Гость
Статьи
Свадьба подруги!

Свадьба подруги!

Девчонки, прошу взгляд со стороны.
Лучшая подруга выходит замуж. Свадьбу в своих мечтах она видела с минимальным кругом родственников, при этом без угощения для них, то есть молодожены в …

Автор
338 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Ириска

Как мама его скажет. Он просто не хочет свою маму обижать. Вот и жить также будут, муж будет делать так, чтобы не обижать маму, а жена, из-за слепой любви, будет делать как скажет муж

В этом случае либо обидеть маму либо обидеть невесту. Поэтому если обижают невесту и она плачет на девичнике а мужик с мамой гнет свое то нужно крепко задуматься невесте хочет ли она так жить всю жизнь. Ребенок родится тоже мама влезет с именем и так далее. Это жизнь терпилы. Если она хочет так жить то пусть живет. А вы подруга, сливайтесь пока не поздно. Эта подруга невеста/жена будет из вас соки сосать ныть вам , сливать свои дурные эмоции как в унитаз. А делать будет как свекровь скажет. Вы превратитесь в большую сливную яму для отходов а она в тряпку со зловонными отходами которые в вас будут отжимать с этой тряпки.

#302
Гость

Детей,думаю,пока делать не будут,вряд ли он сейчас захочет кормить ее в декрете, тем более с ипотекой

А если мама обидится?) просто правда, если мама надавит, он мне кажется быстренько заделает, а жену на работу выпнет. Найдут самый ранний садик в городе, ребенка туда, а жену на работу

Гость
#303
Гость

В этом случае либо обидеть маму либо обидеть невесту. Поэтому если обижают невесту и она плачет на девичнике а мужик с мамой гнет свое то нужно крепко задуматься невесте хочет ли она так жить всю жизнь. Ребенок родится тоже мама влезет с именем и так далее. Это жизнь терпилы. Если она хочет так жить то пусть живет. А вы подруга, сливайтесь пока не поздно. Эта подруга невеста/жена будет из вас соки сосать ныть вам , сливать свои дурные эмоции как в унитаз. А делать будет как свекровь скажет. Вы превратитесь в большую сливную яму для отходов а она в тряпку со зловонными отходами которые в вас будут отжимать с этой тряпки.

На самом деле я с вами согласна тоже, после этой ситуации я на нервах, хотя стараюсь близко к сердцу не воспринимать
Но у меня вопрос:а как же избитая истина о том,что друзьям, тем более лучшим надо помогать даже в трудной ситуации?

Гость
#304
Гость

На самом деле я с вами согласна тоже, после этой ситуации я на нервах, хотя стараюсь близко к сердцу не воспринимать
Но у меня вопрос:а как же избитая истина о том,что друзьям, тем более лучшим надо помогать даже в трудной ситуации?

Она вас не слышит и не видит сейчас. Отпустите эту ситуацию. Вы станете врагом ей если будете против мужа говорить . Каждый должен набить свои шишки видимо. Умный учится на чужих ошибках а глупый на своих. Спасайтесь лучше сами от нее. Она вас высосет морально со временем. И тогда будет скандал и вы пошлете матами друг друга. Вы наверно очень молодые девочки. С высоты своего преклонного возраста я советую вам сейчас сделать вид что у вас свои проблемы сейчас и начинать от всего этого отстранятся. Вы же видите ситуацию и видите что на этой свадьбе проблемы ее не закончатся а только начнутся. Вы попадёте в ад чужих проблем которые будут отражаться на вашем настроении и вашей семье. Она заберёт всю вашу энергию. И еще, избито, разные мнения по этому поводу…но…женской дружбы не существует… к сожалению. Даже если вам так сейчас хочется думать что она вам подруга. Подумайте сами, ваша дружба сведется к тому что она будет ныть все время. Секрет вы не сможете доверить т.к у нее нет секретов с мужем а у него с матерью. Парами встречаться не сможете, вам неприятен муж ее. Как вы собираетесь дружить? Минус перевешивает

#305
Гость

Да вы что)))Он знает все подробности ее жизни,вплоть до интимных))и считает, что он глава семьи и имеет права ей давать советы
А она как собака его слушает во всем, авторитет же,мужигг)

Глава семьи, который бежит к мамкиной юбке. Прям прЫнц и мечта.

Гость
#306
Молодая

ерунда какая-то...
причем здесь приезд из деревни и снять квартиру на одну ночь? это копейки. Дорого само застолье.
И какая разница в каком это все порядке? загс, ресторан, деревня. В любом порядке это дорого. Или они конверты в загсе собрать хотят?
Ну вот и вполне разумно спросить, сколько он рассчитывает получить в конвертах? и будет ли его родня ему конверты дарить, а не бабушкины сервизы? Если подруга якобы деньгами вкладываться не будет, то вообще можно все заказать подороже и пачку счетов перед ним положить, чтоб он ахринел

Расписала так подробно,чтобы вы имели полное представление ситуации
Ранее также писала,что жених рассчитывает получить в качестве подарка деньги, но не факт,что ему их подарят
У всех этих родственников ог спрашивать ничего не будет-не хочет обидеть, не хочет показаться бестактным, а хочет быть благородным
Бюджет с невестой по этому поводу
не обсуждал, так как она не будет в это вкладываться, он заплатит за все сам,со своих денег, надеется,что свадебный денежный подарок переплюнет его расходы
Весь этот свадебный праздник организует мать жениха,поэтому выкатить чеки не получится

Гость
#307
Ириска

Просит советы, а когда ей советуют, она не рада. Примерно так?

Да,все так,просит советы без ее осуждения, а-ля придумай хитрый выход из ситуации, а про свинское отношение к себе слушать не хочет

Гость
#308
Гость

В этом случае либо обидеть маму либо обидеть невесту. Поэтому если обижают невесту и она плачет на девичнике а мужик с мамой гнет свое то нужно крепко задуматься невесте хочет ли она так жить всю жизнь. Ребенок родится тоже мама влезет с именем и так далее. Это жизнь терпилы. Если она хочет так жить то пусть живет. А вы подруга, сливайтесь пока не поздно. Эта подруга невеста/жена будет из вас соки сосать ныть вам , сливать свои дурные эмоции как в унитаз. А делать будет как свекровь скажет. Вы превратитесь в большую сливную яму для отходов а она в тряпку со зловонными отходами которые в вас будут отжимать с этой тряпки.

Согласна, буду потихоньку вести себя обособленно,спасибо

Гость
#309
Гость

Она вас не слышит и не видит сейчас. Отпустите эту ситуацию. Вы станете врагом ей если будете против мужа говорить . Каждый должен набить свои шишки видимо. Умный учится на чужих ошибках а глупый на своих. Спасайтесь лучше сами от нее. Она вас высосет морально со временем. И тогда будет скандал и вы пошлете матами друг друга. Вы наверно очень молодые девочки. С высоты своего преклонного возраста я советую вам сейчас сделать вид что у вас свои проблемы сейчас и начинать от всего этого отстранятся. Вы же видите ситуацию и видите что на этой свадьбе проблемы ее не закончатся а только начнутся. Вы попадёте в ад чужих проблем которые будут отражаться на вашем настроении и вашей семье. Она заберёт всю вашу энергию. И еще, избито, разные мнения по этому поводу…но…женской дружбы не существует… к сожалению. Даже если вам так сейчас хочется думать что она вам подруга. Подумайте сами, ваша дружба сведется к тому что она будет ныть все время. Секрет вы не сможете доверить т.к у нее нет секретов с мужем а у него с матерью. Парами встречаться не сможете, вам неприятен муж ее. Как вы собираетесь дружить? Минус перевешивает

Почему думаете,что женской дружбы не существует?

Гость
#310
Гость

Почему думаете,что женской дружбы не существует?

По долгому жизненному опыту, к сожалению.

#311
Гость

Расписала так подробно,чтобы вы имели полное представление ситуации
Ранее также писала,что жених рассчитывает получить в качестве подарка деньги, но не факт,что ему их подарят
У всех этих родственников ог спрашивать ничего не будет-не хочет обидеть, не хочет показаться бестактным, а хочет быть благородным
Бюджет с невестой по этому поводу
не обсуждал, так как она не будет в это вкладываться, он заплатит за все сам,со своих денег, надеется,что свадебный денежный подарок переплюнет его расходы
Весь этот свадебный праздник организует мать жениха,поэтому выкатить чеки не получится

Ну пусть надеется. Хотела бы я увидеть его лицо, когда после подсчета он поймет что там окупается дай Бог половина, или вообще четверть

#312
Гость

Да,все так,просит советы без ее осуждения, а-ля придумай хитрый выход из ситуации, а про свинское отношение к себе слушать не хочет

"Подруга, дай совет, как выйти из этой ситуации?"
"Бросить жениха, потому что он г0vно"
"Нет! Дай нормальный совет!"

Гость
#313
Ириска

"Подруга, дай совет, как выйти из этой ситуации?"
"Бросить жениха, потому что он г0vно"
"Нет! Дай нормальный совет!"

🤣🤣🤣в точку))
Могу написать, сколько в итоге получилось, у них свадьба в конце августа))если кому-то это вообще будет интересно))

Гость
#314
Гость

По долгому жизненному опыту, к сожалению.

Спасибо вам большое за ответы!

#315
Гость

🤣🤣🤣в точку))
Могу написать, сколько в итоге получилось, у них свадьба в конце августа))если кому-то это вообще будет интересно))

Какая в итоге сумма? Давайте

Гость
#316
Гость

На самом деле я с вами согласна тоже, после этой ситуации я на нервах, хотя стараюсь близко к сердцу не воспринимать
Но у меня вопрос:а как же избитая истина о том,что друзьям, тем более лучшим надо помогать даже в трудной ситуации?

А где у неё трудная ситуация? Тяжёлая болезнь? Потеря близких? Она осталась на улице без средств к существованию?
У неё любовь. Не лезьте в её жизнь, останетесь виноватой в любом случае. Пусть сама в своей жизни разбирается и делает свои ошибки.

Гость
#317
Гость

А где у неё трудная ситуация? Тяжёлая болезнь? Потеря близких? Она осталась на улице без средств к существованию?
У неё любовь. Не лезьте в её жизнь, останетесь виноватой в любом случае. Пусть сама в своей жизни разбирается и делает свои ошибки.

Не лезу, писала выше, вообще говорю что-то по минимуму
Тоже думаю,что виноватой останусь
Ситуация просто паршивая

Гость
#318
Ириска

Какая в итоге сумма? Давайте

И сумма, и какие были подарки в итоге

#319
Гость

И сумма, и какие были подарки в итоге

Мне правда интересно) Особенно итоговая сумма и насколько подарочные деньги окупили ее

Гость
#320
Ириска

Мне правда интересно) Особенно итоговая сумма и насколько подарочные деньги окупили ее

Хорошо, сохраните тему))отпишусь наверное в начале сентября
Вас тоже еще раз благодарю за советы, приятно было пообщаться!

#321
Гость

Хорошо, сохраните тему))отпишусь наверное в начале сентября
Вас тоже еще раз благодарю за советы, приятно было пообщаться!

Обязательно напишите)
Если мои советы чем-то помогут, буду очень рада) надеюсь, ваша подруга очнется и все поймет
Мне тоже было приятно!

Гость
#322
Ириска

Подавить невесту своим "ХОЧУ!" это нк мирное урегулирование

А подавить своим 'хочу' жениха, норм? Если хочет так замуж, пусть прогибается ,терпит, молчит и не плачет.

Гость
#323
Ириска

Мое любимое) а почему бы не отослать? Ему что 5 лет? Он там потеряется? Будет ходить, плакать и девушку как маму звать? Я своего жениха просила по парку погулять, и ничего, никто не умер, сестра моя своего мужа спокойно отпускает одного куда угодно, и ничего. А если ты из-за каких-то своих страхов приклеиваешь к себе парня, то это не очень здоровенько, лечиться надо

Ну так отошлите. Одного уже отослала. Отсылай всех остальных, сиди одна. Зачем другим такое советовать и утверждать что так и должно быть? Не всем холодные пох-исты.
Опыт "богатый" отношений и жизненный, канешн у вас.
А кто сказал что приклеивают из-за страхов? Кому лечиться надо не мне решать и не вам . У каждого своя норма.

Гость
#324
Ириска

Такие люди так и рассматривают. В голове у себя они это правда немного иначе обыгрывают, примерно так: "Женщина должна быть ЗА мужем, то есть позади мужчины, как мужчина хочет так и будет, после замужества женщина уходит в семью мужа и поэтому должна не выкабениваться" примерно так. Мне кажется, эти люди так и делают, иначе бы не называли невесту эгоисткой и не отстаивали так рьяно позицию свекрови. А может это просто родня жениха. Кто-то из них пост увидел и раскидал по всей родне, вот они и набежали

Лечись, всё тебе мерещится.

Гость
#325
Гость

Писала выше все, банкет на 4 дня, возможно деньги свекрови его не окупят

Ну не окупится и ладно.
Пусть отдыхает и расслабляется в эти 4 дня. Меньше замарочек в голове держит.
Это же она больше хочет замуж. Вот пусть и терпит. "Улыбаемся и машем".
Если б что-то не устраивало и не хотела, всегда есть выход. Был выход. Теперь ждать свадьбы, а через год развода.

Гость
#326
Гость

Что за бред? Он мог просто остаться в екб, а не переться в мск

Вот именно, что за бред? Вам нравится только когда с вашим мнением соглашаются подпевалы тут?
Своего мужа оставляйте где угодно и с кем. Ходите одна, вместе с ириской.
Она не для этого шастала по клубам, и переехала, чтоб его оставлять .
Вы пойдете на свадьбу? Не ходите. покажите своей подруге и её жениху (маменькиноиу сынку), что вы против их брака и испытываете неприязнь к нему.

Гость
#327
Гость

Представим обратную ситуацию. Свекровь выходит замуж. Жена сына НАВЯЗЫВАЕТ ей свое видение свадьбы свекрови. Как вам?

Сравнивать глупо такое, бред написали вы .

Гость
#328

Сплетница, займись своей жизнью, уже и в карман лезешь к подруге и ее жениху, всё вынюхиваешь.

Гость
#329
Гость

Ахах)Вы в точку,конечно,все пишите)
Не обижайтесь только, но вам правда 19 лет? Удивительно приятные и зрелые мысли))

Однобокость там, а не зрелость.

#330
Гость

А подавить своим 'хочу' жениха, норм? Если хочет так замуж, пусть прогибается ,терпит, молчит и не плачет.

Если для вас замужество это прогибаться, терпеть, молчать и не плакать, то лучше вообще замуж не выходить

#331
Гость

Ну так отошлите. Одного уже отослала. Отсылай всех остальных, сиди одна. Зачем другим такое советовать и утверждать что так и должно быть? Не всем холодные пох-исты.
Опыт "богатый" отношений и жизненный, канешн у вас.
А кто сказал что приклеивают из-за страхов? Кому лечиться надо не мне решать и не вам . У каждого своя норма.

Больного я отослала к мамочке, пусть дальше к юбке пришит будет, а с нормальным начала нормальные и здоровые отношения, и он ко мне не привязан как новорожденный ребенок, а ведет себя как взрослый, самостоятельный человек, и может спокойно погулять в парке, или посидеть в кафе или где-нибудь еще без меня. То, что человек умеет находится где-то один, без своего партнера, это не пох-изм, а здоровое поведение. Что вам мешает отпустить своего парня куда-то погулять одного? Да даже не отпустить, не вам решать куда ему ходить одному

#332
Гость

Лечись, всё тебе мерещится.

А по вашему такая точка зрения норма?

Гость
#333
Ириска

Больного я отослала к мамочке, пусть дальше к юбке пришит будет, а с нормальным начала нормальные и здоровые отношения, и он ко мне не привязан как новорожденный ребенок, а ведет себя как взрослый, самостоятельный человек, и может спокойно погулять в парке, или посидеть в кафе или где-нибудь еще без меня. То, что человек умеет находится где-то один, без своего партнера, это не пох-изм, а здоровое поведение. Что вам мешает отпустить своего парня куда-то погулять одного? Да даже не отпустить, не вам решать куда ему ходить одному

Для тебя нормальные,только те кто свою родню на х" послал, и принадлежит только тебе. А ты им крутишь как хочешь, чтоб был под каблуком-джинн все хотелки только твои выполнял. Фу. Мерзость ты . Своих детей (если не дай бог у тебя будут) выпинывай, оссобено если сын будет, не появляйся в его жизни как только у него появится девушка/жена.

Гость
#334
Гость

Сплетница, займись своей жизнью, уже и в карман лезешь к подруге и ее жениху, всё вынюхиваешь.

Знала б невеста подруга, что эта носатая любопытная на форуме обсуждает личную жизнь ее. Гнать ссаной тряпкой авторшу надо,чтоб еще в карман не залезала. Тоже мне, "удачница "в отношениях что-то говорить смеет. Уж без нее разберётся как ей жить.
А не нравится слушать нытье, так и скажи - твой выбор, не хочу жалобы слушать.

Гость
#335
Ириска

Обязательно напишите)
Если мои советы чем-то помогут, буду очень рада) надеюсь, ваша подруга очнется и все поймет
Мне тоже было приятно!

Ой какой богатый опыт то у 19 летки ! Прошла и рим и крым. Ну-ну. Психологичка беспонтовая ириска.

Гость
#336
Гость

Ой какой богатый опыт то у 19 летки ! Прошла и рим и крым. Ну-ну. Психологичка беспонтовая ириска.

Что ж вы злая то такая?

Гость
#337

Мало ли, вдруг кто читает))
У подруги все хорошо вышло, ей родители дали самой 100 000, а жениховские родители 200 000 плюс родственники жениха подарили деньги, они в плюсе оказались на 200 000 еще, теперь будут брать ипотеку в след году

#338
Гость

Мало ли, вдруг кто читает))
У подруги все хорошо вышло, ей родители дали самой 100 000, а жениховские родители 200 000 плюс родственники жениха подарили деньги, они в плюсе оказались на 200 000 еще, теперь будут брать ипотеку в след году

Повезло вашей подруге) очень рада, что в целом, все вроде нормально. Но осадочек наверное останется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема