Гость
Статьи
Не понимаю логику …

Не понимаю логику детных и семейных

Не могу спокойно наблюдать напряги детных и семейных. Сначала заводят семью, а потом напрягаются и жалуются, как им тяжко живется. Так и хочется спросить, а зачем вы этих детей заводили, если вам теперь надо ради них жилы рвать? Жили бы себе беззаботно, обеспечивая свои потребности, так нет же, давай заведем диточку, а потом ещё одну. Да ещё и убьем свою жизнь, год за годом, ради них. Я сейчас не о тех, кто копейки считает, сводя концы с концами, а о тех, кто рвет копытами землю, заявляя, мне семью кормить надо! Нафик сдалась ему та семья? Жил бы себе припеваючи без всякой семьи. Кто их заставляет тянуть лямку и обременять себя ответственностью?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так они не боятся ответственности, они просто ищут, где восстановить силы. один из способов - ныть. это помогает, да. так что терпи.

Гость
#2

Незнаю таких,все доводьны что у них есть дети,играют и гуляют с ними, возят на курорты,везде берут с собой,на машине на дачу

Бездетные и то скучнее живут,ничего у них нет, порой и мужа

Юлия
#3

Так ты подожди время пройдет, дети подрастут и в старости будут радовать и помогать. А ты будешь сидеть одна и уже не сможешь спокойно наблюдать как всем хорошо кроме тебя. А вообще я не понимаю людей которых раздражают другие люди без особой причины.

Гость
#4
Гость

так они не боятся ответственности, они просто ищут, где восстановить силы. один из способов - ныть. это помогает, да. так что терпи.

Кто они? Автор услышала жалобы от какой то подруги и теперь все семейные жизнью недовольны. Будто бездетные не жалуются, смешно. У всех свои проблемы

#5
Юлия

Так ты подожди время пройдет, дети подрастут и в старости будут радовать и помогать. А ты будешь сидеть одна и уже не сможешь спокойно наблюдать как всем хорошо кроме тебя. А вообще я не понимаю людей которых раздражают другие люди без особой причины.

Вот это самое противное. Дети вырастут, будут в старости помогать, ухаживать, содержать. Должны, обязаны.
Детей для этого рожают?

Гость
#6
Blueberry_

Вот это самое противное. Дети вырастут, будут в старости помогать, ухаживать, содержать. Должны, обязаны.
Детей для этого рожают?

Да, меня не пускают жить в дркугой город)
Не пускают в путешествие с сестрой

Гость
#7
Blueberry_

Вот это самое противное. Дети вырастут, будут в старости помогать, ухаживать, содержать. Должны, обязаны.
Детей для этого рожают?

Нет. Просто при должном воспитании, любви и уважении, у детей самих возникает желание помогать.

Гость
#8
Гость

так они не боятся ответственности, они просто ищут, где восстановить силы. один из способов - ныть. это помогает, да. так что терпи.

Ну я же не ною от того, что у меня бизнес плохо идет. А иногда как послушаешь некоторых, так им прямо все должны, потому что у них семья.

Гость
#9
Гость

Незнаю таких,все доводьны что у них есть дети,играют и гуляют с ними, возят на курорты,везде берут с собой,на машине на дачу

Бездетные и то скучнее живут,ничего у них нет, порой и мужа

Я пишу о тех, которые ноют. Если всё так легко и беззаботно, то ничего не имею против. Вы не замечаете, но они таки ноют, ещё как! И прибедняются в большинстве.

Гость
#10
Гость

Я пишу о тех, которые ноют. Если всё так легко и беззаботно, то ничего не имею против. Вы не замечаете, но они таки ноют, ещё как! И прибедняются в большинстве.

А бездетные не ноют? Просто семейным есть чем заняться, и нет времени строчить агрессивные посты на форуме почем зря

Гость
#11
Юлия

Так ты подожди время пройдет, дети подрастут и в старости будут радовать и помогать. А ты будешь сидеть одна и уже не сможешь спокойно наблюдать как всем хорошо кроме тебя. А вообще я не понимаю людей которых раздражают другие люди без особой причины.

Абсурд какой-то, угробить свою жизнь ради нескольких лет старости, чтобы пожить спокойно для себя?
Вам даже в голову не приходит мысль, что можно от детей не требовать никакой помощи и не надеяться на это?
Не дай бог бездетной женщине попасть в больницу, как тут же наседают на нее, где ваши дети, надо было рожать детей, пусть заботятся и в том же духе. А всё из-за логики детных, у которых дети должны.

Гость
#12
Гость

А бездетные не ноют? Просто семейным есть чем заняться, и нет времени строчить агрессивные посты на форуме почем зря

И тем, и другим, есть чем заняться. У вас слабое представление о жизни людей вообще, если считаете, что надо завести семью ради того чтобы быть занятым.
Бездетные не могут ныть априори о том, что им надо кормить семью и пахать ради поднятия детей.

Гость
#13

автор,меня тоже это жутко раздражает! нарожают спиногрызов,а потом ноют всем и каждому!особенно бесит,когда это касается меня лично и на работе! типа у меня ж ребенок-мне надо уйти раньше...у меня ж ребенок-мне нужен отгул...у меня ж ребенок-мне в отпуск надо именно тогда и тогда-то..а у тебя нет ты подождешь!!Это вообще как???почему я должна работать за кого-то,только лишь потому что у меня мозгов хватило не нарожать огрызков!!Вообще терпеть таких не могу со своими нае....ми!

Гость
#14
Гость

И тем, и другим, есть чем заняться. У вас слабое представление о жизни людей вообще, если считаете, что надо завести семью ради того чтобы быть занятым.
Бездетные не могут ныть априори о том, что им надо кормить семью и пахать ради поднятия детей.

так нефига заводить семью..если потом ради этого пахать приходится!!!надо запретить плодится нищете! тогда и нытья меньше станет и детей озлобленных и нищих! рожать надо когда ты обеспечен с головы до ног и можешь себе позволить жить также ка ки до рождения детей...чтоб тебе не пришлось опу рвать ,а потом ныть на форумах о том,что это ппц как тяжело!

Гость
#15
Гость

И тем, и другим, есть чем заняться. У вас слабое представление о жизни людей вообще, если считаете, что надо завести семью ради того чтобы быть занятым.
Бездетные не могут ныть априори о том, что им надо кормить семью и пахать ради поднятия детей.

Ну я просто не вижу кучи постов от детных людей, «какие пидopы эти одиночки», а такие как ваши на регулярной основе. Думайте

Гость
#16
Гость

автор,меня тоже это жутко раздражает! нарожают спиногрызов,а потом ноют всем и каждому!особенно бесит,когда это касается меня лично и на работе! типа у меня ж ребенок-мне надо уйти раньше...у меня ж ребенок-мне нужен отгул...у меня ж ребенок-мне в отпуск надо именно тогда и тогда-то..а у тебя нет ты подождешь!!Это вообще как???почему я должна работать за кого-то,только лишь потому что у меня мозгов хватило не нарожать огрызков!!Вообще терпеть таких не могу со своими нае....ми!

Не работайте, скажите что вам тоже нужно уйти. Кто не дает?

Гость
#17
Гость

Не работайте, скажите что вам тоже нужно уйти. Кто не дает?

а меня не отпустят!если например мне нужно уйти в одно и тоже время с детной сотрудницей!ей предпочтение отдадут-у нее ж ребеноооок

Гость
#18
Гость

а меня не отпустят!если например мне нужно уйти в одно и тоже время с детной сотрудницей!ей предпочтение отдадут-у нее ж ребеноооок

И Прям часто у вас такое, что вы отпрашиваетесь в одном время с детной сотрудницей и ее пускают, а вас нет?

Гость
#19
Гость

И Прям часто у вас такое, что вы отпрашиваетесь в одном время с детной сотрудницей и ее пускают, а вас нет?

При условии острой необходимости у обеих

Гость
#20
Гость

Я пишу о тех, которые ноют. Если всё так легко и беззаботно, то ничего не имею против. Вы не замечаете, но они таки ноют, ещё как! И прибедняются в большинстве.

А меня бесит, что их нытье про детей я выслушиваю, а мое нытье про оформление недвижимости они слушать не хотят! Мое нытье имеет место быть!!😆😆

Гость
#21
Гость

Ну я просто не вижу кучи постов от детных людей, «какие пидopы эти одиночки», а такие как ваши на регулярной основе. Думайте

Вы видите то, что хотите видеть. При чем здесь недовольство одиночками? Хотя и на них тоже возмущаются, что они профукали свою жизнь. Есть такое.
Дело совсем в другом, если вы не поняли.

Гость
#22
Гость

Не работайте, скажите что вам тоже нужно уйти. Кто не дает?

Если не работать, нафиг тогда нужна работа?

Гость
#23
Гость

Если не работать, нафиг тогда нужна работа?

Вчитайтесь в наш диалог, прежде чем влезать

Гость
#24
Гость

Вы видите то, что хотите видеть. При чем здесь недовольство одиночками? Хотя и на них тоже возмущаются, что они профукали свою жизнь. Есть такое.
Дело совсем в другом, если вы не поняли.

Я не вижу то что хочу видеть, мне все равно на обе стороны. У меня есть и такие и такие знакомые и жалуются все, но на разные вещи. Но не друг на друга, а у вас явно есть какая то нерешенная проблема

Гость
#25
Гость

так нефига заводить семью..если потом ради этого пахать приходится!!!надо запретить плодится нищете! тогда и нытья меньше станет и детей озлобленных и нищих! рожать надо когда ты обеспечен с головы до ног и можешь себе позволить жить также ка ки до рождения детей...чтоб тебе не пришлось опу рвать ,а потом ныть на форумах о том,что это ппц как тяжело!

Я с вами согласна, хотя не понимаю, в чем ваши возражения?
Вот пример классического нытья, раньше был чувак один, работал на себя, содержал себя сам, а как только завел семью, так тут же приходится крутиться, как белка. Ничего с небушка не падает, разве он об этом не знал?

Amanda
#26
Гость

Я с вами согласна, хотя не понимаю, в чем ваши возражения?
Вот пример классического нытья, раньше был чувак один, работал на себя, содержал себя сам, а как только завел семью, так тут же приходится крутиться, как белка. Ничего с небушка не падает, разве он об этом не знал?

Так это ж не мужское желание, иметь детей, мужчина в этом смысле жертва
))

Гость
#27
Гость

Я не вижу то что хочу видеть, мне все равно на обе стороны. У меня есть и такие и такие знакомые и жалуются все, но на разные вещи. Но не друг на друга, а у вас явно есть какая то нерешенная проблема

Ну, поговорку на хрена попу гармонь? Не я придумала. Это как раз для тех, кто жалуется и ноет, что теперь приходится пахать за двоих и обеспечивать деткам будущее. Яже мамка - это тоже не мое выражение. Значит таких полным полно.

Гость
#28
Гость

Я с вами согласна, хотя не понимаю, в чем ваши возражения?
Вот пример классического нытья, раньше был чувак один, работал на себя, содержал себя сам, а как только завел семью, так тут же приходится крутиться, как белка. Ничего с небушка не падает, разве он об этом не знал?

ну так в том то и дело..человек должен понимать-а хватит ли у него средств и возможностей для содержания не только себя,а еще и ребенка?!для этого нужен приличный доход,чтобы не было даже заметно,что появился третий лишний

Гость
#29
Amanda

Так это ж не мужское желание, иметь детей, мужчина в этом смысле жертва
))

Это желание почти обоюдное. Его же не изнасиловали. Хороший пример - Вассерман, престарелый девственник, и думаю, он не один в своем роде.

Гость
#30
Гость

а меня не отпустят!если например мне нужно уйти в одно и тоже время с детной сотрудницей!ей предпочтение отдадут-у нее ж ребеноооок

Ты просто терпила, на деле берешь и отказываешься.

Гость
#31

Автор, была бы жилетка, в нее наплачут.

Гость
#32
Гость

Ну, поговорку на хрена попу гармонь? Не я придумала. Это как раз для тех, кто жалуется и ноет, что теперь приходится пахать за двоих и обеспечивать деткам будущее. Яже мамка - это тоже не мое выражение. Значит таких полным полно.

Яжемамка вообще не о том, что вы пишите, не про жалобы. и поговорка ни к месту

Гость
#33
Гость

ну так в том то и дело..человек должен понимать-а хватит ли у него средств и возможностей для содержания не только себя,а еще и ребенка?!для этого нужен приличный доход,чтобы не было даже заметно,что появился третий лишний

Человек не хочет понять другое, что с появлением ребенка надо где-то умерить или урезать свои потребности. И не хочет с этим мириться, понимая только то, что ему надо. Ребенок родился, но средств не прибавилось, вот весь смысл его плача в жилетку.

Гость
#34
Гость

Яжемамка вообще не о том, что вы пишите, не про жалобы. и поговорка ни к месту

Это женщина, имеющая ребёнка и считающая, что этот факт ставит её выше остальных и даёт ей привилегии, при этом широту этих привилегий она определяет на своё собственное усмотрение; зачастую отличается невежливым и даже хамским поведением (с)
А разве хотение дополнительных средств не доказывает, что она ставит этим себя выше остальных? Надо у кого-то взять, чтобы ей отдать, потому что яжемамка.

Гость
#35
Гость

Это женщина, имеющая ребёнка и считающая, что этот факт ставит её выше остальных и даёт ей привилегии, при этом широту этих привилегий она определяет на своё собственное усмотрение; зачастую отличается невежливым и даже хамским поведением (с)
А разве хотение дополнительных средств не доказывает, что она ставит этим себя выше остальных? Надо у кого-то взять, чтобы ей отдать, потому что яжемамка.

Вы пишите про жалобы на жизнь со стороны детных, причем тут яжемать?

Гость
#36
Гость

Вы пишите про жалобы на жизнь со стороны детных, причем тут яжемать?

При том, что они среди этих жалобщиц в первых рядах.

Гость
#37
Гость

Вчитайтесь в наш диалог, прежде чем влезать

Вы же пишете: не работайте! Как можно на работе не работать? Вот я и спрашиваю,
нафиг тогда нужна работа?

Гость
#38
Гость

Вы же пишете: не работайте! Как можно на работе не работать? Вот я и спрашиваю,
нафиг тогда нужна работа?

Как можно читать несколько раз и не понимать о чем речь, нафиг тогда читать?

Гость
#39
Гость

Как можно читать несколько раз и не понимать о чем речь, нафиг тогда читать?

При чём тут я, если ТЕБЕ не понятен смысл моего поста?

#40
Юлия

Так ты подожди время пройдет, дети подрастут и в старости будут радовать и помогать. А ты будешь сидеть одна и уже не сможешь спокойно наблюдать как всем хорошо кроме тебя. А вообще я не понимаю людей которых раздражают другие люди без особой причины.

Как дети вырастают они уезжают и не помогают
Или жена запретит сыну вашему вам помогать

Гость
#41
Beauty

Как дети вырастают они уезжают и не помогают
Или жена запретит сыну вашему вам помогать

Уже прошли те времена, когда детей можно было пристыдить за отказ помогать родителям. Наоборот, тянуть с детей помощь, разоряя их, это признак эгоизма, так поступают психически больные, выжившие из ума родители.

Гость
#42
Гость

Уже прошли те времена, когда детей можно было пристыдить за отказ помогать родителям. Наоборот, тянуть с детей помощь, разоряя их, это признак эгоизма, так поступают психически больные, выжившие из ума родители.

Напрасно вы так осуждаете, очень маленькие пенсии у многих.

Гость
#43
Гость

Напрасно вы так осуждаете, очень маленькие пенсии у многих.

Я знаю людей, которые на маленькие пенсии живут и даже кормят бездомных животных в округе. Но им и в голову не приходит что-то требовать от детей и упрекать.

Гость
#44

Ну эт да. С улыбкой ехидной смотрю на это все. Как они мучаются беспокоятся, видно что их дети всё равно раздражают.
Как никто из них не может по отдельности отдохнуть, тк это будет в 80% ссоры и обиды и подозрения о левачестве.
И да, ржачно с тех,героизм какой! Семью ему/ей кормить надо ! А до этого чем думал,когда отношался, свадьбу играли детей родили?
Прутся в эту женитьбу голышами нищуками рано,ни кола ни двора, а потом всё зарабатываютзарабатывают для семьи., а дети родителей не видят.
Зато со словами: всё для вааасс.
Пхах.

Гость
#45
Юлия

Так ты подожди время пройдет, дети подрастут и в старости будут радовать и помогать. А ты будешь сидеть одна и уже не сможешь спокойно наблюдать как всем хорошо кроме тебя. А вообще я не понимаю людей которых раздражают другие люди без особой причины.

Это тволька ваши домыслы что они буду радовать и помогать
А автор будет сидеть одна и ей будет плохо.
Плохо будет вам, когда вы терять начнете,и переживете своих детей и внуков.

Гость
#46
Гость

А бездетные не ноют? Просто семейным есть чем заняться, и нет времени строчить агрессивные посты на форуме почем зря

Семейные тут и трутся тоже часто, пишут свои агрессивные комментарии почем зря, лучше б себе или детям время уделили, а может и внукам. А не негатив тут выплескивали на других и свои домыслы .

Гость
#47
Гость

автор,меня тоже это жутко раздражает! нарожают спиногрызов,а потом ноют всем и каждому!особенно бесит,когда это касается меня лично и на работе! типа у меня ж ребенок-мне надо уйти раньше...у меня ж ребенок-мне нужен отгул...у меня ж ребенок-мне в отпуск надо именно тогда и тогда-то..а у тебя нет ты подождешь!!Это вообще как???почему я должна работать за кого-то,только лишь потому что у меня мозгов хватило не нарожать огрызков!!Вообще терпеть таких не могу со своими нае....ми!

Согласна! Это тоже бесит.
Ну давайте все детные будут уходить на каникулы школьные летние. Прям сразу по 3 месяца, то у них больничный из-за детей, то отпроситься пару тройку раз.
Есть такие, лажно еще до 13-14лет ходят,так некоторые со своим 14-16 леткой по врачам, отпрашивается.

Гость
#48
Гость

Ну я просто не вижу кучи постов от детных людей, «какие пидopы эти одиночки», а такие как ваши на регулярной основе. Думайте

А я вижу кучи постов от детных
«какие пидopы , нехорошие , злые, завистливые эти одиночки».
И в таких темах как у автора, на регулярной основе идет хейт на одиночек или на пары без детей( в сожительстве) от обладательниц штампа (замужних/женатых ) и детей.
Думайте .

Гость
#49
Гость

а меня не отпустят!если например мне нужно уйти в одно и тоже время с детной сотрудницей!ей предпочтение отдадут-у нее ж ребеноооок

Именно так и будет ' У нее же ребенок!'
Везде прикрываются этими детьми. Вот просто везде так и ждут что им сделают поблажку, отпустят, пропустят, помогут. Прям всем срочно надо!

Видела видео, как две женщины(не в нашей стране) с коляской хотели перейти дорогу, а она типа МКада, и в комментариях нашлись " умники умницы", кто написал: могли бы пропустить (оскорбления), им что, жалко? Они ж с ребенком.
А там дополнение было (автор канала написал) , что через 15 м. Был ППереход.
Значит по их соображениям, где несутся машины , должны пропускать только по наличию Ребенка! И пофиг им что там нет Пп, что машины попадут в Дтп, что водители могут погибнуть, а тот который пропустит и его подтолкнут вперед может сбить их пешеходов, а потом будет авария за аварией. Кто будет оплачивать всем деньги, кто вернет здоровье?
Вот эти две с ребенком? 100% нет.

Дети уже на голову чуть ли не срут, животных убивают, а у этих как пелена и промытость: дите не виновато, оно маленькое. Орёт? Ну и пусть орет, подумаешь что мешает 1+ более человек, мне плевать на комфорт другого.

Если дети такие же граждане, так какого х* поблажки? Почему прав больше чем у взрослого ?

Гость
#50
Гость

Именно так и будет ' У нее же ребенок!'
Везде прикрываются этими детьми. Вот просто везде так и ждут что им сделают поблажку, отпустят, пропустят, помогут. Прям всем срочно надо!

Видела видео, как две женщины(не в нашей стране) с коляской хотели перейти дорогу, а она типа МКада, и в комментариях нашлись " умники умницы", кто написал: могли бы пропустить (оскорбления), им что, жалко? Они ж с ребенком.
А там дополнение было (автор канала написал) , что через 15 м. Был ППереход.
Значит по их соображениям, где несутся машины , должны пропускать только по наличию Ребенка! И пофиг им что там нет Пп, что машины попадут в Дтп, что водители могут погибнуть, а тот который пропустит и его подтолкнут вперед может сбить их пешеходов, а потом будет авария за аварией. Кто будет оплачивать всем деньги, кто вернет здоровье?
Вот эти две с ребенком? 100% нет.

Дети уже на голову чуть ли не срут, животных убивают, а у этих как пелена и промытость: дите не виновато, оно маленькое. Орёт? Ну и пусть орет, подумаешь что мешает 1+ более человек, мне плевать на комфорт другого.

Если дети такие же граждане, так какого х* поблажки? Почему прав больше чем у взрослого ?

А таким наглым хабалкам только и надо такое, чтоб им помогали и пропускали. Они этим пользуются в своих корыстных целях. Яжмамашкам плевать на комфорт и жизнь других людей. «Спаси моих детей,ты ж взрослый. Как вы можете? это же ребенок! У вас совесть есть? »...
А взрослые что, Отработаный материал ? За чужую деточку впрягаться чтобы своих близких оставить сиротой? Ну кому хочется иметь посмертно 'Герой' не вопрос.
А всякие манипуляции и оскорбления от "этожребенок" пусть засунут себе откуда и вытащили свое мнение, потому что они ,яжмамашки,псих.больные.