Гость
Статьи
Закрывать ли от …

Закрывать ли от родственников дверь на ключ

Вечер добрый. Хочу спросить совет.
Ситуация следующая : к нам в квартиру приезжают родственники мужа мамы ( ее родная сестра, муж и две дочки по 20 примерно лет , т е взрослые). Я их ни разу еще не видела и обычно они останавливались у родителей мужа, но сейчас у нас стала большая жилплощадь и мы можем их разместить. Я конечно не в восторге, приезжают чужие мне люди и причем немалым составом, на 7 дней ( мы живем у моря ). Вообщем в чем вопрос : мы выделили им две комнат, наша комната и гардеробная отделена и она закрывается на ключ (у меня там полно моих вещей личных , косметика, духи и тд), вот я хочу свою комнату и гардероб закрывать на ключ, чтоб не было в мое отсутствие соблазна лазить по вещам 🤷🏻‍♀️ просто неприятно от одной мысли . Я их не знаю и не привыкла жить «на распашку». Откуда мне знать, может они в мое отсутствие решат по моим вещам устроить экскурсию, по этому хочу не дать такой возможности..

Glare
9 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Ни стыда, ни совести. У вас так принято что ли? Будешь драить полы, унитаз, душ. Тебе за это ничего не дадут. Советую уехать к бабушке. По приезду застанешь мать в слезах у засраной плиты. Квитанция через месяц будет вишенкой на торте.

Glare
#2
болт

Ни стыда, ни совести. У вас так принято что ли? Будешь драить полы, унитаз, душ. Тебе за это ничего не дадут. Советую уехать к бабушке. По приезду застанешь мать в слезах у засраной плиты. Квитанция через месяц будет вишенкой на торте.

Ну я дома и так убираю раз в 3 дня , специально для них не буду натирать каждый день унитаз до блеска, плюс они будут в основном на море , питаться у родителей мужа .

Гость
#3

А как они к вм в квартиру приезжают? Помимо вашей воли что ли? Если вы не в восторге и не доверяете в общем то незнакомым вам людям, то зачем размещаете у себя? Это ВАША квартира, вы можете на ключ закрыть хоть пол дома.Почему вас беспокоит то, что они подумают?

Glare
#4
Гость

А как они к вм в квартиру приезжают? Помимо вашей воли что ли? Если вы не в восторге и не доверяете в общем то незнакомым вам людям, то зачем размещаете у себя? Это ВАША квартира, вы можете на ключ закрыть хоть пол дома.Почему вас беспокоит то, что они подумают?

Согласилась скрипя зубами, вроде как свекровь так просила..та и я понимаю, что людям хочется на море, дорого все, мы пока без детей🤷🏻‍♀️
Я мужу сказала и он согласился, что кроме них никого больше не желаем принимать , за исключением наших родных братьев, близких друзей, с кем мне и ему приятно . А так это мне непонятные люди , может они и нормальные, но откуда мне знать .
Да, квартира наша, никому из них ничего не должны

Гость
#5

Закрывайте спокойно.
Ссылайтесь на то, что боитесь -вдруг они не закроют входную дверь, мало ли что может случится. Это ваши хоромы и вы вправе поступать как считаете нужным.

Гость
#6
Glare

Согласилась скрипя зубами, вроде как свекровь так просила..та и я понимаю, что людям хочется на море, дорого все, мы пока без детей🤷🏻‍♀️
Я мужу сказала и он согласился, что кроме них никого больше не желаем принимать , за исключением наших родных братьев, близких друзей, с кем мне и ему приятно . А так это мне непонятные люди , может они и нормальные, но откуда мне знать .
Да, квартира наша, никому из них ничего не должны

Не перегибайте палку с "непонятные люди", приезжает родная тётя с семьёй вашего мужа.
У вас есть родная сестра или брат?
А по поводу - закрыть дверь на замок - это ваше право, в остальном как мне кажется, вы драматизируете.

Гость
#7

Закрывайте автор , без проблем! У себя дома , можете делать всё что хочется, если что ,так гостям и скажите .

Гость
#8

Слать их на пфуй в гостиницу и не устраивать из своего дома общагу- потом поймете что это лучший из советов.

Гость
#9

Гостиница им в помощь, они же не подумали, что могут вас стеснять, а почему вы должны думать закрывать-не закрывать, ваш дом-ваше право.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: