Гость
Статьи
Отношения, переезд из …

Отношения, переезд из города в посёлок

Всем привет. Хочется узнать адекватное мнение со стороны. Много текста, накипело.
Мы с мужем уже давно вместе, родилась дочь, 6 месяцев уже. Мне 25, мужу 31. Живём в небольшом городе, тут живут мои родители (с ними видимся очень редко, раз в месяц, толком не созваниваемся, с дочкой не помогают, особого интереса нет, раз в месяц могут подарить игрушку, одежду и тд).
Муж из соседнего посёлка, там живёт его семья (мама и ещё 5 сестёр и братьев). И живет родня моего папы.
Дело в том, что мы с мужем уже 10 лет вместе, изначально просто встречались (никакой пошлости, не подумайте). Потом съехались, поженились, сейчас дочка появилась. На протяжении всех этих лет мои родственники из посёлка и родители мои были против наших отношений, потому что мой муж из посёлка. Цитирую "заберёт тебя в свою деревню, будешь там ко

Или нужно забить.. И оборвать эту пуповину, которая меня так гнетет, что я гонюсь за заботой и вниманием, которых мне так не хватало.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла суть вопроса.

Гость
#2
Гость

Не поняла суть вопроса.

Как приподнести родным переезд? Вроде бы и ссориться не охото, но понимаю, ссора будет, они всегда изначально были против переезда в посёлок . в тайне приобрести дом тоже как то не очень.

Гость
#3
Гость

Как приподнести родным переезд? Вроде бы и ссориться не охото, но понимаю, ссора будет, они всегда изначально были против переезда в посёлок . в тайне приобрести дом тоже как то не очень.

Не весь вопрос почему то опубликовался

Гость
#4
Гость

Не весь вопрос почему то опубликовался

Решайте свои вопросы сами, это ваша жизнь. Как считаете нужным так и делайте. Если родители против , то бесполезно разговаривать. Надо подумать и взвесить все за и против обоснованно ли они против или просто портят вам жизнь. Я не знаю нюансов ваших отношений с родителями от нюансов порой многое зависит. Я бы сделала так как считаю нужным, поскольку жить как кто-то тебе диктует это в последствии выльется в ненависть к родным. Муж то у вас не пьет? Работает? Какая семья у него, порядочная? Посмотрите на эти факторы. Если все норм то решение опять за вами.

#5
Гость

Решайте свои вопросы сами, это ваша жизнь. Как считаете нужным так и делайте. Если родители против , то бесполезно разговаривать. Надо подумать и взвесить все за и против обоснованно ли они против или просто портят вам жизнь. Я не знаю нюансов ваших отношений с родителями от нюансов порой многое зависит. Я бы сделала так как считаю нужным, поскольку жить как кто-то тебе диктует это в последствии выльется в ненависть к родным. Муж то у вас не пьет? Работает? Какая семья у него, порядочная? Посмотрите на эти факторы. Если все норм то решение опять за вами.

Муж не пьёт, от слова совсем, работает. Семья у него хорошая, помогают всячески нам. С моими родителями отношения потяжелее. Живём рядом, а толком не видимся, созваниваемся мало, раз в месяц могут зайти на 15 минут, принесут дочке игрушку или костюмчик.
Против переезда, потому что якобы в посёлке все плохо , нет перспективы. В городе моя работа (работаю в саду, дочь туда на очередь поставила). Говорят, устану ездить и дочь таскать. И нечего ей ходить в сельский сад и школу.
Мы с мужем вообще в этом ничего плохого не видим. На мой взгляд, образованность и любовь к знаниям у ребёнка зависят от подачи родителей. Ребёнка можно где угодно развивать.
Называют нас дураками, что мы хотим городскую жизнь сменить на сельскую. А мы о доме мечтаем, спокойной жизни. Говорят, что о ребёнке не думаем и о его развитии.
Порой уже не знаю, что думать.

#6
Гость

Решайте свои вопросы сами, это ваша жизнь. Как считаете нужным так и делайте. Если родители против , то бесполезно разговаривать. Надо подумать и взвесить все за и против обоснованно ли они против или просто портят вам жизнь. Я не знаю нюансов ваших отношений с родителями от нюансов порой многое зависит. Я бы сделала так как считаю нужным, поскольку жить как кто-то тебе диктует это в последствии выльется в ненависть к родным. Муж то у вас не пьет? Работает? Какая семья у него, порядочная? Посмотрите на эти факторы. Если все норм то решение опять за вами.

Спасибо за ответ 🙏
Интересно узнать мнение со стороны

Гость
#7
Mariika

Муж не пьёт, от слова совсем, работает. Семья у него хорошая, помогают всячески нам. С моими родителями отношения потяжелее. Живём рядом, а толком не видимся, созваниваемся мало, раз в месяц могут зайти на 15 минут, принесут дочке игрушку или костюмчик.
Против переезда, потому что якобы в посёлке все плохо , нет перспективы. В городе моя работа (работаю в саду, дочь туда на очередь поставила). Говорят, устану ездить и дочь таскать. И нечего ей ходить в сельский сад и школу.
Мы с мужем вообще в этом ничего плохого не видим. На мой взгляд, образованность и любовь к знаниям у ребёнка зависят от подачи родителей. Ребёнка можно где угодно развивать.
Называют нас дураками, что мы хотим городскую жизнь сменить на сельскую. А мы о доме мечтаем, спокойной жизни. Говорят, что о ребёнке не думаем и о его развитии.
Порой уже не знаю, что думать.

Не слушайте никого. Каждый судит с своей колокольни, исходя из своего жизненного опыта, мотивов и склада характера, а у всех это все разное. Дурачки в других видят дурачков. Если в целом все хорошо как вы описываете , то ничего страшного в переезде не вижу. Это ваша жизнь. Темболее слушать родителей которые не близки вам и посторонних людей это глупость. У вас в городе квартира или снимаете? Если своя то она никуда не денется. Езжайте если хотите и чихайте на мнения остальных.

Гость
#8
Гость

Как приподнести родным переезд? Вроде бы и ссориться не охото, но понимаю, ссора будет, они всегда изначально были против переезда в посёлок . в тайне приобрести дом тоже как то не очень.

Да я смотрю что у вас не теплые совсем отношения с родителями, так что теряете? Делайте как хотите.

#9
Гость

Не слушайте никого. Каждый судит с своей колокольни, исходя из своего жизненного опыта, мотивов и склада характера, а у всех это все разное. Дурачки в других видят дурачков. Если в целом все хорошо как вы описываете , то ничего страшного в переезде не вижу. Это ваша жизнь. Темболее слушать родителей которые не близки вам и посторонних людей это глупость. У вас в городе квартира или снимаете? Если своя то она никуда не денется. Езжайте если хотите и чихайте на мнения остальных.

Спасибо, думаю вы правы.
Квартиру снимаем, вот и мечтаем о своём уголке в спокойном месте. Родители теперь всячески намекают, что этого делать не стоит (покупать и переезжать). Каждый раз при звонке новые причины, отговаривать пытается, аж бесит , даже мама стала звонить чаще и предлагать свою помощь (посидеть с дочкой). До этого созвоны раз в неделю, а то и в 2, никакой помощи вообще. А тут через день-два звонки. Не понимаю этого хода. Попытка показать, что "мы здесь, мы помогаем" или удержать.
Обидно, когда с родными так отношения складываются. Но думаю вы правы, надо думать о себе. Я точно ничего не потеряю, если перееду.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: