Гость
Статьи
Как поступить? Сюрприз …

Как поступить? Сюрприз после 3х недель брака.

Предистория, чтоб было понятно. Мы поженились 3 недели назад, до этого 2,5 года встречались. Свадьбу планировали заранее, ничего помпезного не устраивали просто весёлый праздник с друзьями и родителями. У мужа автосервис небольшой, ещё до свадьбы подняли аренду и он решил(к тому же давно планировал) съехать и купил участок, чтоб там строить сервис(уйти от аренды). Денег соответсвенно нет вообще. Есть квартирка, где мы ночуем уже 2 года, так как чтобы жить надо там сделать ремонт, у него на ремонт все время денег нет и сейчас "какой ремонт, если надо сервис построить". Про отпуск вообще молчу, даже из подаренных денег забрал почти всё. Я всё понимаю, поддерживаю. А вчера он приезжает на мотоцикле. Место от предыдущего сервиса переуступил, сказал, что эти деньги лишние и на голову свалились, поэтому решил их так потратить.
Я в шоке.
Во-первых, он знал, что я против(был как то разговор), потому что это гроб на колёсах "не ты, так тебя", это только дело времени. У меня полно знакомых - знаю, что говорю.
Во-вторых, не посоветовавшись со мной, когда мы сидим в такой *опе, вместо того чтобы пустить их в дело, в ремонт, ну в конце концов если уж проматывать, то как то совместно)).
Я не знаю, что делать, у меня шок, какое то чувство предательства что ли, вот так втихоря. Плачу, уговариваю продать, он его естествено купил не для того чтобы продать, вешает лапшу на уши, что всё хорошо будет.
Девочки, что посоветуете?
П.с. Работаю, сама себя обеспечиваю, денег у него не беру.

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подать на развод и вернуть 50% потраченных денег.

Гость
#2

Наглец он конечно. Он вообще не понимает, что значит семья и как надо вести себя в семье. Я бы на вашем месте круто психанула, вплоть до развода. Это как же получается, свадебные деньги забрал, вас в конуре держит, где только ночевать. А сам такой мотоцикл купил. Не надежный.

Гость
#3

Скоро трусы с Вас снимет, однозначно бежать куда глаза глядят.

Гость
#4

это не муж.

Гость
#5

Был у меня такой муж. Слава богу, ума хватило не родить от него, чего и вам желаю. Сделала ноги, через 3 года снова вышла замуж за нормального

Гость
#6

Придypoк какой-то. Будешь его скоро на инвалидной коляске катать.

Гость
#7

Первое что приходит в голову, просто убила бы за такую покупку! Каждый день скандал ему пока не продаст! Только так!

женщина
#8

ну тут есть 2 варианта: можете застраховать мужа на приличную сумму - но обговорите, что он ездит на мотоцикле в страховой компании. Мотоциклисты - это смертники, поэтому вопрос времени) рожать от него нельзя само собой. Или разводиться - других вариантов не вижу

Гость
#9

Здесь уже все написали. Нафига такой муж который слов не понимает. Вам повезло, это выяснилось на 3й неделе, а не на 5м, 10м...году совместного проживания

Герда
#10

Автор, не вздумайте это проглотить. Худший вариант- это ваш муж конченный эгоист и от него действительно надо делать ноги. Лучший вариант-он просто еще не осознал, что у вас семья, и такие решения надо принимать совместно и в интересах СЕМЬИ, вы слишком мало еще женаты. Поэтому настоятельно советую не глотать, а настаивать на своем, разводом припугните. Как раз в таких ситуациях и определяются границы дозволенного. Вам надо показать, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Правильно вы все понимаете, что эти деньги надо было на сервис или на ремонт потратить. В свадебное путешествие съездить, в конце концов. Но вместе.
И бросьте быть сильной и независимой, иначе так и не будет он о вас заботиться. Говорите: хочу свадебное путешествие, ремонт хочу, мебель хочу. Иначе ваш муж будет свои хотелки выполнять, а вы сами по себе.

сентябрьская
#11

Еще один пример того, что мужики - примитивные создания. Семью он создал , приDурок. Ничего святого для них нет. И любят они только себя любимых.

Гость
#12
Гость

П.с. Работаю, сама себя обеспечиваю, денег у него не беру.

А чему удивляетесь? Чувства ответственности у него и нет, соответственно. Он не знает, что надо содержать жену, сейчас и в перспективе. Появились деньги - спонтанно потратил на своё желание.

Гость
#13

Идиок какой то

Гость
#14

+1 - муж в данном случае конченный эгоист.

Автор, Вы его спросите, как бы он посмотрел, если бы Вы все свадебные деньги общие потратили на косметику, например? Вы семья, это значит, что крупные покупки обсуждаются и решение принимается вместе. Могу еще понять, если бы это были только его деньги. Это с его стороны большая глупость: ремонта нет, отпуска нет - какой мотоцикл? Надо расставлять приоритеты - сначала необходимое, потом хотелки.

Белка
#15

Читаю и поражаюсь. В комментариях чуть что и сразу советуют развод и бежать подальше, грош цена таким женам. Такое ощущение, что тут одни несчастные разведенки мечтающие загнать мужика под каблук или ждущие прЫнца!!!!!
А теперь по теме, автор, все мужчины (да и женщины тоже) немножко эгоисты. Ну загорелось у него как у ребенка, купил он его, но это не повод разводиться, тем более я так понимаю что чувства есть. Истерики тоже думаю ни к чему хорошему не приведут, дайте ему время поиграться, а потом начинайте разговоры потихоньку, что ремонта в квартире нет и за него очень переживаете, ведь любите очень. Добротой нужно брать.
Дамы, вы должны быть умнее и хитрее!!!
А несчастных советников старайтесь обходить стороной, вы сами кузнец своего счастья!

Алёна
#16

Солидарна с Белкой

manish
#17

Потребуйте у него аналогичную сумму лично для себя. скажите, хочу шубу и точка. Посмотрите на реакцию. Если будет бегать искать деньги на шубу - одно, пошлет подальше - другое. А так, глуповатое поведение, может и не потянет никакой сервис с таким импульсивным и нелогичным подходом к делу. Детей в ближайшем будущем не рожайте от него, присмотритесь повнимательнее. Недалекий он.

Алиса Подъяблонская
#18

А он точно хотел жениться? Или ты его подвела, читай заставила/выпросила этот ваш "брак"?

Гость
#19
Алиса Подъяблонская

А он точно хотел жениться? Или ты его подвела, читай заставила/выпросила этот ваш "брак"?

Он хотел, это была его идея. На свадьбу он первый всех гостей со своей стороны пригласил и даже мои гости первые от него узнали))

Гость
#20
Белка

Читаю и поражаюсь. В комментариях чуть что и сразу советуют развод и бежать подальше, грош цена таким женам. Такое ощущение, что тут одни несчастные разведенки мечтающие загнать мужика под каблук или ждущие прЫнца!!!!!
А теперь по теме, автор, все мужчины (да и женщины тоже) немножко эгоисты. Ну загорелось у него как у ребенка, купил он его, но это не повод разводиться, тем более я так понимаю что чувства есть. Истерики тоже думаю ни к чему хорошему не приведут, дайте ему время поиграться, а потом начинайте разговоры потихоньку, что ремонта в квартире нет и за него очень переживаете, ведь любите очень. Добротой нужно брать.
Дамы, вы должны быть умнее и хитрее!!!
А несчастных советников старайтесь обходить стороной, вы сами кузнец своего счастья!

Ну конечно, надо сюсюкать с этим *****! Ещё подстраиваться, хитрить. Это ОН должен подстраиваться и угождать молодой жене!
А, иначе, жена вечно будет у него номер 2!

Гость
#21

а за 2,5 года Вы его за что полюбили? не бывает так - был супер и вдруг вот те на!)

Гость
#22

Тот случай, когда мозг выносить не только не возбраняется, но и крайне рекомендуется. Правда на Вашей стороне. Пусть злится, обижается, но мотоцикл продаст. Вы семья и дорогостоящие покупки должны совершаться с общего согласия.

Гость
#23

Не торопитесь детей заводить. Он сам у Вас еще не вырос окончательно.

женщина
#24
Белка

Читаю и поражаюсь. В комментариях чуть что и сразу советуют развод и бежать подальше, грош цена таким женам. Такое ощущение, что тут одни несчастные разведенки мечтающие загнать мужика под каблук или ждущие прЫнца!!!!!
А теперь по теме, автор, все мужчины (да и женщины тоже) немножко эгоисты. Ну загорелось у него как у ребенка, купил он его, но это не повод разводиться, тем более я так понимаю что чувства есть. Истерики тоже думаю ни к чему хорошему не приведут, дайте ему время поиграться, а потом начинайте разговоры потихоньку, что ремонта в квартире нет и за него очень переживаете, ведь любите очень. Добротой нужно брать.
Дамы, вы должны быть умнее и хитрее!!!
А несчастных советников старайтесь обходить стороной, вы сами кузнец своего счастья!

а Вы готовы овдоветь беременной или с мал.ребенком на руках? а ведь именно такая перспектива у жены мотоциклиста. Загорелось как у ребенка - что за ерунда? значит как жениться так взрослый, а как захотелось так ребенок? а как же ответственность - мимо?

Гость
#25

Это плохое начало семейной жизни. Я не сторонница чуть что - разбегаться, но просто подумайте, как такой ненадежный и, простите, очевидно, неумный человек будет главой семьи. Лучше не ставить на хромую лошадь.

Свекурва
#26

М-да. На вумане одни неудачницы.

Анита
#27

Капеееееец, я от всех порожаюсь, согласно с √ 15 (белка). че сразу развод? А потом хотят ищут себе 2х...3х мужей, АВТОР поговорите с ним, переманивайте на свою сторону, заинтересуйте, рубить с плеча не нужно! Просто с малышом пока подождите! А так ну возьмите вы его в свои руки!

Гость
#28

Поддерживаю идею насчёт шубы. Или ювелирки. Короче, чего-то дорогого и не слишком нужного. Ремонт - это занудно, особенно если мужчина непритязателен. А вот цацки, чтоб в такую же цену, как его мотоцикл - самое то. Пускай задумается, как ему пришло в голову спустить все деньги на свои игрушки.

Белка
#29
женщина

Читаю и поражаюсь. В комментариях чуть что и сразу советуют развод и бежать подальше, грош цена таким женам. Такое ощущение, что тут одни несчастные разведенки мечтающие загнать мужика под каблук или ждущие прЫнца!!!!!
А теперь по теме, автор, все мужчины (да и женщины тоже) немножко эгоисты. Ну загорелось у него как у ребенка, купил он его, но это не повод разводиться, тем более я так понимаю что чувства есть. Истерики тоже думаю ни к чему хорошему не приведут, дайте ему время поиграться, а потом начинайте разговоры потихоньку, что ремонта в квартире нет и за него очень переживаете, ведь любите очень. Добротой нужно брать.
Дамы, вы должны быть умнее и хитрее!!!
А несчастных советников старайтесь обходить стороной, вы сами кузнец своего счастья!

а Вы готовы овдоветь беременной или с мал.ребенком на руках? а ведь именно такая перспектива у жены мотоциклиста. Загорелось как у ребенка - что за ерунда? значит как жениться так взрослый, а как захотелось так ребенок? а как же ответственность - мимо?

А я и не писала, что еще побыстрее родите от него, согласна, что когда в семье еще быт не наладился речи о детях и идти не может быть. Все не без греха, ну бросит его автор, а следующий муж пить будет или гулять или еще какой заскок похлеще. ...
У мужчины должны быть свои увлечения, иначе он найдет менее затратное развлечение, например с друзьями в гараже выпивать или вообще потеряет интерес к жизни и будет на диване валяться.
Я считаю что нужно попытаться мирно выйти из ситуации, а не истерики закатывать и шубу как полоумная клянчить!
А на счет овдоветь, так никто от этого не застрахован, можно и на машине разбиться. Мы вот с мужем любим на шоссейных велосипедах ездить и это доставляет нам огромное удовольствие, а т.к. в России нет велосипедных дорожек приходится ездить по проезжей части, а это тоже большой риск. Если всего бояться и находить радость только в цацках и шубах, то таких людей искренне жаль.

Белка
#30
Гость

Читаю и поражаюсь. В комментариях чуть что и сразу советуют развод и бежать подальше, грош цена таким женам. Такое ощущение, что тут одни несчастные разведенки мечтающие загнать мужика под каблук или ждущие прЫнца!!!!!
А теперь по теме, автор, все мужчины (да и женщины тоже) немножко эгоисты. Ну загорелось у него как у ребенка, купил он его, но это не повод разводиться, тем более я так понимаю что чувства есть. Истерики тоже думаю ни к чему хорошему не приведут, дайте ему время поиграться, а потом начинайте разговоры потихоньку, что ремонта в квартире нет и за него очень переживаете, ведь любите очень. Добротой нужно брать.
Дамы, вы должны быть умнее и хитрее!!!
А несчастных советников старайтесь обходить стороной, вы сами кузнец своего счастья!

Ну конечно, надо сюсюкать с этим *****! Ещё подстраиваться, хитрить. Это ОН должен подстраиваться и угождать молодой жене!
А, иначе, жена вечно будет у него номер 2!

А по-вашему мнению мужчина должен за женщиной бегать, в рот заглядывать и пытаться всячески угодить? Да чтож это за мужчина, меня бы от такого стошнило на 2 день. У мужика должен быть свой стержень, а вы как умная женщина должны его направлять.
Чисто мое мнение.

Гость
#31
Белка

а Вы готовы овдоветь беременной или с мал.ребенком на руках? а ведь именно такая перспектива у жены мотоциклиста. Загорелось как у ребенка - что за ерунда? значит как жениться так взрослый, а как захотелось так ребенок? а как же ответственность - мимо?
А я и не писала, что еще побыстрее родите от него, согласна, что когда в семье еще быт не наладился речи о детях и идти не может быть. Все не без греха, ну бросит его автор, а следующий муж пить будет или гулять или еще какой заскок похлеще. ...
У мужчины должны быть свои увлечения, иначе он найдет менее затратное развлечение, например с друзьями в гараже выпивать или вообще потеряет интерес к жизни и будет на диване валяться.
Я считаю что нужно попытаться мирно выйти из ситуации, а не истерики закатывать и шубу как полоумная клянчить!
А на счет овдоветь, так никто от этого не застрахован, можно и на машине разбиться. Мы вот с мужем любим на шоссейных велосипедах ездить и это доставляет нам огромное удовольствие, а т.к. в России нет велосипедных дорожек приходится ездить по проезжей части, а это тоже большой риск. Если всего бояться и находить радость только в цацках и шубах, то таких людей искренне жаль.

Я автор. Я не изверг у него полно своих увлечений: собирает спортивную машину для соревнований(это стоит не малых денег), на скажем так "гражданскую машину" денег никогда не жалеет, вкусняшки ей покупает, зимой купил себе сноуборд, зимой же купил себе велосипед триальный. Так что с увлечениями всё норм. Когда он такие покупки делал , я ворчала, что ремонта нет, но в целом понимаю, что раз ему хочется - пусть) А тут такое, мало того что кучу денег потратил (теперь ещё и выяснилось последних) ещё и я уже 2 дня реву всё время, переживаю за него, даже есть ничего не могу.

Белка
#32

А я и не писала, что еще побыстрее родите от него, согласна, что когда в семье еще быт не наладился речи о детях и идти не может быть. Все не без греха, ну бросит его автор, а следующий муж пить будет или гулять или еще какой заскок похлеще. ...
У мужчины должны быть свои увлечения, иначе он найдет менее затратное развлечение, например с друзьями в гараже выпивать или вообще потеряет интерес к жизни и будет на диване валяться.
Я считаю что нужно попытаться мирно выйти из ситуации, а не истерики закатывать и шубу как полоумная клянчить!
А на счет овдоветь, так никто от этого не застрахован, можно и на машине разбиться. Мы вот с мужем любим на шоссейных велосипедах ездить и это доставляет нам огромное удовольствие, а т.к. в России нет велосипедных дорожек приходится ездить по проезжей части, а это тоже большой риск. Если всего бояться и находить радость только в цацках и шубах, то таких людей искренне жаль.[/quote]

Я автор. Я не изверг у него полно своих увлечений: собирает спортивную машину для соревнований(это стоит не малых денег), на скажем так "гражданскую машину" денег никогда не жалеет, вкусняшки ей покупает, зимой купил себе сноуборд, зимой же купил себе велосипед триальный. Так что с увлечениями всё норм. Когда он такие покупки делал , я ворчала, что ремонта нет, но в целом понимаю, что раз ему хочется - пусть) А тут такое, мало того что кучу денег потратил (теперь ещё и выяснилось последних) ещё и я уже 2 дня реву всё время, переживаю за него, даже есть ничего не могу.[/quote]

Так получается он к вам и до свадьбы не прислушивался, чему тогда удивляетесь? Значит знали за кого замуж выходите или вы думали что он по щелчку изменится? И ситуация с ремонтом непонятна, вы до брака жили вместе или нет? Если нет, то как вы могли ремонт требовать?

Гость
#33

[/quote]
Так получается он к вам и до свадьбы не прислушивался, чему тогда удивляетесь? Значит знали за кого замуж выходите или вы думали что он по щелчку изменится? И ситуация с ремонтом непонятна, вы до брака жили вместе или нет? Если нет, то как вы могли ремонт требовать?[/quote]

Мелкие покупки - это не мотоцикл, немного разные вещи. Я же написала, ночуем мы на этой квартире уже 2 года, жить там, перевезти вещи не можем потому что она в ужасном состоянии. Разговор о ремонте был с самого начала, но всё время нет денег, находятся дела поважнее, но сейчас когда появилась такая сумма разом, учитывая, что последнее время всё шло только на стройку и потихоньку начали выкидывать лишнее из квартиры под ремонт, я не ожидала , что он не на ремонт её потратит или на бизнес, а на игрушку.

Белка
#34
Гость

Так получается он к вам и до свадьбы не прислушивался, чему тогда удивляетесь? Значит знали за кого замуж выходите или вы думали что он по щелчку изменится? И ситуация с ремонтом непонятна, вы до брака жили вместе или нет? Если нет, то как вы могли ремонт требовать?

Мелкие покупки - это не мотоцикл, немного разные вещи. Я же написала, ночуем мы на этой квартире уже 2 года, жить там, перевезти вещи не можем потому что она в ужасном состоянии. Разговор о ремонте был с самого начала, но всё время нет денег, находятся дела поважнее, но сейчас когда появилась такая сумма разом, учитывая, что последнее время всё шло только на стройку и потихоньку начали выкидывать лишнее из квартиры под ремонт, я не ожидала , что он не на ремонт её потратит или на бизнес, а на игрушку.

Ну я бы не сказала что велосипед например мелкая покупка. Сейчас нормальный вел стоит больше 100 тыс. да и сноуборды не дешевые. Значит не умеет ваш муж приоритеты расставлять. А с его родителями пробовали говорить?

Гость
#35
Белка

Так получается он к вам и до свадьбы не прислушивался, чему тогда удивляетесь? Значит знали за кого замуж выходите или вы думали что он по щелчку изменится? И ситуация с ремонтом непонятна, вы до брака жили вместе или нет? Если нет, то как вы могли ремонт требовать?
Мелкие покупки - это не мотоцикл, немного разные вещи. Я же написала, ночуем мы на этой квартире уже 2 года, жить там, перевезти вещи не можем потому что она в ужасном состоянии. Разговор о ремонте был с самого начала, но всё время нет денег, находятся дела поважнее, но сейчас когда появилась такая сумма разом, учитывая, что последнее время всё шло только на стройку и потихоньку начали выкидывать лишнее из квартиры под ремонт, я не ожидала , что он не на ремонт её потратит или на бизнес, а на игрушку.
Ну я бы не сказала что велосипед например мелкая покупка. Сейчас нормальный вел стоит больше 100 тыс. да и сноуборды не дешевые. Значит не умеет ваш муж приоритеты расставлять. А с его родителями пробовали говорить?

Родители вроде и на моей стороне, но они ооооооочень его любят. Я такой любви никогда не видела, ему можно всё))) поэтому они конечно повозмущаются, да и ладно, лишь бы к ним домой приходил.
Я ему конечно всё высказала, обещает больше так не делать, извинился, но мот продавать не хочет, говорит гонять не будет, купит защиту, как заработает денег - сделает ремонт. Посмотрим.

Белка
#36

Мелкие покупки - это не мотоцикл, немного разные вещи. Я же написала, ночуем мы на этой квартире уже 2 года, жить там, перевезти вещи не можем потому что она в ужасном состоянии. Разговор о ремонте был с самого начала, но всё время нет денег, находятся дела поважнее, но сейчас когда появилась такая сумма разом, учитывая, что последнее время всё шло только на стройку и потихоньку начали выкидывать лишнее из квартиры под ремонт, я не ожидала , что он не на ремонт её потратит или на бизнес, а на игрушку.
Ну я бы не сказала что велосипед например мелкая покупка. Сейчас нормальный вел стоит больше 100 тыс. да и сноуборды не дешевые. Значит не умеет ваш муж приоритеты расставлять. А с его родителями пробовали говорить?[/quote]

Родители вроде и на моей стороне, но они ооооооочень его любят. Я такой любви никогда не видела, ему можно всё))) поэтому они конечно повозмущаются, да и ладно, лишь бы к ним домой приходил.
Я ему конечно всё высказала, обещает больше так не делать, извинился, но мот продавать не хочет, говорит гонять не будет, купит защиту, как заработает денег - сделает ремонт. Посмотрим.[/quote]

Раз так любят сильно, странно что не переживают, особенно мама. А хорошая защита еще как пол мотоцикла стоит, пусть и на вас тоже берет) Автор, ну вы же молодая, гоняйте с ним) мне лет в 16 по деревне нравилось кататься с местными парнями 😂
Ну раз признал, значит не все так плохо. Не на любовницу же спустил, так что отпустите...

#37
Гость

Поддерживаю идею насчёт шубы. Или ювелирки. Короче, чего-то дорогого и не слишком нужного. Ремонт - это занудно, особенно если мужчина непритязателен. А вот цацки, чтоб в такую же цену, как его мотоцикл - самое то. Пускай задумается, как ему пришло в голову спустить все деньги на свои игрушки.

Ну офигенно, и где он деньги найдет? Это упадет уже бременем на них двоих, и получится, что автор половину этой суммы (а то и больше) сама себе выдаст, обеспечивая совместный быт, питание, коммуналку, потому что муж будет отрабатывать "подарок". Какое-то извращенное удовольствие получится.

Helen
#38

Мой муж тоже хочет моц, но живем мы с копейки на копейку, платим кредиты и дорогая коммуналка. Я сказала, что никогда не прощу тебя если ты купишь моц в такое время, когда мы в таком положении. Надеюсь он понял. А если купит без моего ведома, думаю будет большой скандал, может вплоть до развода

Гость
#39

Ну вот и нафига надо было замуж за это чудо выходить? Если он до свадьбы себя так вёл, то после свадьбы только хуже станет, это естественно, теперь не надо себя пытаться хорошо вести, можно расслабиться, автор уже никуда не денется. Ну терпите, как тут советуют, чё уж :) Я бы развелась, лучше хорошо жить одной, чем плохо с таким мужем.

Гость
#40
женщина

ну тут есть 2 варианта: можете застраховать мужа на приличную сумму - но обговорите, что он ездит на мотоцикле в страховой компании.

Вы таки хоть раз видели в страховой компании идиётов?

Гость
#41
Гость

Я ему конечно всё высказала, обещает больше так не делать, извинился, но мот продавать не хочет, говорит гонять не будет, купит защиту, как заработает денег - сделает ремонт. Посмотрим.

Автор, может я что-то не понимаю?
Ваш муж продал не очень удачный бизнес, но который его регулярно кормил, и взамен купил мотоцикл для развлечений?
И каким образом он будет теперь деньги зарабатывать? Новым бизнесом?
А пока он будет организовывать и строить и ещё вопрос на какие деньги, Вы его кормить будете?
Так вот если так, то я Вам скажу - бегите. Вы и сейчас себя обеспечиваете, дальше будет только хуже. Денег он него Вы не увидите никогда. Если сейчас не даёт, то и дальше ему в голову это не придёт никогда.
Увы...

#42
Белка

Читаю и поражаюсь. В комментариях чуть что и сразу советуют развод и бежать подальше, грош цена таким женам. Такое ощущение, что тут одни несчастные разведенки мечтающие загнать мужика под каблук или ждущие прЫнца!!!!!
А теперь по теме, автор, все мужчины (да и женщины тоже) немножко эгоисты. Ну загорелось у него как у ребенка, купил он его, но это не повод разводиться, тем более я так понимаю что чувства есть. Истерики тоже думаю ни к чему хорошему не приведут, дайте ему время поиграться, а потом начинайте разговоры потихоньку, что ремонта в квартире нет и за него очень переживаете, ведь любите очень. Добротой нужно брать.
Дамы, вы должны быть умнее и хитрее!!!
А несчастных советников старайтесь обходить стороной, вы сами кузнец своего счастья!

белка, ты предлагаешь угробить свои лучшие годы на уговоры, причём без гарантированного результата, половозрелого лба, у которого своих мозгов не хватило подумать о семье и как этой семье жить? ты сейчас серьёзно?!

Гость
#43

Автор, вы пишете, что он регулярно вливает деньги в две машины и разные хобби. А вам он подарки эквивалентной стоимости делает периодически? Или все на себя, любимого?

Опять же, совсем непонятно, деньги на машины-велосипед-и пр. есть, а на ремонт - нет. Получается, дело в приоритетах.

#44
Анита

Капеееееец, я от всех порожаюсь, согласно с √ 15 (белка). че сразу развод? А потом хотят ищут себе 2х...3х мужей, АВТОР поговорите с ним, переманивайте на свою сторону, заинтересуйте, рубить с плеча не нужно! Просто с малышом пока подождите! А так ну возьмите вы его в свои руки!

да пестеееец просто от того, как ты готова на задних лапках перед штанами скакакть

#45
Белка

ну бросит его автор, а следующий муж пить будет или гулять или еще какой заскок похлеще. ...

почему всегда все так уверенны, что следующий будет всё хуже и хуже?) могу достоверно сказать со своим не малым опытом, что это совсем не так, если анализировать и делать выводы

#46
Белка

Читаю и поражаюсь. В комментариях чуть что и сразу советуют развод и бежать подальше, грош цена таким женам. Такое ощущение, что тут одни несчастные разведенки мечтающие загнать мужика под каблук или ждущие прЫнца!!!!!
А теперь по теме, автор, все мужчины (да и женщины тоже) немножко эгоисты. Ну загорелось у него как у ребенка, купил он его, но это не повод разводиться, тем более я так понимаю что чувства есть. Истерики тоже думаю ни к чему хорошему не приведут, дайте ему время поиграться, а потом начинайте разговоры потихоньку, что ремонта в квартире нет и за него очень переживаете, ведь любите очень. Добротой нужно брать.
Дамы, вы должны быть умнее и хитрее!!!
А несчастных советников старайтесь обходить стороной, вы сами кузнец своего счастья!

Ну конечно, надо сюсюкать с этим *****! Ещё подстраиваться, хитрить. Это ОН должен подстраиваться и угождать молодой жене!
А, иначе, жена вечно будет у него номер 2!

А по-вашему мнению мужчина должен за женщиной бегать, в рот заглядывать и пытаться всячески угодить? Да чтож это за мужчина, меня бы от такого стошнило на 2 день. У мужика должен быть свой стержень, а вы как умная женщина должны его направлять.
Чисто мое мнение.
а где стержень ты увидела у мужа автора? там бесхребетный эгоист, который насцрал на свою семью и больше ничего

#47
Мадам Хреногубка

Поддерживаю идею насчёт шубы. Или ювелирки. Короче, чего-то дорогого и не слишком нужного. Ремонт - это занудно, особенно если мужчина непритязателен. А вот цацки, чтоб в такую же цену, как его мотоцикл - самое то. Пускай задумается, как ему пришло в голову спустить все деньги на свои игрушки.

Ну офигенно, и где он деньги найдет? Это упадет уже бременем на них двоих, и получится, что автор половину этой суммы (а то и больше) сама себе выдаст, обеспечивая совместный быт, питание, коммуналку, потому что муж будет отрабатывать "подарок". Какое-то извращенное удовольствие получится.
может свои велосипеды и сноуборды продать.

женщина
#48
Белка

А я и не писала, что еще побыстрее родите от него, согласна, что когда в семье еще быт не наладился речи о детях и идти не может быть. Все не без греха, ну бросит его автор, а следующий муж пить будет или гулять или еще какой заскок похлеще. ...
У мужчины должны быть свои увлечения, иначе он найдет менее затратное развлечение, например с друзьями в гараже выпивать или вообще потеряет интерес к жизни и будет на диване валяться.
Я считаю что нужно попытаться мирно выйти из ситуации, а не истерики закатывать и шубу как полоумная клянчить!
А на счет овдоветь, так никто от этого не застрахован, можно и на машине разбиться. Мы вот с мужем любим на шоссейных велосипедах ездить и это доставляет нам огромное удовольствие, а т.к. в России нет велосипедных дорожек приходится ездить по проезжей части, а это тоже большой риск. Если всего бояться и находить радость только в цацках и шубах, то таких людей искренне жаль.

ну ниже автор темы пишет, что у него куча хобби и увлечений), а потом он яхту захочет - уговорит автора квартиру продать, на а что? один раз живем, да?) овдоветь может любой, только жена мотоциклиста может это в 10 раз быстрее. Я, к сожалению, за последние 10 лет о многих знакомых это слышала - контрагентами была фирма продающая мотоциклы, там даже сотрудники регулярно разбиваются. Так что автору оставлять это нельзя: пусть продает и все.

женщина
#49
Гость

Вы таки хоть раз видели в страховой компании идиётов?

страхуют все что угодно, только сумма за страховку большая может оказаться) очень большая)

Гость
#50
Бестия ----(-@

Ну офигенно, и где он деньги найдет? Это упадет уже бременем на них двоих, и получится, что автор половину этой суммы (а то и больше) сама себе выдаст, обеспечивая совместный быт, питание, коммуналку, потому что муж будет отрабатывать "подарок". Какое-то извращенное удовольствие получится.
может свои велосипеды и сноуборды продать.

Я согласна, что при стесненных средствах глупо тратиться на ерунду. Мне просто интересно, думает этот парень об авторе вообще, или даже мысли не возникает сделать подарок любимой женщине, все только в себя.