Гость
Статьи
Бесят идеальные жены!!

Бесят идеальные жены!!

Заметила, что подруги, которые рассказывают, как встают пораньше, чтобы завтрак мужу и детям приготовить, наготавливают мужу обнов-ужины, надраивают дом, мужа в кухню не пускают, чтобы он не испачкал что-то, они постоянно говорят о себе какие молодцы в семье и какие идеальные, и могут о своих бытовых подвигах сутками рассказывать. И все-то они правильно делают. Причём других особо не слушают, и не дай Бог сказать что-то, что не в ее привычке. Она сразу обидится. Меня просто бесят такие женщины, вся идеальная, дома ни пылинки и будто за это ей все должны! Вот пусть муж должен ценить, но почему подруги должны это выслушивать без права на свое слово? Вот у меня не всегда идеальный порядок, мужа намккхню пускаю, бардами , но это и его дом. Нет настроения мыть плиту - не буду. хочу поспать - посплю. Не хочу мужу готовить и не буду ему готовить! Он сам себе приготовит. Меня реально бесит эта претенциозная правильность и вообще что женщина постоянно рассказывает подругам как она устраивает свой быт дома. Мне вообще фиолетово как она дома упахивается, я дома лучше сексом с мужем лишний раз займусь в неприбранной комнате. Имею ли я право на то, что живу как хочу? Как думаете, стоит ли одерживать подругу, когда она о том как белье гладит и все успевает, заходит по второму-третьему кругу? Такие подруги жалуются на судей, а я по поведению прям как их мужья, начинаю им объяснять их позицию, чтоб они мужей своих поняли, а мне кажется, они начинают мне завидовать, что я не парюсь. Кстати, муж вообще не против моего подхода.

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
#1

Хозяйка добрая — и хата теплая, и вкусно, и все в порядке находится, и кладовка полная. А хозяйка ленивая, балаболка — такая и хата твоя холодная, неуютная и голодная. И сама дура дурой ходит.

#2

Я идеальная жена, но не наяриваю дома уборки и готовки, и не отношусь на пофиг к порядку дома и наличию еды. Золотая середина 🙌

#3

Я знал одну такую. Она прям на уши садилась и рассказывала какая она идеальная, как ее муж ценит , и как у нее все хорошо. На деле все не так было. Но ей важно было, что бы все думали, что у нее все замечательно. Понять, что все пофиг, ей так и не удалось.

Dark Night Rider
#4

Конкуренция. Капитализм. Привыкайте. В 1991 году хотели небось жить как за границей? Ну вот...одно из побочных явлений. За мужиками побегать надо,а коль заполучила - держи всеми способами

Захария
#5

меня не бесят...
у меня не может быть таких подруг)

Гость
#6
Dark Night Rider

Конкуренция. Капитализм. Привыкайте. В 1991 году хотели небось жить как за границей? Ну вот...одно из побочных явлений. За мужиками побегать надо,а коль заполучила - держи всеми способами

Вас не смущает то, что в современном капиталистическом мире женщины за мужчинами не бегают принципиально ?

Гость
#7

Мне было бы с такими "подругами" просто скучно. Домашнее хозяйство - их единственная сфера интересов? На что-то другое времени у них, скорее всего, не остаётся.

Гость
#8
Гость

Мне было бы с такими "подругами" просто скучно. Домашнее хозяйство - их единственная сфера интересов? На что-то другое времени у них, скорее всего, не остаётся.

подруга эта была весьма успешна в своей карьере, заработала себе и села дома. но ее разговоры только о быте, о каких-то сплетнях про других, которые отя они и на концерты иногда ходят, но это мужа инициатива, я думаю

Гость
#9

А что других тем для общения с подругами нет?

Гость
#10
Гость

А что других тем для общения с подругами нет?

с другими подругами есть, а с такими только быт и детей и их кружки

Гость
#11
Ярослав

Хозяйка добрая — и хата теплая, и вкусно, и все в порядке находится, и кладовка полная. А хозяйка ленивая, балаболка — такая и хата твоя холодная, неуютная и голодная. И сама дура дурой ходит.

вот, я балаболка, видимо) Готовлю вкусно, но когда хочу, убираю когда хочу и могу

Dark Night Rider
#12
Гость

Вас не смущает то, что в современном капиталистическом мире женщины за мужчинами не бегают принципиально ?

Нет. Тем более что все наоборот как видите. Все эти ваши принципы...при капитализме из них появилась такое количество исключений, что они практически обнулились. Наоборот, стремление к красивой жизни у женщин в крови.

Гость
#14

Автор, а кстати таких ден, которые наяривают, обслуживают, стараются все делать - судья не любят, их и воспринимают как слугу: дай это, постирай это , приготовь то... они обслуга для мужчины,а не любимая женщина.
Любят как раз таких как вы, захотела - сделала, захотела не сделала, захотела мужа попросила сделать, захотела заказала...

Гость
#15

ну что вас бесит-то так, непонятно, она вам в упрек что ли это говорит? зачем на свой счет принимаете? она чистюля, вы- свинюшка, ну все нормально, каждый при своем, её муж не стал бы с вами жить, ваш с ней, вам с ней нечего делить

Гость
#16

право имеете) это ваша жизнь и вы живете ее так как считаете нужным
но в компании таких "подруг" лучше помалкивать и им поддакивать)))
ps не бывает идеальных подруг. их нет, автор

Гость
#17

Они вам завидуют, а темы на форуме про них создаете вы… ну-ну))))

Гость
#18
Гость

ну что вас бесит-то так, непонятно, она вам в упрек что ли это говорит? зачем на свой счет принимаете? она чистюля, вы- свинюшка, ну все нормально, каждый при своем, её муж не стал бы с вами жить, ваш с ней, вам с ней нечего делить

я не свинушка. У меня белье, унитазы и ванные постоянно чистые, но я не раскладываю каждый день вещи по местам, но они не грязные. Например, я каждый день перед тем, чтобы что-то надеть, это глажу и себе и детям. Выбираю из кучи чистого неглаженного)) Ну а у нее все уже поглаженное заранее по полочкам и шкафам. Упрек ли это? Не знаю, но очень неприятно, когда она долго рассказывает о своем быте и ее роли в нем, и даже из вежливости не узнает как у других и не слушает. Получается, будто в упрек, разве нет? Комплименты дому тоже делает, но это как-то не компенсирует ее вечные разговоры о себе

Гость
#19
Гость

право имеете) это ваша жизнь и вы живете ее так как считаете нужным
но в компании таких "подруг" лучше помалкивать и им поддакивать)))
ps не бывает идеальных подруг. их нет, автор

вот я так делала, а теперь мне надоело.

Гость
#20
Гость

я не свинушка. У меня белье, унитазы и ванные постоянно чистые, но я не раскладываю каждый день вещи по местам, но они не грязные. Например, я каждый день перед тем, чтобы что-то надеть, это глажу и себе и детям. Выбираю из кучи чистого неглаженного)) Ну а у нее все уже поглаженное заранее по полочкам и шкафам. Упрек ли это? Не знаю, но очень неприятно, когда она долго рассказывает о своем быте и ее роли в нем, и даже из вежливости не узнает как у других и не слушает. Получается, будто в упрек, разве нет? Комплименты дому тоже делает, но это как-то не компенсирует ее вечные разговоры о себе

если вас задевает, то это не просто так, не вижу, что в упрек, просто для неё домоводство - это как творчество, в котором она купается, да,у неё дом наверняка и уютный, и ухоженный, почему бы её не похвалить за это?

#21

Меня тоже бесит такое. Ну когда в общей компании ещё норм, там и другие переведут тему, а когда один на один выслушивать...Короче, у меня тоже практически нет таких подруг.

Гость
#22
Гость

Они вам завидуют, а темы на форуме про них создаете вы… ну-ну))))

они кости мне тоже перемывают, что вы как маленькая)))

НоыВоигура
#23

Моя жена с первого дня нашей совместной жизни начала готовить и содержать жилье в идеальном порядке. За почти 37 лет семейной жизни,я ни разу не остался без завтрака,обеда или ужина. Каждую субботу,она убирается в нашем большом доме,я тоже помогаю. Деньги на прислугу у нас есть,но мы привыкли сами всё делать.

Гость
#24
Гость

если вас задевает, то это не просто так, не вижу, что в упрек, просто для неё домоводство - это как творчество, в котором она купается, да,у неё дом наверняка и уютный, и ухоженный, почему бы её не похвалить за это?

да устали хвалить уже. Хотя, вы правы, может, она похвалы ждёт… Но я не понимаю, почему позволить должны другие женщины, подруги? Она на нас, чтоли, наглаживает? Вот мне какая польза от ее порядка в шкафах? И да, я чувствую себя ленияйкой, что мои шкафы не в порядке. Тоже хочу иддеального порядка, но не готова фигачить самой постоянно)) Да и хвастаться порядком в шкафах подругам смысла не вижу, мне б такое даже в голову не пришло… И потом, мне кажется, это форма абъюза. Типа я все делаю, ты меня должен похвалить, я встаю рано каждое утро и бегу на кухню убирать и готовить, я в свободные три часа днем драю полы и разгребаю стирку. А вот я этого ничего не делаю, и будто она этими бесконечными разговорами отнимает у меня право жить как я хочу, она такая вся идеальная домохозяйка и мать. Хотя слушать о моих лайфхаках не хочет, будто считает, что я ниже нее и не могу что-то лучше знать.

Гость
#25
НоыВоигура

Моя жена с первого дня нашей совместной жизни начала готовить и содержать жилье в идеальном порядке. За почти 37 лет семейной жизни,я ни разу не остался без завтрака,обеда или ужина. Каждую субботу,она убирается в нашем большом доме,я тоже помогаю. Деньги на прислугу у нас есть,но мы привыкли сами всё делать.

ужас, я бы не смогла жить с таким мужчиной. Завтраки у нас готовит муж, я рано люблю поспать. Зато ужины я люблю готовить, иногда он, иногда вместе. И доступ на кухню у мужа есть, свинячит, конечно, но это и его дом, он и убирается тоже. В его шкафу тоже больше порядка, сам раскладывает, не маленький. И много всего. Зато я могу его радовать неожиданно, а она в 9 вечера уже спит, устала.

Гость
#26
НоыВоигура

Моя жена с первого дня нашей совместной жизни начала готовить и содержать жилье в идеальном порядке. За почти 37 лет семейной жизни,я ни разу не остался без завтрака,обеда или ужина. Каждую субботу,она убирается в нашем большом доме,я тоже помогаю. Деньги на прислугу у нас есть,но мы привыкли сами всё делать.

а как же вам хватает уборки раз в неделю? Семья один раз поела намкухне и надо полы убирать, столы все, посуду, салфетки, все загрузить в машинку. Пару дней помылись в ванной и надо уже фигачить химией все, а если вы всей семьей неделю моетесь, то на третий день в грязной ванне и раковине? А коридор вы не каждый день пылесосите? А субботу вас не жалко тратить на уборку?

гусь
#27
Гость

подруга эта была весьма успешна в своей карьере, заработала себе и села дома. но ее разговоры только о быте, о каких-то сплетнях про других, которые отя они и на концерты иногда ходят, но это мужа инициатива, я думаю

гы. она была успешнее, чем ты сейчас?

НоыВоигура
#28
Гость

ужас, я бы не смогла жить с таким мужчиной. Завтраки у нас готовит муж, я рано люблю поспать. Зато ужины я люблю готовить, иногда он, иногда вместе. И доступ на кухню у мужа есть, свинячит, конечно, но это и его дом, он и убирается тоже. В его шкафу тоже больше порядка, сам раскладывает, не маленький. И много всего. Зато я могу его радовать неожиданно, а она в 9 вечера уже спит, устала.

Неее,меня бог миловать иметь дело с ленивыми женщинами. У меня даже любрвница невероятно трудолюбивая,даже ещё более трудолюбивее ,чем жена,так как она готовит наши любимые блюда даже на отдыхе.

Захария
#29
Гость

да устали хвалить уже. Хотя, вы правы, может, она похвалы ждёт… Но я не понимаю, почему позволить должны другие женщины, подруги? Она на нас, чтоли, наглаживает? Вот мне какая польза от ее порядка в шкафах? И да, я чувствую себя ленияйкой, что мои шкафы не в порядке. Тоже хочу иддеального порядка, но не готова фигачить самой постоянно)) Да и хвастаться порядком в шкафах подругам смысла не вижу, мне б такое даже в голову не пришло… И потом, мне кажется, это форма абъюза. Типа я все делаю, ты меня должен похвалить, я встаю рано каждое утро и бегу на кухню убирать и готовить, я в свободные три часа днем драю полы и разгребаю стирку. А вот я этого ничего не делаю, и будто она этими бесконечными разговорами отнимает у меня право жить как я хочу, она такая вся идеальная домохозяйка и мать. Хотя слушать о моих лайфхаках не хочет, будто считает, что я ниже нее и не могу что-то лучше знать.

Не... Ну реально похоже уже, что вы САМИ считаете ее идеалом..
Мне бы в голову не пришло хотеть такого же, или чувствовать себя лентяйкой просто на ее фоне..
Я и гладить то не глажу вообще..
И что? Мнечувствовать себя лентяйкой, потому что вы гладите?
Не, я знаю в чем я ленюсь сама по себе)

Захария
#30
Гость

а как же вам хватает уборки раз в неделю? Семья один раз поела намкухне и надо полы убирать, столы все, посуду, салфетки, все загрузить в машинку. Пару дней помылись в ванной и надо уже фигачить химией все, а если вы всей семьей неделю моетесь, то на третий день в грязной ванне и раковине? А коридор вы не каждый день пылесосите? А субботу вас не жалко тратить на уборку?

" семья один раз поела намкухне и надо полы убирать"
Чего??
Молчу про коридор...

гусь
#31
Гость

да устали хвалить уже. Хотя, вы правы, может, она похвалы ждёт… Но я не понимаю, почему позволить должны другие женщины, подруги? Она на нас, чтоли, наглаживает? Вот мне какая польза от ее порядка в шкафах? И да, я чувствую себя ленияйкой, что мои шкафы не в порядке. Тоже хочу иддеального порядка, но не готова фигачить самой постоянно)) Да и хвастаться порядком в шкафах подругам смысла не вижу, мне б такое даже в голову не пришло… И потом, мне кажется, это форма абъюза. Типа я все делаю, ты меня должен похвалить, я встаю рано каждое утро и бегу на кухню убирать и готовить, я в свободные три часа днем драю полы и разгребаю стирку. А вот я этого ничего не делаю, и будто она этими бесконечными разговорами отнимает у меня право жить как я хочу, она такая вся идеальная домохозяйка и мать. Хотя слушать о моих лайфхаках не хочет, будто считает, что я ниже нее и не могу что-то лучше знать.

у тебя комплексы.

гусь
#32
Захария

" семья один раз поела намкухне и надо полы убирать"
Чего??
Молчу про коридор...

автор очевидно не понимает, о чём пишет.

Гость
#33

Через 10-15 лет они наиграются в эту игру и станут в лучшем случаи пациентами психотерапевта/семейного психолога, в худшем клиентом адвоката по бракоразводным процессам

НоыВоигура
#34
Гость

а как же вам хватает уборки раз в неделю? Семья один раз поела намкухне и надо полы убирать, столы все, посуду, салфетки, все загрузить в машинку. Пару дней помылись в ванной и надо уже фигачить химией все, а если вы всей семьей неделю моетесь, то на третий день в грязной ванне и раковине? А коридор вы не каждый день пылесосите? А субботу вас не жалко тратить на уборку?

Зачем полы мыть после каждого приема пищи? Мы ничего не роняем на пол,едим аккуратно. Посуды у нас мало,ведь мы вдвоем живем. Моемся генерально один раз в неделю в бане,а среди недели жена принмает только душ ,а я принимаю душ на выходе из домашнего спортзала после каждой тренировки. Ну а уж протереть пол в прихожке,это вообще жена не считает за труд,просто берет тряпку и протирает по мере надобности.

гусь
#35
НоыВоигура

Моя жена с первого дня нашей совместной жизни начала готовить и содержать жилье в идеальном порядке. За почти 37 лет семейной жизни,я ни разу не остался без завтрака,обеда или ужина. Каждую субботу,она убирается в нашем большом доме,я тоже помогаю. Деньги на прислугу у нас есть,но мы привыкли сами всё делать.

я тоже не люблю прислугу.

Гость
#36
гусь

гы. она была успешнее, чем ты сейчас?

в своей области она была успешной, и я была успешной. Но я особо не распространялась про свой успех до домохозяйства)

Гость
#37
НоыВоигура

Неее,меня бог миловать иметь дело с ленивыми женщинами. У меня даже любрвница невероятно трудолюбивая,даже ещё более трудолюбивее ,чем жена,так как она готовит наши любимые блюда даже на отдыхе.

а я не готова гробитьиежедннвно руки и пальцы, я лучше мужу и детям на фортепиано поиграю.

Гость
#38
Захария

Не... Ну реально похоже уже, что вы САМИ считаете ее идеалом..
Мне бы в голову не пришло хотеть такого же, или чувствовать себя лентяйкой просто на ее фоне..
Я и гладить то не глажу вообще..
И что? Мнечувствовать себя лентяйкой, потому что вы гладите?
Не, я знаю в чем я ленюсь сама по себе)

да, я как-то сама нетзаметила, как она стала для меня идеалом в плане домохоза. Я обычно ставлю себе в пример людей, которые делают что-то лучше, чем я, и стараюсь брать пример или тянуться и прокачивать навыки. Отсеиваю стоите нужно. Но здесь она меня бесит потому что зациклена на себе

#39

Тоже не понимаю, что они все треплют. Я также осоьо не патюсь, а они себя героинями высиавляют, столько дел домашних переделали, что ппц как.

Гость
#41
Захария

" семья один раз поела намкухне и надо полы убирать"
Чего??
Молчу про коридор...

а что, от детей крошек на полу и столе не бывает? Жирными руками они стулья не трогают? Пока протереть все и пропылесосишь, уберешь, салфетки уберешь и помоешь, это минут 10-15. А коридор что? У вас после улицы с обуви нет грязи на коврике и полах???

Гость
#42
НоыВоигура

Неее,меня бог миловать иметь дело с ленивыми женщинами. У меня даже любрвница невероятно трудолюбивая,даже ещё более трудолюбивее ,чем жена,так как она готовит наши любимые блюда даже на отдыхе.

вот, при идеальной жене кивач любовница!!! И смысл драить ради вас всю жизнь???

Гость
#43
гусь

у тебя комплексы.

какие?

Гость
#44
НоыВоигура

Зачем полы мыть после каждого приема пищи? Мы ничего не роняем на пол,едим аккуратно. Посуды у нас мало,ведь мы вдвоем живем. Моемся генерально один раз в неделю в бане,а среди недели жена принмает только душ ,а я принимаю душ на выходе из домашнего спортзала после каждой тренировки. Ну а уж протереть пол в прихожке,это вообще жена не считает за труд,просто берет тряпку и протирает по мере надобности.

ну вы сравнили, житье вдвоем и семьей с детьми. Когда мы вдвоем жили, вообще ничего не пачкалось, днем в офисе, вечером вместе приготовили - вместеиубрали, раз в неделю клининг генеральная уборка. Но когда дома маленькие дети, у вас за 10 минут в комнате взрыв их игрушек. И эта моя подруга постоянно еще эти игрушки перебирает, я смотрю на этуиккчу и частенько просто ухожу в другую сторону

гусь
#45
Гость

какие?

неполноценности. ты же сама тут написала, что именно у тебя вызывает раздражение («бешенство» – из языка недалёких). не замечаешь?

Гость
#46

Мать у меня такая была, что то муж её не ценил. Подруга, тоже из этих, быстро надоело дружить с ней. Задолбали меня поучать и рассказывать как все успевают, как дома у них идеально чисто и обе пошли лесом. Больше с такими не связываюсь, не одергиваю, а сразу рву общение.

Захария
#47
Гость

да, я как-то сама нетзаметила, как она стала для меня идеалом в плане домохоза. Я обычно ставлю себе в пример людей, которые делают что-то лучше, чем я, и стараюсь брать пример или тянуться и прокачивать навыки. Отсеиваю стоите нужно. Но здесь она меня бесит потому что зациклена на себе

вас бесит недостижимость идеала.. А не идеал тогда...
Вы понимаете, что ваш идеал вы описываете при этом с недоумением, граничащим с презрением?
Это тоже от недостижимости? Зелен виноград получается...

Захария
#48
Гость

а что, от детей крошек на полу и столе не бывает? Жирными руками они стулья не трогают? Пока протереть все и пропылесосишь, уберешь, салфетки уберешь и помоешь, это минут 10-15. А коридор что? У вас после улицы с обуви нет грязи на коврике и полах???

Двухлетки что ли? Трехлетки?
Все на пол летит?
Коврик пачкается.. Но он для этого там и лежит же...

гусь
#49
Захария

вас бесит недостижимость идеала.. А не идеал тогда...
Вы понимаете, что ваш идеал вы описываете при этом с недоумением, граничащим с презрением?
Это тоже от недостижимости? Зелен виноград получается...

совершенно верно. автор небось считает себя независтливой.

Захария
#50
гусь

совершенно верно. автор небось считает себя независтливой.

Кошмар...
Так зубами скрипеть от того, что ты не помесь веника с мочалкой(