Гость
Статьи
Почему многие …

Почему многие используют термин не "супруг(а)", а "партнёр"?

Тезисно посмотрел форум и ужаснулся от того, что большинство из его участников говорят о своих супругах, что они "партнёры"! Ведь не даром говорится: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"! Почему у вас такое пренебрежительное "деловое" отношение к своим "половинкам", которые вас любят и которые создали с вами семью?!

38 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что партнёр временный, изначально так было задумано

Гость
#2

В чем именно пренебрежение?

Захария
#3

может, потому что говорят не о муже официальном?
тут бывает часто следуют уточнения такого рода, некоторые убеждены, что это многое меняет...
Вроде как мужу что то там позволено больше... Или спрос больше...
Или может говорят о стиле отношений? Не иерархии, а партнерстве?

Гость
#4

Мне тоже это уродское слово не нравится. Мне кажется, его вместе с англицизмами на западе позаимствовали.
Все эти кринжи и лайвхаки - слова-уродцы, и партнер до кучи.

Гость
#5

Слово само по себе нормальное, но не когда им называют любимого человека.

Гость
#6
Гость

Слово само по себе нормальное, но не когда им называют любимого человека.

А как надо называть любимого человека? Утипутичка? Мой зая?

Гость
#7

Ну, супруг(а) и партнёр — это разные вещи.🌈
Если вы понимаете о чём я.

Гость
#8
Гость

Ну, супруг(а) и партнёр — это разные вещи.🌈
Если вы понимаете о чём я.

Мы не понимаем. Это видимо какая то ваша внутренняя радужная терминология

Гость
#9
Гость

Мы не понимаем. Это видимо какая то ваша внутренняя радужная терминология

Это не моя терминология.

Гость
#10

Лично я никогда не слышал, стобы жену называли партнёром. Обычно этот термин используют представители ***. Ну или на приёме у венеролога, чтобы не вдаваться в подробности.

Гость
#11
Гость

Лично я никогда не слышал, стобы жену называли партнёром. Обычно этот термин используют представители ***. Ну или на приёме у венеролога, чтобы не вдаваться в подробности.

Почему *** запикали звездочками?

Гость
#12
Гость

А как надо называть любимого человека? Утипутичка? Мой зая?

Вы ду.ра.чок? Я выше же написала "любимый человек".

Пастух
#13
Гость

Вы ду.ра.чок? Я выше же написала "любимый человек".

«Эй, человек… Человек! Два раза почки царице» ©

Ебокотик
#14

Обрати внимание что про любовь в отношениях тоже не говорится 😀

гусь
#15

это же женский форум. тут красиво не говорят.

Гость
#16

А потому что на брак изначально смотрят как на бизнес-проект, длящийся до тех пор, пока он выгоден. И ищут себе компаньона, партнёра.

Гость
#17

Больше прикалывает, когда говорят муж вместо сожитель)) причём сам такой сожитель никогда её женой не называет😄

Гость
#18

Партнёр для ёбли, супруга для души и ***.

Гость
#19
Гость

Больше прикалывает, когда говорят муж вместо сожитель)) причём сам такой сожитель никогда её женой не называет😄

А что именно вас прикалывает? Муж это какое то сакральное слово?

Гость
#20
Гость

Вы ду.ра.чок? Я выше же написала "любимый человек".

Почему я должна всем на свете сообщать любимый это человек или нет?
Я говорю, мы с моим партнером, или мы с моим супругом вчера готовили ужин. Я просто сообщаю вам информацию о действии, которое мы сделали вместе. А любимый он мне там, или не очень, есть у нас там штамп в паспорте или нет, вас каким боком касается?

Пастух
#21
Гость

А что именно вас прикалывает? Муж это какое то сакральное слово?

Прикольное слово, как Мухожук.

Пастух
#22
Гость

Почему я должна всем на свете сообщать любимый это человек или нет?
Я говорю, мы с моим партнером, или мы с моим супругом вчера готовили ужин. Я просто сообщаю вам информацию о действии, которое мы сделали вместе. А любимый он мне там, или не очень, есть у нас там штамп в паспорте или нет, вас каким боком касается?

Нет, с партнёром ужин не готовят, с ним другими вещами занимаются.

Гость
#23
Пастух

Нет, с партнёром ужин не готовят, с ним другими вещами занимаются.

Это кто сказал?

Гость
#24

А с чего вы решили что на форуме говорят о "муже". Это раз. Во-вторых, мой муж для меня и партнер и друг и любовник и родной человек.

Гость
#25
Гость

А как надо называть любимого человека? Утипутичка? Мой зая?

Уж лучше от мужчины услышать "С добрым утром, зая!", чем "С бодрым началом трудового дня, уважаемая партнёрша!".

Гость
#26

Супруга наши дамы обычно называют "муж", а не партнер. Даже если это обычный сожитель, а не муж, и это довольно забавно. Партнером называют сожителя или любовника, который как раз таки не муж. По-моему, это логично.

Гость
#27
Гость

Уж лучше от мужчины услышать "С добрым утром, зая!", чем "С бодрым началом трудового дня, уважаемая партнёрша!".

мы сейчас вроде бы обсуждаем никак супруги друг друга называют в постели утром, а то как они говорят о своем супруге посторонним

Гость
#28
Гость

Почему я должна всем на свете сообщать любимый это человек или нет?
Я говорю, мы с моим партнером, или мы с моим супругом вчера готовили ужин. Я просто сообщаю вам информацию о действии, которое мы сделали вместе. А любимый он мне там, или не очень, есть у нас там штамп в паспорте или нет, вас каким боком касается?

"мы с моим партнером... вчера готовили ужин"

Девушки, как хотите - но нормальные люди так не говорят. Так рассказывают "деловые партнёры" из ближнего зарубежья про то, как вечером в придорожном шалманчике жарили шашлыки для компании дальнобойщиков.

#29

Партнёр говорю, когда описываю отношения, когда в контексте это более подходящий термин. Когда речь о работе над отношениями. Чтобы не было постоянно муж муж муж. А супруг мне в принципе слово не очень нравится)

Гость
#30

Я говорю муж). Супруг - этимологически "в одной упряжке" как про коня. Поэтому мне это слово не нравится

Гость
#31

В Британии парнер и супруг имеют разные значения. Супруг - это законный муж. Партнер - это сожитель.
Мой муж даже как-то оскорбился, когда малознакомые люди назвали его моим партнером. Сразу грозно поправил, что он - мой муж.

Гость
#32
Гость

Больше прикалывает, когда говорят муж вместо сожитель)) причём сам такой сожитель никогда её женой не называет😄

Мужем или гражданским мужем обычно называют сожителя те женщины. которым очень хочется замуж, а их не берут. Та, которую устраивает сожительство, никогда не использует этих терминов в отношении своего мужчины. Потому что брак ей нафиг не нужен и в жены она никак не рвётся.

Лапуся
#33

Супруг и супруга вы только в ЗАГСе, суде ИТП, а в нормальной жизни муж и жена. Сразу видно кто живёт с посторонним человеком, они постоянно называют мужа и жену супруг и супруга

#34
Лапуся

Супруг и супруга вы только в ЗАГСе, суде ИТП, а в нормальной жизни муж и жена. Сразу видно кто живёт с посторонним человеком, они постоянно называют мужа и жену супруг и супруга

Вы не совсем верно меня поняли. Под "супругом"/"супругой" я и имел в виду "мужа" и "жену". Просто у меня проф. деформация, да и писАть было короче. Потому так и написал :)
И, как я и написал в топикстарте, термин "партнёр"/"партнёрша" используется именно на данном ресурсе. В миру я с таким не встречался. Здесь я человек новый и случайный. Поэтому, не в курсе местного диалекта. Но столь унижительное (на мой взгляд) отношение к близкому тебе человеку мне стало не понятным. К примеру, у меня язык не повернётся написать о жене "партнёрша". Звучит, не как что-то сокровенное, родное, а как какая-то похабщина. От того вопрос к местным и образовался.

Гость
#35

Всё надо называть своими именами. У многих язык не поворачивается называть сожителя мужем, например. "Сожитель" - это тоже малоприятно. Вот тут может всплывать "партнёр".

#38
Гость

Всё надо называть своими именами. У многих язык не поворачивается называть сожителя мужем, например. "Сожитель" - это тоже малоприятно. Вот тут может всплывать "партнёр".

>>"Сожитель" - это тоже малоприятно.
Нууу... Тут от правды не уйдёшь. Хорошо, хоть не "хахаль"/"шaлaвa"! ;)
Т.е., судя из логики, стоит понимать, что когда говорят "партнёр", речь идёт вовсе не о супруге, а о сожителе/сожительнице? Просто тут встречалось, что люди по смыслу текста говорят именно о супруге. Вот меня сомнения и взяли.
Понял.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: