Гость
Статьи
Грустно без …

Грустно без "женского счастья"

Мне 32 года. Два года назад от меня ушел муж, которого я очень любила и с которым прожила три года. У нас не получалось с ребенком. У меня все нормально (один гормон неидеален, но все легко решаемо), у мужа все сложнее - оч.плохое качество спермы. Я тщательно следила за питанием, приемом витаминов, ставила ему уколы и т.п. От всех мы держали это в тайне.
Но его мать с самого начала на нас сильно давила - хочу внука. Мужу неприятно было озвучивать свою проблему, поэтому мы разделили вину на двоих - мол, мы оба лечимся. Свекровь поняла это как "проблемы у невестки" и начала массированную атаку - называла меня бесплодной, зачитывала на семейных посиделках статьи про ЭКО и т.п. В общем, всех оповестила о том, что невестка попалась дефектная. Из любви к мужу я молчала. Муж меня не защищал. Я его оправдывала тем, что ведь у меня тоже есть небольшая проблемка с гормоном, значит, я тоже несу ответственность за отсутствие беременности. Свекровь год промывала ему мозг: "смени жену", в итоге он объявил о разводе. Не знаю, каким образом у него в голове сложилась картинка "бесплоден не я, а жена". Видимо, его мама обладает редкостным даром убеждения.
Я переживала, унижалась, просила не разводиться. Он был непреклонен. Развелись. Кое-как пережила это предательство. Через год он захотел "воссоединения" (видимо, не нашел плодовитую), но я не смогла уже простить.
В моей душе и моем сердце выжженная пустыня. Я хочу и одновременно боюсь отношений. Никто так и не узнал и никогда не узнает, что проблема в нем. Я никому не сказала. Так и осталась в глазах родственников-знакомых дефектной, благодаря "пиару" свекрови.
Я веду замкнутый образ жизни. Регилась на сайте знакомств. Нормального не нашла, зато получила от одного сообщение "Что, пропрыгала до 30 по чужим постелям, кому теперь нужна".
Да, я никому не нужна. Я не прыгала по постелям, я была верна мужу, любила. Все это можно выкинуть на помойку. Вся моя жизнь рухнула и я никак не могу себя заставить Жить, а не существовать...

История
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мало ли что на пишут на Сз. там вообще одни *** сидят. Не падайте духом, все еще будет

flake-praline
#2

Из тысячи бесплодных мужчин лишь один найдет в себе силы сказать себе, любимому: я бесплоден, я не могу иметь детей, я генетический евнух.

Все прочие будут искать проблему на стороне, игнорируя диагнозы врача.

Вот почему ваш муж так откликнулся на слова свекрови. Вот почему он разводился с вами - пробуя убежать от правды о себе.

Вы,конечно,попали под раздачу. Мои соболезнования.

Если начнете отношения - обязательно сразу донесите до всех, в чем фишка. Чтобы ваш муж не пытался снова что-то на вас переложить, а его мама - не искала виноватых на стороне.

Ей, кстати, тоже было несладко. Она же хочет родных по крови внуков, и ей, как матери, страшно даже подумать, что дело в ее сыне.

Карина
#3

не прощайте мужа

История
#4
Карина

не прощайте мужа

Его я точно назад не приму. Это даже не обсуждается.

История
#5

Я так умоляла его не разводится, что он решил, будто может держать меня как запасной аэродром и очень был удивлен, что я не стала бегать за ним и пытаться вернуть после развода. Отрубила и все. Еще он очень удивился, что я не приняла его сразу, как только он возник на горизонте. В общем, в этом смысле он меня недооценил... Вероятно, я производила впечатление коврика, об который можно вытирать ноги без ограничений...:(

Гость
#6

Да уж, внушила ему мамаша, что вы его недостойны. Может и лучше это, а? Найдете свое счастье, родите детей и все будет хорошо. Вы-то здоровая, про "один гормон" - вы и сами понимаете, что он не помешает вам забеременеть.

Старая Кукрыникса
#7

Возьмите да и расскажите всем правду! Наверняка и результаты анализов ведь есть?

А верность и любовь жены выкидывать на помойку теперь у мужчин в порядке вещей!

Гость
#8

да зачем вам бесплодный мужик?? приговор себе подписать чтоли

История
#9
Старая Кукрыникса

Возьмите да и расскажите всем правду! Наверняка и результаты анализов ведь есть?



А верность и любовь жены выкидывать на помойку теперь у мужчин в порядке вещей!

вот-вот, я знаю, что не одна такая. В последнее время явление принимает ужасающие масштабы - мужья бросают жен, даже хороших и любящих:(( а поскольку я тоже попала под раздачу, то мне вдвойне страшно связываться с мужчинами вновь...

а насчет рассказать всем - вы знаете, не могу. Не могу опуститься до уровня свекрови. Она совершила подлый поступок, а я не смогу.

История
#10
Гость

да зачем вам бесплодный мужик?? приговор себе подписать чтоли

Да он мне уже не нужен. Не потому, что бесплоден, а потому что, как оказалось, меня он не любит и способен на предательство:(

Проблема в том, что я очень замкнулась после всего этого и не могу заставить себя поверить в возможность счастья.

У психолога была... Помогло, но ненадолго:( а постоянно ходить к психологу не хочу.

История
#11

Насчет результатов анализов - да, у меня все есть, хоть завтра иди и провозглашай правду:)) но мне это не надо. Я хочу все это как-то переварить и уже начать новую жизнь. Два года ведь прошло с развода, а я все еще в прострации.

Антон
#12

Привет! Ты пишешь: "В моей душе и моем сердце выжженная пустыня."

Не буду грузить своими проблемами, но у меня таже фигня. Хочешь, можем встретиться, погулять с собаками или сходить в кино или просто кофе попить...

Мне 38, рост 182, блондин, собака лабрадор. Не женат.... :)

фуфик
#13

да вы чеееегоооо вам всего 32! все будет хорошо автор, а мужа реально в сад! не теряйте время смените имедж, ходите по публичным местам с такими же одинокими подругами. все наладится!

xp
#14

Муж и внешне наверняка дефектен был. Найдите себе нормального, большинство мужчин всё же порядочные люди.

Гость
#15

ой да хватит вам грустить! любой даже самый распрекрасный мужик может вести себя как козел. А он-то у вас далек от идеала. Забудьте о нем, но не ждите и принца на белом коне.

История
#16
Антон

Привет! Ты пишешь: "В моей душе и моем сердце выжженная пустыня."

Не буду грузить своими проблемами, но у меня таже фигня. Хочешь, можем встретиться, погулять с собаками или сходить в кино или просто кофе попить...

Мне 38, рост 182, блондин, собака лабрадор. Не женат.... :)

Антон, спасибо за предложение, но вы, наверное, москвич, а я за 2000 км от столицы.

История
#18
фуфик

да вы чеееегоооо вам всего 32! все будет хорошо автор, а мужа реально в сад! не теряйте время смените имедж, ходите по публичным местам с такими же одинокими подругами. все наладится!

из одиноких подруг остались всего две - одна ударилась в религию и не ходит никуда кроме церкви, а у второй маленький ребенок.

получается, что мне и выйти развлечься не с кем.

История
#19
xp

Муж и внешне наверняка дефектен был. Найдите себе нормального, большинство мужчин всё же порядочные люди.

легко сказать:) а как же его найти, нормального-то? СЗ меня поверг в шок и ужас. Работа у меня в устоявшемся коллективе, новых лиц нет. Компании друзей как таковой тоже нет - подруги либо замужем и живут своей жизнью, либо вот... как я выше писала - одна религиозная, вторая - одинокая мамочка.

История
#20
Гость

ой да хватит вам грустить! любой даже самый распрекрасный мужик может вести себя как козел. А он-то у вас далек от идеала. Забудьте о нем, но не ждите и принца на белом коне.

принца я не ждала даже в 20 лет. Муж мой, кстати, был действительно не идеал. Обычный во всех отношениях, но вот полюбила за что-то:((

идите лесом!
#21
Антон

Привет! Ты пишешь: "В моей душе и моем сердце выжженная пустыня."

Не буду грузить своими проблемами, но у меня таже фигня. Хочешь, можем встретиться, погулять с собаками или сходить в кино или просто кофе попить...

Мне 38, рост 182, блондин, собака лабрадор. Не женат.... :)

Автор, соглашайтесь!

У меня у самой лабрадор! Хозяева этих собак просто не могут быть подонками!:)

История
#22
идите лесом!

АнтонПривет! Ты пишешь: "В моей душе и моем сердце выжженная пустыня."

Не буду грузить своими проблемами, но у меня таже фигня. Хочешь, можем встретиться, погулять с собаками или сходить в кино или просто кофе попить...

Мне 38, рост 182, блондин, собака лабрадор. Не женат.... :)Автор, соглашайтесь!

У меня у самой лабрадор! Хозяева этих собак просто не могут быть подонками!:)

я бы согласилась, конечно. Но боюсь, мы территориально несовместимы для прогулок:) я не в Москве и даже не в Подмосковье.

падонаг
#23
Старая Кукрыникса

Возьмите да и расскажите всем правду! Наверняка и результаты анализов ведь есть?



А верность и любовь жены выкидывать на помойку теперь у мужчин в порядке вещей!

да и у женщин тоже. Так сказать обоюдно.

Леди
#24

девушка, возьмите себя в руки! свет клином не сошелся на этих придурочных! вы у себя одна! цените и берегите себя! прочь уныние и тоску!

Стр@нный
#25

патетичненько так..йа никому никому нискажу итерьбуду страдатьдо концажизни!

прослезился прям

Гость
#26

Автор, не буду оригинальной, если скажу, что настоящее женское счастье возможно только с Турком. Съездите - не пожалеете.

Стр@нный
#27
Гость

Автор, не буду оригинальной, если скажу, что настоящее женское счастье возможно только с Турком. Съездите - не пожалеете.

заодно залетит от турецкого бич-боя, докажет злой тетке кто там у них бракованный

Старая Кукрыникса
#28
История

Старая КукрыниксаВозьмите да и расскажите всем правду! Наверняка и результаты анализов ведь есть?



А верность и любовь жены выкидывать на помойку теперь у мужчин в порядке вещей!

вот-вот, я знаю, что не одна такая. В последнее время явление принимает ужасающие масштабы - мужья бросают жен, даже хороших и любящих:(( а поскольку я тоже попала под раздачу, то мне вдвойне страшно связываться с мужчинами вновь...

а насчет рассказать всем - вы знаете, не могу. Не могу опуститься до уровня свекрови. Она совершила подлый поступок, а я не смогу.

А я бы предала гласности! Ходить с помоями на голове не хотела бы! Отомстила бы!

Рупрeхт
#29
История

. Регилась на сайте знакомств. Нормального не нашла, зато получила от одного сообщение "Что, пропрыгала до 30 по чужим постелям, кому теперь нужна".Да, я никому не нужна. Я не прыгала по постелям, я была верна мужу, любила. Все это можно выкинуть на помойку. Вся моя жизнь рухнула и я никак не могу себя заставить Жить, а не существовать...

Хех, автор, да тут девки каждый день друг про друга такое говорят:)) Да еще похлеще! А ты из-за какого-то тролля с СЗ расстроилась?

xp
#30
История

легко сказать:) а как же его найти, нормального-то? СЗ меня поверг в шок и ужас. Работа у меня в устоявшемся коллективе, новых лиц нет. Компании друзей как таковой тоже нет - подруги либо замужем и живут своей жизнью, либо вот... как я выше писала - одна религиозная, вторая - одинокая мамочка.

Сайт и меня поверг в ужас. Девушки конечно сами не пишут, а пишут голубые. У подруг же есть мужья, у мужей должны быть свободные друзья. Работайте в таком направлении...

Asti_Martini
#31

По первой ( или какой там фразе): вину разделили поровну -понятно стадо все! Автор, вы когда гриппуете, тоже себя виноватой чувствуете?!? Какая это вина?!? Вас бросил муж не из-за вашего якобы бесплодия, а потому что вы мямля, вас и с ребенком бы могли оставить, нельзя же так давать себя унижат!

Упрямая
#32

Авторша прожила до 27 лет без мужика, вдруг встретила, вышла замуж, проваландалась 3 года, 2 года уже опять одна - а всё руки заламывает. Патетично так

Спорим, что через год ваш муж будет папой? В мужиках проблема 1 на 1000.

#33

фраза из поста "Я веду замкнутый образ жизни". Отсюда и корень всех бед. Ведите более активную жизнь и со временем все наладится. Я тоже веду замкнутый образ жизни, но не ною, понимаю, что сама себе такую жизнь выбрала

#34

Знаете что, дорогая автор, женское "счастье" 90 проц. женского населения это пребывание замужем за каким-нибудь кренделем, вроде вашего бывшего супруга. Вам повезло, что вы потратили на него 3 года своей жизни, а не 15 лет, к примеру. Вы думаете, он был бы хорошим папой своему ребёнку? Разумеется, нет.

#35
донна Ослабелла

Знаете что, дорогая автор, женское "счастье" 90 проц. женского населения это пребывание замужем за каким-нибудь кренделем, вроде вашего бывшего супруга. Вам повезло, что вы потратили на него 3 года своей жизни, а не 15 лет, к примеру. Вы думаете, он был бы хорошим папой своему ребёнку? Разумеется, нет.

вот-вот, если человек не умеет признавать свои ошибки и ставит по удар жену, то какая из него опора в жизни?

Гость
#36

Статистика говорит, что пары бесплодны в 60% случаев по вине мужчины.

Свидетель из Фрязино
#38
Гость

Статистика говорит, что пары бесплодны в 60% случаев по вине мужчины.

А вуман почитаешь - такое ощущение, что в 99%

Гость
#41

"Эх,девушка!\n
Но зачем же вы молчали-то?!\n
Быстро свекровь надо было заткнуть огласив виновника отсутствия внуков!\n
Аргументированно,с выписками из мед. карточки и т.д.\n
\n
Ничего!\n
Вы не расстраивайтесь.\n
Вот вам сказали уже:такой муж не опора в жизни.\n
\n
Сейчас у вас сложный период.\n
Потерпите.\n
Просто живите и не заморачивайтесь.\n
Встретите хорошего человека и все у вас будет.\n
И любовь и детки чудесные.\n
От всей души желаю Вам этого."

Старая Кукрыникса
#42

"Автор, не сидите дома, общайтесь с людьми. Встретите еще своего человека!. Только не на сайтах знакомств. \n
Родите ребёнка и предоставите бывшей свекровке и её сынку доказательство!\n
И Гость 41 прав!"

Царевна-лягушка
#43
Старая Кукрыникса

Автор, не сидите дома, общайтесь с людьми. Встретите еще своего человека!. Только не на сайтах знакомств.

Родите ребёнка и предоставите бывшей свекровке и её сынку доказательство!

И Гость 41 прав!

Нет повода выйти "в люди"? Заведите собаку,,, Люди, имеющие собак, очень контактные - встречи на площадке или магазине или аптеке или -прекрасный повод общения,,, Да и вам полезно будет погулять,,, И не надо тащить всю вину на себе,,Если при случае вы скажете правду,то это не будет неприлично по отношению к вашему бывшему

Антон
#44
История

Антон

Привет! Ты пишешь: "В моей душе и моем сердце выжженная пустыня." Не буду грузить своими проблемами, но у меня таже фигня. Хочешь, можем встретиться, погулять с собаками или сходить в кино или просто кофе попить... Мне 38, рост 182, блондин, собака лабрадор. Не женат.... :)

Антон, спасибо за предложение, но вы, наверное, москвич, а я за 2000 км от столицы.

Тогда можем прекрасно пообщаться в скайпе!

В виртуальном общении тоже есть свои плюсы. :)

Пишите, если что - hgflyer

Пообщаемся!

Антон
#45
идите лесом!

Антон

Привет! Ты пишешь: "В моей душе и моем сердце выжженная пустыня." Не буду грузить своими проблемами, но у меня таже фигня. Хочешь, можем встретиться, погулять с собаками или сходить в кино или просто кофе попить... Мне 38, рост 182, блондин, собака лабрадор. Не женат.... :)

Автор, соглашайтесь! У меня у самой лабрадор! Хозяева этих собак просто не могут быть подонками!:)

Моя самоощенка конечно же совпадает с Вашей! :) Но все равно - Спасибо!

момо
#46

То что свекровь разбила и Вам и сыну жизнь видно на лицо. Развести - развела а внуков не нажила, кто виноват - сами!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: