Гость
Статьи
От моих родственников …

От моих родственников я переняла все самые плохие качества

Меня воспитывали мама и бабушка. В детстве преимущественно бабушка, т.к. она была на пенсии, а мама все время работала. Моя бабушка крайне завистливый, склочный человек. Она поругалась со всеми. К тому же злоупотребляла спиртным всю жизнь. Моя мама развелась с моим папой, когда мне было 3. Она сама холодная женщина. Все должно быть по её. Часто ведёт себя инфантильно. Очень закрытая, сторонится всего нового. ОЧЕНЬ тревожная. Боится всего.
И вот, мне 28. И, к сожалению, от моих родственников я переняла все самые плохие качества. Я не умею общаться с людьми и вливаться в коллектив, я закрытая, завистливая и т.д. Хочу помочь сама себе. Избавиться от всего дурного во мне РАЗ И НАВСЕГДА! Посоветуйте что-нибудь! Книги, видео психологов может быть? Что-то другое на Ваш взгляд? Помогите мне перестать быть такой! #нужнапомощь #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к психотерапевтам....ютуб тебе не поможет

Гость
#2

С психологом надо в реальности работать, а не просто книги читать или видео смотреть. Каждый случай индивидуальный и опытный психолог поможет вам проработать эти проблемы.

#3

Сначала ты должна понять, от чего именно хочешь избавиться. От закрытости избавиться? А зачем? От зависти избавиться? От этого можно, это просто неприятная эмоция, не дающая тебе ничего полезного, когда чувствуешь зависть, подави эту эмоцию, просто уничтожь его, тогда дурного в тебе станет чуточку меньше

болт
#4

К сожалению, я не знаком с нормальными байстрючками. Девушка нормальная, когда есть мама и папа.

Гость
#5
IQ1000

Сначала ты должна понять, от чего именно хочешь избавиться. От закрытости избавиться? А зачем? От зависти избавиться? От этого можно, это просто неприятная эмоция, не дающая тебе ничего полезного, когда чувствуешь зависть, подави эту эмоцию, просто уничтожь его, тогда дурного в тебе станет чуточку меньше

Зависть принято считать дурным чувством, с которым нужно безжалостно расправляться. Но вообще зависть возникает не просто так. Мы завидуем тому, чего хотели бы сами. И может лучше тогда не давить эту зависть, а задуматься, что конкретно её вызвало в каждом случае и проанализировать, как можно получить что то подобное. Только анализировать нужно глубже. К примеру, не "Хочу быть как Дженнифер Лопез (ну или кто там ещё), чтобы все от одного моего имени в экстазе падали", а "Хочу получать внимание и одобрение от значимых для меня людей".

#6
Гость

Зависть принято считать дурным чувством, с которым нужно безжалостно расправляться. Но вообще зависть возникает не просто так. Мы завидуем тому, чего хотели бы сами. И может лучше тогда не давить эту зависть, а задуматься, что конкретно её вызвало в каждом случае и проанализировать, как можно получить что то подобное. Только анализировать нужно глубже. К примеру, не "Хочу быть как Дженнифер Лопез (ну или кто там ещё), чтобы все от одного моего имени в экстазе падали", а "Хочу получать внимание и одобрение от значимых для меня людей".

Зависть - это такое чувство, которое заставляет тебя отнять объект зависти у другого, то есть, автор не сможет ничего отнять у других, но, в то же время, продолжает испытывать это мерзкое чувство, чтобы не страдать, остаётся лишь заглушить/уничтожить эту эмоцию. Я даю точный совет, что нужно сделать, чтобы чувствовать себя лучше

Гость
#7

Раз и навсегда точно не получится ) Особенно если назвать это "всё дурное" и пытаться отсечь полностью. Гораздо выгоднее не "избавляться от дурного", а приобретать полезное. Не искоренять закрытость, а научиться общению. Хотя тут даже учиться не надо. Надо просто практиковаться. Просто брать и общаться, тренировать навык. В зависти вообще ничего плохого не вижу, если пользоваться ею правильно. Разве это плохо, когда хочется чего то такого же хорошего, как у других? Тут главное не взяться вредить этим другим со злости, и не тратить всё время на размышления, почему им так повезло, а мне нет. Лучше поразмышлять, как сделать, чтобы получить что то подобное. Или поразмышлять, и прийти к выводу, что на самом деле не очень то и хотелось, так тоже бывает )) А еще определённо стоит поискать в себе хорошие качества. Не бывает так, чтобы только плохие, ну не бывает и всё. Разделить лист бумаги пополам и написать в два столбика, в одном "дурные" качества, в другом - хорошие. И чтобы обязательно их было поровну. А потом перечитывать столбик с хорошими качествами вдумчиво и с удовольствием. И не спорить с ними по типу "Да, но...". Они хорошие - и точка.
И в некоторые коллективы вообще вливаться не хочется совершенно, потому что там серпентарий какой нибудь или курятник.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: