Гость
Статьи
Материнский инстинкт

Материнский инстинкт

Чувствую себя неполноценной потому что не испытываю материнского инстинкта к своему ребенку, и не чувствую эту безграничную какую то любовь о которой все так много говорят. Я чувствую в первую очередь ответственность перед своим ребенком, я все делаю и забочусь о ней потому что я обязана. Чувствую себя плохой матерью, из за того что не чувствую никакой особенно связи с ребенком, из за того что не люблю с ней играть, не люблю с ней ходить на детскую площадку, не люблю укладывать спать. Чувствую что не справляюсь и могу повысить на нее голос. Когда увидела ее впервые не почувствовала ничего волшебного.... Мамочки поделитесь, нормально ли это что я это все чувствую или я действительно неполноценная ?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, ты недоделаная

Гость
#2

Нормально.
Вся эта связь и прочие бла бла бла это истории дам, которых с головой накрыло гормонами до разжижения мозга.
Нормальная вы мать. Да взрослым людям не нравится играть погремушками и это блин нормально

🍀
#3

+
А к кому-нибудь вы всё-таки испытываете нежность?

Юлия
#4

Просто пока ребенок маленький очень много хлопот по уходу за ним и вы даже не успеваете понять любовь к своему ребенку. На самом деле вы очень любите свою дочь

#5

У некоторых женщин материнский инстинкт есть и до рождения ребенка, некоторые обретают его будучи в положении, а некоторые только после рождения ребенка, причем с каждым годом все больше и больше это ощущают. Уверена, что все люди разные. не стоит себя винить и считать неполноценной. Скорее всего, у вас первый ребенок, много страхов, возможно послеродовой период. Будьте спокойнее и все придет само! желаю вам добра и тепла!

#6
🍀

+
А к кому-нибудь вы всё-таки испытываете нежность?

Да конечно, люблю своих близких людей они мне дороги

#7
Alchemy

У некоторых женщин материнский инстинкт есть и до рождения ребенка, некоторые обретают его будучи в положении, а некоторые только после рождения ребенка, причем с каждым годом все больше и больше это ощущают. Уверена, что все люди разные. не стоит себя винить и считать неполноценной. Скорее всего, у вас первый ребенок, много страхов, возможно послеродовой период. Будьте спокойнее и все придет само! желаю вам добра и тепла!

Да это первый ребёнок, но прошло уже достаточное количество времени с момента родов, моей дочки почти 3 года. Спасибо большое вам за пожелания.

Вералина
#8

Плохая мать та, которая на помойку выкинула или в роддоме отказалась. Нормальная вы мать. Нормально не любить играть, нормально не любить смотреть эти глупые мультики, нормально не любить ходить на детскую площадку. Нормально повысить голос на ребëнка, если спокойным тоном он не понимает. Может, вы просто не любите детей и это НОРМАЛЬНО. В нашем обществе культ "святого ребëнка" и вот это НЕ нормально.

Гость
#9

Если вы - человек, а не унитаз из мяса, то это норма. У людей инстинктов нет.

Гость
#10

Здравствуйте. Просто у вас скорее всего депрессия связанная с недосыпом гормонами усталостью и днём сурка. Это совершенно нормально. Это пройдет и наладится. Ваш ребенок он ваш и вы его любите только сейчас временно "усталость " затмевает всё...подрастете и все будет ок

Гость
#11

Автор, ну какая особенная связь с малолетним ребенком? Это истории поехавших кукушкой мамашек с магическим мышлением. Такие и в какашках детей своих видят божью благодать. Плохая мать - та, которая не выполняет своих функций или плохо обращается с ребенком, вы судя по описанию не из таких, так что расслабьтесь. По мере роста ребенка вас уже будут объединять беседы, какие-то события вместе, связь и образуется, как и с любым другим человеком.

Гость
#12

Почему аборт не сделали? Или вам внушили сказку "родишь - полюбишь"? Материнский инстинкт включается на уровне гормонов и биохимических реакций, значит у вас по какой то причине не включился. В этой ситуации жалко ребенка, растет без любви матери. Отец то хоть любит?

🍀
#13
Kris

Да конечно, люблю своих близких людей они мне дороги

значит, не безнадежны). Шутка.
А то ведь бывают холодные люди, не любят никого. Вы не такая, ттт))).
Любовь к младенцу может прийти через жалость. Ведь безумно жалко его, такого беспомощного.

#14
Alchemy

У некоторых женщин материнский инстинкт есть и до рождения ребенка, некоторые обретают его будучи в положении, а некоторые только после рождения ребенка, причем с каждым годом все больше и больше это ощущают. Уверена, что все люди разные. не стоит себя винить и считать неполноценной. Скорее всего, у вас первый ребенок, много страхов, возможно послеродовой период. Будьте спокойнее и все придет само! желаю вам добра и тепла!

Вы правы, у меня так и было, только после родов поняла, как это , иметь ребёнка. Задолго после пришло наконец понятие, что я родила, и что я мама. А вот потооом, когда малыш на груди, лежит , кушает, смотрит своими глазками на тебя, тогда уже все былые мысли отходят на второй план , и понимаешь.. Вот оно..! Материнство!! Вот , что значит быть мамой! Я считаю , что каждый человек разный, и у каждого есть свои понятия. И у многих приходит любовь к ребенку именно после родов, когда ты понимаешь, что вот он человек , и он твой человек)

#15
Гость

Почему аборт не сделали? Или вам внушили сказку "родишь - полюбишь"? Материнский инстинкт включается на уровне гормонов и биохимических реакций, значит у вас по какой то причине не включился. В этой ситуации жалко ребенка, растет без любви матери. Отец то хоть любит?

Такие рассуждения делают только глупые люди, у каждого все по разному. Расслабьтесь и не засоряйте мозг другим, своими суждениями.

Гость
#16

"нормально ли это".

Нет, не нормально. Мы в ответе за тех, кого нарожали. За их будущее, за то, какими людьми они станут.
Дети, лишенные материнской любви, имеют много проблем во взрослом возрасте. Сейчас прочла статью о маньяке, которого мать не любила, хотела его младенцем убить.
Конечно, это уже крайность. Но так бывает. А бывает, что и вовсе без матери вырастает хороший человек. На это надеетесь?

Вералина
#17
Гость

"нормально ли это".

Нет, не нормально. Мы в ответе за тех, кого нарожали. За их будущее, за то, какими людьми они станут.
Дети, лишенные материнской любви, имеют много проблем во взрослом возрасте. Сейчас прочла статью о маньяке, которого мать не любила, хотела его младенцем убить.
Конечно, это уже крайность. Но так бывает. А бывает, что и вовсе без матери вырастает хороший человек. На это надеетесь?

Стать маньяком это выбор самого маньяка. Много людей, которых в детстве не любили родители, а у некоторых вообще было тяжëлое детсво, но маньяками становятся единицы. То, что мать хотела его убить говорит о том, что она психически больна и это видимо передалось сыну.

🍀
#18
Вералина

Стать маньяком это выбор самого маньяка. Много людей, которых в детстве не любили родители, а у некоторых вообще было тяжëлое детсво, но маньяками становятся единицы. То, что мать хотела его убить говорит о том, что она психически больна и это видимо передалось сыну.

Ну так и у матери, не любящей своего ребенка, тоже какая-то проблема.