Гость
Статьи
Сестра увлеклась …

Сестра увлеклась зооволонтерством

С марта этого года моя сестра увлеклась зооволонтерством. Берет с улице собак, лечит их и пристраивает. Это очень и очень благородно, я горжусь ей. Но она с каждым месяцем становится все злее и неадекватнее. Это ее слишком сильно затянуло. При том, что у неё совсем нет личной жизни. Все чаще забивает на свой внешний вид, все деньги вкладывает в животных. Это просто этап ее жизни такой? Чего от неё ждать? С ней сложнее и сложнее с каждым месяцем общаться.

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
#1

Это уже болезнь.

Гость
#2

А ты не надоедай ей со своим "надо личной жизнью заняться, заняться собой", тогда злится не будет. Она что, ходит грязная, в нестиранном? Вот и отвянь от неё. Пусть живет как хочет.

Гость
#3
Гость

А ты не надоедай ей со своим "надо личной жизнью заняться, заняться собой", тогда злится не будет. Она что, ходит грязная, в нестиранном? Вот и отвянь от неё. Пусть живет как хочет.

Нет, я к ней не лезу. А вот ее регулярно накрывает, что мы ей должны с ее хобби помогать. Устраивает истерики на пустом месте. Наша мама сначала отказала ей в передержке не пойми кого, а потом взяла нашего щенка на тройку недель, пока мы в отпуск мотались, так она маму обидела своими высказываниями. Да, потом извинилась, все помирились, но это же тоже не нормально. Ругается со мной и моим мужем, что мы не репостим ее бесконечные поиски ручек.

Гость
#4

Ваша сестра чем сильнее углублялась в зооволонтерство, чем больше видела страдающих животных, тем сильнее стала ненавидеть людей. Вот такая проф деформация, ей надо с этим как то справиться. Но сначала осознать проблему

Гость
#5

а я ее не уважаю, она страдает бессмысленной ерундой
то что она злющая неудивительно, все зоошизы мизантропы и кидаются на людей, а собачек под хвостик целуют

Гость
#7
Доктор Лабрат

Это уже болезнь.

это гиперкомпенсация
на фоне невроза и стресса

Гость
#8
Гость

Нет, я к ней не лезу. А вот ее регулярно накрывает, что мы ей должны с ее хобби помогать. Устраивает истерики на пустом месте. Наша мама сначала отказала ей в передержке не пойми кого, а потом взяла нашего щенка на тройку недель, пока мы в отпуск мотались, так она маму обидела своими высказываниями. Да, потом извинилась, все помирились, но это же тоже не нормально. Ругается со мной и моим мужем, что мы не репостим ее бесконечные поиски ручек.

есть форум б17 там можете тему открыть и поговорить с психологами
клинический психолог вам нужен для сестры

у нее очевидно невроз
это высокий уровень тревоги

Гость
#9
Гость

а я ее не уважаю, она страдает бессмысленной ерундой
то что она злющая неудивительно, все зоошизы мизантропы и кидаются на людей, а собачек под хвостик целуют

Ты злющая, одни твои слова мерзкие чего стоят. Выкуси ***

Гость
#10
Гость

а я ее не уважаю, она страдает бессмысленной ерундой
то что она злющая неудивительно, все зоошизы мизантропы и кидаются на людей, а собачек под хвостик целуют

Ты себя человеком с каких пор считаешь? На л.дей не кидается никто. Ты еще не поняла, да? За что тебя ненавидят

Гость
#11
Гость

а я ее не уважаю, она страдает бессмысленной ерундой
то что она злющая неудивительно, все зоошизы мизантропы и кидаются на людей, а собачек под хвостик целуют

Две ноги две руки и ты человеком стала? Тебе до человека расти вечность. Тебе им в жизни не стать. Хоть книжки почитай, ты тва рь, а не человек. И не прикрывайся за человечьей мордой. Тебя все втдят насквозь.

Гость
#12
Гость

а я ее не уважаю, она страдает бессмысленной ерундой
то что она злющая неудивительно, все зоошизы мизантропы и кидаются на людей, а собачек под хвостик целуют

Бессмысленной ерундой стражают, когда рожают таких, как ты. Бесполезный ***, который плодится как тараканы, сдыхают, и них никто не вспоминает. Ради бога, не рожай. Умри от чего-нибудь.

Гость
#13
Гость

Две ноги две руки и ты человеком стала? Тебе до человека расти вечность. Тебе им в жизни не стать. Хоть книжки почитай, ты тва рь, а не человек. И не прикрывайся за человечьей мордой. Тебя все втдят насквозь.

чет ты разгавкалась
это не про тебя автор тему создала?

Гость
#14

Автор, все очень просто. Она видит боль и страдания животных, и видит, что даже вы - ее близкие - плюете на это. Дальше будет следующее. Вы заболеете или вам будет плохо, с вами что-то случится - и она пошлет вас на. И вы будете знать за что.

Гость
#15
Гость

Автор, все очень просто. Она видит боль и страдания животных, и видит, что даже вы - ее близкие - плюете на это. Дальше будет следующее. Вы заболеете или вам будет плохо, с вами что-то случится - и она пошлет вас на. И вы будете знать за что.

Фу, ***! На место, в конуру!

Гость
#16

страдания животных очень истощают психику
когда она совсем устанет и поймет что ей уже для себя нужен волонтер решит и о себе заботиться
по себе сужу

Гость
#17
Гость

есть форум б17 там можете тему открыть и поговорить с психологами
клинический психолог вам нужен для сестры

у нее очевидно невроз
это высокий уровень тревоги

Спасибо. Что это что-то нездоровое, я понимала. Но что этотневпоз даже подумать не могла. Будем брать консультацию психолога и пытаться ей помочь.

Гость
#18
Гость

Спасибо. Что это что-то нездоровое, я понимала. Но что этотневпоз даже подумать не могла. Будем брать консультацию психолога и пытаться ей помочь.

отстаньте от нее вы и вызываете этот невроз :) помимо переживаний за судьбу животных

Гость
#19

А у неё раньше что-то похожее в поведении наблюдалось? Есть люди, которые очень быстро и резко чем-то увлекаются на время, а потом также быстро бросают

Гость
#20
Гость

Автор, все очень просто. Она видит боль и страдания животных, и видит, что даже вы - ее близкие - плюете на это. Дальше будет следующее. Вы заболеете или вам будет плохо, с вами что-то случится - и она пошлет вас на. И вы будете знать за что.

Не знаю. Пока вокруг меня есть и наши родители, муж, друзья. А вот она постепенно одна остаётся. Так что ещё вопрос, кто с таким подходом без помощи в трудной жизненной ситуации останется.

Гость
#21
Гость

страдания животных очень истощают психику
когда она совсем устанет и поймет что ей уже для себя нужен волонтер решит и о себе заботиться
по себе сужу

А когда она захочет о близких заботиться?

Гость
#22
Гость

А когда она захочет о близких заботиться?

Это о вас чтоли?

Гость
#23
Гость

Не знаю. Пока вокруг меня есть и наши родители, муж, друзья. А вот она постепенно одна остаётся. Так что ещё вопрос, кто с таким подходом без помощи в трудной жизненной ситуации останется.

Вот именно что друзья и муж у вас ПОКА есть. А родители у нее будут всегда

Гость
#24
Гость

А когда она захочет о близких заботиться?

А это зачем? Она вам вроде ничем не обязана

Гость
#25
Гость

отстаньте от нее вы и вызываете этот невроз :) помимо переживаний за судьбу животных

Ещё раз. Мы к ней не лезем, морали не читаем. Но когда она в очередной раз просит помочь деньгами, узнаём на что именно. Если что-то себе купить/счета оплатить, то сами это покупаем, либо оплачиваем, иначе она деньги на ветеринаров спускает. Это максимум. Но не нудим, морали не читаем. Ждём, что перерастёт.

Гость
#26
Гость

А у неё раньше что-то похожее в поведении наблюдалось? Есть люди, которые очень быстро и резко чем-то увлекаются на время, а потом также быстро бросают

У неё сложные отношения всегда были с ровесниками. Но не было никаких там сект, либо ещё чего похожего на то, что происходит сейчас.

Гость
#27
Гость

Это о вас чтоли?

У нас родители есть. Есть дяди, тети, есть племянники. Но она сейчас очень отдалилась от всей семьи.

Гость
#28

Она взяла на себя эту ответственность, не вы. Вот пусть тащит груз ответственности САМА. Так что с какого пня вы должны помогать?

Гость
#29
Гость

Вот именно что друзья и муж у вас ПОКА есть. А родители у нее будут всегда

Так она маму обидела ради какой-то собаки! И это она в этом только чуть больше полугода. Что же с ней года через два-три будет? А когда родители будут нуждаться в помощи, от неё какой прок?

Гость
#30
Гость

Автор, все очень просто. Она видит боль и страдания животных, и видит, что даже вы - ее близкие - плюете на это. Дальше будет следующее. Вы заболеете или вам будет плохо, с вами что-то случится - и она пошлет вас на. И вы будете знать за что.

В целом да.
Мои родители - типичные мещане, жизненная цель - деньги, вещи, всю жизнь гребут под себя, нагребли две квартиры и дом, все это доверху забито ненужными вещами, живут только для себя, даже мне и другим родственникам не помогали никогда. Я уехала от них с одной сумкой учиться, далее практически не общалась, пока они не захотели поиметь полную собственность на одну из квартир и не отдали мне мою долю у нотариуса с истериками и причитаниями.
Я занимаюсь зооволонтерством 7 лет, сначала не особо вовлекалась в это, просто давала деньги, потом был такой период, что денег не было и было много времени, стала помогать руками, втянулась. Сейчас умею делать инъекции, давать таблетки, знаю по ветеринарии примерно как врач из региона *мб и больше, тк у меня свободный английский и я читаю исследования новые*, отдаю на это много сил и времени.
Таких, как мои родители, не понимаю и не желаю понимать, совершенно разные ценности. Общаться с ними - тратить время зря, да они и не хотят, что меня устраивает, потому что я типа плохая дочь (не гребу под себя). Пусть общаются с моим двоюродным братом (очень любит деньги и вещи) и оставляют ему все свое барахло. Как-то так.

Гость
#31

Автору хочу сказать сложно вам общаться - так и не общайтесь. Внешний вид сестры ее личное дело. Вам вот будет надо, чтобы кто-то вам выговаривал за ваш внешний вид? Личная жизнь сестры уж точно не ваше дело. И определитесь, вы гордитесь сестрой или она и такая, и сякая и неадекватная. А то вы как в анекдоте. Либо трусы наденьте, либо крестик снимите, быть в белом пальто и сидеть на грязном стуле одновременно не получится. И не переживайте. у вашей сестры уже есть свой круг общения, где ее понимают.

Гость
#32
Гость

Так она маму обидела ради какой-то собаки! И это она в этом только чуть больше полугода. Что же с ней года через два-три будет? А когда родители будут нуждаться в помощи, от неё какой прок?

Она будет заниматься собаками. а вы - родителями, и получите все их наследство. Так вас устраивает?

Гость
#33
Гость

страдания животных очень истощают психику
когда она совсем устанет и поймет что ей уже для себя нужен волонтер решит и о себе заботиться
по себе сужу

А я, вы знаете, со временем открыла в себе второе, третье и пятое и стопятое дыхание.

Гость
#34
Гость

Так она маму обидела ради какой-то собаки! И это она в этом только чуть больше полугода. Что же с ней года через два-три будет? А когда родители будут нуждаться в помощи, от неё какой прок?

Вот и вылезла ваша натура. С родителями сейчас все плохо? С чего вы так уверено об этом говорите. Смотрите сама не слягте

Гость
#35

Автор, а вы смотрели Список Шиндлера? Посмотрите. Шиндлер был такой бонвиван, любитель кутежей и женщин. Потом увидел своими глазами ужасы и страдания других людей. И в конце фильма, выкупив за свои личные деньги много евреев из Аушвица, он говорит своему бухгалтеру: а я мог бы спасти больше. Вот этот значок из золота - три жизни. Моя машина - зачем она мне? Это еще 35-40 жизней. Это переоценка ценностей, выход на другой совершенно уровень. Можно купить сумку от Шанель, а можно спасти трех собак. Вот ваша сестра и переоценивает сейчас...

Гость
#36
Гость

Спасибо. Что это что-то нездоровое, я понимала. Но что этотневпоз даже подумать не могла. Будем брать консультацию психолога и пытаться ей помочь.

вы сначала сами туда напишите....
это же у вас проблемы из-за нее

а не у нее)
у нее может в ее картине мира "все нормально"
и вообще она почти святая!)

Гость
#37
Гость

Ещё раз. Мы к ней не лезем, морали не читаем. Но когда она в очередной раз просит помочь деньгами, узнаём на что именно. Если что-то себе купить/счета оплатить, то сами это покупаем, либо оплачиваем, иначе она деньги на ветеринаров спускает. Это максимум. Но не нудим, морали не читаем. Ждём, что перерастёт.

в смысле перерастет?
ей что 13 лет?!!

Гость
#38
Гость

Ещё раз. Мы к ней не лезем, морали не читаем. Но когда она в очередной раз просит помочь деньгами, узнаём на что именно. Если что-то себе купить/счета оплатить, то сами это покупаем, либо оплачиваем, иначе она деньги на ветеринаров спускает. Это максимум. Но не нудим, морали не читаем. Ждём, что перерастёт.

а зачем вы ее держите в рамках как недееспособную или ребенка?
у нее шиза? она не умеет обращаться с деньгами? она живет сама на что?

Гость
#39
Гость

В целом да.
Мои родители - типичные мещане, жизненная цель - деньги, вещи, всю жизнь гребут под себя, нагребли две квартиры и дом, все это доверху забито ненужными вещами, живут только для себя, даже мне и другим родственникам не помогали никогда. Я уехала от них с одной сумкой учиться, далее практически не общалась, пока они не захотели поиметь полную собственность на одну из квартир и не отдали мне мою долю у нотариуса с истериками и причитаниями.
Я занимаюсь зооволонтерством 7 лет, сначала не особо вовлекалась в это, просто давала деньги, потом был такой период, что денег не было и было много времени, стала помогать руками, втянулась. Сейчас умею делать инъекции, давать таблетки, знаю по ветеринарии примерно как врач из региона *мб и больше, тк у меня свободный английский и я читаю исследования новые*, отдаю на это много сил и времени.
Таких, как мои родители, не понимаю и не желаю понимать, совершенно разные ценности. Общаться с ними - тратить время зря, да они и не хотят, что меня устраивает, потому что я типа плохая дочь (не гребу под себя). Пусть общаются с моим двоюродным братом (очень любит деньги и вещи) и оставляют ему все свое барахло. Как-то так.

ну у вас хотя бы четкая и ясная позиция
это можно уважать и понимать
а в ситуации описываемой автором позиция у сестры ей все должны, а она никому

донна Ослабелла
#41

Автор, это сродни религиозному фанатизму. В вере в бога ничего плохого нет, но случается, что эти шибко верующие себя ставят выше других. Также и с почитателями животных в стиле "чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак". Сестра убеждена, что священнодействует, помогая бездомным животным, а вам всем до неё морально далеко.

Гость
#42
Гость

В целом да.
Мои родители - типичные мещане, жизненная цель - деньги, вещи, всю жизнь гребут под себя, нагребли две квартиры и дом, все это доверху забито ненужными вещами, живут только для себя, даже мне и другим родственникам не помогали никогда. Я уехала от них с одной сумкой учиться, далее практически не общалась, пока они не захотели поиметь полную собственность на одну из квартир и не отдали мне мою долю у нотариуса с истериками и причитаниями.
Я занимаюсь зооволонтерством 7 лет, сначала не особо вовлекалась в это, просто давала деньги, потом был такой период, что денег не было и было много времени, стала помогать руками, втянулась. Сейчас умею делать инъекции, давать таблетки, знаю по ветеринарии примерно как врач из региона *мб и больше, тк у меня свободный английский и я читаю исследования новые*, отдаю на это много сил и времени.
Таких, как мои родители, не понимаю и не желаю понимать, совершенно разные ценности. Общаться с ними - тратить время зря, да они и не хотят, что меня устраивает, потому что я типа плохая дочь (не гребу под себя). Пусть общаются с моим двоюродным братом (очень любит деньги и вещи) и оставляют ему все свое барахло. Как-то так.

У Вас правильная позиция. Вы выше денег, они Вам не нужны. Брату нужны, поэтому родители их должны оставить брату. Но почему из-за этого Вы не общаетесь с родителями?

Гость
#43
Гость

Автор, а вы смотрели Список Шиндлера? Посмотрите. Шиндлер был такой бонвиван, любитель кутежей и женщин. Потом увидел своими глазами ужасы и страдания других людей. И в конце фильма, выкупив за свои личные деньги много евреев из Аушвица, он говорит своему бухгалтеру: а я мог бы спасти больше. Вот этот значок из золота - три жизни. Моя машина - зачем она мне? Это еще 35-40 жизней. Это переоценка ценностей, выход на другой совершенно уровень. Можно купить сумку от Шанель, а можно спасти трех собак. Вот ваша сестра и переоценивает сейчас...

Сравнивать собак с людьми да еще евреями....Это сильно.

Гость
#44
Гость

вы сначала сами туда напишите....
это же у вас проблемы из-за нее

а не у нее)
у нее может в ее картине мира "все нормально"
и вообще она почти святая!)

Психбольные зачастую не понимают что у них проблемы

Гость
#45

Во первых вы не должны финансировать ее хобби. Пускай свои личные деньги тратит. Второе. Она стала злобной из за того что регулярно наблюдает жестокость людей в отношении животных. Как бы она делает благородное дело, но сталкивается с жестоким реальным миром видя из каких ситуаций ей приходится спасать животных.

Гость
#46
Гость

Во первых вы не должны финансировать ее хобби. Пускай свои личные деньги тратит. Второе. Она стала злобной из за того что регулярно наблюдает жестокость людей в отношении животных. Как бы она делает благородное дело, но сталкивается с жестоким реальным миром видя из каких ситуаций ей приходится спасать животных.

Давайте так: жестокость людей по отношению к животным сильно преувеличена. БОльшая часть бездомных собак уже родились на улице. Утверждать что всех животных с травмами умышленно покалечили люди тоже чушь. Могли выкинуть животное, если оно проявило агрессию. А агрессивное животное может быть таким с рождения. Люди тут ни при чем. Так что нечего оправдывать зоошиз. Их тут верно сравнили с религиозными фанатиками.

Гость
#47
Гость

Давайте так: жестокость людей по отношению к животным сильно преувеличена. БОльшая часть бездомных собак уже родились на улице. Утверждать что всех животных с травмами умышленно покалечили люди тоже чушь. Могли выкинуть животное, если оно проявило агрессию. А агрессивное животное может быть таким с рождения. Люди тут ни при чем. Так что нечего оправдывать зоошиз. Их тут верно сравнили с религиозными фанатиками.

Да да конечно, жестоко то сильно преувеличена. «Могли выкинуть, если проявило агрессию» так может и брать животное не стоит, если не готовы к такому, если у людей мозгов нет, нечего винить животного. А если уж взяли, будьте готовы ко всему. И домашние животные не проявляют агрессию просто так

Гость
#48
Гость

Психбольные зачастую не понимают что у них проблемы

Вы психолог налево направо раздавать диагнозы? Сами когда проверялись?

Гость
#49

Они все такими становятся. Это фанатизм. Но выбор вы за неë не сделаете-это еë жизнь. От себя могу сказать, что у меня весьма и весьма неоднозначное отношение к зооволонтерам. И я не считаю их "добрыми ангелами", нет.

Гость
#50
Гость

Нет, я к ней не лезу. А вот ее регулярно накрывает, что мы ей должны с ее хобби помогать. Устраивает истерики на пустом месте. Наша мама сначала отказала ей в передержке не пойми кого, а потом взяла нашего щенка на тройку недель, пока мы в отпуск мотались, так она маму обидела своими высказываниями. Да, потом извинилась, все помирились, но это же тоже не нормально. Ругается со мной и моим мужем, что мы не репостим ее бесконечные поиски ручек.

Охотно верю

Гость
#51
Гость

Ваша сестра чем сильнее углублялась в зооволонтерство, чем больше видела страдающих животных, тем сильнее стала ненавидеть людей. Вот такая проф деформация, ей надо с этим как то справиться. Но сначала осознать проблему

Ненавидеть людей начинают как раз те, кто бесконечно и вынужденно контактирует с огромным их количеством.

Гость
#52
Гость

Да да конечно, жестоко то сильно преувеличена. «Могли выкинуть, если проявило агрессию» так может и брать животное не стоит, если не готовы к такому, если у людей мозгов нет, нечего винить животного. А если уж взяли, будьте готовы ко всему. И домашние животные не проявляют агрессию просто так

Не готовы к какому - что из милого щенка вырастет агрессивный бульмастиф? По поводу того что животное просто так не нападает. Это какой моральной уродиной надо быть? Я эту фразу скажу когда тебя изнасилует таджик, или будет лупить муж, или будут травить одноклассники - тыж малолетка судя по всему. Сама виновата)