Гость
Статьи
Муж. Ссора. Толкнул …

Муж. Ссора. Толкнул беременную

Я беременна . Муж толкнул в ссоре два раза. Я в порыве гнева мужу сказала, чтоб он сдох несколько раз.((( Ну и еще всякие гадости наговорила и не могла остановиться, рыдая ((( теперь очень сильно переживаю. Он уехал, сутки уже не звонит и не пишет. Что делать посоветуете? (((

Gigi
63 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

известно что: жди когда голову проломит или ногами начнёт бить в живот

Гость
#2

Оба хороши. Надо учиться цивильно общаться, а уже потом жениться и залетать.

Гость
#3

Думается мне что мужик отталкивал от себя озверевшую бабу у которой кукуха поехала а потом сбежал от греха подальше

Гость
#4

Ужасс ,мне мой мужчина тоже так же наговорил как вы,и хочет мириться,но после таких слов не то ,что мириться,а видеть и слышать не хочется...
Нужно время может остынет....а вы держите себя в руках.У вас ребёнок он всё чувствует.
Пусть все будет хорошо

Гость
#5

Что переживать? Радуйтесь, толкать и поднимать руку на беременную, это кем надо быть?

Gigi
#6
Гость

Думается мне что мужик отталкивал от себя озверевшую бабу у которой кукуха поехала а потом сбежал от греха подальше

Да нет. Вспышка агрессии была у него.

Gigi
#7
Гость

Ужасс ,мне мой мужчина тоже так же наговорил как вы,и хочет мириться,но после таких слов не то ,что мириться,а видеть и слышать не хочется...
Нужно время может остынет....а вы держите себя в руках.У вас ребёнок он всё чувствует.
Пусть все будет хорошо

Ну ваш муж же не был беременным и вы его не толкали. Я начала говорить всякую жесть только после толчков и остановиться не могла. Мне было очень обидно

Gigi
#8
Гость

Оба хороши. Надо учиться цивильно общаться, а уже потом жениться и залетать.

Я согласна с вами. Но у меня не залет, а запланированная беременность. Думала что наши страсти поутихнут со временем и мы станем более спокойными по отношению к друг другу, но в последнее время муж совсем не следит как со мной разговаривает, каким тоном. А мне хочется нежности в этот период, я ему много раз уже говорила, что малыш все слышит, что нельзя орать, но эта информация проходит мимо него как-будто. И вот вчера вообще это толчки, вот у меня крышу и сорвало. Наговорила такое

Гость
#9

Зачем это сюда выкладывать. Сама разруливай эту ссору. Звони родственникам (его или своим)

Пух
#10
Gigi

Да нет. Вспышка агрессии была у него.

фу терпила

Asli
#11

Довести можно по-разному мужика. Но если псих, то бегите, зачем мотать друг другу нервы? Ребёнку это точно не надо.

Gigi
#12
Asli

Довести можно по-разному мужика. Но если псих, то бегите, зачем мотать друг другу нервы? Ребёнку это точно не надо.

Чтобы вы понимали с чего начинаются конфликты: как-то сидя в кафе я ему говорю нам нужно начать читать книги про малышей, на что он мне: ты меня учить будешь, что мне надо делать???? И пошло поехало… что я сказала не так?)
Другая ситуация: он ставит духи рядом с иконкой, я говорю : там иконка, на что он мне, ТЫ ДУМАЕШЬ Я НЕ ВИЖУ ИЛИ ЧТО???? Что я опять сказала не так??)

Гость
#13
Gigi

Чтобы вы понимали с чего начинаются конфликты: как-то сидя в кафе я ему говорю нам нужно начать читать книги про малышей, на что он мне: ты меня учить будешь, что мне надо делать???? И пошло поехало… что я сказала не так?)
Другая ситуация: он ставит духи рядом с иконкой, я говорю : там иконка, на что он мне, ТЫ ДУМАЕШЬ Я НЕ ВИЖУ ИЛИ ЧТО???? Что я опять сказала не так??)

Вы здесь в роли мамы для него: нотации читаете. Возьмите сами книгу, начинайте читать, может и он бы подтянулся. Про духи и икону вообще не поняла. Нельзя ставить рядом с иконой или что? Если у вас постоянно такое общение, то это реально может бесить.
Но толкать беременную, да и вообще женщину - не надо. Можно реально убежал от греха подальше. Займитесь собой, отдохните в тишине.

Гость
#14
Гость

Вы здесь в роли мамы для него: нотации читаете. Возьмите сами книгу, начинайте читать, может и он бы подтянулся. Про духи и икону вообще не поняла. Нельзя ставить рядом с иконой или что? Если у вас постоянно такое общение, то это реально может бесить.
Но толкать беременную, да и вообще женщину - не надо. Можно реально убежал от греха подальше. Займитесь собой, отдохните в тишине.

Да и слова тоже "чтоб ты сдох" - ужасные. Надо реально нервы восстанавливать.

Gigi
#15
Гость

Вы здесь в роли мамы для него: нотации читаете. Возьмите сами книгу, начинайте читать, может и он бы подтянулся. Про духи и икону вообще не поняла. Нельзя ставить рядом с иконой или что? Если у вас постоянно такое общение, то это реально может бесить.
Но толкать беременную, да и вообще женщину - не надо. Можно реально убежал от греха подальше. Займитесь собой, отдохните в тишине.

Я просто сказала, может он не увидел, а у него агрессивная реакция. А про книгу, нам надо начинать читать книги про малышей- я нотации читаю?? Я просто сказала свою мысль. То есть я со своим мужем ни о чем поговорить не могу и должна бояться что-то сказать.

Gigi
#16
Гость

Да и слова тоже "чтоб ты сдох" - ужасные. Надо реально нервы восстанавливать.

Если вы не заметили, я в теме говорю, что очень переживаю и сожалею о том, что сказала

Гость
#17
Gigi

Я просто сказала, может он не увидел, а у него агрессивная реакция. А про книгу, нам надо начинать читать книги про малышей- я нотации читаю?? Я просто сказала свою мысль. То есть я со своим мужем ни о чем поговорить не могу и должна бояться что-то сказать.

"Нам надо начинать читать", может ВАМ хочется, и вы своё желание проецируете на него? Я в тексте это увидела.
Я когда была беременна, то сама брала и читала. И то не дочитала, мне лень было😁
Но почему вы своё желание на двоих разделяете? Я очень люблю читать, но мужа не заставляю, наоборот, могу только сказать про интересную книгу. А дальше сам как хочет. Он же взрослый человек, как можно заставить что-то сделать. Может у него от этого раздражение. Но, опять же, толкания всякие - недопустимы!

Гость
#18
Gigi

Я просто сказала, может он не увидел, а у него агрессивная реакция. А про книгу, нам надо начинать читать книги про малышей- я нотации читаю?? Я просто сказала свою мысль. То есть я со своим мужем ни о чем поговорить не могу и должна бояться что-то сказать.

У него раздражение. А от чего - надо разговаривать, если хотите.

Гость
#19
Gigi

Если вы не заметили, я в теме говорю, что очень переживаю и сожалею о том, что сказала

Я понимаю, что переживаете, но нервы у вас ни к чёрту, поэтому и написала, что надо нервы успокаивать. Побольше гулять, смотреть добрые фильмы, слушать спокойную музыку.

Gigi
#21
Гость

"Нам надо начинать читать", может ВАМ хочется, и вы своё желание проецируете на него? Я в тексте это увидела.
Я когда была беременна, то сама брала и читала. И то не дочитала, мне лень было😁
Но почему вы своё желание на двоих разделяете? Я очень люблю читать, но мужа не заставляю, наоборот, могу только сказать про интересную книгу. А дальше сам как хочет. Он же взрослый человек, как можно заставить что-то сделать. Может у него от этого раздражение. Но, опять же, толкания всякие - недопустимы!

Я заставляла? Я просто предложила.

Gigi
#22
Гость

Я понимаю, что переживаете, но нервы у вас ни к чёрту, поэтому и написала, что надо нервы успокаивать. Побольше гулять, смотреть добрые фильмы, слушать спокойную музыку.

Нервы конечно ни к черту, раз докатилась до таких слов. Это было после толчков. Меня окутала ярость и обида и я на фоне это наговорила. Теперь стыдно

Гость
#23
Gigi

Я заставляла? Я просто предложила.

Может и так было. Из таких ситуаций вообще сложно увидеть реальную картину событий. Думайте сами. Раньше проявлял агрессию или нет. Но с таким бы я уже ничего совместного читать не стала.

Гость
#24
Gigi

Я заставляла? Я просто предложила.

А здесь уклон не в оправдании его поведения, типа наговариваете на аленький цветочек. Просто у меня муж любит "пожужжать" что и кому делать надо. И это вызывает раздражение. Вот я и предположила из контекста вашей ситуации. Но у вас у обоих психика неуправляема.

Гость
#25

Как всегда, муж познается во время декрета.
Очень вам сочувствую.
Еще есть время для аборта?
Не хотелось бы, чтобы такой человек, как ваш муж, передал кому-то свои отвратительные гены.

Gigi
#26
Гость

А здесь уклон не в оправдании его поведения, типа наговариваете на аленький цветочек. Просто у меня муж любит "пожужжать" что и кому делать надо. И это вызывает раздражение. Вот я и предположила из контекста вашей ситуации. Но у вас у обоих психика неуправляема.

Я чувствую себя виноватой за свои ужасные слова, но он, как обычно, думает, что это я монстр, а его толчки это не так страшно.

Gigi
#27
Гость

А здесь уклон не в оправдании его поведения, типа наговариваете на аленький цветочек. Просто у меня муж любит "пожужжать" что и кому делать надо. И это вызывает раздражение. Вот я и предположила из контекста вашей ситуации. Но у вас у обоих психика неуправляема.

Получается я в своей семье должна бояться что-то сказать, чтобы не получить негативную реакцию.

Гость
#28
Gigi

Я чувствую себя виноватой за свои ужасные слова, но он, как обычно, думает, что это я монстр, а его толчки это не так страшно.

Виноваты оба, но он больше: толкать беременную женщину - недопустимо никогда!
Не вздумайте извиняться первой!

Гость
#29
Gigi

Получается я в своей семье должна бояться что-то сказать, чтобы не получить негативную реакцию.

Причём здесь бояться? Я же не знаю, может у вас все диалоги так складываются, через "нам надо", " ты не видишь, что здесь...", вы этот момент можете отловить и честно признаться? Или это реально два таких случая, и вы не понимаете, почему он взорвался? А до этого нормально себя вёл.
Я даже могу признать, что свои проекции сюда внесла, когда писала о раздражении, но я со своим живу 12 лет, и знаю, что оба - не сахар, но нотации подбешивают.
А вас и вашу ситуацию никто не знает, только то, что написали вы сами. Но и там такая роль пассивно-агрессивной жертвы. Очень похоже. Но и он, безусловно, не прав! Ещё и убежал трусливо.

Гость
#30
Gigi

Чтобы вы понимали с чего начинаются конфликты: как-то сидя в кафе я ему говорю нам нужно начать читать книги про малышей, на что он мне: ты меня учить будешь, что мне надо делать???? И пошло поехало… что я сказала не так?)
Другая ситуация: он ставит духи рядом с иконкой, я говорю : там иконка, на что он мне, ТЫ ДУМАЕШЬ Я НЕ ВИЖУ ИЛИ ЧТО???? Что я опять сказала не так??)

Там иконка: вам не понравилось, а у него уже пошло раздражение.

Гость
#31
Gigi

Получается я в своей семье должна бояться что-то сказать, чтобы не получить негативную реакцию.

Говорить всегда надо.

Гость
#32
Gigi

Я чувствую себя виноватой за свои ужасные слова, но он, как обычно, думает, что это я монстр, а его толчки это не так страшно.

Он всегда вам говорит, что вы монстр и не права, вы первой извиняетесь?

Гость
#33
Gigi

Я чувствую себя виноватой за свои ужасные слова, но он, как обычно, думает, что это я монстр, а его толчки это не так страшно.

Думайте больше о себе и малыше. В любом случае, есть тревожные звонки в его поведении . Звонища, я бы сказала.

Gigi
#34
Гость

Он всегда вам говорит, что вы монстр и не права, вы первой извиняетесь?

Обычно я первая иду на примирение. Да. Бывает я откровенно неправа была, тогда понятно. А бывает, что я не чувствую себя зачинщицей ссоры, но состояние ссоры меня больше убивает, мне проще первой пойти на контакт. Но таких ужасных слов я никогда не говорила. Не знаю, как избавиться от чувства вины теперь за эти слова, и простить себя. Я и не помню досканально всю эту ругань, видимо был аффект. Помню урывками. Уже и не помню его толчки, думаю, ну я же не упала, значит не были такими сильными. Очень тяжело мне в общем

Gigi
#35
Гость

Там иконка: вам не понравилось, а у него уже пошло раздражение.

Мне еще даже не успело что-то не понравиться, я просто хотела обратить его внимание , что там иконка. И все, а он начал тон повышать

Гость
#36
Gigi

Мне еще даже не успело что-то не понравиться, я просто хотела обратить его внимание , что там иконка. И все, а он начал тон повышать

Всё, тогда на мои слова вообще не обращайте внимания, это я свои проекции в ответ внесла про раздражение. Над чем сама работаю.
То что всегда извиняетесь первая - плохо. Он привык, что всё равно вы извинитесь и никуда не денетесь. А часто он так "сбегает" и потом на звонки не отвечает?

Гость
#37
Gigi

Мне еще даже не успело что-то не понравиться, я просто хотела обратить его внимание , что там иконка. И все, а он начал тон повышать

И заботится ли о вас, переживает в беременность, проявляет ли заботу вообще.

Gigi
#38
Гость

И заботится ли о вас, переживает в беременность, проявляет ли заботу вообще.

Ну финансово он полностью обеспечивает, но при этом мы снимаем квартиру. У меня есть квартира, но в другом городе. У него была квартира, но он ее продал из-за крупной ошибки в работе (не буду вдаваться в подробности) . Я ему помогаю по работе, HR занимаюсь, но на фоне работы тоже бывают скандалы, когда я что-то советую, как лучше с моей точки зрения, он то нормально воспринимает, то взрывается резко, что мне не надо его учить, хотя я хочу как лучше для него, а потом оказывается, что я была права. Но сколько нервов на это уходит и я ему говорю, пожалуйста, слушай меня в следующий раз, я же не дура. А потом опять все по новой.

Gigi
#39
Гость

Всё, тогда на мои слова вообще не обращайте внимания, это я свои проекции в ответ внесла про раздражение. Над чем сама работаю.
То что всегда извиняетесь первая - плохо. Он привык, что всё равно вы извинитесь и никуда не денетесь. А часто он так "сбегает" и потом на звонки не отвечает?

Бывало, что уходил в отель спать , но как правило утром приходил. А сейчас уже вторые сутки нет. И тишина. Я знаю, что я виновата и сказала страшные слова, но понимает ли он что посылать беременную жену на три буквы, толкать это же тоже не норма. Я переживаю, где он. И скоро не сдержусь и напишу ему, чем его обиду поставлю превыше своей обиды, да и он не ответит, я думаю.

Gigi
#40
Гость

И заботится ли о вас, переживает в беременность, проявляет ли заботу вообще.

По поводу беременности нет трепета. Но как говорят, что для мужчин пока нет большого живота - нет и беременности.

Гость
#41
Gigi

Ну финансово он полностью обеспечивает, но при этом мы снимаем квартиру. У меня есть квартира, но в другом городе. У него была квартира, но он ее продал из-за крупной ошибки в работе (не буду вдаваться в подробности) . Я ему помогаю по работе, HR занимаюсь, но на фоне работы тоже бывают скандалы, когда я что-то советую, как лучше с моей точки зрения, он то нормально воспринимает, то взрывается резко, что мне не надо его учить, хотя я хочу как лучше для него, а потом оказывается, что я была права. Но сколько нервов на это уходит и я ему говорю, пожалуйста, слушай меня в следующий раз, я же не дура. А потом опять все по новой.

Мужчины вообще сложно воспринимают, если им что-то советовать, сама переучиваю мужа, потому что сначала тоже любит поупрямиться. Но в ваших советах ничего не вижу страшного, если вы действительно специализируетесь в этой области.
Только лучше переходить к такой модели, что "советы давать - если просят". Я уже сама так жить начала: вы не будете в случае чего виноваты. Типа " Сказала-сделал- вышло гамно".Но это вообще с любыми людьми. И вам спокойнее будет, потому что не будут обвинять в провалах и неудачах.

Гость
#42
Gigi

Бывало, что уходил в отель спать , но как правило утром приходил. А сейчас уже вторые сутки нет. И тишина. Я знаю, что я виновата и сказала страшные слова, но понимает ли он что посылать беременную жену на три буквы, толкать это же тоже не норма. Я переживаю, где он. И скоро не сдержусь и напишу ему, чем его обиду поставлю превыше своей обиды, да и он не ответит, я думаю.

У меня просто раньше тоже было постоянно состояние, что хотелось убежать. Но потом научилась справляться с эмоциями, морально повзрослела. Но если чувствую, что не справляюсь, то иду на прогулку в лес.
А здесь смотрите, он убежал и по факту ничего не сказал, где будет, жив или нет там. Это как обиженный ребёнок "я сейчас уйду от родителей, а они пусть переживают, искать будут. И поймут, что так со мной нельзя". По факту - фрустрирующий подросток. А теперь представьте, что вы стали родителями уже и муж так начал "бегать", а там вообще удобно сваливать каждые три дня: ребёнок орёт, плачет, ему то холодно, то жарко, то к маме хочется, то к папе. Эмоционально незрелая личность так и будет сбегать. Да что уж, я б и сама так делала - иногда хотелось, чтобы тебя просто дней пять не трогал никто😂
Вот готовы ли вы дальше за таким подростком гоняться, разгребать его проблемы с работой пусть даже и советами и ждать, когда чудо придёт.

Gigi
#43
Гость

У меня просто раньше тоже было постоянно состояние, что хотелось убежать. Но потом научилась справляться с эмоциями, морально повзрослела. Но если чувствую, что не справляюсь, то иду на прогулку в лес.
А здесь смотрите, он убежал и по факту ничего не сказал, где будет, жив или нет там. Это как обиженный ребёнок "я сейчас уйду от родителей, а они пусть переживают, искать будут. И поймут, что так со мной нельзя". По факту - фрустрирующий подросток. А теперь представьте, что вы стали родителями уже и муж так начал "бегать", а там вообще удобно сваливать каждые три дня: ребёнок орёт, плачет, ему то холодно, то жарко, то к маме хочется, то к папе. Эмоционально незрелая личность так и будет сбегать. Да что уж, я б и сама так делала - иногда хотелось, чтобы тебя просто дней пять не трогал никто😂
Вот готовы ли вы дальше за таким подростком гоняться, разгребать его проблемы с работой пусть даже и советами и ждать, когда чудо придёт.

38 лет этому подростку. Я вот написала смс ему что очень переживаю где он, прочитал и не ответил, как я и говорила. А то, что я беременная и переживаю видимо не колышет его.
Я не говорю, что я сама зрелая личность, нет, у меня есть большие проблемы, было трудное детство с отцом. Из-за этого и проблемы у меня сейчас. Но я все равно свою обиду отодвигаю назад, а он свою обиду ставит превыше всего

Гость
#44
Gigi

38 лет этому подростку. Я вот написала смс ему что очень переживаю где он, прочитал и не ответил, как я и говорила. А то, что я беременная и переживаю видимо не колышет его.
Я не говорю, что я сама зрелая личность, нет, у меня есть большие проблемы, было трудное детство с отцом. Из-за этого и проблемы у меня сейчас. Но я все равно свою обиду отодвигаю назад, а он свою обиду ставит превыше всего

Ну вот делаете выводы с таким товарищем. Я даже на глубинном уровне подумала, что бы я чувствовала, если бы меня так толкнули и убежали на три дня (утрирую).
Ужасно. Мне кажется, больше ничего вам писать не надо. Итак уже показали готовность к примирению, а он молчит.
А с ребёнком вы будете вдвойне беззащитней перед ним. Я бы очень сильно подумала... 😓

Гость
#45
Gigi

38 лет этому подростку. Я вот написала смс ему что очень переживаю где он, прочитал и не ответил, как я и говорила. А то, что я беременная и переживаю видимо не колышет его.
Я не говорю, что я сама зрелая личность, нет, у меня есть большие проблемы, было трудное детство с отцом. Из-за этого и проблемы у меня сейчас. Но я все равно свою обиду отодвигаю назад, а он свою обиду ставит превыше всего

Подросток в психологическом плане. Вы хотя бы никуда не сбежали.

Gigi
#46
Гость

Подросток в психологическом плане. Вы хотя бы никуда не сбежали.

Это был сарказм с моей стороны, что подростку 38

Gigi
#47
Гость

Ну вот делаете выводы с таким товарищем. Я даже на глубинном уровне подумала, что бы я чувствовала, если бы меня так толкнули и убежали на три дня (утрирую).
Ужасно. Мне кажется, больше ничего вам писать не надо. Итак уже показали готовность к примирению, а он молчит.
А с ребёнком вы будете вдвойне беззащитней перед ним. Я бы очень сильно подумала... 😓

У меня натура такая, я быстро отхожу и свои обиды убираю и ставлю на задний план, свои ужасные слова ставлю на передний, а почему я начала это говорить уже для меня (дуры) не так и важно. Да уж. Жалею его, какого ему после этих моих слов, а ему видимо до фонаря, почему у меня начался словесный понос. Помню его бешеные глаза во время этой стычки и я боялась, что он меня действительно ударит .

Gigi
#48
Гость

Подросток в психологическом плане. Вы хотя бы никуда не сбежали.

Была мысль уехать к маме. В другой город , но я поняла, что даже если уеду- душа будет не на месте. Поэтому решила не ехать

Гость
#49

Аборт делать что же еще вы явно неадекватная такие вещи муду говорить

Гость
#50

Предохраняться и лечиться. Мужа не оправдываю, но Вы выпросили свои пиздюли.