Гость
Статьи
Не могу разобрать с …

Не могу разобрать с жизнью

Мне 28 лет, живем с мужем вместе 4 года, знакомы 8 лет, он старше на 11 лет, детей нет. Год назад я очень сильно влюбилась в одного человека, чувства эти подавила, была влюблена тихо, но постаралась его забыть. С тех пор я не живу, а будто существую. Я запуталась в отношении к мужу, кроме него у меня были одни отношения, а других мужчин я не знаю, нет опыта. И вот был тот человек на жизненном пути, но пришлось забыть. На душе очень тоскливо. Я не понимаю, люблю ли мужа. Отношения с ним тяжелые, но мы и ругаемся, и даже деремся, он может распсиховаться и поднять руку (не сильно бьет) либо наорать. Сейчас он уехал на два дня, звонит мне, а мне отвечать не хочется, настолько будто тело отторгает его присутствие. Мне кажется, что у нас с ним токсичные отношения. И вместе тяжело, и расстаться невозможно. Как это прекратить, я не знаю. После ссор он начинает либо плакать, либо меня жалеть и просить прощения. Это одна история....Продолжение напишу в комментарии

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

4 года назад я переехала к мужу в другую страну, в итоге, моя работа, квартира, родные остались дома. Здесь пришлось начинать многое заново. Я нашла работу, но зарплата у меня как у студентов, здесь не хватит на съем квартиры отдельно. Я не знаю, зачем здесь живу. Ведь переезжала к мужу, а отношения непонятны, 8 лет вместе, детей нет, при этом он неплохо зарабатывает. Но у меня ощущение, что он не мой человек. Столько разногласий было. Но мы будт опо инерции живем вместе.
Мне нравится здесь, но в то же время тянет домой. Но непонятно, что там теперь будет. В общем, я не знаю, что делать. Теоретически я вижу выход в том, чтобы искать другую работу либо подработку и съезжать, пробовать жить одной. Но у меня нет ни на что сил. Ощущение, что настолько нет энергии, что я просто кроме работы, никуда не выхожу. Наверное, это разрушение планов и мечт, которые я сама по юности создала себе. Не реализовалась в работе, нет детей (а есть еще проблемы по-женски) и странные отношения, в которых мне кажется, что я разлюбила. Скажите, пожалуйста, ваш взгляд со стороны.

Гость
#2
Автор

4 года назад я переехала к мужу в другую страну, в итоге, моя работа, квартира, родные остались дома. Здесь пришлось начинать многое заново. Я нашла работу, но зарплата у меня как у студентов, здесь не хватит на съем квартиры отдельно. Я не знаю, зачем здесь живу. Ведь переезжала к мужу, а отношения непонятны, 8 лет вместе, детей нет, при этом он неплохо зарабатывает. Но у меня ощущение, что он не мой человек. Столько разногласий было. Но мы будт опо инерции живем вместе.
Мне нравится здесь, но в то же время тянет домой. Но непонятно, что там теперь будет. В общем, я не знаю, что делать. Теоретически я вижу выход в том, чтобы искать другую работу либо подработку и съезжать, пробовать жить одной. Но у меня нет ни на что сил. Ощущение, что настолько нет энергии, что я просто кроме работы, никуда не выхожу. Наверное, это разрушение планов и мечт, которые я сама по юности создала себе. Не реализовалась в работе, нет детей (а есть еще проблемы по-женски) и странные отношения, в которых мне кажется, что я разлюбила. Скажите, пожалуйста, ваш взгляд со стороны.

Прекрасные у вас отношения. Бьёт, значит, любит. Потом искалечит нечаянно, поплачет, Вы и простите. А потом он Вас оставит, кому нужна жена - инвалид.

Гость
#3

Это не у вас проблемы с волосами ?) я бы ушла , вы живете из за привычки , да и дети будут позже , если захотите

Автор
#4

он вас БЬЁТ???! вы что, девушка! как можно оставаться с тем, кто поднимает на вас руку???

гайд
#5

возвращайтесь домой, к родителям. это не стыдно. это не значит, что вы не справились. у вас вся жизнь впереди.

#6

Попробуй представить свою жизнь через год - 5 лет и если перспектива тебе не нравится, то нужно что-то менять. Апатия может быть от того, что ты не реализовалась так, как хотела. Нужно начинать что-то делать, найти подработку, общаться с коллегами, найти подружек. Постепенно апатия уйдёт, главное начать. Потом уже нужно набраться решимости и уйти, если отношения не устраивают, но для начала знать куда идти

#7

Думаю я бы в такой ситуации постаралась не делать резких движений. Потому что все эти любови проходят, потом еще и думаешь славабогучтоотвело.
Судя по описанию вы живете в зажатом состоянии - психологический, может ментально, материально. Я бы постаралась окрепнуть и встать на ноги, подумать о своем будущем, о чем мечтаю, чего хочу, попробовала бы улучшить проф скилы, чтобы больше зарабатывать. Деньги дают ощущение свободы, в том числе свободы выбора. Когда можешь себе это позволить, то все подобные метания решаются быстро - если мне с ним хуже чем без него, значит ухожу, и все. Не надо более ни о чем думать. Достаточно того что мне с ним плохо (это я о вас и вашем муже). Пока направите внимание в рабочее русло и окрепните в этом плане, то начнете на все вас окружающее немного иначе смотреть и на мужа в том числе, вот тогда можно думать с кем вам хорошо и где. Или без кого.
А сейчас у вас состояние эмоциональной ямы - мозг депрессует тк возможность чего-то сладкого и хорошего ушла не оставив приятной наполненности, поэтому сейчас все видится с уровня -10.

#8

Здравствуйте, скажите он у Вас иностранец или свой русский? Просто у меня такая же ситуация, как у Вас живу заграницей и не знаю что делать

Автор
#9
Angela

Здравствуйте, скажите он у Вас иностранец или свой русский? Просто у меня такая же ситуация, как у Вас живу заграницей и не знаю что делать

русский, родители живут в СНГ, сам он еще студентом уехал в Европу, потом остался по работе тут. Более 15 лет уже здесь живет. А у вас кто?

#10
Автор

русский, родители живут в СНГ, сам он еще студентом уехал в Европу, потом остался по работе тут. Более 15 лет уже здесь живет. А у вас кто?

Тоже русский, 25 лет живет в США, но у него мне кажется шизофрения, много очень у него странностей, плюс его мама со справкой узнала я когда приехала сюда не знаю что делать 5 лет тут как на пороховой бочке, еще мама моя приехала суда сказала что он не нормальный как дальше не знаю снять что-то не ватить денег на съем...

Автор
#11
Angela

Тоже русский, 25 лет живет в США, но у него мне кажется шизофрения, много очень у него странностей, плюс его мама со справкой узнала я когда приехала сюда не знаю что делать 5 лет тут как на пороховой бочке, еще мама моя приехала суда сказала что он не нормальный как дальше не знаю снять что-то не ватить денег на съем...

Ой, если чувствуете, что что-то реально с ним не в порядке, то пробуйте съезжать куда-то либо может попробуйте на время уехать домой?
А друзья или знакомые есть у вас там? Как с работой дела? Может, какую-то подработку найти или снять комнату на первое время? Он вас хоть не трогает, не бьет?

#12
Автор

Ой, если чувствуете, что что-то реально с ним не в порядке, то пробуйте съезжать куда-то либо может попробуйте на время уехать домой?
А друзья или знакомые есть у вас там? Как с работой дела? Может, какую-то подработку найти или снять комнату на первое время? Он вас хоть не трогает, не бьет?

Нет пока что не бьёт, я бы вернулись бы домой но у нас там война, работу ищу буду что-то делать...

Автор
#13
Angela

Нет пока что не бьёт, я бы вернулись бы домой но у нас там война, работу ищу буду что-то делать...

Да, я понимаю вас. Попробуйте, вдруг что-то с рботой получится. Мне тоже надо что-то дополнительное искать или нормальную работу с заработком

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: