Гость
Статьи
Муж упрекает за …

Муж упрекает за маленькую зарплату

Ситуация такова. У меня высшее образование, работала год по специальности, чуть не загремела в дурку и решила работать на фрилансе. Муж на тот момент был не против. Замечу ещё, что муж не совсем благополучный, без образования и любит выпить. Пока я училась и работала, он был без работы или получал сущие копейки. По сути я его лет пять содержала. Когда я бросила работу - ушел на завод, где получает неплохую для города зарплату. Сейчас я зарабатываю на фрилансе. Заработок нестабильный - от 10 до 25 тысяч. Сейчас после лета вообще очень мало заказов, с трудом набирается 15 тысяч. Но работа мне нравится, я сама себе начальство и эта работа по специальности. Тем более мы живём в частном доме (принадлежит свекрови), на мне огород, коты, огромный дом, готовка, закупка еды, коммуналки, все бытовые вопросы. От мужа не требую ничего, он только готовит помимо работы и выносит мусор. До поры до времени все было ок. Но в последнее время муж словно с цепи сорвался. Гонит на работу и говорит, что мой заработок - фигня. Обвиняет в том, что мы топчемся на месте из-за меня. Я вроде и понимаю, что это чушь, но на душе гадко. Ощущение, что меня не ценят и просто пользуют. На работу выходить не хочу, так как все деньги опять буду отдавать на чужой дом и на хотелки мужа, как это было, пока я работала. Помогите увидеть взгляд со стороны. Это реально я обнаглела или муж?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Агата
#1

А какое он имеет право упрекать, если сам из себя ничего не представляет? Очень мутный мужик: нет образования, нет работы да и стремлений работать, видимо нет

Гость
#2

Загадка, зачем вообще вы начали жить с мужиком, который любит выпить, без образования, без будущего?
Зачем???
Неужели ровню найти не могли? Ещё и содержали его. .
Если честно, вас дале спасать нет желания, потому что сама дурра полная. Извините пожалуйста, но это правда.

Гость
#3

Не упрекает, а мотивирует. Я тоже жене говорю, давай тебя в айти пристрою, хоть соточку будешь получать, и то вперед. Тоже не хочет, обижается. Или, говорю, займись фотографией профессионально, тебе ж нравится? Оплату настрою, рекламу, трафик нагоню. Тоже отказывается. Ну вот как ее стимулировать?

Гость
#4

Взнляд со стороны - вам обоим надо повзрослеть и перестать жить в доме свекрови. А гонит он вас на работу потому что есу самому работать надоело. Вот и всё, ребенка родите да комплекта в доме свекрови и будет вам счастье

Гость
#5
Агата

А какое он имеет право упрекать, если сам из себя ничего не представляет? Очень мутный мужик: нет образования, нет работы да и стремлений работать, видимо нет

Это она из себя представляет всё- со своей зарплатой в 10 тысяч. Он-то работает, он-то её содержит. А она- паразит, которая на него ещё и готовку спихнула. Ещё и пишет, что пять лет его содержала- когда училась (подразумевается высшее образование) и работала. А он что пять лет делал? Как она совмещала работу (НОРМАЛЬНУЮ работу, за хорошие деньги- чтобы хватало мужа-то, бездельника, содержать) и учёбу? А ещё помимо всего этого она выращивает сорняки в огороде и за котами присматривает. Уработалась.

Гость
#6
Агата

А какое он имеет право упрекать, если сам из себя ничего не представляет? Очень мутный мужик: нет образования, нет работы да и стремлений работать, видимо нет

Так и у автора нет ничего, ни дома ни стаблильной работы.
Они нашли друг друга, хорошо хоть детей не нарожали

Гость
#7
Гость

Загадка, зачем вообще вы начали жить с мужиком, который любит выпить, без образования, без будущего?
Зачем???
Неужели ровню найти не могли? Ещё и содержали его. .
Если честно, вас дале спасать нет желания, потому что сама дурра полная. Извините пожалуйста, но это правда.

так он и есть ее ровня. Чем он ей не ровня то?

Гость
#8
Гость

Загадка, зачем вообще вы начали жить с мужиком, который любит выпить, без образования, без будущего?
Зачем???
Неужели ровню найти не могли? Ещё и содержали его. .
Если честно, вас дале спасать нет желания, потому что сама дурра полная. Извините пожалуйста, но это правда.

Мне сдаётся, что это часть, про содержание мужика- брехня. Эта часть была приписана для того, чтобы ей было чем оправдать в глазах читающих собственное тунеядство.

Гость
#9
Гость

так он и есть ее ровня. Чем он ей не ровня то?

Она же деффачка, у неё же писечка. А он- мужик. Раб и холоп. И должен ей различие в строении гениталий всячески компенсировать.

Гость
#10
Гость

Мне сдаётся, что это часть, про содержание мужика- брехня. Эта часть была приписана для того, чтобы ей было чем оправдать в глазах читающих собственное тунеядство.

Тоже так думаю.
Иначе странно выходит, 5 лет автор умудрялась и образобвание получать и денег на всю семью зарабатывать, а теперь имея образование кое как 15к наскребает

Гость
#11

Ну мужик чисто гигачад , ты просто оьнаглела

Гость
#12

Чтоб не отдавать деньги на чужой дом и хотелки мужа, нужно развестись и съехать из чужого жилья, выйти на работу и жить в свое удовольствие. Муж обнаглел в край.

Гость
#13

вы замужем за б*ы*д*л*о*м, как бы вам не хотелось этого признавать. или терпеть или разводиться. возможно, вы и сама такая, раз за него замуж вышли

Гость
#14
Гость

Не упрекает, а мотивирует. Я тоже жене говорю, давай тебя в айти пристрою, хоть соточку будешь получать, и то вперед. Тоже не хочет, обижается. Или, говорю, займись фотографией профессионально, тебе ж нравится? Оплату настрою, рекламу, трафик нагоню. Тоже отказывается. Ну вот как ее стимулировать?

зачем ее стимулировать? себя стимулируй, научись сам дополнительно эту соточку приносить, а не жене в рот заглядывать

А.И. Бастрыкин
#15

Реально ты обнаглела. Бедный мужик, лучше разойтись вам

Гость
#16
Гость

зачем ее стимулировать? себя стимулируй, научись сам дополнительно эту соточку приносить, а не жене в рот заглядывать

Да мне-то не сложно.

Гость
#17
Гость

Да мне-то не сложно.

ну так вперед и с песней

Гость
#18

Автор, дело не в вашей наглости, а вернее не только в ней. Просто удовольствия от Вас немного, поэтому ваше сидение дома мужу надоело. Вы не уважаете его и он это знает, это всегда раздражает. Ясно из того, как Вы пишете о муже. Зачем тогда живете с ним? Зарплата Ваша никакая, Вы неудачница, дом тоже не Ваш, даже детей не родили. Зачем Вы ему? Вы уйдете, он найдет другую. А у Вас есть варианты?

Гость
#19
Гость

Автор, дело не в вашей наглости, а вернее не только в ней. Просто удовольствия от Вас немного, поэтому ваше сидение дома мужу надоело. Вы не уважаете его и он это знает, это всегда раздражает. Ясно из того, как Вы пишете о муже. Зачем тогда живете с ним? Зарплата Ваша никакая, Вы неудачница, дом тоже не Ваш, даже детей не родили. Зачем Вы ему? Вы уйдете, он найдет другую. А у Вас есть варианты?

а за что уважать пьющего необразованного мужика с копеечной зарплатой? другую-то он найдет, только такую же пьющую и необразованную, детей такому рожать верх глупости. а вот валить автору действительно от него надо

Гость
#20

вы хоть сами себя-то перечитайте

Гость
#21
Гость

а за что уважать пьющего необразованного мужика с копеечной зарплатой? другую-то он найдет, только такую же пьющую и необразованную, детей такому рожать верх глупости. а вот валить автору действительно от него надо

Ему своей "копеечной" зарплаты хватает и самому, и дом содержать и кобылу эту образованную- бесполезную.

Гость
#22

Предложите мужу самому найти Вам работу. Чтобы и платили много. И чтобы работа Вам нравилась..
А вообще как-то тухло всё у Вас. Вы уверены, что Вам нужен этот брак?
Живёте черт-те-где на птичьих правах, рабствуете на чужих огородах, муж каждым куском попрекает... И впереди полное отсутствие перспектив и душевности.

Гость
#23
Гость

Предложите мужу самому найти Вам работу. Чтобы и платили много. И чтобы работа Вам нравилась..
А вообще как-то тухло всё у Вас. Вы уверены, что Вам нужен этот брак?
Живёте черт-те-где на птичьих правах, рабствуете на чужих огородах, муж каждым куском попрекает... И впереди полное отсутствие перспектив и душевности.

А он ей что, биржа труда чтоли? Может ему ещё и пособие по безработице ей платить?

Гость
#24
Гость

ну так вперед и с песней

Вам лишь бы никто деградировать не мешал, как и топикстартерке.

Гость
#25
Гость

Это она из себя представляет всё- со своей зарплатой в 10 тысяч. Он-то работает, он-то её содержит. А она- паразит, которая на него ещё и готовку спихнула. Ещё и пишет, что пять лет его содержала- когда училась (подразумевается высшее образование) и работала. А он что пять лет делал? Как она совмещала работу (НОРМАЛЬНУЮ работу, за хорошие деньги- чтобы хватало мужа-то, бездельника, содержать) и учёбу? А ещё помимо всего этого она выращивает сорняки в огороде и за котами присматривает. Уработалась.

Я готовлю больше него, он иногда - по желанию. Больше он ничего по дому не делает. Дом огромный, его убрать - это целый день. Никаких роботов пылесосов у меня нет, посудомоек тоже, все делаю вручную. Ещё и дом без ремонта, с котами. Когда училась, получала пенсию по потери кормильца и повышенную стипендию. Выходило те же 15, но мужа это устраивало. Он работал первый год, когда я училась, а потом его уволили и он практически осел дома. Моих 15 тысяч ему тогда хватало, к тому же помогали родители и с моей, и с его стороны. После учебы я год работала, получала по специальности 25 тысяч (да, при высшем образовании), он не работал вообще. Только пил и гулял с друзьями. Когда я уже психанула и бросила работу(опять же, не просто бросила, а стала зарабатывать на фрилансе - немного, но все же больше него, когда он вообще не работал), он взялся за ум, стал работать и получать более менее нормально.

Гость
#26
Гость

Это она из себя представляет всё- со своей зарплатой в 10 тысяч. Он-то работает, он-то её содержит. А она- паразит, которая на него ещё и готовку спихнула. Ещё и пишет, что пять лет его содержала- когда училась (подразумевается высшее образование) и работала. А он что пять лет делал? Как она совмещала работу (НОРМАЛЬНУЮ работу, за хорошие деньги- чтобы хватало мужа-то, бездельника, содержать) и учёбу? А ещё помимо всего этого она выращивает сорняки в огороде и за котами присматривает. Уработалась.

А то,что она его содержала до этого- ничего? И как он зарабатывает? Работяга!

Гость
#27
Гость

Да мне-то не сложно.

Ну так что тогда к ней лезешь? Ну выйдет она на эту работу,поработает пол года и уйдет в декреты на длительное время. Смысл был выходить на пол года? У женщины другая задача, детей вырастить!

Гость
#28
Гость

Ну так что тогда к ней лезешь? Ну выйдет она на эту работу,поработает пол года и уйдет в декреты на длительное время. Смысл был выходить на пол года? У женщины другая задача, детей вырастить!

Задачи женщины- это проблемы женщины. Мужчина-то тут причём?

Гость
#29
Гость

Ну так что тогда к ней лезешь? Ну выйдет она на эту работу,поработает пол года и уйдет в декреты на длительное время. Смысл был выходить на пол года? У женщины другая задача, детей вырастить!

Ну ок, не буду. Пусть тоже деградирует.

Гость
#30
Гость

Задачи женщины- это проблемы женщины. Мужчина-то тут причём?

А зачем предложение ей сделал и детей запросил? Странно... а потом : а я при чем ... при том, что мог бы жить с мамой и бабушкой всю жизнь, но сделал предложение, ещё и кончал в нее..... а потом: а я при чем.... а ты без сознания был, когда предложение руки и сердца делал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: