Гость
Статьи
Муж требует общаться с …

Муж требует общаться с его семьёй, а я не хочу

Здравствуйте! Подскажите, как быть. Нам с мужем по 25. Женаты год, свадьбу не играли, просто расписались и улетели отдыхать. Живём у меня, родители до брака подарили мне однушку, финансово независимы. У мужа есть родители и старшая сестра, ей 32. Сестра замужем, у нее трое детей, его родители финансово ей до сих пор помогают, а моему мужу сказали - ты мужчина, давай сам барахтайся (у сестры же муж не мужчина). Но нам и ничего не нужно, мы сами справимся. Я с мужем вместе с наших 19 лет, на протяжении всего этого времени его сестра меня никак не принимает, закатывает истерики родителям при наших приездах в гости (причем родители сами нас зовут), со мной не общается, демонстративно меня игнорирует, с психом забирает своих детей от меня, если они ко мне подходят, мы даже свадьбу не играли, потому что я не хотела звать его сестру, а родители сказали, что если не будет ее - они на свадьбу не придут. Чтобы никого не обижать и свадьбу не испортить присутствием недовольной дамы, торжества не было. Но у меня сейчас обострились отношения с мужем. Он требует, чтобы я ездила к его родителям (а я на протяжении всего этого времени старалась по минимуму там быть, потому что мне неприятно и обидно, терпеть такое отношение), муж говорит забить на сестру, говорит, что его родители не виноваты (заткнуть же дочь они не желают, она же обидится, либо они с ней говорят, но ей всё равно, а что мне больно - плевать), что сестра там не бывает каждую нашу поездку, что если мы не будем ездить к его семье, не будем общаться и с моей. Не знаю, что делать, пересилить себя я не могу. Да, муж скандалил с родителями на тему непринятия меня его сестрой, но итогов никаких с этого нет, но и он отказывается от того, чтобы я просто не общалась с его семьей. Как бы вы поступили? Заранее спасибо за ответы!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж уже свою семью завел, а все еще ходит в мальчиках, которые не может поперек слово сказать и защитить жену от нападок взбалмошной сестры. Если он вместо того, чтобы навести порядок или хотя бы избавить вас от сомнительного удовольствия видеть недоброжелательных к вам людей, выбирает манипуляции а ля "не будем общаться и с твоей семьей тоже", то это его выбор, а вы не обязаны позволять выливать на себя тонны г.вна на ровном месте. Пользы от той семьи вам нет, удовольствия нет - пусть разбирается со своими личными проблема сам. Вы никак не поможете ему повзрослеть, если будете поддаваться на его дурацкие игрища. Эти люди даже лишили вас нормальной свадьбы. А если потом сестра его захочет еще чего-то более изощренного - так вы оба до пенсии под ее дудку плясать будете?

Гость
#2

"Лет 25, вместе год" - иди нах, поимей свой жизненный опыт, а не живи по шпаргалке

Гость
#3

Муж не хочет понять вашу позицию,что вам неприятно общаться с его родней,да еще наверное и обижается.Стойте на своём, не нужно прогибаться, если вам дискомфортно.

Гость
#4

Лучше найти себе пару без подобных родственников

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: