Гость
Статьи
Очень жадная до чужих …

Очень жадная до чужих денег невестка

Из нас с мужем постоянно невестка пытается высосать какую-то финансовую выгоду. Уже в браке с нашим сыном 7 лет, но не легчает. У нас с мужем уровень жизни гораздо выше, чем у ее родителей, но достался он нам тяжким трудом. Ей же кажется, что она имеет полное право на наши деньги. Как ей дать понять в негрубой форме, что если она хочет жить в достатке, то для этого необходимо трудиться, а не ныть.

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

классика поведения ждунов-лоботрясов , ползать с нытьём, в надежде отжать бабло на холяву. Работу работать посылать всех старше 20

Гость
#2

Ну её муж , чё, сбоку припёку ?
Он-то где ?
Чё молчит по этой ситуации?

Гость
#3

Прямо отказывать в просьбах и прямо сказать что ваши дегьги есть только ваши.

Гость
#4

Чужие , так они пока в браке, разведутся да, чужие .
Единственное, сценаритска если то запоет о широте души и другой лабуде смердячей

Гость
#5

А ваш сынок что, нормально семью не обеспечивает, раз им не хватает на жизнь?
У мня муж всегда хорошо зарабатывал, так мне бы и в голову не пришло помощи от родителей просить ни у своих, ни у его. Это как раз мы родителям всегда помогали, хотя у них жизнь нормального уровня.
Раз невестка так себя ведёт - значит ваш сынок ничего из себя не представляет.

Гость
#6

Ваш сын жену не обеспечивает? Тогда зачем он семью создавать собрался?

Гость
#7

Откажи в помощи. Че ныть сюда приперлась?

#8

Прямо послать ее. Если хочет хорошо жить, пусть идет на работу, пусть ее муж идет работать. Если муж, ваш сын, молчит, то его все устраивает. Просто обрубите им полностью фин. обеспечение. Ни копейки не давайте. Пообижаются, подуются, могут начать давить на жалость, мол, я ваш сын, как вы можете? Не ведитесь. Посидят максимум месяц и на работу побегут

Гость
#9
Гость

А ваш сынок что, нормально семью не обеспечивает, раз им не хватает на жизнь?
У мня муж всегда хорошо зарабатывал, так мне бы и в голову не пришло помощи от родителей просить ни у своих, ни у его. Это как раз мы родителям всегда помогали, хотя у них жизнь нормального уровня.
Раз невестка так себя ведёт - значит ваш сынок ничего из себя не представляет.

Благосостояние семьи дело обоих супругов

Гость
#10

Чего ж своему сыночку не проела мозги, что ему нужно больше трудиться и нормально семью обеспечивать? Когда у невестки, появится достаток, то твой никчемный сыночек, ей станет не нужен.

Гость
#11

Причем тут невестка, когда не научила сына трудиться, чтоб мог семью обеспечивать?

Гость
#12

Приведите конкретные примеры

Гость
#13
Гость

Причем тут невестка, когда не научила сына трудиться, чтоб мог семью обеспечивать?

Да с фига ли он должен её обеспечивать?

Гость
#14
Гость

Чего ж своему сыночку не проела мозги, что ему нужно больше трудиться и нормально семью обеспечивать? Когда у невестки, появится достаток, то твой никчемный сыночек, ей станет не нужен.

Нафиг таких невесток. Сама нищая бесприданица, а запросов как у владычицы морской

Гость
#15
Гость

Благосостояние семьи дело обоих супругов

Нет. Жена в декрет в скором времени уйдет и все. И на финансовом обеспечении отца семейства будет уже три человека. Ребенка же не бросят дома одного.
Это забота мужчины, делать карьеру, расти и зарабатывать, быть крутым,солидным.

Гость
#16
Гость

Нет. Жена в декрет в скором времени уйдет и все. И на финансовом обеспечении отца семейства будет уже три человека. Ребенка же не бросят дома одного.
Это забота мужчины, делать карьеру, расти и зарабатывать, быть крутым,солидным.

С чего вы взяли что невестка в декрете?
И с какого перепуга заработок и карьера это дело мужчины?
Вы все ещё из 19 века не вылезли?

Гость
#17
Гость

Да с фига ли он должен её обеспечивать?

Потому что она в декрет скоро пойдет. И кто будет семью обеспечивать?
Зачем тогда замуж звал, если не готов стать папой?

Гость
#18
Гость

Нафиг таких невесток. Сама нищая бесприданица, а запросов как у владычицы морской

Хочет жить как все примерно видимо. А у автора сын не может заработать, нищеброд.
С невестки то какой спрос, ей пол жизни в декрете сидеть все равно.

Гость
#19
Гость

Потому что она в декрет скоро пойдет. И кто будет семью обеспечивать?
Зачем тогда замуж звал, если не готов стать папой?

Причём тут декрет? С чего вы решили что она скоро туда пойдёт?
Благосостояние семьи дело обоих супругов. Мать тоже обязана думать что её ребёнок будет есть

Гость
#20
Гость

Хочет жить как все примерно видимо. А у автора сын не может заработать, нищеброд.
С невестки то какой спрос, ей пол жизни в декрете сидеть все равно.

Под жизни в декрете??? 😳
Что это за декрет такой?

Гость
#21
Гость

С чего вы взяли что невестка в декрете?
И с какого перепуга заработок и карьера это дело мужчины?
Вы все ещё из 19 века не вылезли?

Я не говорила что она сейчас в декрете, но в любой момент это произойдет.
А задачи в жизни разные у людей, мужчина зарабатывает деньги, делает карьеру, ему важно стать большим человеком, руководителем, а не остаться васьком - никем.
Женщине главное состояться как мать, вырастить потомство, уют создать и хорошую атмосферу для детей и мужа.

Гость
#22
Гость

Я не говорила что она сейчас в декрете, но в любой момент это произойдет.
А задачи в жизни разные у людей, мужчина зарабатывает деньги, делает карьеру, ему важно стать большим человеком, руководителем, а не остаться васьком - никем.
Женщине главное состояться как мать, вырастить потомство, уют создать и хорошую атмосферу для детей и мужа.

Что значит состоялась как мать? Тупо родила в нищету и сиди свекров тряси это типа состоялась как мать?

Гость
#23
Гость

Я не говорила что она сейчас в декрете, но в любой момент это произойдет.
А задачи в жизни разные у людей, мужчина зарабатывает деньги, делает карьеру, ему важно стать большим человеком, руководителем, а не остаться васьком - никем.
Женщине главное состояться как мать, вырастить потомство, уют создать и хорошую атмосферу для детей и мужа.

А при чем здесь свекры? Вот сколько ее муж заработает на такую сумму пусть и живет.

Гость
#24
Гость

Что значит состоялась как мать? Тупо родила в нищету и сиди свекров тряси это типа состоялась как мать?

Ну вот я тоже этого не понимаю ,как можно трясти свекров.... Свекры невестку не выбирали и на ней официально не женились, спрашивается, что они ей должны? Да.. ничего. Невестке должен только ее муж.😉

Гость
#25
Гость

А ваш сынок что, нормально семью не обеспечивает, раз им не хватает на жизнь?
У мня муж всегда хорошо зарабатывал, так мне бы и в голову не пришло помощи от родителей просить ни у своих, ни у его. Это как раз мы родителям всегда помогали, хотя у них жизнь нормального уровня.
Раз невестка так себя ведёт - значит ваш сынок ничего из себя не представляет.

Невестка выбрала сама такого мужа с такой зарплатой, вот пусть теперь и живет как живет.

Гость
#26
Гость

Что значит состоялась как мать? Тупо родила в нищету и сиди свекров тряси это типа состоялась как мать?

Вот именно, не надо подать от нищебродов. Если мужчина нищебродт- не надо было выходить за него замуж, если с ним нет уверенности в завтрашнем дне.
А невестка эта вышла замуж за такого, может любили сильно.

Гость
#27
Гость

Хочет жить как все примерно видимо. А у автора сын не может заработать, нищеброд.
С невестки то какой спрос, ей пол жизни в декрете сидеть все равно.

Если невестку не устраивает ее муж, можно просто развестись и найти себе богатого мужа с богатыми свекрами, все дело только за нейю Не вижу проблемы.

Гость
#28
Гость

Ну её муж , чё, сбоку припёку ?
Он-то где ?
Чё молчит по этой ситуации?

Он работает. Жить они еще студентами вместе стали. Мы им сняли квартиру, что б он от учебы не отвлекался (дешевле оплачивать жилье, пока он на бюджете, чем не знать, что делать, если вылетит). А на девушке/ ее родителях - продукты. Так ей это казалось нечестным. Она хотела, что б мы их к себе жить пустили. Потом после его выпуска известие о беременности. И бесконечные от нее намеки в общении со мной, что мы должны им устроить свадьбу (помочь устроить свадьбу). Сын ничего этого не хотел. В итоге была роспись просто. Вроде еще с друзьями в кафе посидели, я не помню. Но без шикарных платьев, ресторанов. За это она до сих пор не может простить именно меня.
Своего мужа, нашего сына, пыталась подбить уйти с хорошей официальной работы с возможностью карьерного роста в какую-то шарашкину контору, потому что там здесь и сейчас была бы выше зарплата.

Гость
#29
Гость

Под жизни в декрете??? 😳
Что это за декрет такой?

Это образно сказано. Но три года декрет, а часто за ним идёт сразу следующий, итого 6 лет если двое детей.

Гость
#30
Гость

А при чем здесь свекры? Вот сколько ее муж заработает на такую сумму пусть и живет.

Это да. Видимо муж у нее так себе.

Гость
#31
Гость

Ну вот я тоже этого не понимаю ,как можно трясти свекров.... Свекры невестку не выбирали и на ней официально не женились, спрашивается, что они ей должны? Да.. ничего. Невестке должен только ее муж.😉

Это да. Ей должен только муж.
Но свекровь тоже должна понять невестку, у которой муж никакой.

Гость
#32
Гость

Невестка выбрала сама такого мужа с такой зарплатой, вот пусть теперь и живет как живет.

Вот, сама ошибку сделала, согласившись замуж за такого. Любила может. Может замуж хотела не пойми зачем ... Что неглядя за кого выскочила.

Гость
#33
Гость

А ваш сынок что, нормально семью не обеспечивает, раз им не хватает на жизнь?
У мня муж всегда хорошо зарабатывал, так мне бы и в голову не пришло помощи от родителей просить ни у своих, ни у его. Это как раз мы родителям всегда помогали, хотя у них жизнь нормального уровня.
Раз невестка так себя ведёт - значит ваш сынок ничего из себя не представляет.

Конечно. Что из себя должен позавчерашний студент представлять? Они «жить» вместе начали, когда она была на первом курсе, а он на третьем. Он учился на серьезной специальности, много занимался, там было не подработать. Уже после выпуска, да. Но опять же, не те заработки пока, что б обеспечивать семью на уровне, где два состоявшихся специалиста работают.

Гость
#34
Гость

Он работает. Жить они еще студентами вместе стали. Мы им сняли квартиру, что б он от учебы не отвлекался (дешевле оплачивать жилье, пока он на бюджете, чем не знать, что делать, если вылетит). А на девушке/ ее родителях - продукты. Так ей это казалось нечестным. Она хотела, что б мы их к себе жить пустили. Потом после его выпуска известие о беременности. И бесконечные от нее намеки в общении со мной, что мы должны им устроить свадьбу (помочь устроить свадьбу). Сын ничего этого не хотел. В итоге была роспись просто. Вроде еще с друзьями в кафе посидели, я не помню. Но без шикарных платьев, ресторанов. За это она до сих пор не может простить именно меня.
Своего мужа, нашего сына, пыталась подбить уйти с хорошей официальной работы с возможностью карьерного роста в какую-то шарашкину контору, потому что там здесь и сейчас была бы выше зарплата.

Автор при чем здесь вы ? Невестка для вас чужой человек, даже не берите в голову весь этот ее бред и претензии. И запомните.. вкладываться в невестку все равно что космос отапливать. Смотрите себя и своего мужа 😉

Гость
#35
Ириска

Прямо послать ее. Если хочет хорошо жить, пусть идет на работу, пусть ее муж идет работать. Если муж, ваш сын, молчит, то его все устраивает. Просто обрубите им полностью фин. обеспечение. Ни копейки не давайте. Пообижаются, подуются, могут начать давить на жалость, мол, я ваш сын, как вы можете? Не ведитесь. Посидят максимум месяц и на работу побегут

Я и не даю. Но у нас есть от нее любимый внук. Доходило до маразма, что когда он у нас гостит, она отправляла его всегда в одежде, которая ему мала, либо заношена донельзя. Я покупала ему новую, она радовалась, благодарила, но в следующий раз он опять приходил в лохмотьях. Потом я стала одежду, в которой он из дома приходил, снимать сразу по приходу, надевать новые вещи, а домой опять в старом отправлять. Так она стала мне высказывать, что я жадная, раз мне все равно, в чем мой единственный внук в садик ходит.

Гость
#36
Гость

Это да. Видимо муж у нее так себе.

Ессть такая процедура как развод..... не нравиться разводись и ищи себе богатого.

Гость
#37
Гость

Это да. Ей должен только муж.
Но свекровь тоже должна понять невестку, у которой муж никакой.

Свекровь ничего не должна понимать, свекровь ее насильно замуж не толкала. Так что отстаньте от свекрови. 😗

Гость
#38
Гость

Ну вот я тоже этого не понимаю ,как можно трясти свекров.... Свекры невестку не выбирали и на ней официально не женились, спрашивается, что они ей должны? Да.. ничего. Невестке должен только ее муж.😉

А как именно они их трясут?

Гость
#39
Гость

Чего ж своему сыночку не проела мозги, что ему нужно больше трудиться и нормально семью обеспечивать? Когда у невестки, появится достаток, то твой никчемный сыночек, ей станет не нужен.

А как он появится? Учебу она на третьем курсе бросила. Отходила курсы бровистки, стала брови делать, ресницы. Но не пошло у нее. То спина ломит, то клиенты не те, да и зарплата маленькая, а сына сутками не вижу, хнык. И работу тоже бросила. Ноет, что б мы ее куда устроили, а я против. Ленивая и жадная, куда ее? Муж, конечно, более мягкий, чем я. Но я ему не позволяю. Помогать надо тем, кто помощь оценит.

Гость
#40
Гость

Приведите конкретные примеры

Мы отдали им жить двухкомнатную квартиру. Единственное, ну, держите ее хотя б в жилом состоянии ради самих же себя, так она мне каждый раз пишет/ звонит, что смеситель нужно новый, не знаем, на что купить, плита толком не работает, машинка стиральная перегорела, что же нам, бедным, делать. Не нам, внуку своему помогите. А сама про работу даже слышать не хочет. Точнее хочет, но такую, что б она не работала, а деньги, что б ей платили.

Гость
#41
Гость

А как именно они их трясут?

Опаньки... а вы откуда свалились ?с луны? ветку вниматнельно почитайте про студенческие годы и про то что пишет автор.

#42

ну ладно ей денег не даете, но внук то не виноват что родители безголовые, можно покупать одежду, игрушки хорошие раз уж есть такая возможность.

Гость
#43
Гость

Он работает. Жить они еще студентами вместе стали. Мы им сняли квартиру, что б он от учебы не отвлекался (дешевле оплачивать жилье, пока он на бюджете, чем не знать, что делать, если вылетит). А на девушке/ ее родителях - продукты. Так ей это казалось нечестным. Она хотела, что б мы их к себе жить пустили. Потом после его выпуска известие о беременности. И бесконечные от нее намеки в общении со мной, что мы должны им устроить свадьбу (помочь устроить свадьбу). Сын ничего этого не хотел. В итоге была роспись просто. Вроде еще с друзьями в кафе посидели, я не помню. Но без шикарных платьев, ресторанов. За это она до сих пор не может простить именно меня.
Своего мужа, нашего сына, пыталась подбить уйти с хорошей официальной работы с возможностью карьерного роста в какую-то шарашкину контору, потому что там здесь и сейчас была бы выше зарплата.

Странная невестка конечно. Все хотят отдельно от родителей жить, а она хочет с родителями мужа

Гость
#44
Гость

Мы отдали им жить двухкомнатную квартиру. Единственное, ну, держите ее хотя б в жилом состоянии ради самих же себя, так она мне каждый раз пишет/ звонит, что смеситель нужно новый, не знаем, на что купить, плита толком не работает, машинка стиральная перегорела, что же нам, бедным, делать. Не нам, внуку своему помогите. А сама про работу даже слышать не хочет. Точнее хочет, но такую, что б она не работала, а деньги, что б ей платили.

Автор у вас все запущено... эта негодяйка вам уже давно на шею села и ножки свесила, снимайте ее с себя эту никудышнюю девицу без образования и професcии.

Гость
#45
Гость

Я и не даю. Но у нас есть от нее любимый внук. Доходило до маразма, что когда он у нас гостит, она отправляла его всегда в одежде, которая ему мала, либо заношена донельзя. Я покупала ему новую, она радовалась, благодарила, но в следующий раз он опять приходил в лохмотьях. Потом я стала одежду, в которой он из дома приходил, снимать сразу по приходу, надевать новые вещи, а домой опять в старом отправлять. Так она стала мне высказывать, что я жадная, раз мне все равно, в чем мой единственный внук в садик ходит.

Получается она в лицо вам хамит, когда говорит что вы жадная?

Гость
#46
Гость

Вот именно, не надо подать от нищебродов. Если мужчина нищебродт- не надо было выходить за него замуж, если с ним нет уверенности в завтрашнем дне.
А невестка эта вышла замуж за такого, может любили сильно.

Понимаете, если б она не забеременела так рано, если б она не бросила учебу, если б мы видели, что девочка старается, то помогали бы. А так получается, что у сына пися зачесалась, предохраняться им было ощущения не те (предполагаю, никогда не спрашивала «как так получилось»), а виноваты мы с мужем. Внука любим. Но ее наглость и жадность губит все на корню.

Гость
#47
Гость

Это образно сказано. Но три года декрет, а часто за ним идёт сразу следующий, итого 6 лет если двое детей.

Какой нафиг следующий декрет если они и первого ребунка сожержать нормально не могут?

Гость
#48

Автор, мне вас по-человечески жаль, не повезло вам с этой лентяйкой и негодяйкой... Вы хоть понимаете, что она все ваше не ценит и никогда не оценит. 😕

Гость
#49
Гость

Вот именно, не надо подать от нищебродов. Если мужчина нищебродт- не надо было выходить за него замуж, если с ним нет уверенности в завтрашнем дне.
А невестка эта вышла замуж за такого, может любили сильно.

С чего вы решили что нищебродку должен взамуж принц брать?

Гость
#50
Гость

Получается она в лицо вам хамит, когда говорит что вы жадная?

Фраз таких конкретно не кидает. Все шутками, иносказательно. Сейчас даже конкретного примера припомнить не могу. Но откровенно не хамит.
Ну, к примеру, подарили машинку на пульте управления, а она комментирует «поблагодари бабулю и дедулю, завтра машинку в садик наденешь, наверное».