Гость
Статьи
Как мне реагировать на …

Как мне реагировать на то,что в семье творится полный хаос?

Это какой-то ужас. Маленькая квартира и громкая буйная семья. Я прихожу домой - брат мучается делает уроки с отцом. Они орут, и мешают мне, ведь это они делают в моей комнате. Мне не хватает отдыха и места для отдыха. На мои предложения по поводу перестановки не реагирует никто. Потом ночью приходит мать. А то время, как брат все ещё мучается с уроками (до поздна сидит. Мне пора спать, а он сидит и мне тяжело от этого, болит голова). Приходит мать с работы и начинает ныть, буянить, ворчать и громко орать, что дома беспорядок, что все не по её порядку (к слову, дома более менее чисто, идеально же не выполнишь, правильно? А она требует). Вот она орёт + на брата орут + у меня нет своей комнаты. Пока я живу с родителями, как мне реагировать и терпеть? Помогите, я скоро уже не смогу это все выносить. Бежать не к кому, друзей, знакомых, даже парня нет. Ещё и учёбы куча, делаю уроки как попало. Короче полный п____ц. Что делать, мне плохо морально и я тяжело реагирую на крики #семья #дом #дети #родители

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мотать на ус, хорошо учится потом много работать, чтобы было свое жилье. И самое главное не плодить нищету

Пух
#2

уходи чаще, хоть в кафе или библиотеку

Гость
#3

Сочувствую. Бабушка/дедушка есть?

Гость
#4

У моей знакомой была такая же ситуация: спасалась библиотекой: там и уроки дела и книги читала и парня нашла)))

Гость
#5

Вали ты из этой семейки. Лучше снимите на двоих с подругой
или с кем там хату и начинай жить отдельно.
Ну, а деньги сама знаешь как заработать.

Гость
#6

Так а как мне уходить в библиотеку, у меня нет круглосуточной библиотеки? Да и расслабиться в общественных местах я не могу вообще никак. Кафе не подходит. Рядом нет круглосуточных кафе. Ничего нет можно сказать

Гость
#7
Гость

Так а как мне уходить в библиотеку, у меня нет круглосуточной библиотеки? Да и расслабиться в общественных местах я не могу вообще никак. Кафе не подходит. Рядом нет круглосуточных кафе. Ничего нет можно сказать

Сейчас важно не упустить учебу, уроки делаете в библиотеке, а ночевать домой приходите. Не думаю, что у вас родители по ночам не спят - им тоже спать нужно.

#8

ТС, почему всё это вы высказываете нам, а не родителям? Сколько вам лет?

#9
Гость

Так а как мне уходить в библиотеку, у меня нет круглосуточной библиотеки? Да и расслабиться в общественных местах я не могу вообще никак. Кафе не подходит. Рядом нет круглосуточных кафе. Ничего нет можно сказать

А вам как надо расслабиться?
В библиотеке никто не орёт и можно спокойно делать свои уроки, читать и наслаждаться тишиной несколько часов в день.

Гость
#10
Фурухольмен

А вам как надо расслабиться?
В библиотеке никто не орёт и можно спокойно делать свои уроки, читать и наслаждаться тишиной несколько часов в день.

Сесть на мягкий чистый диван, укрыться пледиком, взять печенья, пить чай и сидеть в домашней одежде. Только так я могу полностью чувствовать себя расслаблено. Вся остальная одежда и обстановка стягивают меня

Пух
#11
Гость

Сесть на мягкий чистый диван, укрыться пледиком, взять печенья, пить чай и сидеть в домашней одежде. Только так я могу полностью чувствовать себя расслаблено. Вся остальная одежда и обстановка стягивают меня

в кафе и библиотеке это запросто

#12
Гость

Сесть на мягкий чистый диван, укрыться пледиком, взять печенья, пить чай и сидеть в домашней одежде. Только так я могу полностью чувствовать себя расслаблено. Вся остальная одежда и обстановка стягивают меня

Тогда вам всего лишь не хватает наушников.

Гость
#13

Или совсем кардинальное решение: помогайте делать уроки брату вместо отца. Например: 1. Делаем уроки с братом, 2. Делаем свои уроки 3. Диван с печеньками)) и все счастливы, оров нет и у вас уважительная причина не убирать - вы же помогаете брату

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема