Гость
Статьи
Как быть и как …

Как быть и как поступить? Его устраивает гражданский брак

Не хочется ныть....
Просто хочется услышать мнение со стороны,посоветоваться и поговорить не с кем.
Недавно был разговор, с парнем,мы год живем вместе,и из него выяснилось,что его устраивает гражданский брак, парню 40 лет,он был женат,есть сын взрослый,говорит что штамп ничего не решает,и что даже плюсы есть ,можно получать будет выплаты на детей,утверждает,что хочет семью,детей,но официально узаконить отношения не видит смысла.
Мне 30,я замужем не была,детей нет,хочется безумно,но хочется нормальной семьи.
Услышав про гражданский брак,меня как будто облили помоями.
А тут за весь год попросила денег дать на мелкие расходы,так как возникли небольшие трудности,на что он ответил,что у него с финансами проблема,хотя он хорошо зарабатывает. За весь год человек не дал ни копейки.
Чувствую себя просто какой то приживалкой.
Хочется услышать каких то советов,так как поделиться совсем не с кем(((((((( #семья

Майя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взгляды на брак и отношения у мужчины лучше выяснять до начала этих самых отношений

Гость
#2

А какой совет тут можно дать?! Попробуйте поговорить с ним. Вы себя уже чувствуйте в этих отношениях несчастной, поэтому брак и правда ничего не решит.

Гость
#3

Жесть. Если ты до сих пор не понимаешь, во что вляпалась, я тебе доступно объясню: про женитьбу ты ему него после первых пары месяцев встречаний должна была вопрос задать, чтобы понять, тратить на него свое время или нет. А не после года. Если он не согласен - идёт нах,хууй, и пофигу, одна я буду или ещё кого-то найду, я не буду тратить время на мужика, который не видит во мне жену. Во-вторых, про семью он тебе лопочет, чтоб держать тебя. Ну, а чё, удобно устроился, сек,с под боком, ходить никуда не надо, ещё и приготовит, и уберет,и простирает. Лепота. Короче, дура ты дура, нафига ты в сожительство вляпалась. Ты выполняет функции жена, не являясь ею. С тобой так можно, ты уже это показала. Конечно, теперь он не женится. И в третьих, но не менее важно, он не даёт тебе денег, значит, ничего серьезного с тобой не рассматривает. Ты можешь не верить, но это так и с возрастом ты в этом убедишься. Он не будет на тебя тратиться, потому что для него ты переходной вариант. Пойми, ему не снесло крышу при первых месяцах знакомствам тобой, и ему просто удобно, тобой пользуются. Что делать: ставь ультиматум, либо жениться, либо расстаёмся. И ты действительно должна быть готова к отрицательному ответу. Останешься в сожительстве - ничего хорошего не будет, увидишь. Как только надет вариант с его очки зрения получше, бросит тебя

Гость
#4

"А тут за весь год попросила денег дать на мелкие расходы,так как возникли небольшие трудности,на что он ответил,что у него с финансами проблема,хотя он хорошо зарабатывает. За весь год человек не дал ни копейки."
Ага. И при этом хочет детей... Снимите лапшу с ушей.
Автор, не тратьте на него время. Хорошо,что только год на него потратили, некоторые по шесть лет живут, надеятся, что замуж позовет, а потом он молодую находит и женится. У Вас время не так много для создания нормальной семьи. Я вот правда не понимаю таких женщин. Почему женщины идут на поводу у мужчин и надеятся на что-то лучшее. Да не будет лучше. Ну неужели не понятно, что ему просто с вами УДОБНО. Вы же видите все его поступки. Он даже не хочет стараться вкладываться в вашего будущего ребенка. Пусть государство платит, так же больше выходит. Это сейчас модный аргумент безответственных мужчин. У него уже был брак, есть ребенок. Ему больше ничего не надо. Мужчинам дети вообще не нужны. В декрете женщина уязвима и беспомощна. В законном браке, находясь в декрете, муж ПО ЗАКОНУ обязан содержать жену и ребенка, даже если развестись. Плюс статус замужней беременной женщины даже на работе имеет значение. И руководство тоже обращает внимание на такие вещи. Не бойтесь рвать такие отношения. Так и скажите, что Вы с ним не чувствуете себя защищенной и совершенно не готовы рожать ребенка без мужа, поэтому вынуждены растаться. Удачи Вам.

Майя
#5
Гость

"А тут за весь год попросила денег дать на мелкие расходы,так как возникли небольшие трудности,на что он ответил,что у него с финансами проблема,хотя он хорошо зарабатывает. За весь год человек не дал ни копейки."
Ага. И при этом хочет детей... Снимите лапшу с ушей.
Автор, не тратьте на него время. Хорошо,что только год на него потратили, некоторые по шесть лет живут, надеятся, что замуж позовет, а потом он молодую находит и женится. У Вас время не так много для создания нормальной семьи. Я вот правда не понимаю таких женщин. Почему женщины идут на поводу у мужчин и надеятся на что-то лучшее. Да не будет лучше. Ну неужели не понятно, что ему просто с вами УДОБНО. Вы же видите все его поступки. Он даже не хочет стараться вкладываться в вашего будущего ребенка. Пусть государство платит, так же больше выходит. Это сейчас модный аргумент безответственных мужчин. У него уже был брак, есть ребенок. Ему больше ничего не надо. Мужчинам дети вообще не нужны. В декрете женщина уязвима и беспомощна. В законном браке, находясь в декрете, муж ПО ЗАКОНУ обязан содержать жену и ребенка, даже если развестись. Плюс статус замужней беременной женщины даже на работе имеет значение. И руководство тоже обращает внимание на такие вещи. Не бойтесь рвать такие отношения. Так и скажите, что Вы с ним не чувствуете себя защищенной и совершенно не готовы рожать ребенка без мужа, поэтому вынуждены растаться. Удачи Вам.

Спасибо за доходчивый ответ

Гость
#6

Беги от него...пока не залетела...

Гость
#9
Майя

Спасибо за доходчивый ответ

Просто поймите, что мужчина, когда действительно влюблен он готов даже жениться! только бы Вас не потерять. У меня были разные, раставалась по своей инициативе, глядя на их поступки и отношение ко мне. В отношениях не жила, просто встречалась в течение года +- за это время вылезали все их косяки и становилось всё понятно. Долго ходил за мной один женатый даже. Естественно с ним было только хорошее общение, большего я ему не позволяла, как бы он не хотел. А он был безумно в меня влюблен. Он так потерял голову от меня, что звал замуж. Одно моë слово и он разведется, купит для нас квартиру. Ни у кого из моих мужчин ни до, ни после я не видела таких влюбленных глаз. Ну, конечно, не стала я его разводить, там ребенок. Чувствую, что затягивать меня стало. Тянет к нему, пора заканчивать. Так и сказала. Так он плакал.

Гость
#10

Автор коротко: вы вашему бойфренду просто удобно. Регулярный,бесплатный трах и уют , борщи ,забота бабы . Но с его стороны нет обязательств. У него они уже были и до сих пор есть и будут. Перед его быащей семьей и кго ребенком . А вы просто для него чисто отойти от развода ,потрахаться вдоволь и показать бывшей ,что это она лошара *** одна ,а он красавец бабу нашел быстро. Один не остался .

Но это вы лошара . Связалась дура с детным алименщиком ,который тебя просто трахает и жрет твои обеды и ужины. Пока есть такие дуры ,такие халявщики будут королями жизни и никакой ответственности. Вы же трахаетесь с ним и жрать готовите ?? А ему больше ничего от вас и с впми не нужно !

Бабкины трусы
#11

Он уже живёт в ожидании внуков, которые будут где то там вдали. А вы живёте, в ожидании своей семьи. Старт у вас разный. Не хочет он новых детей. Накушался. Любовь ? Её нет. Ему плевать на ваши желания. И на то, что вы без детей. Ему лишь бы спокойно прожить остаток жизни. Поэтому рано вы поспешили его выбирать и жит с ним. Только свои желания надо видеть. Вот он молодец - выбрал удобную девушку, без детей, вертит вами в сторону отсутствия для вас брака и детей.

Начни выбирать себя и свои желания.

Гость
#12

Было у меня такое. Партнер заявил, что "штамп портит характер жены". А когда меня стали называть сожительницей, одаривая при этом презрительными взглядами, я решила, что минусов в нашем с ним общении больше, чем плюсов. Единственное, о чём жалею - думала долго и не могла решиться, не стоило тратить на эту канитель аж 4 года. Думала, вот как же, расстанемся, а вдруг не найдется больше никто? И вообще, так то он ведь неплохой... Ну да, всё верно. Но думать стоило быстрее, а то прошло 4 года в этих терзаниях, а итог всё равно расставание.
Любая форма брака (и вообще любого общения) годится, если она устраивает обоих. Если одному некомфортно - это стоит обсудить. Если компромисс найти не удается - стоит поискать кого то с более подходящими взглядами. А если пытаться терпеть, то нервы сдадут рано или поздно и будет ощущение потраченной впустую жизни.

Гость
#13
Гость

"А тут за весь год попросила денег дать на мелкие расходы,так как возникли небольшие трудности,на что он ответил,что у него с финансами проблема,хотя он хорошо зарабатывает. За весь год человек не дал ни копейки."
Ага. И при этом хочет детей... Снимите лапшу с ушей.
Автор, не тратьте на него время. Хорошо,что только год на него потратили, некоторые по шесть лет живут, надеятся, что замуж позовет, а потом он молодую находит и женится. У Вас время не так много для создания нормальной семьи. Я вот правда не понимаю таких женщин. Почему женщины идут на поводу у мужчин и надеятся на что-то лучшее. Да не будет лучше. Ну неужели не понятно, что ему просто с вами УДОБНО. Вы же видите все его поступки. Он даже не хочет стараться вкладываться в вашего будущего ребенка. Пусть государство платит, так же больше выходит. Это сейчас модный аргумент безответственных мужчин. У него уже был брак, есть ребенок. Ему больше ничего не надо. Мужчинам дети вообще не нужны. В декрете женщина уязвима и беспомощна. В законном браке, находясь в декрете, муж ПО ЗАКОНУ обязан содержать жену и ребенка, даже если развестись. Плюс статус замужней беременной женщины даже на работе имеет значение. И руководство тоже обращает внимание на такие вещи. Не бойтесь рвать такие отношения. Так и скажите, что Вы с ним не чувствуете себя защищенной и совершенно не готовы рожать ребенка без мужа, поэтому вынуждены растаться. Удачи Вам.

Я бы не сказала, что дети не нужны всем мужчинам вообще. Но конкретно у этого мужчины дети уже есть и ему норм, по крайней мере, с этой женщиной он точно никаких детей не хочет, а если она их заведет - будет ныть, что его заставили и она сама пусть теперь отдувается (как он и ответил на просьбу одолжить денег).
Мой партнер таки позвал меня замуж после 4 (или 5?) лет нашего с ним невнятного общения. Только вот мне это уже было нафиг не надо, сложилось ощущение, что он просто всё это время искал кого получше, а раз лучше не нашлось, ну ладно, на безрыбье, как говорится... Раком быть мне не хотелось, поэтому я отказалась. Вообще не жалею. Хотя поначалу конечно переживания были, расставаться в любом случае бывает сложно.

Гость
#14

Автор, какой с ним может быть брак, хоть гражданский, хоть нет, если он не дает вам денег? Равнодушный к вам чужой мужик. Почему вы с ним? Что с вами не так?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: