Гость
Статьи
Тяжело решиться уйти …

Тяжело решиться уйти от мужа. Поддержите..

Поддержите пожалуйста. Ситуация - решила уйти от мужа, который не бьет, не пьет, не издевается психически, но мы с ним уже несколько лет не живем как муж и жена, помощи в быту почти никакой, финансово тоже у него слабо, но самое главное - почти не разговариваем (((. Есть сын 12 лет. Сыном он занимается только , что вечером вместе телевизор смотрят и иногда гуляют вместе. Работает нерегулярно. Но живем в квартире матери мужа, уходить мне с сыном. Очень тяжело, помогать он будет мало.
Финансово будет тяжелее, придется снимать, а это всегда риск, что скажут освобождать квартиру. Заработок у меня регулярный, но все деньги будут уходить на жизнь. Возможно останусь одна (в смысле без мужчины). Иногда появляется мысль, что может оставить все как есть и тянуть эту лямку дальше...Сегодня встречаюсь с его мамой и сестрой, которые сами по себе неплохие женщины, но не понимают что мне не нравится, когда муж не пьет, квартира где жить есть, и тд.. Так плохо на душе.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если уходить-то резко и не оглядываясь , не посвящая никого в свои планы. Иначе начнут капать на мозги, уговаривать, грозить и все такое. Ребенок будет переживать, родственники.

Бывает так, что просто не можешь жить , как раньше, не можешь и все.

И никто не вправе вас судить. Только в вашей ситуации, я бы сто раз подумала.

смурфетта
#2

Вы зависите от мужа,а собрались в никуда с пакетом трусов?тем более с сыном.подумайте еще раз хорошо.

Большая Черепаха
#3

А сын 12 лет тоже хочет уходить ?

Злая жаба
#4

Насчет съема квартиры - заключите договор, и никто вас не выгонит раньше срока. А в целом, автор, если сомневаетесь и мщете поддержки - рано вам уходить. Вот когда придет твердое осознание, что дальше так жить не хотите, и не страшно остаться одинокой, не страшно остаться бедной - тогда пора :)

Ольха
#5

Автор, на Вашем бы месте всё десять раз взвесить. Очень многое зависит от того, какая у Вас зарплата. Если 80-100 тыс, то можно и уходить, а если 30-40, то надо жить так как живёте (зарплаты , естественно, применимы к Москве и М.о.) Про регионы не знаю. У нас с мужем тоже особой близости нет, разговаривать не о чем (нас волнуют совершенно разные вопросы). Правда, по дому помогает мне иногда, когда болею, ухаживает. Говорит, что любит, только я не знаю, ГДЕ эта любовь. Все годы брака мы живём в режиме строгой экономии. НО, моя зарплата 16 тыс... У меня даже мыслей нет об уходе. Буду жить до конца жизни с мужем, т.к. с ним то мы хоть и экономим, а сама то с собой я вылечу за неуплату квартплаты, питаться будем более, чем скромно, а об одежде вообще придётся забыть. Не думаю, что сын будет мне благодарен.

Plastic girl
#6

Уйти всегда успеется.

Попробуйте наладить отношения с мужем. Начните разговаривать, интересуйтесь им искренне, он откликнется. Почитайте книги Анатолия Некрасова "Брак умер, да здравствует семья", "Пространство любви" и т.д. Они вас вдохновят.

Попробуйте сделать шаг навстречу. Используйте шанс. Если ничего не выйдет, вы хотя бы не будете жалеть, что ушли от него.

Гость
#7
Злая жаба

А в целом, автор, если сомневаетесь и мщете поддержки - рано вам уходить.

Да, автор. Вы не готовы уходить. Вы ищете причины , чтобы остаться. Осознайте это, наконец. Кто хочет уйти, тот не раздумывает и поддержки на форуме не ищет, и дома скандалы и разборки не устраивает. Вы просто пробуете почву : дороги ли вы, на что пойдёт муж и его родственники, чтобы задержать вас и , вообще, будет ли задерживать. Кто решает уйти, тот уходит по-английски.

#8

автор, перемены нужны, но неужели именно уход Вам поможет?

на съеме жить очень тяжело. и даже не финансовые трудности вас должны пугать.

а что вы планируете дальше? через 3-5-10 лет?

Гость
#9
Plastic girl

Если ничего не выйдет, вы хотя бы не будете жалеть, что ушли от него.

Все, кто ушли, всегда жалеют, хотя бы на секунду. Нет таких, кто бы не жалел. Даже конченых негодяев жалеют.Но что поделать, такова жизнь. Что-то теряем, что-то находим.Автор, только разборки дома не устраивайте,зачем и почему, уходите тихо.

Plastic girl
#10
Гость

Все, кто ушли, всегда жалеют, хотя бы на секунду.

Лучше секунду пожалеть и забыть, чем всю жизнь жить и мучиться мыслью о том, чтобы уйти. Я вообще за то, чтобы автор сначала попыталась нормализовать отношения с мужем. От женщины многое зависит. Может муж чувствует ее нелюбовь, отстраненность, поэтому отзеркаливает её отношение. Сделать шаг навстречу - большой шанс. Для любого созидания нужно время, терпение, желание...а разрушить можно в миг, одним махом.

Кейт
#11

начните разговаривать с мужем, съездит куда-нибудь, спланируйте что-то общее. уходить на съемную очень глупо, вам вряд ли будет хорошо. с парнем проблемы начнутся. у вас нет веских причин для развода

Гость
#12
Plastic girl

Лучше секунду пожалеть и забыть, чем всю жизнь жить и мучиться мыслью о том, чтобы уйти. Я вообще за то, чтобы автор сначала попыталась нормализовать отношения с мужем. От женщины многое зависит. Может муж чувствует ее нелюбовь, отстраненность, поэтому отзеркаливает её отношение. Сделать шаг навстречу - большой шанс. Для любого созидания нужно время, терпение, желание...а разрушить можно в миг, одним махом.

+1000 Даже добавить нечего! Автор, прислушайтесь!

Гость
#13
Plastic girl

Гость

Все, кто ушли, всегда жалеют, хотя бы на секунду.

Лучше секунду пожалеть и забыть, чем всю жизнь жить и мучиться мыслью о том, чтобы уйти.

плюс мильон !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14

Заведи любовника

Гость
#15

Автор, у тебя с мужем нет ничего общего, кроме сына и жилплощади. Материально ты слабовата, поэтому подумай, как будешь уходить, где возьмешь денег на съем квартиры и как к этому отнесется твой сын?.

Солнце
#16

Автор, копите денюжку на уход. Можете копить на комнату в общаге (для начала), оформите ее на сына. Мужу, скажете, что сыну хотите угол. Потом будет хоть где жить. А уйти и оставить сына мужу не вариант?

Гость
#17
Солнце

Автор, копите денюжку на уход. Можете копить на комнату в общаге (для начала), оформите ее на сына. Мужу, скажете, что сыну хотите угол. Потом будет хоть где жить. А уйти и оставить сына мужу не вариант?

Комната в общеге? Вы шутите?

Гость
#18

автор повыпендривается-и никуда не уйдёт.Весь пар-в гудок....

Автор
#19

Теоретически я могла бы наладить нормальные отношения, но все начнется снова: на мне бОльшая часть заработка, все обязанности, связанные с сыном, уборка, готовка....сек.с... Сейчас я занимаюсь только сыном и собой. Я поняла, что муж не зименится, не начнет уже больше вкладываться в семейную жизнь.

Гость
#20

интересно почему тут предлагают матери оставить своего сына мужу?

Гость
#21

Считаю, что такой мужчина, как описал автор "на мне бОльшая часть заработка, все обязанности, связанные с сыном, уборка, готовка....сек.с". уже не изменится. Так что уходите, пусть и сложно будет, но не будете в 40 лет, выглядить как изношенная тряпка...

Гость
#22

оставляйте сына папе и уходите. может крайняя потребность заниматься ребенком и обеспечивать двоих поднимут его ж.. от дивана. если нет, через 2-3 месяца обустроитесь и ребенка заберете

Даша
#23

Автор, копите деньги, и живите как свободная женщина. Найдёте своего мужчину - уходите. Пока живите как соседи. Я всю жизнь думала, что порядочность мужчины ценят - НЕТ! Так что вперёд дерзайте. А вашему инертному мужу всё по-боку. Сам виноват, думаю шансы исправить жизнь у него бвли и Ваши попытки тоже. Всё, поезд ушёл.

Гость
#24

я вас очень понимаю... ситуация такая же не пьет, не бьет.... но чувствую больше не любит... уйти не хватает смелости... и жить так тяжело(((

Оксана
#25

Раз уж тут такая тема. Может, мне тоже кто то подскажет. С мужем в браке 3.5 года, он меня долго завоевывал. Обходительным был, много разных вещей говорил. А сейчас, будто подменили: придирается абсолютно ко всему, так еще и обижается и не рпзговаривает со мной из зм мелочец. То не захотелм в магазин поехать за рыбой, то слишком долго еду готовила и спать поздно лнгла, то пилю его, чтобы он танчики свои выключал. Почти всегда первая иду на примирение, тк он может неделю психовать. Очень обидно, не узнаю прежнего человека((( всегда всем недоволен, всегда ворчит и бубнит.
Вышла за него чисто по любв . У него нет ничего, да и зп меньше моей.
Понимаю, что дальше не може так продолжаться. Рыдаю как *****, но уйти не могу. Люблю и боюсь остаться одной в свои 26.
Помогите советом.

Гость
#26

Одной в 26??? Это что шутка??? )))

Лола
#27

Ой тоже самое , работает с утра до ночи а приносит копейки несчастные а на себя любимого не забывает тратиться. Выйду на работу и уйду на хрен.этот сволочь еще ждет когда я работать начну и уже считает мои деньги сколько получать буду я.

Катеринка
#28

Девочки! Если мысль такая возникла - бегите!!! Куда угодно! Я тоже долго думала, что раз сомневаюсь, то может не готова, а как ребенок без отца? Не пьет, не бьет - да я зажралась! Искала компромиссы, переступала через себя сколько раз! А ради чего? Все шло по кругу. Разговорами, примерами, просьбами ничего не добилась.
В итоге сейчас качую по больницам - куча диагнозов от невроза до гипертонии 3 степени.... кому это надо было???
Да, очень страшно уходить, особенно, когда нет твердой материальной базы, но... вы у себя одна! И жизнь ваша одна! Другой не будет. Что важнее?

DDD
#29
Автор

Поддержите пожалуйста. Ситуация - решила уйти от мужа, который не бьет, не пьет, не издевается психически, но мы с ним уже несколько лет не живем как муж и жена, помощи в быту почти никакой, финансово тоже у него слабо, но самое главное - почти не разговариваем (((. Есть сын 12 лет. Сыном он занимается только , что вечером вместе телевизор смотрят и иногда гуляют вместе. Работает нерегулярно. Но живем в квартире матери мужа, уходить мне с сыном. Очень тяжело, помогать он будет мало. Финансово будет тяжелее, придется снимать, а это всегда риск, что скажут освобождать квартиру. Заработок у меня регулярный, но все деньги будут уходить на жизнь. Возможно останусь одна (в смысле без мужчины). Иногда появляется мысль, что может оставить все как есть и тянуть эту лямку дальше...Сегодня встречаюсь с его мамой и сестрой, которые сами по себе неплохие женщины, но не понимают что мне не нравится, когда муж не пьет, квартира где жить есть, и тд.. Так плохо на душе.

а что вы хотите получить уходом. Если у вас сейчас есть не много, то уходом вы ничего не приобретете, только потеряете последнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: