Гость
Статьи
Как рассказать бывшему …

Как рассказать бывшему мужу о втором браке

Здравствуйте. От первого брака двое сыновей. Расстались с бывшим мужем не очень хорошо, с детьми общается не часто. Сейчас я во втором браке, мой муж-англичанин, ждём ребёнка, живем в России. После родов через несколько месяцев собираемся в Великобританию делать документы для совместного ребёнка и погостить у родителей мужа. Нужно будет согласие отца старших детей на визу. Без них не поеду.
Дело в том, что бывший не знает, что я замужем, а тем более за англичанином, он ещё и младше меня (ему 27, мне 35). Может принципиально детей не пустить, из вредности (хотя в Англии жить не останемся).
Что делать? Может у кого-то есть опыт с такими отцами? Как его убедить? Хочу заранее все обдумать. #обман

99 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

Разве?
Разве для визы нужно это?
Если нет запрета, то одного родителя достаточно же..
Нет?
Но странно..
Дети не часто, но общаются с отцом .
Это их инициатива молчать , что живут уже не только с мамой?

#3
Захария

Разве?
Разве для визы нужно это?
Если нет запрета, то одного родителя достаточно же..
Нет?
Но странно..
Дети не часто, но общаются с отцом .
Это их инициатива молчать , что живут уже не только с мамой?

Для безвизовых стран не нужно согласие на выезд. Для визовых нужно согласие на визу (не на выезд, а именно на визу).
Мы живем официально только 3 мес. (Пока за эти 3 мес дети отца не видели)До этого 2 года встречались в нейтральной стране (Турции) несколько раз в год. Я не впутывала детей в личную жизнь до официального брака.

Захария
#4
АннаМ

Для безвизовых стран не нужно согласие на выезд. Для визовых нужно согласие на визу (не на выезд, а именно на визу).
Мы живем официально только 3 мес. (Пока за эти 3 мес дети отца не видели)До этого 2 года встречались в нейтральной стране (Турции) несколько раз в год. Я не впутывала детей в личную жизнь до официального брака.

Не Шенген разве требует такого при оформлении визы?
И Великобритания?
Ну может...
Не знаю..
Такой он урод конченный, первый муж?
Гм..
Ну с такими лучше бы не тянуть, расставлять точки по возникающим вопросом скорее..
Так что и теперь, экономьте время, говорите и все

#5

Не знаю, но если вот бывший муж станет вредничать, адвокат может помочь в таком случае? Ведь нет объективных, законно обоснованных причин, чтобы муж не пустил детей с мамой на путешествие за границу, а его "не хочу и точка" не будет юридически весомо.

Гость
#6

Очень жаль что у таких "отцов" есть родительские права. Поэтому и говорю о том как много плюсов в официальном статусе матери-одиночки, так меня форум за это тапками закидал, мол "Ребенку нужен отеец". Вот таких ситуаций пруд пруди - когда по факту отца у ребенка нет, льгот от государства он лишен, принципиальные мамаши не подают на алименты "из гордости" - "не нужны мне его деньги", но родительских прав его при этом не лишают, и у обиженного мужчинки есть всегда возможность подгадить "из вредности" или потоебовать в старости содержать "родителя".

Гость
#7

Насчет разрешения на выезд лучше по хитроиу поступить - сами дети пусть попросят, типо школьная поездка куда-то в Египет/Турцию/Казахстан, олимпиады какие-то, с заверньями что мать все оплатит.

Захария
#8
Гость

Насчет разрешения на выезд лучше по хитроиу поступить - сами дети пусть попросят, типо школьная поездка куда-то в Египет/Турцию/Казахстан, олимпиады какие-то, с заверньями что мать все оплатит.

на выезд разрешение не нужно..
Но если оно нужно на визу, то и куда они получат визу с такой " хитростью"?
В Казахстан?

#9
Гость

Насчет разрешения на выезд лучше по хитроиу поступить - сами дети пусть попросят, типо школьная поездка куда-то в Египет/Турцию/Казахстан, олимпиады какие-то, с заверньями что мать все оплатит.

В Египет/Турцию не нужно его согласие, летали много раз уже. Именно посольство Великобритании просит согласие отца на визу.

Захария
#10
Гость

Насчет разрешения на выезд лучше по хитроиу поступить - сами дети пусть попросят, типо школьная поездка куда-то в Египет/Турцию/Казахстан, олимпиады какие-то, с заверньями что мать все оплатит.

а если заставлять детей врать отцу, то... надо его прав лишать, раз урод
Детей то что калечить морально

#11
Chase Meridian

Не знаю, но если вот бывший муж станет вредничать, адвокат может помочь в таком случае? Ведь нет объективных, законно обоснованных причин, чтобы муж не пустил детей с мамой на путешествие за границу, а его "не хочу и точка" не будет юридически весомо.

Адвокат же не заставит его подписать нотариальное согласие. На обычные страны это не требуется. Великобритания очень придирчива у документам.

#12
Захария

Не Шенген разве требует такого при оформлении визы?
И Великобритания?
Ну может...
Не знаю..
Такой он урод конченный, первый муж?
Гм..
Ну с такими лучше бы не тянуть, расставлять точки по возникающим вопросом скорее..
Так что и теперь, экономьте время, говорите и все

Посольство просит его согласие. Я визу буду делать на пару лет, как супруга, чтоб можно было несколько раз заехать-выехать . А на детей требуют согласие их отца, без этого могут отказ прислать.

#13
Захария

а если заставлять детей врать отцу, то... надо его прав лишать, раз урод
Детей то что калечить морально

Дети очень хотят поехать и с отчимом в очень хороших отношениях, но био отца тоже никто прав не лишит…

Гость
#15

Не надо говорить о браке, просто попросите разрешение от него на детей , скажите что отпуск, поездка. Не надо ничего никому объяснять. Если откажет - идите в суд , подавайте иск на него «о выдаче разрешения на выезд детей» и все. Че мучиться не понимаю и изобретать велосипед

Захария
#16
АннаМ

Посольство просит его согласие. Я визу буду делать на пару лет, как супруга, чтоб можно было несколько раз заехать-выехать . А на детей требуют согласие их отца, без этого могут отказ прислать.

Ну значит, говорите скорее
Чтобы у вас было больше времени для разборок разного свойства

#17
Гость

Не надо говорить о браке, просто попросите разрешение от него на детей , скажите что отпуск, поездка. Не надо ничего никому объяснять. Если откажет - идите в суд , подавайте иск на него «о выдаче разрешения на выезд детей» и все. Че мучиться не понимаю и изобретать велосипед

А как не говорить о браке, если у меня ребёнок родится? Это трудно будет скрыть. Сейчас ещё пока рано делать документы на выезд.
Про иск узнаю, спасибо 🙏

Захария
#18
АннаМ

Дети очень хотят поехать и с отчимом в очень хороших отношениях, но био отца тоже никто прав не лишит…

Я не об этом
Совет предложить детям врать отцу представляется в принципе провальным..
Это зачем детям такое навешивать?

#19

Вы все усложняете. Сообщите бывшему мужу что тогда то вы планируете поездку туда то с детьми и от него нужно нотариальное разрешение для получения визы. Пусть его оформит. Все остальное это лишняя информация.
Если он откажет, то скажите что в этом случае вы хотите чтобы на время поездки дети были с ним. Скорее всего сразу передумает.

#20
Old_mouse

Вы все усложняете. Сообщите бывшему мужу что тогда то вы планируете поездку туда то с детьми и от него нужно нотариальное разрешение для получения визы. Пусть его оформит. Все остальное это лишняя информация.
Если он откажет, то скажите что в этом случае вы хотите чтобы на время поездки дети были с ним. Скорее всего сразу передумает.

Спасибо за совет

#21
Захария

Я не об этом
Совет предложить детям врать отцу представляется в принципе провальным..
Это зачем детям такое навешивать?

Ну это да. Не буду просить их врать.

Захария
#22
АннаМ

Ну это да. Не буду просить их врать.

да и их отцу врать про ситуацию я бы не стала
все равно узнает, зачем?

#23
Захария

да и их отцу врать про ситуацию я бы не стала
все равно узнает, зачем?

Я так тоже думаю. Поэтому переживаю, что будет зол и не даст согласие…

Захария
#24
АннаМ

Я так тоже думаю. Поэтому переживаю, что будет зол и не даст согласие…

ну...
Уж не знаю, какой он урод..
Как мало общается с детьми, как ему на них плевать, почему и по телефону не общается...
Но если не совсем уж урод, то как то понять можно
Его дети живут с новым мужем матери. А он не в курсе
Почему так..
Но теперь то что...
Надо говорить скорее, чтобы было больше времени для семейных и юридических разборок

#25
Захария

ну...
Уж не знаю, какой он урод..
Как мало общается с детьми, как ему на них плевать, почему и по телефону не общается...
Но если не совсем уж урод, то как то понять можно
Его дети живут с новым мужем матери. А он не в курсе
Почему так..
Но теперь то что...
Надо говорить скорее, чтобы было больше времени для семейных и юридических разборок

Говорить придётся, иначе узнает от кого-то ещё в любом случае. Просто я думаю, как узнает и начнёт скандалить, а я беременна и муж не хочет, чтобы я волновалась, говорит давай после родов скажем. Но мне кажется, общие знакомые донесут. Прям безвыходная ситуация.
Бывший же уверен, что с двумя детьми невозможно выйти замуж и он ещё не любит англосаксов, это я точно знаю. Думаю, что скандал будет большой…

Гость
#26

Скажите, что ребенку нужно пройти лечение в Англии, деньги есть, но надо разрешение на вывоз, а второго не оставить, поэтому надо на двоих. Остальное можно вообще не рассказывать.

Гость
#27
АннаМ

Говорить придётся, иначе узнает от кого-то ещё в любом случае. Просто я думаю, как узнает и начнёт скандалить, а я беременна и муж не хочет, чтобы я волновалась, говорит давай после родов скажем. Но мне кажется, общие знакомые донесут. Прям безвыходная ситуация.
Бывший же уверен, что с двумя детьми невозможно выйти замуж и он ещё не любит англосаксов, это я точно знаю. Думаю, что скандал будет большой…

Почему скандалить начнет? Вы же развелись, какое ему дело. С детьми видится редко,значит не особо заинтересован,к чему скандалить. У него неустроенная личная жизнь ?или собака на сене? Думает, что вы никому с 2 мя детьми не сдались и должны сидеть у окошка ждать бывшего мужа ?

#28
Гость

Почему скандалить начнет? Вы же развелись, какое ему дело. С детьми видится редко,значит не особо заинтересован,к чему скандалить. У него неустроенная личная жизнь ?или собака на сене? Думает, что вы никому с 2 мя детьми не сдались и должны сидеть у окошка ждать бывшего мужа ?

Типа того, как Вы сказали. Такой человек… будет злиться из-за моей устроенной личной жизни.

Захария
#29
АннаМ

Говорить придётся, иначе узнает от кого-то ещё в любом случае. Просто я думаю, как узнает и начнёт скандалить, а я беременна и муж не хочет, чтобы я волновалась, говорит давай после родов скажем. Но мне кажется, общие знакомые донесут. Прям безвыходная ситуация.
Бывший же уверен, что с двумя детьми невозможно выйти замуж и он ещё не любит англосаксов, это я точно знаю. Думаю, что скандал будет большой…

Как то это все..
Что значит - скандал?
Вы сообщите и все...
Вы не обязаны выслушивать его вопли про англосаксов, повесите трубку

#30
Захария

Как то это все..
Что значит - скандал?
Вы сообщите и все...
Вы не обязаны выслушивать его вопли про англосаксов, повесите трубку

Я-то сообщу, но главное, чтоб вообще не наложил детям запрет на выезд…

Захария
#31
АннаМ

Я-то сообщу, но главное, чтоб вообще не наложил детям запрет на выезд…

значит суд, аргументы и т.д.

Гость
#32

Странно, что ваш биоотец детей не видел 3 месяца, как я поняла. Алименты платит?
Отсутствие алиментов и участия в жизни детей и их воспитании может быть основанием для лишения родительских прав.

#33
Гость

Странно, что ваш биоотец детей не видел 3 месяца, как я поняла. Алименты платит?
Отсутствие алиментов и участия в жизни детей и их воспитании может быть основанием для лишения родительских прав.

Да, платит.

Гость
#34
Захария

на выезд разрешение не нужно..
Но если оно нужно на визу, то и куда они получат визу с такой " хитростью"?
В Казахстан?

Ну принцип тот же. Сказать что школьная поездка в Англию, соревнования и т.д

Гость
#35
Гость

Почему скандалить начнет? Вы же развелись, какое ему дело. С детьми видится редко,значит не особо заинтересован,к чему скандалить. У него неустроенная личная жизнь ?или собака на сене? Думает, что вы никому с 2 мя детьми не сдались и должны сидеть у окошка ждать бывшего мужа ?

Да полно такого г0вн0мужжла

Гость
#36
АннаМ

Типа того, как Вы сказали. Такой человек… будет злиться из-за моей устроенной личной жизни.

Ну если он такой овнистый, то я согласна с гостем пост#19. Просто сообщаете ему спокойно и без подробностей, что вам надо уехать , поэтому нужно разрешение на визу. Если он не согласен, то дети на время вашей поездки остаются с ним . Если с детьми он так редко общается, то явно не захочет с ними оставаться. Подробности вашей личной жизни сообщать не нужно, если узнает от кого то, то узнает. Ну пусть скандалит ,да хоть бьется башкой об стену)

#37
Гость

Ну принцип тот же. Сказать что школьная поездка в Англию, соревнования и т.д

Может быть против из-за политической ситуации тоже (( Он такой.

#38
Гость

Ну если он такой овнистый, то я согласна с гостем пост#19. Просто сообщаете ему спокойно и без подробностей, что вам надо уехать , поэтому нужно разрешение на визу. Если он не согласен, то дети на время вашей поездки остаются с ним . Если с детьми он так редко общается, то явно не захочет с ними оставаться. Подробности вашей личной жизни сообщать не нужно, если узнает от кого то, то узнает. Ну пусть скандалит ,да хоть бьется башкой об стену)

Ну да, я надеюсь, что не захочет с ними оставаться…

Гость
#40
АннаМ

Может быть против из-за политической ситуации тоже (( Он такой.

Да, г0внистое тупое мужжло почти всегда остервенелые ват.ники

#41
Гость

Да, г0внистое тупое мужжло почти всегда остервенелые ват.ники

Просто ему было бы радостно, если бы я жила одна и плакала по нему.

Захария
#42
Гость

Ну принцип тот же. Сказать что школьная поездка в Англию, соревнования и т.д

он , может и фиговый отец, но не идиот, мне кажется
дети может спортом не занимаются?
да и вообще, так или иначе они с отцом общаются....

Гость
#43

Попробуйте его (бывшего мужа) "материально стимулировать" (желательно, в валюте, учитывая нынешний неустойчивый курс:)))

#44
Захария

он , может и фиговый отец, но не идиот, мне кажется
дети может спортом не занимаются?
да и вообще, так или иначе они с отцом общаются....

Я тоже думаю, что правда выяснится через общих знакомых.

Захария
#45
АннаМ

Я тоже думаю, что правда выяснится через общих знакомых.

Вы бы не об этом думали...
А о том, что вы не думаете о том, что ваши старшие дети поставлены в ситуацию, когда они могут чувствовать, что должны как то " лавировать" в этой ситуации..
Что вообще происходит?
У старших есть родители
У старших будет брат или сестра
У старших есть новый человек в их жизни
А мама все думает об истериках папы старших
Им!! Старшим, но ещё относительно маленьким ( я так понимаю) должно быть комфортно, спокойно, не неловко во всем этом...

#46
Захария

Вы бы не об этом думали...
А о том, что вы не думаете о том, что ваши старшие дети поставлены в ситуацию, когда они могут чувствовать, что должны как то " лавировать" в этой ситуации..
Что вообще происходит?
У старших есть родители
У старших будет брат или сестра
У старших есть новый человек в их жизни
А мама все думает об истериках папы старших
Им!! Старшим, но ещё относительно маленьким ( я так понимаю) должно быть комфортно, спокойно, не неловко во всем этом...

А что мне сделать, чтобы мы все не были в такой ситуации? Я тоже хочу от этого избавиться. Но как? Так как у старших другой био отец, он переодически все равно будет фигурировать в нашей жизни.

Захария
#47
АннаМ

А что мне сделать, чтобы мы все не были в такой ситуации? Я тоже хочу от этого избавиться. Но как? Так как у старших другой био отец, он переодически все равно будет фигурировать в нашей жизни.

я не знаю, что вам делать
Я лишь не единожды предположила, что не стоило тянуть, и не стоит тянуть сейчас
С сообщением о том, что изменилось в жизни ваших общих детей

#48

Можно не тянуть, но от проблем это не избавляет, к сожалению (

Захария
#49
АннаМ

Можно не тянуть, но от проблем это не избавляет, к сожалению (

Это понятно
И чего?

#50
Захария

Это понятно
И чего?

Вот и советуюсь с форумом, от безысходности. И буду что-то решать.