Гость
Статьи
Причины не рожать

Причины не рожать

Назовите основные причины не рожать, какие они могут бить? Например, нет денег, мужа, своего отдельного жилья и т.д.

23 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

1) Здоровье не очень. Бесплодие мужское/женское. 2) Отсутствие присутствия адекватного и любящего мужа, хотящего(!!!) детей. 3) Нет своего жильё. 4) Отсутствие наличия средств на нормальную жизнь и "вырост" ребенка 5) просто нежелание детей.

Гость
#2

Все перечисленные вами

Гость
#3

Другой вопрос, что значит "не рожать"? Когда беременность уже есть? Или не планировать?

#4
Гость

Другой вопрос, что значит "не рожать"? Когда беременность уже есть? Или не планировать?

Как раз не планировать

#5

Дети - это дорого

Гость
#6

Сейчас власть этим ОЗАДАЧИЛась. Уже перестали пособия платить, рабочих мест не дают женщинам. Возможно они остановят размножение человекоподобных ради своего блага.

#7
Гость

Сейчас власть этим ОЗАДАЧИЛась. Уже перестали пособия платить, рабочих мест не дают женщинам. Возможно они остановят размножение человекоподобных ради своего блага.

Ну, видимо, теперь будут рожать от мужей, а не от тех, кто только после свадьбы по залёту станет мужем
И не ради пособий, а используя свои честно заработанные деньги

Гость
#8
Гостья

1) Здоровье не очень. Бесплодие мужское/женское. 2) Отсутствие присутствия адекватного и любящего мужа, хотящего(!!!) детей. 3) Нет своего жильё. 4) Отсутствие наличия средств на нормальную жизнь и "вырост" ребенка 5) просто нежелание детей.

Исчерпывающий ответ. Хотя многие рожают без всего этого. И так бодрячком ещё ходят на позитиве. Киборги по ходу.

Пух
#9

велика опасность родить мальчика - это и есть основной страх беременности

#10
Пух

велика опасность родить мальчика - это и есть основной страх беременности

Тоже соглашусь. Зачем беременеть, если не готова к определённому полу. Многие не любят своих детей чисто из-за того, что те родились с другими гениталиями

Гость
#11

Интеремно а почему никто не написао про СВО, плохую экологию, всё зло что нас окружает и негатив от людей? Мир не рай, чтоб сюда рожать.

Гость
#12
Гость

Интеремно а почему никто не написао про СВО, плохую экологию, всё зло что нас окружает и негатив от людей? Мир не рай, чтоб сюда рожать.

Потому что это *** в вашей голове а не причины.

#13

Не хотеть

Гость
#14
Гость

Потому что это *** в вашей голове а не причины.

Оказываетмя это не мировые проблемы а только моей головы? Оригинально))

#15
Гость

Оказываетмя это не мировые проблемы а только моей головы? Оригинально))

Это не значит, что рожать не надо. Или вы хотите сказать, что ребёнок родится, и его сразу отправят на СВО
А что насчёт экологии, она почти всегда была плохая, а раньше вообще одна антисанитария и высокие смертности
Времена всегда были тяжёлые

Гость
#16
Евгения

Это не значит, что рожать не надо. Или вы хотите сказать, что ребёнок родится, и его сразу отправят на СВО
А что насчёт экологии, она почти всегда была плохая, а раньше вообще одна антисанитария и высокие смертности
Времена всегда были тяжёлые

Так об этом я и говорила! Что особого смысла рожать в такой мир заведомо несчастного человека я не вижу смысла.

Гость
#17
Гость

Так об этом я и говорила! Что особого смысла рожать в такой мир заведомо несчастного человека я не вижу смысла.

А сами то главное не вешаетесь) хоть и плохо живётся

Гость
#18
Гость

А сами то главное не вешаетесь) хоть и плохо живётся

Я уже рождена, назад не запихнешь))

Гость
#19
Гость

Я уже рождена, назад не запихнешь))

Ну так если мир так плох, то надо убиться об стену. Или не писать такие глупости.

Мы живем ради позитивных эмоций по боььшей части.
Позитивные эмоции и позитивные эмоции-воспоминания (типа своего детства) - это и есть смысл жизни по большей части.
Смыслов у обычного человека не так и много, если вы не Моцарт, конечно или еще какой то гений.

Так вот дети дают офигенное количество позитивных эмоций и воспоминаний.
Это одна из существенного, ради чего стоить жить.

Не тупая причина как привыкли многие считать - "а ради размножения".

А ради того позитива, что они (дети) дают.
Да, есть и переживания и негатив.
Но это все и есть смыслы жизни.
Есть другие позитивные эмоции - мат.покупки, путешествия, и ещк много чего.
Но все приедается, а дети - нет.

Гость
#20

Нужно рассчитывать на свое физическое и психическое здоровье, если все выше перечисленное имеется, хотя муж не обязательно

#21
Гость

Нужно рассчитывать на свое физическое и психическое здоровье, если все выше перечисленное имеется, хотя муж не обязательно

А почему муж необязателен? По-моему, это опора (если хороший муж), отец детей. А то надоели матери-одиночки ныть, что им не уступают левые люди места в транспорте

Гость
#22
Евгения

А почему муж необязателен? По-моему, это опора (если хороший муж), отец детей. А то надоели матери-одиночки ныть, что им не уступают левые люди места в транспорте

Меня муж везде возит Слава богу а то в автобусе действительно не спешат уступать. Очень неприятно. В такие моменты думаю какое счастье что муж у меня есть такой хороший.

Гость
#23

Смысл рожать,если ребёнок будет скинут на бабушек,а ты будешь в две смены-упахиваться на работе,а вечером жрать готовить и уроки с чадом допоздна делать?Детей логично рожать домохозяйкам,а если ты уже сейчас знаешь,что с мелким на руках тебя выпрут на работу,нах надо?Лучше сразу делать карьеру,зарабатывать деньги и жить в своё удовольствие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: