Гость
Статьи
Почему доказывают, что …

Почему доказывают, что семья без отца полноценная?

Почему здесь женщины с пеной у рта доказывают что семья без отца полноценная, и мужики не нужны? Я выросла без отца, и знаю какого это не иметь папу, не иметь отцовской поддержки и защиты, мучиться, жутко завидовать нормальным детям и т .д., и т.д. Почему так?

Автор
286 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

могут доказывать что угодно, но семья без одного родителя официально имеет статус " неполная"

Гость
#2

Потому что это выросло поколение Пепси с искаженным мировосприятием. Они не умеют ничего строить. Для них решение любой проблемы - бросить начатое. Решение любой семейной проблемы - не строить отношения, а бросить мужа. Почему? Потому что они свободные, они самодостаточные, они красивые (не надо смеяться, они правда так думают), они незаменимые, они поют красивые песни, только они в семье работают (другая крайность - они работать не обязаны, а обязан мужик), им все обязаны.
Вот Вам ответ.

Гость
#3
Гость

могут доказывать что угодно, но семья без одного родителя официально имеет статус " неполная"

Пройдёт время, и воинствующее меньшинство, а также излишняя толерантность обычных людей заставят считать эти семьи полными.
Так было на Западе с восприятием нетрадиционной ориентаций, со сменой пола, с межнациональными отношениями, с проблемой мигрантов. Так будет и у нас. У нас уже нельзя называть старородящих старородящими, потому что это их оскорбляет. Олигтфрены у нас теперь - особенные.
Неполные семьи тоже скоро будут считаться полными.

Гость
#5

Автор, бывают такие папы, что правда, лучше вообще не будет папы и примера плохого перед глазами.

Гость
#6

Просто у тебя не было папы , который избивает тебя ,всё детство ногами , запугивает , орёт , когда тебе всегда страшно и не хочется идти домой , при этом папа очень состоятельный ,влиятельный человек, которым все люди восхищаються, как отличным семьянином , а дома он превращался в сатану.

Гость
#7
Гость

Просто у тебя не было папы , который избивает тебя ,всё детство ногами , запугивает , орёт , когда тебе всегда страшно и не хочется идти домой , при этом папа очень состоятельный ,влиятельный человек, которым все люди восхищаються, как отличным семьянином , а дома он превращался в сатану.

Это само собой, у женщин всегда виноваты мусчины.

Гость
#8
Гость

Это само собой, у женщин всегда виноваты мусчины.

А кто виноват,если мужик пьет?Естественно,мужик.Не жена же ему в рот заливает и баб в постель подкладывает.

Гость
#9

Не ври, нигде тут такое не говорят.

Гость
#10

Есть женщины которые действительно настолько крутые что могут заменить и отца и мать. Но это редкость. Чаще бабы без штанов сходят с ума. И срываются на детях. Пытаются перекинуть роль мужика на детей требуя с детства поддержки помощи защиты от малышей.

Гость
#11
Гость

А кто виноват,если мужик пьет?Естественно,мужик.Не жена же ему в рот заливает и баб в постель подкладывает.

Так и я о чем. У женщин во всем виноваты мужчины.

Гость
#12
Гость

А кто виноват,если мужик пьет?Естественно,мужик.Не жена же ему в рот заливает и баб в постель подкладывает.

Типичный пример инфантильной жены. На обозрение выпячиваются последствия, о причинах стыдливо умалчивается.
Главное не то, что он пил, а почему пил. Главное не то, что развелись, а почему развелись. Главное не то, что изменил, а почему изменил.
Хотя не комплексуйте. Тут, на этом форуме неудачниц и разведенных, за 3 года мне встретилось всего 2 женщины, которые после развода весьма критично проанализировали своё поведение в браке, после чего изменили себя как личности и, учтя свои ошибки, построили новые семьи.
Но вы не комплексуйте, таких инфантильных, как вы - 99,99%.

Гостья
#13

Достаточно почитать высказывания местных Мужчин. Сразу понятно- от них больше вреда, чем пользы. Лучше никакой отец, чем ЭТО.

Гость
#14
Гость

А кто виноват,если мужик пьет?Естественно,мужик.Не жена же ему в рот заливает и баб в постель подкладывает.

"Естественно, мужик"
Тоже признак инфантилизма. "Естественно..."
Вопрос о том, что жена что-то делала не так, не рассматривается в принципе. Вина в развале отношений полностью переложена на другого.

Гость
#15
Гостья

Достаточно почитать высказывания местных Мужчин. Сразу понятно- от них больше вреда, чем пользы. Лучше никакой отец, чем ЭТО.

Высказывания местных женщин тоже таковы, что от них встают волосы: как с вами вообще кто-то может жить? Лучше вообще не иметь жены, чем иметь ЭТО самодостаточное, независимое и свободное (от здравого смысла) существо.

Гостья
#16
Гость

Высказывания местных женщин тоже таковы, что от них встают волосы: как с вами вообще кто-то может жить? Лучше вообще не иметь жены, чем иметь ЭТО самодостаточное, независимое и свободное (от здравого смысла) существо.

Ну и Вас кто то неволит? Я понимаю, что Вы сидите на Мужском сайте ву Ман ру. Но и остановитесь на этом. "Без баб" и точка. Никто не умрет и против не будет, честное слово. Однако Мужчины себя за каким то хером навязывают.

Гостья
#17
Гость

"Естественно, мужик"
Тоже признак инфантилизма. "Естественно..."
Вопрос о том, что жена что-то делала не так, не рассматривается в принципе. Вина в развале отношений полностью переложена на другого.

Точно! Мужчина пьет, кто виноват- естественно жена. Если сказать что Мужчина- это перекладывание ответственности)).

Гость
#18
Гость

Так и я о чем. У женщин во всем виноваты мужчины.

А кто виноват,если пьет и гуляет?Неужели женщина?

Гость
#19
Гость

Типичный пример инфантильной жены. На обозрение выпячиваются последствия, о причинах стыдливо умалчивается.
Главное не то, что он пил, а почему пил. Главное не то, что развелись, а почему развелись. Главное не то, что изменил, а почему изменил.
Хотя не комплексуйте. Тут, на этом форуме неудачниц и разведенных, за 3 года мне встретилось всего 2 женщины, которые после развода весьма критично проанализировали своё поведение в браке, после чего изменили себя как личности и, учтя свои ошибки, построили новые семьи.
Но вы не комплексуйте, таких инфантильных, как вы - 99,99%.

Почему пил?Хотел-и пил.Других причин нет.Алкашам свойственно перекладывать свою проблему на других.А виноват-только сам.Так что не надо ля-ля.

Гость
#20
Гость

"Естественно, мужик"
Тоже признак инфантилизма. "Естественно..."
Вопрос о том, что жена что-то делала не так, не рассматривается в принципе. Вина в развале отношений полностью переложена на другого.

Если жена не такая,то уходи.Так что виноват мужик.Однозначно.

Гость
#21

Меня больше поражает, что доказывают (не только тут) , что ребёнок больше матери, чем отца (все знают, что ребёнок берёт генов больше от отца, чем от матери). И ещё навязывают женщинам родить "для себя" оргументируя тем, что я написала выше. А по факту такая женщина воспитывает и содержит ребёнка мужчины. Женщина хоть с мужем, хоть без мужа - в любом случае в минусе.

Гость
#22
Гость

Почему пил?Хотел-и пил.Других причин нет.Алкашам свойственно перекладывать свою проблему на других.А виноват-только сам.Так что не надо ля-ля.

Типичные рассуждения иныантила. Формула: я святая, он гов.но. ничего нового.

Гость
#23
Гостья

Ну и Вас кто то неволит? Я понимаю, что Вы сидите на Мужском сайте ву Ман ру. Но и остановитесь на этом. "Без баб" и точка. Никто не умрет и против не будет, честное слово. Однако Мужчины себя за каким то хером навязывают.

Вам никто себя не навязывает. Вы можете строить свою жизнь на каких угодно [инфантилтных] началах. В вашу жизнь никто не лезет. Можете всю вину валить на мужчин и жить без них, ведь "женщинам секс не нужен", а "ребёнка можно родить и без него". А по факту сидят и без мужа, и без ребёнка.

Гостья
#24
Гость

Типичные рассуждения иныантила. Формула: я святая, он гов.но. ничего нового.

А если.... Он не женат и пил? Бывшая виновата? Мамо? Соседка, которая пиписку не дала? Ну явно же не сам. Он же Мужчина. Мужчина не может быть виноват в своих действиях.

Гость
#25
Гость

Если жена не такая,то уходи.Так что виноват мужик.Однозначно.

Типичная Р.С.П - это женщина, которая сама развалила свою семью и считает, что всё сделала правильно.

Гость
#26
Гость

Вам никто себя не навязывает. Вы можете строить свою жизнь на каких угодно [инфантилтных] началах. В вашу жизнь никто не лезет. Можете всю вину валить на мужчин и жить без них, ведь "женщинам секс не нужен", а "ребёнка можно родить и без него". А по факту сидят и без мужа, и без ребёнка.

Секта святого мужжжла в действии

Гость
#27
Гость

Высказывания местных женщин тоже таковы, что от них встают волосы: как с вами вообще кто-то может жить? Лучше вообще не иметь жены, чем иметь ЭТО самодостаточное, независимое и свободное (от здравого смысла) существо.

Так никто не заставляет. Живите один и теребонькайте

Гость
#28
Гостья

А если.... Он не женат и пил? Бывшая виновата? Мамо? Соседка, которая пиписку не дала? Ну явно же не сам. Он же Мужчина. Мужчина не может быть виноват в своих действиях.

А если он не женат и пил, то нужно всего лишь задать вопрос: А почему он спился? Ответ могут дать и мама, и соседка. Только никто из инфантильных женщин не знает вопроса "почему". Опять же, выходите сами замуж за алкашей, а виноват алкаш, что вы не смогли сделать выбор.
Подкол про пиписку, которую ему не дали, явно неудачен.

Гость
#29
Гость

Секта святого мужжжла в действии

Вы не согласны с тем, что Вам никто ничего не обязан?
Хорошо, будь по-вашему: вам все всем обязаны. Но это - секта тупого инфантилизма.

Гость
#30
Гость

Так никто не заставляет. Живите один и теребонькайте

Правильно, и меня никто не заставляет. Поэтому я женился добровольно, по своему осознанному выбору. На девушке, которая меня устраивала. Без того, чтоб потом жевать сопли: ой, она оказалась не такая, она маскировалась, мне не повезло, меня намахали, она другая, она любит скакать по фуям...
Это только вы выбираете алкашей, а потом виноват алкаш. Выбираете кобелей, и виноват кобель. Тьфу!

Гость
#31
Гость

Так никто не заставляет. Живите один и теребонькайте

Насчёт "теребонькайте" - ответ неконструктивен и нацелен на оскорбление собеседника ввиду отсутствия каких-либо аргументов.

Гость
#32

Есть такие вещи, как нормы общества, и такие вещи, как мнение большинства, хотя оно может быть в корне не истинным и не верным, но ему следуют те, кто верит на слово и не может составить свое личное отношение. Семья- это мать и ребенок, как минимальная основа, так как женщина может сделать эко и вообще обойтись без мужчины. Если есть отец, то это более разнообразный опыт. Но по своему мнению скажу, что большая часть отцов не близки с дочерьми настолько, чтобы оказывать им поддержку, как вы тут написали, они есть просто для галочки и живут своей жизнью. Очень хорошо, если и отец и мать эмоционально вкладываются в ребенка и являются настоящей опорой с двух сторон. Но если есть мать и ребенок, то это тоже семья по всем документам и понятиям, в конце концов, умная и обеспеченная мать даст ребенку куда больше полноценности, чем семья из маргиналов.

Гость
#33

Патамушта РСПэхи хотят быть нормальными.

Гость
#34
Гость

Есть такие вещи, как нормы общества, и такие вещи, как мнение большинства, хотя оно может быть в корне не истинным и не верным, но ему следуют те, кто верит на слово и не может составить свое личное отношение. Семья- это мать и ребенок, как минимальная основа, так как женщина может сделать эко и вообще обойтись без мужчины. Если есть отец, то это более разнообразный опыт. Но по своему мнению скажу, что большая часть отцов не близки с дочерьми настолько, чтобы оказывать им поддержку, как вы тут написали, они есть просто для галочки и живут своей жизнью. Очень хорошо, если и отец и мать эмоционально вкладываются в ребенка и являются настоящей опорой с двух сторон. Но если есть мать и ребенок, то это тоже семья по всем документам и понятиям, в конце концов, умная и обеспеченная мать даст ребенку куда больше полноценности, чем семья из маргиналов.

"большая часть отцов не близки с дочерьми настолько, чтобы оказывать им поддержку, как вы тут написали, они есть просто для галочки"

Вы забыли дописать, что это ваше личное мнение. В моём окружении никого из отцов для галочки нет. Моя дочь, например,со мной более близка, чем с матерью. Жена даже обижается.

Гость
#35
Гость

Есть такие вещи, как нормы общества, и такие вещи, как мнение большинства, хотя оно может быть в корне не истинным и не верным, но ему следуют те, кто верит на слово и не может составить свое личное отношение. Семья- это мать и ребенок, как минимальная основа, так как женщина может сделать эко и вообще обойтись без мужчины. Если есть отец, то это более разнообразный опыт. Но по своему мнению скажу, что большая часть отцов не близки с дочерьми настолько, чтобы оказывать им поддержку, как вы тут написали, они есть просто для галочки и живут своей жизнью. Очень хорошо, если и отец и мать эмоционально вкладываются в ребенка и являются настоящей опорой с двух сторон. Но если есть мать и ребенок, то это тоже семья по всем документам и понятиям, в конце концов, умная и обеспеченная мать даст ребенку куда больше полноценности, чем семья из маргиналов.

"умная и обеспеченная мать даст ребенку куда больше полноценности, чем семья из маргиналов."

И снова рассуждения только в одну сторону. Я по характеру работы видел много маргинальных матерей. Вы не представляете, как их много. И нормальный отец может дать намного больше, чем семья маргиналов.

Гость
#36
Гость

"большая часть отцов не близки с дочерьми настолько, чтобы оказывать им поддержку, как вы тут написали, они есть просто для галочки"

Вы забыли дописать, что это ваше личное мнение. В моём окружении никого из отцов для галочки нет. Моя дочь, например,со мной более близка, чем с матерью. Жена даже обижается.

Фраза и начинается с того, что это по моему мнению. И так же, большая часть, это не 100%, если вы учили математику.

Гость
#37
Гость

"умная и обеспеченная мать даст ребенку куда больше полноценности, чем семья из маргиналов."

И снова рассуждения только в одну сторону. Я по характеру работы видел много маргинальных матерей. Вы не представляете, как их много. И нормальный отец может дать намного больше, чем семья маргиналов.

Мой ответ в контексте самого вопроса, а не того факта, что вы замечательный отец. Вопрос в том, что почему мать и ребенок считаются неполноценной семьей, а не отец и ребенок без матери. Понятно, что вариации могут быть любые, и мать маргиналка, и отец, но вопрос был о матери, черт возьми.

Гость
#38
Гость

Фраза и начинается с того, что это по моему мнению. И так же, большая часть, это не 100%, если вы учили математику.

То есть больше 50 процентов отцов - просто для галочки, никакого значения в семье не имеют?
Вы явно ошибаетесь.

Гость
#39
Гость

Типичный пример инфантильной жены. На обозрение выпячиваются последствия, о причинах стыдливо умалчивается.
Главное не то, что он пил, а почему пил. Главное не то, что развелись, а почему развелись. Главное не то, что изменил, а почему изменил.
Хотя не комплексуйте. Тут, на этом форуме неудачниц и разведенных, за 3 года мне встретилось всего 2 женщины, которые после развода весьма критично проанализировали своё поведение в браке, после чего изменили себя как личности и, учтя свои ошибки, построили новые семьи.
Но вы не комплексуйте, таких инфантильных, как вы - 99,99%.

Получается, если я начну бухать и постоянно менять половых партнеров, виноват в этом будет мой муж? Взрослые люди отвечают за СВОИ поступки, а не чужие.

Гость
#40
Гость

Получается, если я начну бухать и постоянно менять половых партнеров, виноват в этом будет мой муж? Взрослые люди отвечают за СВОИ поступки, а не чужие.

Вы настолько инфантильны, что не понимаете суть проблемы.
Если вы начнёте бухать и менять половых партнёров, минимум, что нужно - это задаться вопросом, ПОЧЕМУ.
Да, ещё раз для очень тупых. Вопрос: ПОЧЕМУ он предпочёл такой образ жизни.
Может, жена фригидна, как бревно, и он 7 лет секс не видел. Может, при каждом половом акте жена что-то у него высмеивает: далеко не все женщины страдают корректностью речи. Может, жена влезла в его отношения с родственниками и, как курица разгребает землю своими грязными лапами, стала копаться в его семье. Может, она на 9 мая сказала: Нужно ещё разобраться, на чьей стороне воевал твой дед.
Да, он может уйти, но винить его в смене партнёра или погружении в алкоголь сложно.

#41

Я, выросла без отца, мне все дала мама. В том числе и квартиру.
Мужики не нужны

Гость
#42
Барсучок

Я, выросла без отца, мне все дала мама. В том числе и квартиру.
Мужики не нужны

Вот очень хороший пример. Прямо прекрасный.
Мать - Р.СП. Вложила в голову своей дочери всё дер.ьмо, которое она испытывала к своему бывшему мужу. Только ненавидя мужа, она обси.рала весь мужской пол. Дочь это впитала. О какой женственности теперь может идти речь, если она "и баба, и мужик"? У дочери нет нормальной модели семьи. Все, кто воспитывается в полной семье, имеют модель: мама-папа-дети, а также о семейных обязанностях каждого из них.
В нашем случае у комментатора модель семьи: мама-дети. Папы в этой модели нет, поэтому она даже не представляет, для чего нужен папа.
Для примера. У меня семья была полная. Но если взять западную модель "папа-папа-дети", то я понятия не имею, зачем нужен второй папа. Мне эта модель семьи чуждая.
Вот точно также комментатор (ребёнок из неполной семьи) понятия не имеет, зачем нужен отец.

Гость
#43
Гость

Вы настолько инфантильны, что не понимаете суть проблемы.
Если вы начнёте бухать и менять половых партнёров, минимум, что нужно - это задаться вопросом, ПОЧЕМУ.
Да, ещё раз для очень тупых. Вопрос: ПОЧЕМУ он предпочёл такой образ жизни.
Может, жена фригидна, как бревно, и он 7 лет секс не видел. Может, при каждом половом акте жена что-то у него высмеивает: далеко не все женщины страдают корректностью речи. Может, жена влезла в его отношения с родственниками и, как курица разгребает землю своими грязными лапами, стала копаться в его семье. Может, она на 9 мая сказала: Нужно ещё разобраться, на чьей стороне воевал твой дед.
Да, он может уйти, но винить его в смене партнёра или погружении в алкоголь сложно.

Есть доля правды в ваших рассуждениях. Только вы почему-то снимаете ответственность с мужчин за своё поведение и полностью перекладываете на женщин. Предположим, женщина сама выбирала мужика алкаша либо довела до пьянства мужика. Но зачем мужчина живёт с женщиной которая из него делает алкаша?

#44
Гость

Вот очень хороший пример. Прямо прекрасный.
Мать - Р.СП. Вложила в голову своей дочери всё дер.ьмо, которое она испытывала к своему бывшему мужу. Только ненавидя мужа, она обси.рала весь мужской пол. Дочь это впитала. О какой женственности теперь может идти речь, если она "и баба, и мужик"? У дочери нет нормальной модели семьи. Все, кто воспитывается в полной семье, имеют модель: мама-папа-дети, а также о семейных обязанностях каждого из них.
В нашем случае у комментатора модель семьи: мама-дети. Папы в этой модели нет, поэтому она даже не представляет, для чего нужен папа.
Для примера. У меня семья была полная. Но если взять западную модель "папа-папа-дети", то я понятия не имею, зачем нужен второй папа. Мне эта модель семьи чуждая.
Вот точно также комментатор (ребёнок из неполной семьи) понятия не имеет, зачем нужен отец.

Мне вообще не вкладывали про отца ничего, я им в принципе не интересовалась.
И да, мужик мне не нужен.
Все необходимое для ка комфортной жизни у меня есть.

Гость
#45

А что ещё тупым р-/-спехам говорить? Они же могут признать того, что пройебали семью и покалечили психику своим детям.

Гость
#46
Гость

Есть доля правды в ваших рассуждениях. Только вы почему-то снимаете ответственность с мужчин за своё поведение и полностью перекладываете на женщин. Предположим, женщина сама выбирала мужика алкаша либо довела до пьянства мужика. Но зачем мужчина живёт с женщиной которая из него делает алкаша?

"Но зачем мужчина живёт с женщиной которая из него делает алкаша?"
Вы снова не дочитали. Да, мужчина может уйти. Если не уходит, конечно же, что-то его держит: как тут пишут, сила привычки, какие-то удобства, а может, он ещё не дозрел до такого решения. Да, может, ещё не дозрел. Может, решение уйти у него ещё не оформилось.
Нет, я не снимаю ответственность с мужчин ща их поведение. Я говорю о другом: прежде чем винить мужика в пьянстве, измене, отсутствии интереса к детям, развале семьи, нужно поинтересоваться о причинах.
У меня есть друг. Точнее, товарищ. Он разведён. Сам подал на развод. Согласен, что сволочь. А вот он рассказал, что когда родилась дочь, ей было меньше годика, он лежал на диване и играл с ней. Подошла жена, потрогала его чл.ени сказала: Смотри мне, а то заявлю. Так было трижды. После третьего раза он съехал, позже они развелись. Он мне сказал: "Я понял, что при очередной ссоре она обвинит меня в педофилии, и я ничего не докажу". Так кто развалил семью?
А теперь ответьте честно. Не мне, а сами себе. Прочитав начало предыдущего абзаца, что он подал на развод, кого вы обвинили бы в разводе? А прочитав абзац до конца, кого вините?
Во всяком случае, тут всё очень неоднозначно, и назначать виновными только мужей неправильно. Поэтому я и говорю смотреть не на внешнюю сторону (например, кто пьёт, изменяет, подаёт на развод) , а смотреть причину, почему произошло именно так.

Гость
#47
Барсучок

Мне вообще не вкладывали про отца ничего, я им в принципе не интересовалась.
И да, мужик мне не нужен.
Все необходимое для ка комфортной жизни у меня есть.

Вот так всегда и говорите.

#48
Гость

Вот так всегда и говорите.

Мужик, тебя лично чего бомбит?

Гость
#49
Барсучок

Мужик, тебя лично чего бомбит?

Оттого, что вы дефектную семью пропагандируете как нормальную. Потому молодое поколение умеет не строить семью, а разваливать.

#50
Гость

Оттого, что вы дефектную семью пропагандируете как нормальную. Потому молодое поколение умеет не строить семью, а разваливать.

Тебя лично это как трогает ? Живи своей жизнью и не бухти.