Гость
Статьи
Зачем нужен муж с …

Зачем нужен муж с квартирой?

Объясните мне пожалуйста, почему многим женщинам важно чтобы муж привёл её именно в своё жильё? Вот у меня есть свой дом, мы его с мамой приобрели пополам, мама живёт отдельно. Я же (с её разрешением), привела в дом жить моего сожителя( сейчас он муж), он из другого региона, работает, содержит меня, хотя я и сама работаю в не полный график. И я знаю что если он начнёт чудить и трепать мне нервы, то я могу собрать его вещи по коробкам и оставить во дворе, замок сменить, пока он на работе. Мне не нужно терпеть, как многие женщины без кола и двора, живут со своими гуляками и драчунами. Мне не надо мотаться на улице с баулами потому что меня выставили за дверь, я у себя дома. Не надо делить имущество. Но я почему то слышу как таких мужчин называют "Примак", как по мне то меня всё устраивает. #семья

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень разумные рассуждения. Примаком быть плохо прежде всего самому мужчине.

Гость
#2

Если у него нет своего жилья, то его очень сложно выставить из своей квартиры.
Много случаев есть, когда отношения уже давно закончились, а бывший муж или сожитель ни в какую не уходит и с дивана его не выпереть.
Женщинам приходиться менять замки или даже нанимать борзых мужиков, чтобы бывшего из квартиры вынесли.

Гость
#3

Вариант, что у жены своя досвадебная квартира, и она приходит в квартиру мужа тоже не плох, и тем более для всех. Вашему же мужу наверно неуютно, что его выставят.

Гость
#4

Во-первых, Вас не смущает совсем, что Ваш муж на Вас женился не в последнюю очередь из-за жилплощади? Задайте себе вопрос- женился ли бы он на Вас, будь Вы такой же как он, приезжей бесквартирной?
Во- вторых, будьте осторожнее, когда после рождения ребёнка он Вам предложит продать Ваше добрачное, добавить и купить жилье по-больше- после развода оно будет делиться пополам)
Ну и в-третьих, если бы Ваш муж привёл бы Вас в своё жильё, своё Вы могли бы сдавать, деньги за съем себе откладывать, а если что с мужем- Вам есть куда идти. Намного выгоднее и приятнее, прада?))

Гость
#5

А почему ни кола не двора у женщины не должно быть ?) Вариант иметь свою жилплощадь и жить у мужа самый оптимальный . Плюс с рождением детей прописываете на жилплощадь мужа ! Так же дополнительный лично Ваш доход от своей квартиры если ее сдавать . Это банальная выгода и потом что у Вас за отношения с мужем если вы уже представляете как пакуете его вещи и меняете замок .. так лучше не выходить замуж

Гость
#6

Если ваш муж выкинет какой-то номер, и вам придется выставить его на улицу вместе с его вещами, это только на словах кажется, что это легко. На самом деле, это непросто, выставить человека из жилья, а котором он окопался, это не просто сменить замки и выкинуть вещи. Будет мерзкая ситуация, скандал и бог знает, что ещё. В этом смысле намного проще собрать свои вещи и свалить в свою квартиру, чем выставить из дома здорового мужика. Очень частая проблема у женщин, которые пишут, "выгоняю мужа/сожителя из дома, а он не уходит". Там и до полиции доходит, и до драк.

Гость
#7
Гость

Если ваш муж выкинет какой-то номер, и вам придется выставить его на улицу вместе с его вещами, это только на словах кажется, что это легко. На самом деле, это непросто, выставить человека из жилья, а котором он окопался, это не просто сменить замки и выкинуть вещи. Будет мерзкая ситуация, скандал и бог знает, что ещё. В этом смысле намного проще собрать свои вещи и свалить в свою квартиру, чем выставить из дома здорового мужика. Очень частая проблема у женщин, которые пишут, "выгоняю мужа/сожителя из дома, а он не уходит". Там и до полиции доходит, и до драк.

Они ещё и вещи в квартире портят перед уходом. Столько таких случаев.
Женщины писали. Стала выгонять бывшего, а он начал мебель крушить и плитку в ванной молотком разбил.

Гость
#8
Гость

Если ваш муж выкинет какой-то номер, и вам придется выставить его на улицу вместе с его вещами, это только на словах кажется, что это легко. На самом деле, это непросто, выставить человека из жилья, а котором он окопался, это не просто сменить замки и выкинуть вещи. Будет мерзкая ситуация, скандал и бог знает, что ещё. В этом смысле намного проще собрать свои вещи и свалить в свою квартиру, чем выставить из дома здорового мужика. Очень частая проблема у женщин, которые пишут, "выгоняю мужа/сожителя из дома, а он не уходит". Там и до полиции доходит, и до драк.

Как плюс еще сам может собрать вещички и свалить с имуществом автора … возможно и ценным - просто что бы насолить ! Да и истории когда и окна били и ремонты портили не редкость

Гость
#9

У меня был опыт проживания с мужем на моей территории. Если бы мы жили у него, то когда он мне совсем опротивел, я бы просто собрала вещи и ушла. А тут пришлось выгонять, а ему некуда было идти. И мне пришлось еще полгода терпеть в своей квартире его мерзкую физиономию, потому что обострять и конфликтовать с ним я боялась.

Гость
#10

Больше никогда мужика к себе не приведу.

Гость
#11

А я свою квартиру сдаю и у меня есть хорошая такая лишняя денежка. С баулами за 10+ лет брака только на дачу и в отпуск каталась… Что то видимо делаю не так. А жить с человеком с расчётом на то, чтобы его было легко выпереть ну очень печально… Он то кстати в ваш дом вкладывает, или тоже- гость? А если вклалывает- вы знаете, что может с вас при разводе отсудить что то, если докажет? Имейте в виду и подстрахуйтесь.

Гость
#12
Гость

Если у него нет своего жилья, то его очень сложно выставить из своей квартиры.
Много случаев есть, когда отношения уже давно закончились, а бывший муж или сожитель ни в какую не уходит и с дивана его не выпереть.
Женщинам приходиться менять замки или даже нанимать борзых мужиков, чтобы бывшего из квартиры вынесли.

Или начинают пакостить, портить имущество.
Примаки тоже разные бывают, если и вести такого к себе, то исключительно на съем, что в случае чего свалить от него в неизвестном направлении. 😄

Гость
#13
Гость

Они ещё и вещи в квартире портят перед уходом. Столько таких случаев.
Женщины писали. Стала выгонять бывшего, а он начал мебель крушить и плитку в ванной молотком разбил.

Вот-вот.

Гость
#14

Надо свое жилье закрыть и пойти к мужу. Надоест, уйдешь к себе. Выгонять мужика будет непросто, они обычно сопротивляются.

Гость
#15

вот!)

Гость
#16
Гость

Они ещё и вещи в квартире портят перед уходом. Столько таких случаев.
Женщины писали. Стала выгонять бывшего, а он начал мебель крушить и плитку в ванной молотком разбил.

Думаете женщину проще из дома выгнать? Она что ли не может квартиру разнести?

Гость
#17
Гость

Думаете женщину проще из дома выгнать? Она что ли не может квартиру разнести?

Может конечно, но это редко.
Обычно гордо уходят с поднятой головой к новому обеспечуну.

Гость
#18
Гость

А я свою квартиру сдаю и у меня есть хорошая такая лишняя денежка. С баулами за 10+ лет брака только на дачу и в отпуск каталась… Что то видимо делаю не так. А жить с человеком с расчётом на то, чтобы его было легко выпереть ну очень печально… Он то кстати в ваш дом вкладывает, или тоже- гость? А если вклалывает- вы знаете, что может с вас при разводе отсудить что то, если докажет? Имейте в виду и подстрахуйтесь.

Если он предложит сделать в вашей квартире ремонт - не соглашайтесь ни в коем случае! Сразу так: "А-а-а, сволочь, жилплощадью моей завладеть решил?! Раскусила я тебя! Пошёл на ***!". И будет вам счастье!

Гость
#19
Гость

Может конечно, но это редко.
Обычно гордо уходят с поднятой головой к новому обеспечуну.

Прям! Я как то пригласил девушку домой. Ну, то-сё, трали-вали. Так через пять дней еле выпер её. Пять дней, Карл, а она уже корни пустила!

Гость
#20
Гость

Прям! Я как то пригласил девушку домой. Ну, то-сё, трали-вали. Так через пять дней еле выпер её. Пять дней, Карл, а она уже корни пустила!

Так квартиру что ли разнесла она?

Гость
#21
Гость

Так квартиру что ли разнесла она?

Ну не разнесла, но скандал был. Представляю, что было бы, если бы она месяц прожила!

Гость
#22
Гость

Если он предложит сделать в вашей квартире ремонт - не соглашайтесь ни в коем случае! Сразу так: "А-а-а, сволочь, жилплощадью моей завладеть решил?! Раскусила я тебя! Пошёл на ***!". И будет вам счастье!

Вот ещё один недостаток тащения мужчины на свою жилплощадь.
И нормально бы, что он в ремонт вложится- пользуется же всем, амортизирует.
А с другой стороны- потом при уходе потребует часть жилплощади

Нет, с бесквартирными лучше не связываться- изначально

Гость
#23
Гость

Ну не разнесла, но скандал был. Представляю, что было бы, если бы она месяц прожила!

Ну вот урок на будущее, на свою жилплощадь никого не таскать, а только на съем 😄

Гость
#24
Гость

Ну не разнесла, но скандал был. Представляю, что было бы, если бы она месяц прожила!

Ну вот и получается что теоретически женщина побриться устраивать дебош с разгромом квартиры .. а мужчина теоретически сильней и спокойно может в теории .. по крайней мере женщины физически слабее и не каждая додумается вскрыть ламинат ломом или молотком побить кафель 🤷‍♀️ ну и на себе много не унесет

Гость
#25
Гость

Ну вот и получается что теоретически женщина побриться устраивать дебош с разгромом квартиры .. а мужчина теоретически сильней и спокойно может в теории .. по крайней мере женщины физически слабее и не каждая додумается вскрыть ламинат ломом или молотком побить кафель 🤷‍♀️ ну и на себе много не унесет

Вот-вот.
Да не всем женщинам это в голову придет, просто встанут и уйдут.
Женщины не мстительные.

Гость
#26
Гость

Во-первых, Вас не смущает совсем, что Ваш муж на Вас женился не в последнюю очередь из-за жилплощади? Задайте себе вопрос- женился ли бы он на Вас, будь Вы такой же как он, приезжей бесквартирной?
Во- вторых, будьте осторожнее, когда после рождения ребёнка он Вам предложит продать Ваше добрачное, добавить и купить жилье по-больше- после развода оно будет делиться пополам)
Ну и в-третьих, если бы Ваш муж привёл бы Вас в своё жильё, своё Вы могли бы сдавать, деньги за съем себе откладывать, а если что с мужем- Вам есть куда идти. Намного выгоднее и приятнее, прада?))

Сдавать свою квартиру с уютным ремонтом и в удобном месте и чесать мужу? Че в этом приятного?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: