Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина готовить мужчине?

Всю мою жизнь мама работала, по времени также как папа. потом мама с папой приходили с работы, папа ложился смотреть телевизор, а мама готовить еду. пока готовит еду, она а также делала уроки с братом, ухаживала за младшей сестрой, за мной. все в нашей жизни делала мама. папа даже не знал, кому сколько лет. папа всю жизнь пролежал на диване, никак в нашей жизни не учавствовал. а мама готовит, работает, ухаживает за детьми. я просто не понимаю, ладно когда женщина не работает, но когда оба работают, и в одно время приходят и уходят, то почему женщина должна готовить еду, а мужик лежать на диване? помимо того, что мой отец ни разу не убрался, он доставлял нам одни неприятности. и пока мы уехали, поджог кухню. должна ли в этом случае женщина готовить мужчине? зачем тогда вообще нужны мужья? #брак

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Сашка
#1

Тему не читала. Не должна.

Гость
#3

Нужно просто договариваться. Если договоритесь, что либо мужчина готовит, либо доставки/рестораны, то не должна. Не обязательно брать на себя весь быт, работу, детей. Нужно просто найти нормального мужчину, а не бытового инвалида. Ну либо того, кто полностью обеспечит. А так ваша мама сама на себя взяла эту роль, это полностью её выбор

Стася
#4

Автор, я выросла в такой же семейной модели - где наш Иван на диване валялся и был несчастлив с детьми.
Я думаю от этого и пошло новое поколение где девушки сознательно рожать не хотят и замуж выходить тоже.
Я такая же, мне просто это не нужно.
Если есть мужик то только с деньгами и профитом от него, а если нет, то лучше я одна, целее буду.

Гость
#5

Дальше заголовка нет смысла читать - никто никому ниче не должен .

Однако :
мужу, если он этого заслуживает, благодарит, ценит и
жене в удовольствие.

Немужу готоаиьь нельзя.

НЕ надо сожительствовать с прохожими мужиками, а без штампа в па спорте они именно в этом статусе, сексовать их не надо, ну и готовить нахеррра? Сожрёт, ещё и недоволен будет, и продукты она сама притащит, на свли же и купленные

Бабы дуры
-

Гость
#6

Ну вы ж по любви замкж выходите.
Наверно и все в доме как то сообща делается. Если не хочешь готовить не готовь. Я в доме люблю чистоту, а готовить если захочу приготовлю, не захочу не приготовлю.

Гость
#7

Если оба работают-пополам готовка.

Мила
#8

Не понимаю ваши шаблонные проблемы, готовишь себе, и одновременно можешь мужа кормить...В чём проблема сготовить на двоих...? Конечно, не должно быть пыткой...А по желанию.

Стася
#9
Мила

Не понимаю ваши шаблонные проблемы, готовишь себе, и одновременно можешь мужа кормить...В чём проблема сготовить на двоих...? Конечно, не должно быть пыткой...А по желанию.

Заткнись лучше

#10

Конечно не должна. Жена это не домработница.

#11

невыдуманные истории, о которых невозможно молчать...

Секси Котёнок
#12

Нафига такой мужик вообще нужен тогда?? Только диван занимать будет 😆если оба работают домашние дела тоже оба делают! Ни как по другому! Если женщина домохозяйка или так чисто на ноготочки и помаду себе работает, не урабатываясь сильно,чисто подработка А мужчина тем временам полностью содержит семью, кормит, поит,все расходы на себя берет! тогда понятно, вопросов к мужчине нет. Но таких мужчин по пальцам пересчитать.

Лорик
#13

Не должна. Вообще ничего не должна. Как и тебе тоже никто ничего не должен. Но если хочешь взамуж, то должна. Тебе нужен взамуж - мужу нужен устроенный быт. А иначе зачем мужчине идти в ЗАГС? ЗАГС теткам нужен, а не парням.

Гость
#14

Ваша мать дура. Видела кто ваш отец после рождения первого ребенка и все равно родила троих. Глупость не лечиться. Может любит страдать. Ей семья нужна была больше. Плюс она не была "женшина-женщина". Ради которой мужики несут все деньги мира и строят города. Кому надо тот и суетиться.

Гость
#15

Конечно, у вас детство прошло в далеко неидеальной семье. Если отвечать на вопрос, нужен ли вообще муж, то такой, как ваш отец - точно не нужен. Вообще в семье слов таких нет "должна, обязан". До создания семьи все эти вопросы обговариваются, и если мужчина или женщина понимают, что такой партнер не облегчит, а затруднит жизнь, то семью просто не создают. В семье все поровну. Домашняя работа - это такая же работа, и даже намного тяжелее, поэтому женщина взваливает на себя хозяйство только если муж полностью содержит ее и детей. Муж работает на работе, она работает дома, именно работает, а не как принято было говорить "сидит дома с детьми". Лучше уж сидеть на работе, в офисе, чем такое "сидение" дома. Если оба работают, то, конечно, и домашние обязанности поровну. Например, если мой муж готовит, то я в этот день мою посуду, если я мою окна, то он чистит ковры и т.д. Он же тоже живет в этом доме, и женщина не прислуга, чтобы кормить, стирать и мыть одной. Мне бы муж и не разрешил готовить, если бы увидел, что я уставшая, мы даже ругались на эту тему. Мне нравится экспериментировать на кухне и иногда за сложным новым рецептом можно потерять несколько часов на кухне. Муж сказал, что такое приемлемо делать только редко и вместе, он искал жену, ему нужна счастливая, отдохнувшая женщина рядом, хотел бы только жрать, нанял бы кухарку.

#16

Я в такой же семейке выросла. Мать и на работе, и на кухне, и убирается по дому. Отец типа на работе устал. Приходил, первый вопрос, что пожрать. Потом по пути на диван ещё выговаривал, здесь грязно, там плохо.
Мать его, бабка наша с братом, вообще мне один раз заявила: если бы не вы, то сыночка мой чуть ли не олигархом сейчас был.
Зачем такие женятся и размножаются вообще не понятно.

Гость
#17

Я почти 20 лет в счастливом браке. Много лет не работаю. Муж содержит. Не готовлю никогда. Я и кухня несовместимы. Питаемся в ресторанах. заказываем еду на вынос или на дом, иногда после работы готовит муж. Если его что-то перестанет устраивать, то найму кухарку.

Гость
#18

Ваша мама сама прогибалась на все это, поэтому папа мог лежать на диване. Все это вопрос договоренности, никто за них не решит.

#19

Я считаю что каждый должен готовить себе сам отдельно, исходя из своих потребностей.

Гость
#20
Мила

Не понимаю ваши шаблонные проблемы, готовишь себе, и одновременно можешь мужа кормить...В чём проблема сготовить на двоих...? Конечно, не должно быть пыткой...А по желанию.

Думаю, что себе столько не готовишь. В чем тогда проблема на 20 человек приготовить? Ведь разница в объеме и затратах

Данил
#21
Гость

Я почти 20 лет в счастливом браке. Много лет не работаю. Муж содержит. Не готовлю никогда. Я и кухня несовместимы. Питаемся в ресторанах. заказываем еду на вынос или на дом, иногда после работы готовит муж. Если его что-то перестанет устраивать, то найму кухарку.

А зачем ты вообще есу нужна?? Только ради секса, получается обычная сожержанка, села на шею и свесила ножки, нашла оленя

Гость
#23

В этом случае, ничего она ему не должна. Бытовых инвалидов, нужно пинком под зад. Еще как то можно понять, если жена мало зарабатывает на работе "не бей лежачего", а муж в несколько раз больше и содержит семью.

Даринка
#24

муждло поганое должно сдохнуть. какая такая готовка еще

#25
Лорик

Зачем тогда телка дома на постоянке?

В каком доме? В ее? Или у тебя отношения только с бомжами были?

Гость
#26
Лорик

Не должна. Вообще ничего не должна. Как и тебе тоже никто ничего не должен. Но если хочешь взамуж, то должна. Тебе нужен взамуж - мужу нужен устроенный быт. А иначе зачем мужчине идти в ЗАГС? ЗАГС теткам нужен, а не парням.

Узбагойся! Теткм тоже стало не нужно! Пахота на работе и после, организм быстрее изнашивается, стареет, ранние болячки появляются. Вы многим уже в Х не всрались с вашим "кругом должна". Тянут в загс еще те дуры, которые не хлебнули всех "прелестей" замужества, а как распробуют, что надо работать и весь быт на себе тащить, бегом на развод и больше замуж ни ногой.

Гость
#27
Naughty Raccoon 🦝

Я в такой же семейке выросла. Мать и на работе, и на кухне, и убирается по дому. Отец типа на работе устал. Приходил, первый вопрос, что пожрать. Потом по пути на диван ещё выговаривал, здесь грязно, там плохо.
Мать его, бабка наша с братом, вообще мне один раз заявила: если бы не вы, то сыночка мой чуть ли не олигархом сейчас был.
Зачем такие женятся и размножаются вообще не понятно.

Ну как зачем, вот Вас родили.

Гость
#28
Денис

Я считаю что каждый должен готовить себе сам отдельно, исходя из своих потребностей.

Это разумно, как и все Ваши другие комментарии. Но все же пусть сами решают, как договорятся.

Гость
#29

Ну это вы у мамы спросите, зачем ей на таких условиях был ваш папа нужен.

Гость
#30
Данил

А зачем ты вообще есу нужна?? Только ради секса, получается обычная сожержанка, села на шею и свесила ножки, нашла оленя

А зачем брак, где женщина нужна как пиззда с функцией готовки? Вы же всем Мужским форумом ву Ман воете, что не банкоматы. Но сами бабу низводите тоже только до функций. Или что позволено Юпитеру не позволено быку? Баба должна мужу любить за душу прекрасную, ноги вонючие и характер говнистый, а муж жену за дыры и бытовуху терпеть? Знает что? Идите наххххуй с таким подходом.

Секси Котёнок
#31
Naughty Raccoon 🦝

Я в такой же семейке выросла. Мать и на работе, и на кухне, и убирается по дому. Отец типа на работе устал. Приходил, первый вопрос, что пожрать. Потом по пути на диван ещё выговаривал, здесь грязно, там плохо.
Мать его, бабка наша с братом, вообще мне один раз заявила: если бы не вы, то сыночка мой чуть ли не олигархом сейчас был.
Зачем такие женятся и размножаются вообще не понятно.

У меня такая же семья была. Мама ломовая и сейчас когда брату под 30 почти она их обслуживает. Обстирывает, на работу провожает, а потом.... жалуется мне😅как она заибалась! Как они заибали её, с этой жрачкой, срачкой и тд.. При этом меня вычитывать обожает, что мы опять доставку заказали( что на праздниках я не бегаю обезьяной мужиков за столом не обхаживаю.

Гость
#32
Мила

Не понимаю ваши шаблонные проблемы, готовишь себе, и одновременно можешь мужа кормить...В чём проблема сготовить на двоих...? Конечно, не должно быть пыткой...А по желанию.

А мужчина почему себе готовя параллельно жене не может ужин сделать? В нормальной семье, где оба работали так и делается в какие-то дни муж готовит, в какие-то жена, а не все на одного человека вешается

Гость
#33

папа ложился смотреть телевизор, а мама готовить еду. Мог бы и сам присоединиться к готовке, оторвав на время свою пятую точку от дивануса.

Гость
#34

Я похоже выросла в необычной семье. Родители (1958г.р) оба занимались бытом. Да мама готовила и убирала больше в будни так как работала из дома и утром была свободна. Но отец всегда в выходные убирал, часто готовил и никогда на диване не лежал если мама что-то делала. Они очень рано поженились еще студентами и папа уже был приучен готовит, мама училась у него многому.

Гость
#35
Даринка

муждло поганое должно сдохнуть. какая такая готовка еще

Придержало бы бабьё свой пога@й язык.

Гость
#36

Ну ты же понимаешь что твой отец бесполезное животное. Но видимо у мамы была какая-то выгода жить с ним.

Гость
#37

Мужья вообще не нужны,если для них ничего не хочется делать,если они, кроме раздражения и злости,других чувств не вызывают.

#38
Лорик

Зачем тогда телка дома на постоянке?

Общение, секс, совместное времяпровождение и занятие делами. Сейчас женьщины также по 8-12 часов работают, что сам приготовить себе не можешь?

Гость
#39

Не должна. В отношениях в каждой паре свои правила. Иногда даже бездетные домохозяйки не готовят, а заказывают доставку, и их мужья всем довольны. А уж если оба работают, поровну занимаются детьми и домом - вообще вопроса нет. Тут готовить должны оба на равных.

Гость
#40
Гость

Я похоже выросла в необычной семье. Родители (1958г.р) оба занимались бытом. Да мама готовила и убирала больше в будни так как работала из дома и утром была свободна. Но отец всегда в выходные убирал, часто готовил и никогда на диване не лежал если мама что-то делала. Они очень рано поженились еще студентами и папа уже был приучен готовит, мама училась у него многому.

У меня была похожая семья. Мои родители родились в 30-х. Папа готовил завтрак на всех, вставал раньше, только потом будил нас с мамой. Ужин всегда готовила мама, но тут был нюанс: дома она оказывалась часа на три раньше, чем отец. Ее работа была в пяти минутах, а папа ехал через весь город и позже заканчивал. Для гостей готовила в основном мама, но папа приносил все продукты, и мы с ним убирали квартиру и накрывали на стол, а потом мы с папой мыли посуду.

Гость
#41
Гость

В этом случае, ничего она ему не должна. Бытовых инвалидов, нужно пинком под зад. Еще как то можно понять, если жена мало зарабатывает на работе "не бей лежачего", а муж в несколько раз больше и содержит семью.

Уровень зарплаты не должен играть никакой роли в отношениях любящих людей. Там, где учитываются деньги, отношения становятся деловыми, товарно-денежными. Это работа, а не семья.

Гость
#42
Данил

А зачем ты вообще есу нужна?? Только ради секса, получается обычная сожержанка, села на шею и свесила ножки, нашла оленя

Так и вы с таким подходом женщине не нужны.

НоыВоигура
#43

Моя жена готовит с самого начала нашей семейной жизни. Я даже представить себе не могу жену,которая не готовит. Я не работаю последние 17 лет. К приходу жены с работы я всегда нахожусь в нашем домашнем спортзале,а она поиходит и начинает готовить.

Гость
#44
НоыВоигура

Моя жена готовит с самого начала нашей семейной жизни. Я даже представить себе не могу жену,которая не готовит. Я не работаю последние 17 лет. К приходу жены с работы я всегда нахожусь в нашем домашнем спортзале,а она поиходит и начинает готовить.

Вы типичный пример мужчины за короной замуж выходить не стоит - сидеть на не шее еще и гуляете от нее с любовницей.

Гость
#45

К сожалению,менталитет женщин из совка был таковым,было принято держаться за штаны,тк многие жили в сельской местности,без мужика было тяжело,также многие мужчины работали в полях,на заводах,приходили поздно и сильно уставали.Женщина должна сейчас. готовить только в том случае,если мужчина полностью обеспечивает бытовую часть,зарабатывает гораздо больше женщины.Если же женщина пашет наравне с мужиком,а не редко сейчас,что и больше зарабатывает,готовить должен тот,кому это надо (а судя по количеству съедаемого,априори это мужик)

Гость
#46
НоыВоигура

Моя жена готовит с самого начала нашей семейной жизни. Я даже представить себе не могу жену,которая не готовит. Я не работаю последние 17 лет. К приходу жены с работы я всегда нахожусь в нашем домашнем спортзале,а она поиходит и начинает готовить.

Представить себе не могу мужа,который сидит дома не работает и ждёт,когда жена придёт с работы и встанет к плите.Ужас

НоыВоигура
#47
Гость

Представить себе не могу мужа,который сидит дома не работает и ждёт,когда жена придёт с работы и встанет к плите.Ужас

И что ужасного в этом? У меня нет необходимости работать,а у нее нет необходимости самой готовить,ведь деньги на кухарку у нас есть,но она хочет сама готовить. Работа у нее легкая,она не устает на работе.

Богучарские козинаки
#48
Мила

Не понимаю ваши шаблонные проблемы, готовишь себе, и одновременно можешь мужа кормить...В чём проблема сготовить на двоих...? Конечно, не должно быть пыткой...А по желанию.

А задницу ему подмыпать стоит?

Гость
#49
Даринка

муждло поганое должно сдохнуть. какая такая готовка еще

Вот ты язва !

Гость
#50
Секси Котёнок

У меня такая же семья была. Мама ломовая и сейчас когда брату под 30 почти она их обслуживает. Обстирывает, на работу провожает, а потом.... жалуется мне😅как она заибалась! Как они заибали её, с этой жрачкой, срачкой и тд.. При этом меня вычитывать обожает, что мы опять доставку заказали( что на праздниках я не бегаю обезьяной мужиков за столом не обхаживаю.

Отчитывать же !