Гость
Статьи
Муж не поддержал или я …

Муж не поддержал или я неправа?

Стояла в аптеке поликлинике в очереди за лекарством. Номера очереди на электронном табло. Муж был в туалете. У меня номер 25, у старенькой бабушки 24. Обслуживают номер 23. Заходит мужчина лет 55-60, …

Хрень какая-то
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Хрень какая-то
#101
Молодая

Автор, а давно вы в браке?

3 года, вместе 5

Гость
#102
Хрень какая-то

Да скорее всего испугался. Хотя взрослый мужчина. Ситуация неприятна. Муж проблемы не видит

Муж должен жену поддержать, тем более что тот мужик полез без очереди. И его нужно было поставить на место. Муж испугался и сделал вид, что все нормально, хотя конечно это не нормально. Вот если бы жена полезла без очереди и муж не поддержал, тогда он был бы прав, она сама была бы виновата. А так, по любому муж не прав, труханул и показал свою никчемность, еще и перед другими людьми.

Гость
#103
Хрень какая-то

Где мне часто хамят, обижают ? Откуда информация?) снова Гадание на кофейной гуще?
Был конкретный вопрос. Задала его потому что не могла до конца понять где же все таки истина. Вы придумываете какие-то продолжения про то, что у меня часто. А что у меня реже ? А со средней частотой что?

Вот ваша цитата "И молчала бы всегда когда кто-то мне вредит, хамит, оскорбляет, ведет себя как король жизни." Пост №18. И как это понимать? Я поняла так как написано, что вам хамят, вредят и оскорбляют, а как часто это вам лучше знать. Можно сделать вывод что вы не молчите.
Ещё одна цитата "Один раз я возмутилась на женщину на улице Которая пинала ногой свою собаку и дергала ее как тряпку за поводок. Я оказалась не права, женщина снова права. И было еще несколько похожих случаев с таким же исходом"
Вот не знаю какая была частота, но у вас не впервые случаются "интересные" истории.

Гость
#104
Молодая

то есть если бы муж автора сказал - ой, да иди уже
то это он типа конфликт развел бы?

А зачем это говорить? Типа сделать вид что позволили? И что это? Тоже самое.

Хрень какая-то
#105
Гость

Вот ваша цитата "И молчала бы всегда когда кто-то мне вредит, хамит, оскорбляет, ведет себя как король жизни." Пост №18. И как это понимать? Я поняла так как написано, что вам хамят, вредят и оскорбляют, а как часто это вам лучше знать. Можно сделать вывод что вы не молчите.
Ещё одна цитата "Один раз я возмутилась на женщину на улице Которая пинала ногой свою собаку и дергала ее как тряпку за поводок. Я оказалась не права, женщина снова права. И было еще несколько похожих случаев с таким же исходом"
Вот не знаю какая была частота, но у вас не впервые случаются "интересные" истории.

Даже не знаю, нормально ли что к 40 годам у людей происходят разные истории в жизни. И грустные и веселые и смешные. Мне кажется нормально, а вы как считаете?
История с собакой..это даже была не моя история, как история с мужчиной в поликлинике. Вы бы прошли мимо молча?
Пост номер 18 был с вопросом как вы ( другие люди ) поступают когда им грубят и тд и тп

Хрень какая-то
#106
Гость

Вот ваша цитата "И молчала бы всегда когда кто-то мне вредит, хамит, оскорбляет, ведет себя как король жизни." Пост №18. И как это понимать? Я поняла так как написано, что вам хамят, вредят и оскорбляют, а как часто это вам лучше знать. Можно сделать вывод что вы не молчите.
Ещё одна цитата "Один раз я возмутилась на женщину на улице Которая пинала ногой свою собаку и дергала ее как тряпку за поводок. Я оказалась не права, женщина снова права. И было еще несколько похожих случаев с таким же исходом"
Вот не знаю какая была частота, но у вас не впервые случаются "интересные" истории.

Действительно. Какие только истории у меня не случаются. Иду домой с работы, тетка собаку бьет. Вот какая удивительная история случилась со МНОЙ

Молодая
#107
Гость

А зачем это говорить? Типа сделать вид что позволили? И что это? Тоже самое.

типа, да

Гость
#108

Муж ваш трус конечно

Хрень какая-то
#109
Гость

Вот ваша цитата "И молчала бы всегда когда кто-то мне вредит, хамит, оскорбляет, ведет себя как король жизни." Пост №18. И как это понимать? Я поняла так как написано, что вам хамят, вредят и оскорбляют, а как часто это вам лучше знать. Можно сделать вывод что вы не молчите.
Ещё одна цитата "Один раз я возмутилась на женщину на улице Которая пинала ногой свою собаку и дергала ее как тряпку за поводок. Я оказалась не права, женщина снова права. И было еще несколько похожих случаев с таким же исходом"
Вот не знаю какая была частота, но у вас не впервые случаются "интересные" истории.

Вам попадались люди которые ведут себя не очень воспитанно?

Хрень какая-то
#110

Упрекнуть на историю с собакой это просто уже верх кощунства. Наверное, надо и тут было промолчать, опустить голову и пройти дальше как будто ничего не вижу, ничего не слышу. Я не люблю собак, но звуки пинков ногой по ее спине не смогли оставить меня равнодушной. Вот такая я скандалистка !

Гость
#111
Хрень какая-то

Упрекнуть на историю с собакой это просто уже верх кощунства. Наверное, надо и тут было промолчать, опустить голову и пройти дальше как будто ничего не вижу, ничего не слышу. Я не люблю собак, но звуки пинков ногой по ее спине не смогли оставить меня равнодушной. Вот такая я скандалистка !

Прямо лупила по спине? И что вы сказали?
Ну особо ничего не сделаешь минимум можно хотя бы пристыдить вопросом, не драться же с ней.
А лучше сделать фото/видео, отправить в защиту животных как максимум.
Вы не расстраивайтесь, мужа тоже можно понять не хочется на ровном месте делать скандалы, вы же не маленькая автор? Вот будут проблемы муж не отвертится.
Почему сами мужика пустили не понятно, быстро сдулись. Тренируйте скандальность, ибо это женская тема.
Можно же было параллельно пойти в окошко и там с продавцом разрешить. У вас талон и вас бы обслужили.

Гость
#112

У меня была ситуация в поезде мужик сл второй полки решил повесить внизу свои вещи , а мне мешали конечно. На мои возгласы не реагировал, я пригласила проводницу и все разрешилось мужик извинялся. Я была одна и мужики мне не нужны были

Хрень какая-то
#113
Гость

Прямо лупила по спине? И что вы сказали?
Ну особо ничего не сделаешь минимум можно хотя бы пристыдить вопросом, не драться же с ней.
А лучше сделать фото/видео, отправить в защиту животных как максимум.
Вы не расстраивайтесь, мужа тоже можно понять не хочется на ровном месте делать скандалы, вы же не маленькая автор? Вот будут проблемы муж не отвертится.
Почему сами мужика пустили не понятно, быстро сдулись. Тренируйте скандальность, ибо это женская тема.
Можно же было параллельно пойти в окошко и там с продавцом разрешить. У вас талон и вас бы обслужили.

Лупила по спине. Вы слышали когда нибудь о жестоком обращении с животными? Это происходит по всему миру или вы впервые об этом услышали сегодня ? Я сняла ее на видео и знаю что соседи тоже жаловались на нее. Теперь вижу ее одну, без этой собаки. В окно рядом нельзя было - оно было занято другим посетителем.
Как-то наша беседа друг друга исчерпала, не хочу поддерживать дальше ваши попытки иронизировать. Хорошего вечера

Молодая
#114
Хрень какая-то

Упрекнуть на историю с собакой это просто уже верх кощунства. Наверное, надо и тут было промолчать, опустить голову и пройти дальше как будто ничего не вижу, ничего не слышу. Я не люблю собак, но звуки пинков ногой по ее спине не смогли оставить меня равнодушной. Вот такая я скандалистка !

мегера прям....

Гость
#115
Хрень какая-то

Не совсем понятно в чем тут мудрость конечно. Скорее человек который боится конфликтов и любого рода неудобных ситуаций.

Ну так вы и сами нашли ответ на ваши вопросы. Муж боится конфликтов. Почему? - Либо трус, либо в детстве родители ему скандалы устраивали, что он привык поддакивать, лишь бы не орали. Че там с его родителями?

Гость
#116
Хрень какая-то

Вам попадались люди которые ведут себя не очень воспитанно?

Я никогда не устраивала скандалов и никогда не истерила ни с мужем и ни с кем другим и спокойно бы перенесла ситуацию в аптеке с неадекватным человеком. С неадекватными людьми не разбираюсь.
На хамство хамством не отвечаю.
Но тут вы мужа обвиняете что он вас не поддерживает, но ситуация не критическая, на вас никто на улице не нападал, не толкал. Если вы за справедливость, то разбирались бы с руководством аптеки, а не с психом. Поддержка мужа должна быть в болезни, в горе и в других тяжёлых ситуациях, а не в очередях с ненормальными пациентами.
Муж, видимо, знает вашу принципиальность даже в мелочах и поддержал как сумел - успокоил, взял за плечо, чтобы вы дальше себе нервы не портили, а вы ему дома ещё истерику устроили.
Я бы своего мужа тоже успокаивала, что это не стоит нервов и не стоит связываться с больными людьми. Это не значит, что я его не поддерживаю, мы вместе много лет и в болезнях и в радости и он меня поддерживает всегда и во всём, но этот случай и выеденного яйца не стоит, а вы трагедию с истерикой на ровном месте устроили. Вы 5 лет вместе, а мы 54 года. Как то мне особо никогда не хамили и не оскорбляли.

Молодая
#117
Гость

Я никогда не устраивала скандалов и никогда не истерила ни с мужем и ни с кем другим и спокойно бы перенесла ситуацию в аптеке с неадекватным человеком. С неадекватными людьми не разбираюсь.
На хамство хамством не отвечаю.
Но тут вы мужа обвиняете что он вас не поддерживает, но ситуация не критическая, на вас никто на улице не нападал, не толкал. Если вы за справедливость, то разбирались бы с руководством аптеки, а не с психом. Поддержка мужа должна быть в болезни, в горе и в других тяжёлых ситуациях, а не в очередях с ненормальными пациентами.
Муж, видимо, знает вашу принципиальность даже в мелочах и поддержал как сумел - успокоил, взял за плечо, чтобы вы дальше себе нервы не портили, а вы ему дома ещё истерику устроили.
Я бы своего мужа тоже успокаивала, что это не стоит нервов и не стоит связываться с больными людьми. Это не значит, что я его не поддерживаю, мы вместе много лет и в болезнях и в радости и он меня поддерживает всегда и во всём, но этот случай и выеденного яйца не стоит, а вы трагедию с истерикой на ровном месте устроили. Вы 5 лет вместе, а мы 54 года. Как то мне особо никогда не хамили и не оскорбляли.

ну значит не умеет ее муж женщин успокаивать.
Поругалась автор с ним правильно, иначе бы он думал что все в порядке

Гость
#118
Хрень какая-то

Никто не предлагал драться
Просто муж автоматом сделал меня неправой

Мужская солидарность, в странах, других 😂

Гость
#119
Молодая

Узбекистан что ли?

В Москве аптеки с электронной очередью. Не все живут в сельской местности.

Гость
#120
Хрень какая-то

У меня есть мнение, которое теперь стоит под сомнением. Я всегда на стороне мужа в таких ситуациях ( могу потом сказать ему что он был не прав ), но на людях я на его стороне. Такие ситуации у нас не впервые. Когда он хочет очень сгладить ситуацию и получается что я не права. Один раз я возмутилась на женщину на улице Которая пинала ногой свою собаку и дергала ее как тряпку за поводок. Я оказалась не права, женщина снова права. И было еще несколько похожих случаев с таким же исходом

Если бы я такое с собакой увидела и муж промолчал- я бы развелась и женщину бы эту ударила и сняла бы ее и пошла в полицию, а муж тряпка омерзительная

Гость
#121
Молодая

ну значит не умеет ее муж женщин успокаивать.
Поругалась автор с ним правильно, иначе бы он думал что все в порядке

Из-за чего ругаться? Из-за того, что больной на голову человек пролез без очереди? А надо было с ним выяснять отношение, которое бы заняло не несколько минут, а несколько часов и притом в полиции, пока бы разбирались кто прав и кто виноват.
Не знаю как в других случаях её муж себя ведёт, но здесь сделали из мухи слона.
Надо смотреть с кем связываешься. Интересно, что бы написал её муж по этому поводу?

Гость
#122
Хрень какая-то

Да мне как-то вообще не хотелось ни с кем вообще разбираться, не до этого вообще. Да и не хватает во мне скандальности, видимо, чтобы еще и в администрацию идти. Мужик этот довольный стоял, улыбался так, хотелось быстрее свалить

Я б на вашем месте повернулась бы и ушла. А ваш муж пускай в очереди за лекарством вам сам стоит. Мужик трус просто (ваш). Нормальный бы пошел на принцип ну или дал понять что убогим - дорога) не любит вас видимо вот и все равно ему. Сами виноваты такого выбрали .

Ядерный Путлоо
#124

Муж прав, старый дед имеет право быть вредным. А ты баба, должна слушаться мужчин, а старших и подавно! А муж молодец, не бросил дедушку в сложной ситуации!

Рита
#125
Хрень какая-то

Истерику я закатила в итоге мужу на фразу о том что тот прав. Промолчал бы хотя бы - всё было бы иначе.

Нервы надо лечить. Думаете мужу нужны Ваши истерики? Его это как-то забавляет? Будто б первый раз кто-то влез без очереди. Склоки это женское дело. А мужу не надо мозг делать. Он тут разрулил как адекватный. Все в аптеке, все больные. Место не для скандалов.

Рита
#126
Хрень какая-то

Мужчине 55-60 лет. Ростом метр 50 примерно, лысый, толстый. Но суть не в этом. В лицо бы никто не получил точно. Там есть охрана.

Ну причём тут охрана? Если б он Вас обплевал - было бы лучше? Некоторые, знаете так разговаривают на нервах, что слюни летят во все стороны.

Рита
#127
Хрень какая-то

Что мне было важно увидеть твою поддержку. Что неприятно что мужчина идет вперед сначала бабули с кривой ногой которой под 80 лет и она еле стоит, потом лезет передо мной. Обидно что мужчина реально был неправ, успел нахамить всем. И бабушке и фармацевтам и мне и потом еще фразой с улыбкой «постоишь» после фразы моего мужа о том что он прав. Что я вижу в этом трусость и неумение быть опорой для меня.

Я бы сказала, что Ваш муж самоуверен и выше этого. Но...история с собакой, которую били и он не заступился - это уже показатель трусости и позиции ,,моя хата с краю,,

Гость
#128
Хрень какая-то

Да. Такое бывает. В странах. Других.

Это что за Аптеки с очередями? Я вот если вижу в Аптеке очередь просто иду в соседнюю через дорогу, где очереди нет. Илт прихожу за зказом в то время когда точно нет никого

#129

Опять женский бред...

#130
Хрень какая-то

Да. Такое бывает. В странах. Других.

Почему в других?У нас на районе есть такая.Владивосток,Россия.

Гость
#131

электронная очередь в аптеку?!

Мармелад
#132

Как же приятно осознавать, что мой муж в ситуации как автор описала, вступился бы, набил морду тому мужику и разнёс бы аптеку, если надо было бы.

Мармелад
#133
Гость

Ага, а если бы его увезли в полицию или в больницу после "беседы" с этим персонажем - ваша душенька была бы довольна? Или вы уже придумали и поверили в сценарий, что муж его словами так отбреет, что тот сникнет и извинится? Вам в следующий раз нужно помнить, что вы женщина и не лезть с мужиками в ненужные стычки.

То есть каждому хаму можно делать что угодно и все должны молча глотать, а то вдруг в больницу увезут?

Мармелад
#134
Karpovrt@bk.ru

Ваш муж мудрый человек, в отличии от вас

Не, он трус и терпила

Мармелад
#135
Гость

Ну вот вы поговорили, и что? Вы хотели, чтобы ваш муж тоже поговорил на повышенных тонах или поучил мужика порядку? И как, по-вашему, это могло закончиться?

Мой муж так бы и сделал - навёл порядок

Мармелад
#136
Гость

Муж разрулил ситуацию, только не в сторону эскалации конфликта, а в сторону мирного исхода. Ну сказали автору "подождешь", ну так не надо было так активно цепляться с неадекватным мужиком. Но виноват почему-то муж, а не автор сделала выводы, что нужно как-то иначе себя вести. Ну сказала ты один раз, видишь, что реакция агрессивная - сделай выводы и не лезь на рожон.

Ага, не лезь на рожон, молчи в тряпочку и живи всю жизнь как тер пила.

Мармелад
#137
Гость

От нее самой ее защитить? А "бы" вообще не считается

От хамского мужика, который влез без очереди, должен был защитить жену и бабушку 80-летнюю божий одуванчик.

Мармелад
#138
Хрень какая-то

Люблю психологов через монитор. С установкой диагноза кому что и куда нужно было слить.

Ага, а другим мужикам хамить в общественных местах можно и никто на место не поставит. Женщина попыталась и ту заткнули. Фу. Мерзко.

Гость
#139
Хрень какая-то

Да. Такое бывает. В странах. Других.

В Москве такое уже лет 5😂.

Гость
#140
Гость

Может и так,автор.Но если человек без причины ведёт себя агрессивно,может проще уступить?У знакомой сосед психбольной ножом женщине лицо порезал.И стоит это той очереди?Берегите здоровье,почитайте сколько у нас психов бродит.А если б он напал?Пусть лезет,2 мин ничего не изменят в жизни,а вот здоровья можно лишиться из-за принципов.

👍
Я сама именно поэтому никогда с истеричными в конфликты не вступаю.

Мармелад
#141
Гость

И что? Она официально уполномочена следить и восстанавливать порядок? ) Даже сотружники аптеки почему-то не стали связываться, а она вот самая сильная и смелая - связалась. Хорошо еще, что муж вовремя пришел и закончил это

Сотрудники аптеки должны были позвать менеджера на того мужика, толераcтка ты фигова трусиxа

Гость
#142
Гость

электронная очередь в аптеку?!

Из какой Вы деревни все?😳
Даже в городе на 25 тыс.эти., в котором живет моя бабушка (не Москвовская обл.), такие есть.

Мармелад
#143
Хрень какая-то

В этом и был мой вопрос. Что он принял сторону человека который реально был не прав. Мне бы было достаточно если бы он хотя бы промолчал. Но не говорить что он прав. Потому что это выглядело что мой взрослый муж, у которого совершеннолетние дети испугался какого-то мужчину в очереди в аптеку который обхамил его жену. И этот пазл у меня не складывается

Это жесть. Согласна с вами , автор. Мой отец был таким же трусом, а нынешний муж наоборот. Что поделать, родителей не выбирают. На вашем месте я бы наверное тоже высказала мужу.

Мармелад
#144
Гость

У вас нет других проблем в жизни, чтобы из-за такого пустяка мотать нервы себе и мужу, устраивать дома истерики? И что же это вас так часто обижают, хамят, лезут без очереди? Бабушка с больной ногой ещё бы спокойно посидела в очереди, есть стулья, скамейки. Есть охрана как и везде в Израиле и не было бы скандала. Муж у вас спокойный и здравомыслящий человек и не хочет публичных скандалов, а вы не можете успокоиться. Ну, неприятно, но не смертельно и пора забыть и успокоиться. Как вам поможет, если все посчитают что ваш муж неправ, вы опять закатите ему истерику? Дадите ему этот форум почитать? У вас там всё ещё мирно прошло, сами знаете какие там эмоциональные люди.

Мой муж просто припугнул бы того мужика метр с кепкой и не было бы никаких конфликтов, никаких истерик, всё сразу стало бы мирно и все разрулилось бы с очередью в один миг. Иногда решает сила.

Гость
#145
Мармелад

Сотрудники аптеки должны были позвать менеджера на того мужика, толераcтка ты фигова трусиxа

А вот это единственный реально работающий вариант из всех предложенных ранее.
Я с истеричными сама конфликты никогда не «разруливаю», всегда обращаюсь к официальным лицам: администраторам, стюардам/стюардессам и т.д.

Гость
#146
Гость

👍
Я сама именно поэтому никогда с истеричными в конфликты не вступаю.

Мой муж вступает, и хорошим я это не считаю.

Молодая
#147
Гость

Из-за чего ругаться? Из-за того, что больной на голову человек пролез без очереди? А надо было с ним выяснять отношение, которое бы заняло не несколько минут, а несколько часов и притом в полиции, пока бы разбирались кто прав и кто виноват.
Не знаю как в других случаях её муж себя ведёт, но здесь сделали из мухи слона.
Надо смотреть с кем связываешься. Интересно, что бы написал её муж по этому поводу?

а если вообще промолчать, то еще бы быстрее получилось!

Гость
#148
Хрень какая-то

Да. Такое бывает. В странах. Других.

И в Росси такое бывает, в монастырёв

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: