Гость
Статьи
Его условие - …

Его условие - гражданский брак

Встречаемся с молодым человеком 2 года. Через пол года после знакомства после того, как он стал говорить о создании семьи, мы стали жить вместе. Но все так и осталось разговорами, хотя лили мы не плохо. Он очень заботливый, щедрый... Вот только жениться перепотел. И детей тоже. Сейчас нет денег, нужно ещё пожить... На этой почве стали ссориться, в итоге 4 месяца назад мы расстались, я переехала домой. Все это время я очень тосковала по нему, постоянно думала, что я поступила не верно. И вот сейчас, он мне звонит. Предлагает снова быть вместе. Но его условие- совместное проживание. Только так. Никаких встречаний, мы не дети. Это его четкая позиция. Меня всю ломает - я так хотела быть вместе, а сейчас... Думаю надо ли мне опять жить вместе, думать о детях и семье, надеяться, что он сделает предложение. Как быть?Встречаемся Согласиться на то что не хочу, но зато с любимым или просто жить и ждать что рано или поздно я разлюблю его и смогу стремить кого то другого?

Avtor
105 ответов
Последний — Перейти
#1

не соглашайтесь, вы себя обратно в дискомфорт загоните этим. встречное ему условие выдвиньте - что вы там хотите брак детей и только тогда совместное проживание. со стороны выглядит что ему удобно - вы ему жена, а он вам никто, зачем ему жениться?вот его условие это наглежь, не ведитесь

Гость
#2

Предложение он вряд ли сделает.
Автор, когда вместе жили, то как обстояли дела с бытом? Если все было на вас, то не удивительно, что хитрец хочет возобновления "отношений". Жалко ему терять прислугу бесплатную.
И с бюджетом, что было?
Кстати, такие типчики, зачастую, потом встречают "ту самую" и быстро на ней женятся.

Гость
#3
Шаурма

не соглашайтесь, вы себя обратно в дискомфорт загоните этим. встречное ему условие выдвиньте - что вы там хотите брак детей и только тогда совместное проживание. со стороны выглядит что ему удобно - вы ему жена, а он вам никто, зачем ему жениться?вот его условие это наглежь, не ведитесь

А должно быть неудобно?

#4
Гость

А должно быть неудобно?

удобно, но обоим, а не только ему, ему хорошо ей нет, зачем соглашаться на то, что противоречит твоим желаниям?

lily
#5

Ой, нееее, унизительное какое-то предложение. Поверьте, встретите вы нормального мужика, а связавшись с этим, перспектив у вас уже никаких. Он вас не уввжает.

Маргарита
#6

Выдвинуть встречное условие - только брак. Для него он не важен? Важен для вас. Любит вас - пойдёт на все, чтобы "застолбить" свою женщину. Это мужская природа, "своё" метить, уж извините за аналогию. Если любит и боится потерять, мигом окольцует и очень обидится, если его фамилию не возьмете. Остальное - фигня, кто бы что ни говорил.

П.с. В браке 15-й год. Будущий муж сделал предложение спустя 6 мес после знакомства. После подачи заявления в загс съехались.

Гость
#7

он вас не любит, просто хочет вас обратно, чтобы был секс и комфорт.

Гость
#8

Автор, вы теряете время. Если мужчина не хочет серьезных отношений, ищите другого. Пока вы молодая, шансы на нормальные честные отношения с мужчинами у вас высоки, но молодость пройдет быстро

#9
Маргарита

Выдвинуть встречное условие - только брак. Для него он не важен? Важен для вас. Любит вас - пойдёт на все, чтобы "застолбить" свою женщину. Это мужская природа, "своё" метить, уж извините за аналогию. Если любит и боится потерять, мигом окольцует и очень обидится, если его фамилию не возьмете. Остальное - фигня, кто бы что ни говорил.
П.с. В браке 15-й год. Будущий муж сделал предложение спустя 6 мес после знакомства. После подачи заявления в загс съехались.

полностью согласна, если любит и боится потерять, а он вас на время уже потерял, сам в загс потащит

Гость
#10

скажите, что такое предложение Вас унижает. Он что, считает, что Вы недостойны стать его женой? Спросите, что он теряет в случае брака? почему относится к Вам, как ко временному варианту? не бойтесь задавать острые вопросы.
.
скажите, что очень его любите, но жить с ним вместе будете только в случае брака. и кладите трубку.
.
держитесь. мой не хотел женитьсч, я случайно забеременела, вынес весь мозг и все равно бросил.

El
#11

Когда любят условий не ставят. Раз не дети живите как взрослые. Расписывайтесь и заводите семью. Если опять ни то не че.... отсутсвует предмет для раздумий

Ника
#12

Если согласитесь,то он уже никогда на вас не женится, потому что такое условие- показательно, что на большее он не согласен! И с какого вообще он звонит мириться и условия выдвигает? Правильно вам говорят, выдвиньте встречное- Проживание только после ЗАГСа! Если парень любит, он не ставит такие условия и сделает, что для вас важно, а все остальное- отговорки!

Гость
#13

Ваши желания в главном не совпадают. Он прямо сказал, что не женится на вас. Не стройте себе иллюзии.

Гость
#14

Вам прямым текстом сказали, что на свадьбу не надейтесь. А вам она нужна. Какие еще могут быть решения, если ваши цели по жизни не совпадают? Он еще и условия ставит. Ну надо же. Я сама не против ГБ, если обоим в паре законный не нужен, но в вашем случае надо поискать что-то более подходящее. А то так и будете бегать за ним как собачка на его условиях.

Гость
#15

На редкость здравые комменты в ветке. Добавлю-иногда женщины хитростью своего добиваются, если умеете - попробуйте им манипулировать именно таким образом. Я лично манипуляшки в мелочах могу использовать, в более серьезном - нет.
Вы с ним видимо очень по разному смотрите на жизнь, некоторые живут гб и не парятся, кто то-только брак. А так как имхо женщина должна хотя бы разок сходить официально в брак - я вас понимаю.

Гость
#17

Автор, вы чего, какие дети?? Он даже замуж вас не позвал. Скажите что совместно проживать и рожать детей планируете только с законным мужем.

Гость
#18
Гость

Предложение он вряд ли сделает.
Автор, когда вместе жили, то как обстояли дела с бытом? Если все было на вас, то не удивительно, что хитрец хочет возобновления "отношений". Жалко ему терять прислугу бесплатную.
И с бюджетом, что было?
Кстати, такие типчики, зачастую, потом встречают "ту самую" и быстро на ней женятся.

Плюсуюсь. Знаю такое. Одну пять лет мурыжил, а потом ушел, а вторую через полгода в загс потащил.

Гость
#19

Он ждёт подходящую. Это не вы.

Гость
#20

Если вам именно штамп нужен, то идти у него на поводу глупо. Он честный человек и сказал вам, как есть.
А если вам именно этот человек нужен, то какая разница, в браке вы или нет? Живите с ним и наслаждайтесь жизнью. Лично мне не надо никаких условностей чтобы жить вместе с любимым.

Гость
#21

Если он хотел, но потом передумал, значит, пожив понял, что вы не та, кого хочет видеть женой и с кем ему детей заводить. А его условие - лишь доказательство. Остаться с таким человеком - унижение. Сколько вы с ним лет просидите, обслуживая, пока он будет искать женщину мечты? А главное, это время вы упускаете возможности создать нормальную семью.

Гость
#22
Маргарита

Выдвинуть встречное условие - только брак. Для него он не важен? Важен для вас. Любит вас - пойдёт на все, чтобы "застолбить" свою женщину. Это мужская природа, "своё" метить, уж извините за аналогию. Если любит и боится потерять, мигом окольцует и очень обидится, если его фамилию не возьмете. Остальное - фигня, кто бы что ни говорил.
П.с. В браке 15-й год. Будущий муж сделал предложение спустя 6 мес после знакомства. После подачи заявления в загс съехались.

"Метят" женщин,занимаясь с ними сексом,а не подставляя под распил половину имущества)) Автор уже "помечена" миллион раз.. Ах как я люблю эти бабские разводы "мол,любит,потащит в загс".Это баба,если любит и хочет быть рядом,будет рядом..А вам надо приготовиться к распилу имущества,а не быть рядом))

Гость
#23

Послать куда подальше, отгоревать, отплакать и идти дальше

Гость
#24

Все правильно сделали, Автор! Молодец. Полгода повстречались, год прожили, предложения не поступило - расстались. Нефиг свое время тратить. Так и скажите, что да, я семью хочу, а что в этом ненормального? Пусть ответит, что ненормального в том, что женщина хочет за муж за того, кого любит и с кем живет. И зачем тогда жить с мужчиной? И до каких пор? Пусть ответит. И еще пусть ответит, почему Вы свое время, целые годы, должны тратить на человека, который хочет вами просто попользоваться, ничего серьезного.
Вообще вопросы задавайте, но по-умному, спрашивайте так, чтоб он отвечал так, как Вам нужно. И скажите, что любовь любовью, но себя Вы тоже уважаете. А он Вас - нет, видимо. Поэтому варианта только два для Вас, сам знает, какие.

Гость
#25
Гость

Если вам именно штамп нужен, то идти у него на поводу глупо. Он честный человек и сказал вам, как есть.
А если вам именно этот человек нужен, то какая разница, в браке вы или нет? Живите с ним и наслаждайтесь жизнью. Лично мне не надо никаких условностей чтобы жить вместе с любимым.

Особенно когда он напрямую говорит, что жениться не собирается на Вас? Ну уж не знаю, любимый-то любимый, но ковриком быть - достаточно скоро выкинет и забудет.

Гость
#26
Гость

Все правильно сделали, Автор! Молодец. Полгода повстречались, год прожили, предложения не поступило - расстались. Нефиг свое время тратить. Так и скажите, что да, я семью хочу, а что в этом ненормального? Пусть ответит, что ненормального в том, что женщина хочет за муж за того, кого любит и с кем живет. И зачем тогда жить с мужчиной? И до каких пор? Пусть ответит. И еще пусть ответит, почему Вы свое время, целые годы, должны тратить на человека, который хочет вами просто попользоваться, ничего серьезного.
Вообще вопросы задавайте, но по-умному, спрашивайте так, чтоб он отвечал так, как Вам нужно. И скажите, что любовь любовью, но себя Вы тоже уважаете. А он Вас - нет, видимо. Поэтому варианта только два для Вас, сам знает, какие.

Ненормально то,что вы лжете..Не семью и быть рядом вам надо,а возможность пилить имущество при разводе.А этот мужик видимо не л о *****.

Гость
#27
Гость

Ненормально то,что вы лжете..Не семью и быть рядом вам надо,а возможность пилить имущество при разводе.А этот мужик видимо не л о *****.

Зато в один момент быстро в ло-ха превратится, когда Автор ему надоест. Знаем мы таких, одну годами мурыжат, а с другой через месяц в загс бегут. Че это с ним, поглупел внезапно?

Гость
#28
Гость

ГостьВсе правильно сделали, Автор! Молодец. Полгода повстречались, год прожили, предложения не поступило - расстались. Нефиг свое время тратить. Так и скажите, что да, я семью хочу, а что в этом ненормального? Пусть ответит, что ненормального в том, что женщина хочет за муж за того, кого любит и с кем живет. И зачем тогда жить с мужчиной? И до каких пор? Пусть ответит. И еще пусть ответит, почему Вы свое время, целые годы, должны тратить на человека, который хочет вами просто попользоваться, ничего серьезного.
Вообще вопросы задавайте, но по-умному, спрашивайте так, чтоб он отвечал так, как Вам нужно. И скажите, что любовь любовью, но себя Вы тоже уважаете. А он Вас - нет, видимо. Поэтому варианта только два для Вас, сам знает, какие.
Ненормально то,что вы лжете..Не семью и быть рядом вам надо,а возможность пилить имущество при разводе.А этот мужик видимо не л о *****.

Успокойтесь, добрачное имущество не делится. Только совместно нажитое в браке

Гость
#29
Маргарита

Выдвинуть встречное условие - только брак. Для него он не важен? Важен для вас. Любит вас - пойдёт на все, чтобы "застолбить" свою женщину. Это мужская природа, "своё" метить, уж извините за аналогию. Если любит и боится потерять, мигом окольцует и очень обидится, если его фамилию не возьмете. Остальное - фигня, кто бы что ни говорил.
П.с. В браке 15-й год. Будущий муж сделал предложение спустя 6 мес после знакомства. После подачи заявления в загс съехались.

+1, встречное требование.

Гость
#30
Гость

Гость
Ненормально то,что вы лжете..Не семью и быть рядом вам надо,а возможность пилить имущество при разводе.А этот мужик видимо не л о *****.
Зато в один момент быстро в ло-ха превратится, когда Автор ему надоест. Знаем мы таких, одну годами мурыжат, а с другой через месяц в загс бегут. Че это с ним, поглупел внезапно?

Ну если баба стоящая,т.*****. девственница из хорошей семьи,можно и в загс сбегать,предварительно все переписав на родителей и в дальнейшем все записывая на них..Только баба все равно ничего не получит от такого ЗАГСа и смысл моментально потеряется тащить мужика туда))

Гость
#31

Я не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг брака? Вот честно, это только в России. Во всем мире люди спокойно живут в гражданском браке и довольны. Автор, если вам хорошо с ним, то живите себе в удовольствие. Все ваши проблемы только от того, что скажут люди, а люди в России отстают от современного мира лет на 50-60. В Европе такой проблемы вообще нет. Если люди любят друг друга, живут вместе, рожают детей и живут одной семьей. Неужели вы думаете, что от бумажки какой-то изменятся отношения? Ну смешно, правда. Не делайте себе проблем из-за других людей. Уберите свои совковые принципы и наслаждайтесь жизнью. Удачи!

Гость
#32
Гость

Гость
Если вам именно штамп нужен, то идти у него на поводу глупо. Он честный человек и сказал вам, как есть.
А если вам именно этот человек нужен, то какая разница, в браке вы или нет? Живите с ним и наслаждайтесь жизнью. Лично мне не надо никаких условностей чтобы жить вместе с любимым.
Особенно когда он напрямую говорит, что жениться не собирается на Вас? Ну уж не знаю, любимый-то любимый, но ковриком быть - достаточно скоро выкинет и забудет.

А момент женщина тоже замуж за него не собирается, как тогда? Вот я знаю что мой парень женится лет через 5 и не на мне. Мы слишком разные для брака. Но жить вместе сейчас - почему бы и нет? А если автору именно замуж надо, то зачем что-то думать, парень же сказал что не женится.

Буся
#33
Гость

Гость
Предложение он вряд ли сделает.
Автор, когда вместе жили, то как обстояли дела с бытом? Если все было на вас, то не удивительно, что хитрец хочет возобновления "отношений". Жалко ему терять прислугу бесплатную.
И с бюджетом, что было?
Кстати, такие типчики, зачастую, потом встречают "ту самую" и быстро на ней женятся.
Плюсуюсь. Знаю такое. Одну пять лет мурыжил, а потом ушел, а вторую через полгода в загс потащил.

Через полгода - еще ничё... Мою подругу четыре года так пользовали. Девочка-сирота, из интерната , семью мечтала создать, которой не было у самой, и что? Четыре года жили ГБ. Он её называл "Жёнушка" и проч.... Итог - встретил "ту самую,единственную" и.....через неделю выгнал мою подругу и завёз ту. Через месяц заявление в ЗАГС и свадьба. Живут уже 3 года. А подруга..... Очень ей было плохо(((( Да и сейчас не хорошо(((

Гость
#34
Буся

ГостьГость
Предложение он вряд ли сделает.
Автор, когда вместе жили, то как обстояли дела с бытом? Если все было на вас, то не удивительно, что хитрец хочет возобновления "отношений". Жалко ему терять прислугу бесплатную.
И с бюджетом, что было?
Кстати, такие типчики, зачастую, потом встречают "ту самую" и быстро на ней женятся.
Плюсуюсь. Знаю такое. Одну пять лет мурыжил, а потом ушел, а вторую через полгода в загс потащил.
Через полгода - еще ничё... Мою подругу четыре года так пользовали. Девочка-сирота, из интерната , семью мечтала создать, которой не было у самой, и что? Четыре года жили ГБ. Он её называл "Жёнушка" и проч.... Итог - встретил "ту самую,единственную" и.....через неделю выгнал мою подругу и завёз ту. Через месяц заявление в ЗАГС и свадьба. Живут уже 3 года. А подруга..... Очень ей было плохо(((( Да и сейчас не хорошо(((

Ей бы легко было, если бы развелся и все равно на той женился? Не думаю, что легче.

Нина
#35
Гость

Если вам именно штамп нужен, то идти у него на поводу глупо. Он честный человек и сказал вам, как есть.
А если вам именно этот человек нужен, то какая разница, в браке вы или нет? Живите с ним и наслаждайтесь жизнью. Лично мне не надо никаких условностей чтобы жить вместе с любимым.

Ага, она будет жить с ним, тратить свое время, нервы возможно, а он потом в один прекрасный день скажет что больше не любит ее, хотя на самом деле итак никогда не любил, потому что, когда НОРМАЛЬНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ МУЖЧИНЫ любят- они хотят создать семью, т.*****. хотят детей от любимой женщины, потому что настоящая семья- это всегда только дети. А для этого нужно ЖЕНИТЬСЯ- что любящие мужчины понимают. А вот из-за того, что у нас мир сейчас перевернулся кверх ногами, и все хотят только жить и не париться- поэтому и увеличивается количество сожительство это именно так называется. Только женщина думает, что она "замужем", а мужчина знает, что он свободен. А брак- это выбор и понимание, что в нем придется много трудиться для того, чтобы что-то путное в итоге из него вышло.

Буся
#36
Гость

БусяГостьГость
Предложение он вряд ли сделает.
Автор, когда вместе жили, то как обстояли дела с бытом? Если все было на вас, то не удивительно, что хитрец хочет возобновления "отношений". Жалко ему терять прислугу бесплатную.
И с бюджетом, что было?
Кстати, такие типчики, зачастую, потом встречают "ту самую" и быстро на ней женятся.
Плюсуюсь. Знаю такое. Одну пять лет мурыжил, а потом ушел, а вторую через полгода в загс потащил.
Через полгода - еще ничё... Мою подругу четыре года так пользовали. Девочка-сирота, из интерната , семью мечтала создать, которой не было у самой, и что? Четыре года жили ГБ. Он её называл "Жёнушка" и проч.... Итог - встретил "ту самую,единственную" и.....через неделю выгнал мою подругу и завёз ту. Через месяц заявление в ЗАГС и свадьба. Живут уже 3 года. А подруга..... Очень ей было плохо(((( Да и сейчас не хорошо(((
Ей бы легко было, если бы развелся и все равно на той женился? Не думаю, что легче.

Нет, что ни говорите, а штамп немного придерживает. Раз все официально,то многие трижды думают - а стоит ли ломать семью. А такие, как ГМ моей подруги, как ГМ Автора - они просто живут в ожидании более лучшего варианта и так было изначально. Иначе бы женились.

Гость
#37

Автор, решать вам, но мне лично его позиция не нравится. Если люди решают жить вместе, они должны найти вариант, который устраивает обоих, а не ставить условия, выгодные одному. Но тут важно, чего вы хотите. Если вас сожительство не устраивает и вы хотите нормальную семью - лучше сразу отказаться, иначе засосет и ничего хорошего кроме страдания вам не будет. Не стОит пополнтять ряды мучениц, их тут на форуме - целая гвардия.

Гость
#38
Гость

Я не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг брака? Вот честно, это только в России. Во всем мире люди спокойно живут в гражданском браке и довольны. Автор, если вам хорошо с ним, то живите себе в удовольствие. Все ваши проблемы только от того, что скажут люди, а люди в России отстают от современного мира лет на 50-60. В Европе такой проблемы вообще нет. Если люди любят друг друга, живут вместе, рожают детей и живут одной семьей. Неужели вы думаете, что от бумажки какой-то изменятся отношения? Ну смешно, правда. Не делайте себе проблем из-за других людей. Уберите свои совковые принципы и наслаждайтесь жизнью. Удачи!

В Европе все не так просто.
Даже сожительство надо регистрировать в полиции.
Так что не надо про Европу.

Гость
#39

Сколько же ушлых баб, стремящихся окольцевать мужиков лишь бы оттяпать потом часть нажитого. Так вам и надо, что сидите до седой ***** и ждёте предложения

Гость
#40
Нина

Ага, она будет жить с ним, тратить свое время, нервы возможно, а он потом в один прекрасный день скажет что больше не любит ее, хотя на самом деле итак никогда не любил, потому что, когда НОРМАЛЬНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ МУЖЧИНЫ любят- они хотят создать семью, т.*****. хотят детей от любимой женщины, потому что настоящая семья- это всегда только дети. А для этого нужно ЖЕНИТЬСЯ- что любящие мужчины понимают. А вот из-за того, что у нас мир сейчас перевернулся кверх ногами, и все хотят только жить и не париться- поэтому и увеличивается количество сожительство это именно так называется. Только женщина думает, что она "замужем", а мужчина знает, что он свободен. А брак- это выбор и понимание, что в нем придется много трудиться для того, чтобы что-то путное в итоге из него вышло. Гость
Если вам именно штамп нужен, то идти у него на поводу глупо. Он честный человек и сказал вам, как есть.
А если вам именно этот человек нужен, то какая разница, в браке вы или нет? Живите с ним и наслаждайтесь жизнью. Лично мне не надо никаких условностей чтобы жить вместе с любимым.

А кто ее заставляет с ним жить и время своё тратить? По-моему никто. А брак гарантий не даёт. Захочет мужик - сдристнет в любом случае.

Гость
#41
Гость

Я не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг брака? Вот честно, это только в России. Во всем мире люди спокойно живут в гражданском браке и довольны. Автор, если вам хорошо с ним, то живите себе в удовольствие. Все ваши проблемы только от того, что скажут люди, а люди в России отстают от современного мира лет на 50-60. В Европе такой проблемы вообще нет. Если люди любят друг друга, живут вместе, рожают детей и живут одной семьей. Неужели вы думаете, что от бумажки какой-то изменятся отношения? Ну смешно, правда. Не делайте себе проблем из-за других людей. Уберите свои совковые принципы и наслаждайтесь жизнью. Удачи!

Если вы такая передовая, то расскажите нам , отсталым на 50-60 лет, какие формы сожительства в Европе, как это официально оформляется, а оформляется обязательно, и какие выплаты идут и кому после разрыва сожительства.

Про любовь не надо, там основная масса сожителей живут без любви и ради удобства.

Живу в Германии.

мышь+
#42
Avtor

. Сейчас нет денег, нужно ещё пожить...

Так денег же нет - как жить-то? Только встречаться и остается. Или он ваши деньги себе присмотрел?

Нина
#43
Гость

А кто ее заставляет с ним жить и время своё тратить? По-моему никто. А брак гарантий не даёт. Захочет мужик - сдристнет в любом случае.

Не дает, но я не о гарантиях совсем, а о взрослых людях, которые любят друг друга и видят общее будущее и понимают, что для этого нужно работать, а не жить одними желаниями. И вообще- вас всех послушать, так вообще нет никаких шансов на счастливую законную семью)) мужики все прям думают, что их несчастных только и хотят окольцевать и только для того, чтоб потом имущество делить)) а дамы настолько себя любить перестали, что готовы... просто жить) ужОсссс

Гость
#44
Гость

Я не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг брака? Вот честно, это только в России. Во всем мире люди спокойно живут в гражданском браке и довольны. Автор, если вам хорошо с ним, то живите себе в удовольствие. Все ваши проблемы только от того, что скажут люди, а люди в России отстают от современного мира лет на 50-60. В Европе такой проблемы вообще нет. Если люди любят друг друга, живут вместе, рожают детей и живут одной семьей. Неужели вы думаете, что от бумажки какой-то изменятся отношения? Ну смешно, правда. Не делайте себе проблем из-за других людей. Уберите свои совковые принципы и наслаждайтесь жизнью. Удачи!

Не пишите глупости. 90% "знатоков" в Европе вообще не были или были проездом, ничего не знают о браках, разводах, алиментах и раздле имущества при разводе. А Европа это не Россия и там к брачным обязательствам гораздо серьезней относятся, не говоря уж об алиментах. И да, там часто молодые люди живут вместе ради экономии на съеме квартиры и секса к взаимному удовольствию, но когда хотят семью и детей, то женятся, вместе покупают жилье и рожают в браке детей, если это нормальные люди, а не маргиналы. Только в России девушки соглашаются на сожительство из боязни остаться одни и надеясь уговорить сожителя на брак. И если им этого сделать не удается с пеной у рта доказывают всем, что они живут в фактическом браке. Жалко таких: они часто кочуют из одного ГБ в другой, потом по женатым любовникам.

Гость
#45
Нина

Не дает, но я не о гарантиях совсем, а о взрослых людях, которые любят друг друга и видят общее будущее и понимают, что для этого нужно работать, а не жить одними желаниями. И вообще- вас всех послушать, так вообще нет никаких шансов на счастливую законную семью)) мужики все прям думают, что их несчастных только и хотят окольцевать и только для того, чтоб потом имущество делить)) а дамы настолько себя любить перестали, что готовы... просто жить) ужОсссс Гость
А кто ее заставляет с ним жить и время своё тратить? По-моему никто. А брак гарантий не даёт. Захочет мужик - сдристнет в любом случае.

Так он ей честно все сказал. Что не так?
А я себя очень люблю, поэтому готова просто жить в своё удовольствие без условностей.

Гость
#46

Прочитала еще раз тему - действительно, автор, он вам вначале обещал, потом перестал. Это не очень хорошо. Сейчас он вообще вас прогибает. Возможно, что то у него все таки есть к вам, раз после расставания опять маньячит, но его условия явно вам не подходят. Хороший вариант насчет простой росписи, если с деньгами туго и жить дальше. Хотя тоже звоночек-он насколько я поняла детей не очень хочет, вы-хотите. Это одно из главных - взгляд нс рождение детей в паре. Если не совпадает - смысла морочить голову и прогибать друг друга не вижу.

Гость
#47
Гость

БусяГостьГость
Предложение он вряд ли сделает.
Автор, когда вместе жили, то как обстояли дела с бытом? Если все было на вас, то не удивительно, что хитрец хочет возобновления "отношений". Жалко ему терять прислугу бесплатную.
И с бюджетом, что было?
Кстати, такие типчики, зачастую, потом встречают "ту самую" и быстро на ней женятся.
Плюсуюсь. Знаю такое. Одну пять лет мурыжил, а потом ушел, а вторую через полгода в загс потащил.
Через полгода - еще ничё... Мою подругу четыре года так пользовали. Девочка-сирота, из интерната , семью мечтала создать, которой не было у самой, и что? Четыре года жили ГБ. Он её называл "Жёнушка" и проч.... Итог - встретил "ту самую,единственную" и.....через неделю выгнал мою подругу и завёз ту. Через месяц заявление в ЗАГС и свадьба. Живут уже 3 года. А подруга..... Очень ей было плохо(((( Да и сейчас не хорошо(((
Ей бы легко было, если бы развелся и все равно на той женился? Не думаю, что легче.

Ей было бы гораздо легче, если бы она задумалась о том, почему парень не предложил ей замуж и пришла бы к выводу, что он потому не предложил, что не любил ее и не хотел видеть ее женой, рассталась бы с этим парнем и не тратила бы на него 4 года своей жизни, не переживала бы так сильно разрыв и его женитьбу на другой. Все же было очевидно! Никто не даст гарантий, что брак на всю жизнь, но у той, на которой парень женился шансов больше - он будет стараться, так как ясно показал своими действиями, что дорожит ей и видит ее своей женой.

Маргарита
#48
Гость

"Метят" женщин,занимаясь с ними сексом,а не подставляя под распил половину имущества)) Автор уже "помечена" миллион раз.. Ах как я люблю эти бабские разводы "мол,любит,потащит в загс".Это баба,если любит и хочет быть рядом,будет рядом..А вам надо приготовиться к распилу имущества,а не быть рядом))

" Метят", хоть мне это слово и неприятно, но в точку, всем - сексом, браком, своей фамилией, детьми общими.
Если кто-то распилил ваше имущество, никто вам не виноват, идите к себе на абф плакаться в жилетку.
Есть масса способов оградить свое добрачное имущество от распила в браке - что мужчине, что женщине. Закон сейчас строго на стороне собственников. Только сделки купли/продажи проводить день в день через банковский счёт, и будет у вас доказательство происхождения денег. А в браке оба вкладываются, тут и вопросов нет.
Более того, мои знакомые, живущие в гб, все покупают в равных долях. Но там ГБ - выбор общий, никто ни под кого не прогибается.

Гость
#49
Гость

Не дает, но я не о гарантиях совсем, а о взрослых людях, которые любят друг друга и видят общее будущее и понимают, что для этого нужно работать, а не жить одними желаниями. И вообще- вас всех послушать, так вообще нет никаких шансов на счастливую законную семью)) мужики все прям думают, что их несчастных только и хотят окольцевать и только для того, чтоб потом имущество делить)) а дамы настолько себя любить перестали, что готовы... просто жить) ужОсссс Гость
А кто ее заставляет с ним жить и время своё тратить? По-моему никто. А брак гарантий не даёт. Захочет мужик - сдристнет в любом случае.

Так он ей честно все сказал. Что не так?
А я себя очень люблю, поэтому готова просто жить в своё удовольствие без условностей.

Вы себя как раз не любите и не уважаете. Не потому что за гб-ваше право, а потому что не видите, что мч ставит автора в позицию, которая интересна лишь в постели ночью).

Гость
#50
Гость

ГостьНе дает, но я не о гарантиях совсем, а о взрослых людях, которые любят друг друга и видят общее будущее и понимают, что для этого нужно работать, а не жить одними желаниями. И вообще- вас всех послушать, так вообще нет никаких шансов на счастливую законную семью)) мужики все прям думают, что их несчастных только и хотят окольцевать и только для того, чтоб потом имущество делить)) а дамы настолько себя любить перестали, что готовы... просто жить) ужОсссс Гость
А кто ее заставляет с ним жить и время своё тратить? По-моему никто. А брак гарантий не даёт. Захочет мужик - сдристнет в любом случае.
Так он ей честно все сказал. Что не так?
А я себя очень люблю, поэтому готова просто жить в своё удовольствие без условностей.
Вы себя как раз не любите и не уважаете. Не потому что за гб-ваше право, а потому что не видите, что мч ставит автора в позицию, которая интересна лишь в постели ночью).

Ее право отказаться.
А я тут при чем вообще? У меня нет проблем, как у автора.

Гость
#51
Маргарита

Гость
"Метят" женщин,занимаясь с ними сексом,а не подставляя под распил половину имущества)) Автор уже "помечена" миллион раз.. Ах как я люблю эти бабские разводы "мол,любит,потащит в загс".Это баба,если любит и хочет быть рядом,будет рядом..А вам надо приготовиться к распилу имущества,а не быть рядом))
" Метят", хоть мне это слово и неприятно, но в точку, всем - сексом, браком, своей фамилией, детьми общими.
Если кто-то распилил ваше имущество, никто вам не виноват, идите к себе на абф плакаться в жилетку.
Есть масса способов оградить свое добрачное имущество от распила в браке - что мужчине, что женщине. Закон сейчас строго на стороне собственников. Только сделки купли/продажи проводить день в день через банковский счёт, и будет у вас доказательство происхождения денег. А в браке оба вкладываются, тут и вопросов нет.
Более того, мои знакомые, живущие в гб, все покупают в равных долях. Но там ГБ - выбор общий, никто ни под кого не прогибается.

А бывает пометит, с головы до ног, а все равно потом свалит.. это куда неприятнее.