Гость
Статьи
Как в одной семье …

Как в одной семье могут быть таки разные отношения?

Это длинная история, но я постараюсь изложить кратко. Мой родной брат уехал учится в Питер.(ему на тот момент было 23 года) Я поступила в колледж в родном городе и начала жить в квартире, купленной родителями «на всякий случай», до меня в ней жил он. При этом она не принадлежит ни мне, ни ему. Она общая. ( то есть жилищный вопрос не стоит)

Спустя год учебы, он перестал общаться с семьей. Не отвечал на звонки, не отвечал на смс, по его страничке в вк я знала что он жив здоров слава богу. То есть он полностью игнорил всех. Родители перестали отсылать ему деньги. Потому что куда и кому не понятно. Может он вообще карту сменил. Он по прежнему молчал. Прошло еще 3 года. Все это время мама пыталась достучаться, слала ему трогательные смс полные боли и отчаяния.От него полный игнор. Я все это знала, так как она рассказывал это мне. Его и маму это очень подкосило, возникало много вопросов почему так случилось.
Ну вот и достучались, он прислал письмо на 14 страниц где описывает то как его в детстве не любили и не додали того что ему было нужно 😨к слову, мы росли в одной семье, мне всегда ставили его в пример и вопрос того что я младше- значит меня любят больше тут не стоял. Мы в полном шоке и возникают уже негативные чувства как он так может отречься от семьи как бы это не звучало. Я не знаю какими словами поддержать их, что посоветовать.
Ко мне же брат с юности начал относится пренебрежительно, как к человеку второго сорта, всегда пытался унизить я всегда не реагировала на такие выпады.
Других людей он тоже ни во что не ставит, они не дотягивают до его уровня по его словам. В том письме он еще описал как идет по головам и делает подлянки на работе чтобы продвинуться по должности.
Как в одной семье могут вырасти такие разные дети?
Что делать?
Неужели мне просто думать о том что нет у меня брата. Раз он вычеркнул меня из жизни.

Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что к детям разное отношение в ОДНОЙ семье. Тебе этого не понять.

Гость
#2

Избаловали его, оттого и завышенный выпендрёж. Все избалованные "ходят по головам", при этом, выискивая виноватых, чтобы возвыситься за их счёт. Что и подтверждает его стремление "по головам" к карьерной лестнице. Хотя, конечно, если бы он действительно лез по этой самой лестнице...вряд ли бы сообщил. Скорее всего, просто выдумывает и выделывается.
Был бы неизбалованным, больше стремился бы к конструктивизму, адаптивности и т.п. А всё это у него отсутствует напрочь. Например, ему хотят прислать денег, а он скрывается... С таким выпендрёжем он не продвинется ни по какой лестнице.

Гость
#3

У мужа брат и сестра - полная противоположность мужу. Я думаю, что потому что он общался не только с материной роднёй, но и с отцовыной. А они только с материной. Вот и получили полный пакет родового эгоизма.

Гость
#4

А чего вы решили что он вас вычеркнул??..он же прислал вам письмо...А что вам ещё надо? Хотите что бы звонил через день и интерисовался вами? Так это должно быть обоюдно...Любовь---дорога с двух сторонним движением)..Я представила как ваша мама катала ему письма упрёков, застыжения и обвинений( "слала ему трогательные смс полные боли и отчаяния"")..Знаем мы эти "трогательные смс"..пипиц блин....мы ж тебя родили кормили--и ты нам теперь должен..ага

#5
Гость

А чего вы решили что он вас вычеркнул??..он же прислал вам письмо...А что вам ещё надо? Хотите что бы звонил через день и интерисовался вами? Так это должно быть обоюдно...Любовь---дорога с двух сторонним движением)..Я представила как ваша мама катала ему письма упрёков, застыжения и обвинений( "слала ему трогательные смс полные боли и отчаяния"")..Знаем мы эти "трогательные смс"..пипиц блин....мы ж тебя родили кормили--и ты нам теперь должен..ага

Да нет, она просила просто написать что он жив здоров. Без упреков. Он даже не поздравлял с др.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: