А ведь интеллигентные воспитанные люди не делят людей на касты и выбирают себе друзей лишь по человеческим качествам.

Какая то ахинея.... Инженер он для того и существует, чтоб находить решение проблем - в этом его работа заключается...
Я не берусь отвечать за гумов, я выросла в семье инженеров, и сами мы инженеры. Дочь -журналист, но ничего такого в ее друзьях тоже нет.
Каждый отталкивается от своего я и от своей среды -
это давно всем известно)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема