Гость
Статьи
Самовреждение. Муж …

Самовреждение. Муж Сказал, что я ненормальная

Мне и мужу по 30 лет. Началось всё с большой любви, я благодарна ему, что он научил меня смеяться, быть легкой, не переживать по пустякам, не быть загруженной ненужными вещами в голове, научил быть собой. Мы уже 9 лет вместе. У него и раньше были шутки, но не обидные, простые, над которыми вместе смеялись. Но после того, как я родила 6 лет назад, он начал жутко придираться. Мы ссорились, мирились, ссорились. И я была не права в некоторых моментах. Я вышла на работу, он начал работать дома, начались претензии, что дома не убрано, что нечего есть и т.д. Честно, я ему объясняла, писала, показывала, что нельзя так, хватит. Я и так делаю все, что могу. Давай без претензий, без давления, без ссор. 3 дня нормально, а потом снова ‘а зачем тут грязная кружка? Где мой носок, что за хозяйка ты такая?!Ты плохо помыла вилку! Я не какая-то там свинья, я чистоплотная и чистолюбивая женщина. Он меня любит, у него никого нет. Дома и работа, мужской коллектив, никогда не задерживался. У него трудный характер, даже его мама с ним не может разговаривать из-за его придирок беспочвенных к ней же. Я ему говорю прямо уже, чтобы шел к психологу, так невозможно, ему в прикол ссориться что ли постоянно. Он все выводит это на якобы такие шутки, а я, видите ли, зря обижаюсь и делаю из этого драму. Я мыла посуду, он сидел рядом и ел, началось: работа у меня дурацкая, и хозяйка я хреновая, и сыном оказывается не занимаюсь и время не уделяю и т.д. Я терпела, старалась не реагировать. А потом не смогла, мне стало так больно и обидно, я разрыдалась, завыла, взяла нож и начала тыкать себе по левой руке. Не ожидала от себя, но так хотелось заглушить эту моральную боль чем-то другим. А потом стало стыдно перед собой, перед мужем, что он это все видел. Отобрал нож, начал оказывать первую помощь. Сказал, что я ненормальная, что мне нужно лечиться, что он не говорил ничего такого, чтобы я такое с собой сделала. Он не понимает, мне так больно уже. Ведь я и так стараюсь на максимум во всем. #семья #нуженсовет

Ромашка
20 ответов
Последний — Перейти
#1

К психотерапевту гештальты мужа закрывать. А тыкать себя ножом действительно неадекватная реакция

777
#2

Все таки *** мерзкие тва-ри.Он издевается над вами,гнобит,ниже плинтуса опускает. уверена он и мизинца вашего не стоит.На его -хреновая жена,хозяйка и т п ,надо было плюнуть ему в ха-рю и сказать-не нравится че то- вали,а не ножом себя тыкать.Эта тварь вас до дурки доведет,увидите,это его цель походу.Собраться силами и дать пня козлу,пусть к мамаше валит

Гость
#3

Он вас морально насилует и унижает, а вы это терпите и копите в себе. Вы себе серьезную болячку заработаете так или он вас до суицида доведет. Уходите от него. Когда любят, так не издеваются. И позвольте себе быть Зерновой хозяйкой. У хренового мужа хреновая хозяйка. Все норм)

Гость
#4
Гость

Он вас морально насилует и унижает, а вы это терпите и копите в себе. Вы себе серьезную болячку заработаете так или он вас до суицида доведет. Уходите от него. Когда любят, так не издеваются. И позвольте себе быть Зерновой хозяйкой. У хренового мужа хреновая хозяйка. Все норм)

*хреновой

Гость
#5

Я в свое время ушла от такого вечно всем недовольного. Он вас раздавит морально. Сам ничего из себя не представляет и пытается вас принизить. Не достоин он того, чтобы вы старались до него.

Гость
#6
777

Все таки *** мерзкие тва-ри.Он издевается над вами,гнобит,ниже плинтуса опускает. уверена он и мизинца вашего не стоит.На его -хреновая жена,хозяйка и т п ,надо было плюнуть ему в ха-рю и сказать-не нравится че то- вали,а не ножом себя тыкать.Эта тварь вас до дурки доведет,увидите,это его цель походу.Собраться силами и дать пня козлу,пусть к мамаше валит

Как там дела в гордом одиночестве?)

Гость
#7
Гость

Он вас морально насилует и унижает, а вы это терпите и копите в себе. Вы себе серьезную болячку заработаете так или он вас до суицида доведет. Уходите от него. Когда любят, так не издеваются. И позвольте себе быть Зерновой хозяйкой. У хренового мужа хреновая хозяйка. Все норм)

Как у тебя все легко - уходите. Видно, что тебе проще уйти от проблем.
И хорошо, что такие личности сразу себя проявляют.

Гостья
#8

Бедняга, автор! Не надо ни в чем чувствовать себя виноватой, он довёл вас до этого. И на этом не остановится. Спокойно ставьте ультиматум перед ним - или это прекращается, или я ухожу. Если ты не делаешь меня счастливой (а он не делает) - то зачем ты мне? Работать на тебя, стирать твои вонючие носки? Большая радость, конечно. И не поддавайтесь ему, сейчас он начнёт вас убеждать, что вы ненормальная, неизвестно до чего вас доведёт. Скажите, что были у психолога и он сказал, что ваш муж абьюзер. А вообще, честно говоря, какие перспективы жить с таким тяжёлым человеком? Как минимум он должен осознать, что у него проблемы. Но очевидно, что этого не будет.

Гость
#10

Автор...он у вас тиран...он вас специально провоцирует на эмоции....а когда вы уже не выдержали и сорвались...ещё и обвиняет вас что вы психически больная...Бегите от него!!

Гость
#11

Я бы такое сочла за выживание из квартиры. А учитывая, что у меня своя квартира, вероятностью 99% мне бы слово мужчина не сказал, где находится выход из квартиры напомни без труда. А по теме, у меня таких мужчин небыло, и сама я хоть и чистоплотная, но делать замечание не стану. Жила с мужчиной. Убиралась сама, если не было времени (оба работали много), да и пофиг. Это все естественно. Бывает наведу идеальный порядок, чистота ни пылинки, вещи все перегладила аккуратно на вешалках, полках, а потом проходит два дня и как ураган прошелся по квартире, потому что встала в 5 спешу, вечером приехала с работы к 22;00!!! Ну и что? Будут выходные снова наведу порядок. Он до вас просто докапывается. Абьюзер-тиран. Что не нравится, пусть возьмёт и убирает сам, помоет, он же не алигарх-инвалид который сам ни фуя сделать не может, но спонсирует и а 100% вашу жизнь?

💖 Гостья 💖
#12

Виноваты во всём будете только вы, всегда! Зачем жить с таким мужчиной?

Гость
#13

надо было в него потыкать. Твой муж вампир и поедает тебя.
А придирается к тебе. потому что ты все терпишь и позволяешь. Терпила

Гость
#14

бегите от него, никакой он не хороший, он страшный деспот и абьюзер. человек-го..вно. так понятно? спасайте себя.

Гость
#15

Автор, а как ваш муж готовит, убирает, занимается ребенком, хозяйством, моет вилки в конце концов?
Или у вас в отношениях вы прислуга, он мужЫк?
Реально не понимаю, почему вы должны занть, где ЕГО носок и мыть за ним кружки, обслуживать.

Гость
#16

Где то он прав. Объясняю. Вы считаете нормальным жить так? Вы так живёте уже 6 лет, всё терпите, быт на вас, соритесь, миритесь, у вас качели. Он вас довёл до такого. Не боитесь, что он положит вас в дурку, или вы таблеток наглотаетесь и останетесь инвалидом, или ребёнок останется сиротой?
Первым делом, вам самой надо лечиться у психотерапевта или психиатра, может поймёте что жить такой жизнью нельзя.
Любовь была и прошла и даже уважения у мужа к вам не осталось.
Себя вы не любите тоже, так хоть ребёнка поберегите, как ему жить в такой семье и всё это видеть.

Гость
#17

Согласна со многими, кто высказался до меня, он специально это делает, тиран и деспот! Вам не помогут ультиматум и разговоры, уходите от него не оглядываясь, сначала будет трудно и будите скучать по нему, но со временем станет очень легко, и будите вспоминать это время, как страшный сон, ни за что не возвращайтесь, уходя уходите навсегда и обязательно станьте счастливой!

Гость
#18

Вы чего, совсем чтоли, себя тыкать и резать? Себя не жалко?
Бросили мыть посуду и ушли из комнаты/кухни.
Мужика своего тыкните или наорите,пусть сам моет, покажет как надо мыть и убирать.

Гость
#19
База

К психотерапевту гештальты мужа закрывать. А тыкать себя ножом действительно неадекватная реакция

вы ***? вместо того чтобы посоветовать девушке бросать мужа и самой идти на терапию, вы называете её реакцию неадекватной, и направляете мужа к психотерапевту, а не ***. сами идите полечитесь и проработайте внутреннею мизогинию

Гость
#20

Бегиье от него,спасайте себя,я с такии прожила 17 лет,теперь у меня онкология а он меня бросил

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: